51

Re: Клубное страхование: КАСКО на Dongfeng

Stren пишет:
jnina316 пишет:

Ну да, чтобы не взять на нужды за 16-20%,а авто за 7-9.9%...

Посмеемся вместе, jnina316, а?
Я тут в свое время проконсультировался по кредитам)))
Еще до покупки Дуни...
Весь июль-август прошлого года я проездил по салонам,
подбирал себе машину...ну и Дуню купил, чему рад!
Итак, в любом автосалоне, подходишь и спрашиваешь -
почем нынче автокредит? Гордый ответ - 5%...
Хорошо - давайте посчитаем в-о-о-о-н ту машинку!
Вам называют сумму к оплате...что-то много!!!
Начинаем спрашивать - "результирующий" процент по кредиту - 27!!! aq
Так что, вдумчиво и внимательно посмотрите те бумаги, что подписали в салоне!
По крайней мере, по Москве, автокредит ниже 25% я не нашел...
Хотя, реклама везде висит - от 5% до 9%...ничего личного - просто бизнес! bj
Кстати, забыл кое-что: КАСКО строго обязательно - 50тыр...
И что, по-Вашему, я похож на идиота?

Даже есть одно незыблемое правило, что любой процент по кредиту В России не может быть меньше
ставки рефинансирования Центробанка РФ, а это ставка сейчас вроде 10.5% ,если не путаю,но точно не меньше.

DFM H30 Cross

52

не поверите у меня 9.9% -эфективная ставка .могла бы быть и 7.9 но не было 2 НДФЛ

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang

53

jnina316 пишет:

Не поверите, у меня 9.9% -эффективная ставка .могла бы быть и 7.9 но не было 2 НДФЛ...

jnina316, а я и не призывал мне верить))) И Вы не призывайте!
Вот только...вы математику еще не забыли?
И документы по кредиту у Вас должны быть...
Находим в документах величину суммы, что Вы взяли
в кредит, затем величину суммы, что Вы должны выплатить -
затем считаем процент (не забыли как?)...
Вот уже затем либо радуемся, либо огорчаемся...
А рекламы про "эффективную ставку" не надо, и так надоела...
Как-то так... bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

54

Только что посчитал как вы предложили - 8,8% в документах 8,9% - пределах погрешности.
Считал так - сумма кредита/100= 1 процент
Сумма переплаты/на 1 процент / 5 лет
Вроде правильно.
По теме - Каско - 55тр - на второй год не осилю. Мне рассказали о схеме - при покупке полиса платишь 50%, остальные только при наступлении страхового случая - так вроде терпимо.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

55

брал 252000 на 730 дней  должен вернуть 277000(11574х24)

56

Всем доброго времени суток. Есть много информации по восстановлению этого коэффициента. Вот и я решил это сделать. Зашёл в офис РГС уточнить и оказывается, что на данный момент мой КБМ = 0,5 (13 класс), а страховку я приобретал с КБМ=0,95. В РГС сказали, мы всё поправили.Теперь коэффициент 0,5 есть в их базе. Деньги обещали вернуть. Буду ждать. Вопрос в другом, как вернуть деньги за предыдущие полисы ОСАГО? Кто-нибудь уже делал такое? Буду премного благодарен за консультацию по этому вопросу.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

57

Решил поспрашивать в страховых компаниях, сколько будет стоить застраховать по КАСКО свой авто, т.к. кузовщина достаточно дорогое удовольствие и столкнулся с тем, что известные страховые компании наотрез отказываются страховать китайские авто, особенно такой эксклюзив как наш. Наверное придется страховать только на ОСАГО и уповать на удачу.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: korsikov681

58

valerik00⇓ пишет:

наотрез отказываются страховать китайские авто

я об этом говорил еще в прошлом году, когда сам купил и хотел застраховать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: valerik00, korsikov682

59

gazzzooo пишет:
valerik00⇓ пишет:

я об этом говорил еще в прошлом году, когда сам купил и хотел застраховать

Просто читая форум, понял, что некоторым коллегам это удалось сделать и по достаточно приемлемой цене, видимо ситуация поменялась.

Оранжевый Н30 механика

60

так в принципе можно найти контору, которая застрахует

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

61

bah26⇓ пишет:

Вопрос в другом, как вернуть деньги за предыдущие полисы ОСАГО

Практически никогда сюда не заходил но увидел здесь активность. Сам буду этим заниматься 1. нужно взять копии договоров страхования 2. на сайте нынешней страховой заполнить форму и прикрепить к ней копии и отправить на эл. почту этой страховой. 3 оформить или иметь банковскую карту на которую будет перечисление, рассматривают заявки 30-40 дней перечисление до 30 дней. Сам с этим столкнулся, жду когда время будет свободное.

valerik00⇓ пишет:

Эти ушлые твари ( страховщики) слов нет других боятся только ЦБ России, только они имеют на них влияние, РСА это их крыша которая кормится с их взносов.Не надо их упрашивать, отказ, значит я пишу жалобу в ЦБ и у этих воров голос меняется на раз, сам так поступил, сразу нашли где пропал бонус рассказали как они пропадают ( эти занимаются все только не они) как вернуть деньги. Теперь эти воры против электронных полисов, т.к. деньги у нас тяжелей украсть, схема простая оформляют полис, берут с вас деньги вы счастливый в дверь а они эл. почтой отправляют ваши данные изменив одну букву в фамилии и вуаля на следующий год подорожание или вы страховую меняете и т.д. и т.п. бонус досвидос и это по всей стране, а боятся ЦБ только по тому что он может лишить их лицензии. Всем удачи

серебристый s30 MT. Ногинск
Спасибо сказали: bah26, mtsiss2

62

в Тинькофе без проблем...

