1

Тема: Датчик топлива на H30 Cross

Всем привет! Датчик топлива  загорается когда в баке еще 10 литров бенза.. приходится контролировать по пробегу, после того как включилась лампа проехал еще 30-40 км и заправился до полного и вошло 40 литров а бак 51 л.. если у кого другие показатели отпишитесь буду тогда на ТО разбираться!

DFM H30 Cross 2014 Акпп

2

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Да вроде обычное явление и на других автомобилях

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Ну в принципе все правильно, 30-40км = 1,5-2л, осталось 8, а это 48л, + абсорбер 1л приблизительно, фильтр топливный да трубочки заполнить, вот оно и получается 50 с копейками.

4

Re: Датчик топлива на H30 Cross

читай внимательно --11 литров осталось после пробега 30-40км  при горевшей лампе и потом уже заправки до полного.. то есть лампа загорается при наличии бенза в баке 12-13л.. а ты пишешь (30-40км = 1,5-2л, осталось 8, а это 48л)  и повторяю вопрос -  ( если у кого другие показатели отпишитесь) неужели трудно засечь показания датчика топлива.. хотя некоторые заправляют 100-200р и не заморачиваются .. знаю многих таких.

DFM H30 Cross 2014 Акпп

5

Re: Датчик топлива на H30 Cross

у меня иногда такое ощущение, будто бортач и датчик топлива живут какой-то своей жизнью, поэтому сейчас стал активно юзать связку своего Ноута 3 с блютус-адаптером для разъема OBD-2

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

6

Re: Датчик топлива на H30 Cross

ну и как? ошибки показывал?.. и в каких случаях?

DFM H30 Cross 2014 Акпп

7

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Dankin пишет:

ну и как? ошибки показывал?.. и в каких случаях?

У меня всего один раз Чек загорелся - скорее всего из-за некачественного бензина (P0300 - Random Misfire), я через Torque сбросил ошибку, вроде больше не повторялось (только после этого я больше не заправляюсь 92-м бензином на Гелиосе).
А так показывает все четко, главное - ввести правильную информацию об автомобиле, главным образом - объем двигателя, объем бензобака, мощность, а все остальное Torque в связке с блютусом делает сам, причем расход показывает реальный, а не тот, что высвечивается на центральном дисплее (у меня в среднем разница выходила 1-2 литра между "родным" ЭБУ и Torque Pro+ELM-327

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

8 (2015-02-20 23:03:34 отредактировано grigorev_pavel78)

Re: Датчик топлива на H30 Cross

За почти два месяца эксплуатации пару раз доходило до состояния горящей лампочки ( обычно стараюсь держать бак полным, особенно зимой ), так вот при заправке, при литраже бака в 51л. закачал 41л. до отключения пистолета, т.е. у меня тоже порядка 10 литров еще остается.
Бортовой комп при загорании лампочки перестает показывать остаток хода, что может не очень удобно ( до этого был форд фьюжн - показывал от 80 км.- от загоревшейся лампочки, и до нуля ) с одной стороны, а с другой - не надо доводить до этого, если есть возможность - лучше подзаправиться.
Да, забыл, заправляюсь только 95, хотя в описании сказано не ниже 92. По деньгам не намного больше, а качество у 95 все же получше будет.

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014

9

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Такая же фигня с датчиком. привык.  af

10

Re: Датчик топлива на H30 Cross

лампа загорелась проехал приблизительно 30 км + пробки небольшие, залил в итоге 40,7 литра

S30 2014г. люкс

11

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Всем доброго времени суток! Сегодня не смог завести Федю. Вернее он завелся,но через минуту заглох и не заводился,даже не схватывал.Датчик топлива показывал,что в баке литров 10-15,бортовик показывал,что бензина хватит на 90 км(машина стояла на бордюре,не сильно завалена на левый бок). Начались звонки диллерам, но ничего вменяемого они сказать не могли,кроме как - берите эвокуатор,везите,будем разбираться.
После недолгих раздумий,взял канистру,потопал на заправку.Залил в бак 5 литров и"о чудо" Федя ожил.
Я на радостях мчу на заправку (думаю сейчас заправлю литров 40) но в бак влезло 30 литров ai  начал считать 30+5=35 ,значит в баке оставалось 16 литров???
Уважаемые форумчане вопрос - "в чем была проблема?" 16 литров в баке и не завелась??? может не в бензине дело?

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

12

Re: Датчик топлива на H30 Cross

grigorev_pavel78 пишет:

За почти два месяца эксплуатации пару раз доходило до состояния горящей лампочки ( обычно стараюсь держать бак полным, особенно зимой ), так вот при заправке, при литраже бака в 51л. закачал 41л. до отключения пистолета, т.е. у меня тоже порядка 10 литров еще остается.
Бортовой комп при загорании лампочки перестает показывать остаток хода, что может не очень удобно ( до этого был форд фьюжн - показывал от 80 км.- от загоревшейся лампочки, и до нуля ) с одной стороны, а с другой - не надо доводить до этого, если есть возможность - лучше подзаправиться.
Да, забыл, заправляюсь только 95, хотя в описании сказано не ниже 92. По деньгам не намного больше, а качество у 95 все же получше будет.