63

jnina316 пишет:

в Тинькофе без проблем...

А выплачивают потом как интересно ?

Оранжевый Н30 механика

64

на станцию ,до 2х лет официалы

65

valerik00⇓ пишет:

...столкнулся с тем, что известные страховые компании наотрез отказываются страховать китайские авто...

Думаю, скоро такая ситуация и с ОСАГО будет!
Впрочем, я уже один раз целый год с фальшивым
полисом ездил...так что опыт есть...и место покупки помню!
Полис тот купил прямо под окнами Мытищинского ГИБДД! be

66

Stren пишет:
valerik00⇓ пишет:

...столкнулся с тем, что известные страховые компании наотрез отказываются страховать китайские авто...

Впрочем, я уже один раз целый год с фальшивым
полисом ездил...так что опыт есть...и место покупки помню!
Полис тот купил прямо под окнами Мытищинского ГИБДД! be

Они сами его и продавали.

67

Stren⇓ пишет:

Как же оно с ОСАГО может быть-то? Во-первых, это - обязательное страхование. А, во-вторых, оно никак на марку авто не завязано. Хотя, конечно, у вас могут быть нюансы  bw , как говорится: Кто бы спорил, я - не буду ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

68

bah26⇓ пишет:

Они сами его и продавали.

Думаю, скорее всего торговцев "крышевали"...

Constantin⇓ пишет:

Как же оно с ОСАГО может быть-то?

Я просто почитал изменения в законе об ОСАГО.
Думаю, после принятия этих поправок к закону,
страховщики и ОСАГО перестанут китаеводам продавать!
Потому как невыгодно...

Спасибо сказали: bah261

69

У нас все страхуют. Каско хочешь ? Пожалуйста.

70

Как уже и писал ранее делал запросы по страховым насчет КАСКО и вот получил сегодня на почту ответ от компании СОГАЗ - одобрено, цена вопроса 61 265 руб.,так что придется ездить только с ОСАГО.

Оранжевый Н30 механика

71

У нас на работе Согаз страховая,так как являюсь их клиентом, то есть скидка на ОСАГО 5%, так вот при обращении за страховкой,вышло дороже РеСО на 300р, а КАСКО озвучивали точно такую сумму в 2015( в декабре когда машину взял), а в РОСГОССТРАХЕ озвучили в 28000р. Да и платят они не очень. По разговорам на работе, гемороя хватает,когда за выплатой обращаются

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

72

dok пишет:

У нас на работе Согаз страховая,так как являюсь их клиентом, то есть скидка на ОСАГО 5%, так вот при обращении за страховкой,вышло дороже РеСО на 300р, а КАСКО озвучивали точно такую сумму в 2015( в декабре когда машину взял), а в РОСГОССТРАХЕ озвучили в 28000р. Да и платят они не очень. По разговорам на работе, гемороя хватает,когда за выплатой обращаются

Вот и речь, какие компании серьезные, то либо отказывают, либо цену заламывают, а компании с которых невозможно будет получить деньги - дают приемлемую сумму.

Оранжевый Н30 механика

73

В начале прошлого года продлевал еОСАГО в ВСК без проблем.В декабре отцу продлил в Ресо,тоже проблем не возникло.Подошла пора мне продлевать полис,неделю бьюсь хрен что получается.Доходит дело до оплаты и ...выкидывает или на замещающую страховую "ЮЖУРАЛЖАСО" АО,или на сайт РСА который тоже выдает мне "ваша страховая компания "ЮЖУРАЛЖАСО" АО".На хрена она мне ,если ближайший офис и СТО от меня за 1000 верст?Пробовал в ВСК,Ингосстрах,Ресо,Росгосстрах .Что за хрень и как с этим бороться?

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.

74

Всем доброго времени суток. У меня вот такая ситуация: авто, по ПТС 26.11.2015 года. По факту авто 2 года и 2 месяца, страховая, а именно РГС, отказывается делать полис ОСАГО, в связи отсутствием диагностической карты. Так ведь машине нет ещё 3-х лет. В электронном виде пробовал оформить, тоже карту требуют. Что можете посоветовать?

75

bah26⇓ пишет:

По факту авто 2 года и 2 месяца, страховая, а именно РГС, отказывается делать полис ОСАГО, в связи отсутствием диагностической карты.

Все отказываются.Счет идет годами(15,16,17,=3года)не зависимо от месяца выпуска.Я сделал диагностическую карту,но при оформлении еОСАГО мне это не помогло.Все страховые отказывают в страховании и переводят друг на друга с сайта на сайт.Звонил в службы поддержки все как одна советуют обратиться в ближайший офис.В офисах без допов хрен страхуют. aq РСА с неподдельным(артисты) удивлением заявляют,что такого быть не может и это первый случай,который они услышали от меня.

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.