Все так, поддерживаю сам езжу всегда на 95-м, пробовал раза 2-3 заправлять 92-м, понял что по деньгам ни рубля не экономишь.
Да еще не стоит забывать что те кто ездит на 92-м сами снимают лошадки с двигателя. Ведь паспортную мощность двигатель выдаст только на нормальном АИ-95, на 92-м же будет 103-105 л.с.

Белый DFM H30 Cross MT

13

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Sensor пишет:
grigorev_pavel78 пишет:

За почти два месяца эксплуатации пару раз доходило до состояния горящей лампочки ( обычно стараюсь держать бак полным, особенно зимой ), так вот при заправке, при литраже бака в 51л. закачал 41л. до отключения пистолета, т.е. у меня тоже порядка 10 литров еще остается.
Бортовой комп при загорании лампочки перестает показывать остаток хода, что может не очень удобно ( до этого был форд фьюжн - показывал от 80 км.- от загоревшейся лампочки, и до нуля ) с одной стороны, а с другой - не надо доводить до этого, если есть возможность - лучше подзаправиться.
Да, забыл, заправляюсь только 95, хотя в описании сказано не ниже 92. По деньгам не намного больше, а качество у 95 все же получше будет.

Все так, поддерживаю сам езжу всегда на 95-м, пробовал раза 2-3 заправлять 92-м, понял что по деньгам ни рубля не экономишь.
Да еще не стоит забывать что те кто ездит на 92-м сами снимают лошадки с двигателя. Ведь паспортную мощность двигатель выдаст только на нормальном АИ-95, на 92-м же будет 103-105 л.с.

...И на 92ом увеличивается расход на 1- 1.5л на сотню...Чисто мои наблюдения (может и не факт)...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

14

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Alexander пишет:
Sensor пишет:
grigorev_pavel78 пишет:

За почти два месяца эксплуатации пару раз доходило до состояния горящей лампочки ( обычно стараюсь держать бак полным, особенно зимой ), так вот при заправке, при литраже бака в 51л. закачал 41л. до отключения пистолета, т.е. у меня тоже порядка 10 литров еще остается.
Бортовой комп при загорании лампочки перестает показывать остаток хода, что может не очень удобно ( до этого был форд фьюжн - показывал от 80 км.- от загоревшейся лампочки, и до нуля ) с одной стороны, а с другой - не надо доводить до этого, если есть возможность - лучше подзаправиться.
Да, забыл, заправляюсь только 95, хотя в описании сказано не ниже 92. По деньгам не намного больше, а качество у 95 все же получше будет.

Все так, поддерживаю сам езжу всегда на 95-м, пробовал раза 2-3 заправлять 92-м, понял что по деньгам ни рубля не экономишь.
Да еще не стоит забывать что те кто ездит на 92-м сами снимают лошадки с двигателя. Ведь паспортную мощность двигатель выдаст только на нормальном АИ-95, на 92-м же будет 103-105 л.с.

...И на 92ом увеличивается расход на 1- 1.5л на сотню...Чисто мои наблюдения (может и не факт)...

Естественно факт. Как я уже говорил это обстоятельство полностью нивелирует разницу в цене бензина.

Белый DFM H30 Cross MT
Спасибо сказали: Alexander, cerato2

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Sensor⇓ пишет:

Естественно факт. Как я уже говорил это обстоятельство полностью нивелирует разницу в цене бензина.

Большинство машин в РФ прекрасно "переваривает" 92-й "искаропки" или после минимального вмешательства (часто достаточно сменить прошивку) - а если нет разницы, зачем заправляться заведомо невыгодным бензином?

neo⇓ пишет:

Уважаемые форумчане вопрос - "в чем была проблема?"

К бензонасосу подкрался полярный лис.

Спасибо сказали: neo1

16

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Уважаемые форумчане вопрос - "в чем была проблема?"
К бензонасосу подкрался полярный лис.
Простите за незнание,но ,что такое полярный лис? если бензонасос замерз,то я в -25 с полтычка заводился,а сегодня было только -8

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

Re: Датчик топлива на H30 Cross

neo пишет:

Уважаемые форумчане вопрос - "в чем была проблема?"
К бензонасосу подкрался полярный лис.
Простите за незнание,но ,что такое полярный лис? если бензонасос замерз,то я в -25 с полтычка заводился,а сегодня было только -8

Я думаю, что в бензине тупо была вода, отсюда и проблемы.
Поездите, понаблюдайте, если проблема не вернется, можно про нее забыть...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: neo1

18

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Мехханик пишет:
neo пишет:

Уважаемые форумчане вопрос - "в чем была проблема?"
К бензонасосу подкрался полярный лис.
Простите за незнание,но ,что такое полярный лис? если бензонасос замерз,то я в -25 с полтычка заводился,а сегодня было только -8

Я думаю, что в бензине тупо была вода, отсюда и проблемы.
Поездите, понаблюдайте, если проблема не вернется, можно про нее забыть...

Спасибо за ответы!Хотя откуда вода?Заправляюсь только на Газпроме и на Шеле.Будем надеяться,что больше такого не повторится.

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

Re: Датчик топлива на H30 Cross

neo пишет:

Спасибо за ответы!Хотя откуда вода?Заправляюсь только на Газпроме и на Шеле.Будем надеяться,что больше такого не повторится.

У нас на NESTE в бензине оказалась вода, так как поднялись грунтовые воды и вода попала в подземные емкости.
Так что никто не застрахован...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Датчик топлива на H30 Cross

neo⇓ пишет:

Простите за незнание,но ,что такое полярный лис?

Песец. Ваш КО.

Нежелание качать со-дна (кстати на заметку: если нечего долить в бак - можно во время запуска попытаться энергично раскачать машину чтобы насос заплеснуло волной топлива) и затрудненный запуск (или перебои в работе) через пару минут после остановки мотора (не сразу - пока в рампе еще есть давление, но и не "потом", когда все остыло) - типичные признаки близкой смерти бензонасоса.

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Всем привет! Катаюсь уже 1600 на своем н-30 кросс,и возникла вот такая непонятка. Заправил полный бак все хорошо. Прокатался сутки и заметил,что стерла бензина замерла. Приятно конечно что вечно полный бак,но все же. Так вот,снял клемму(-),и стрелка пришла в норму. Было успокоился,но тут опять! Еду-еду,и замечаю что стрелка тихо но верно ползет вверх. Тоже приятно-но страшно. Было у кого-нибудь что-либо подобное?

Re: Датчик топлива на H30 Cross

sergey-bistrov10 пишет:

Всем привет! Катаюсь уже 1600 на своем н-30 кросс,и возникла вот такая непонятка. Заправил полный бак все хорошо. Прокатался сутки и заметил,что стерла бензина замерла. Приятно конечно что вечно полный бак,но все же. Так вот,снял клемму(-),и стрелка пришла в норму. Было успокоился,но тут опять! Еду-еду,и замечаю что стрелка тихо но верно ползет вверх. Тоже приятно-но страшно. Было у кого-нибудь что-либо подобное?

Стрелка не напрямую работает от датчика уровня. В ее работу еще вмешивается ЭБУ, который учитывает пробег.
Это наглядно видно при работе на газе (как у меня).
Я езжу на газе, соответсвенно расхода бензина нет, однако на долгих пробегах стрелка топлива медленно опускается. Через какое то время, она как будто одумается и снова вернется в исходное положение.
У Вас может быть тупо глючит датчик топлива. Я бы в первую очередь проверил массу от него (датчик топлива находится под задним сидением).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

23

Re: Датчик топлива на H30 Cross

МУЖИКИ А ФОТО ДАТЧИКА ТОПЛИВА У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ

24 (2017-06-26 19:39:32 отредактировано korsikov68)

Re: Датчик топлива на H30 Cross

Устранил у себя враньё датчика. То в последние время через раз стал показывать после половины бака уровень правильно. Поджал контакты сверху не помогало. Пришлось вытащить контакты дорожки почистить. Пока нормально на сколько хватит черт знает. Да кто будет снимать уплотнитель сначало в бак вставляем а потом датчик топлива. Забыл фото сделать ну там нечего интересного нет обычный датчик. Откручивать пришлось  монтажной и молотком  ab  ключа нет затянуто на совесть теперь от руки можно будет открутить.   Вот ссылка на наш датчик   https://world.taobao.com/item/548661105 … .96.WB4d12

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, dvteam2

25

Re: Датчик топлива на H30 Cross

korsikov68 пишет:

Устранил у себя враньё датчика. То в последние время через раз стал показывать после половины бака уровень правильно. Поджал контакты сверху не помогало. Пришлось вытащить контакты дорожки почистить...

датчик тоже начал врать когда бензина мало... ac
завожу двигатель - показывает, что бензина мало, близко к красной зоне, но лампочка еще не горит.
чуть поработает, проеду - стрелка поднимается, показывает, что еще четверть бака в наличии
что можно с этим сделать? я правильно понял, что можно под задним сиденьем открутить конструкцию с датчиком
и почистить (чем?) контакты, по которым движется бегунок поплывка?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015