26

Re: Системы от угона

Мне показался странным алгоритм работы штатной охраны:
1. Подъезжаю на заправку, вынимаю ключ, выхожу, запираю двери брелком, открываю ключом бензобак. Машина начинает орать. Ну здесь логика как-то еще понятна.
2. Подъехал к дому, поднялся домой, забыл, закрыл ли машину, выхожу на балкон (3-й этаж), нажимаю на брелке "закрыть", машина начинает орать. Вот здесь логика непонятна.
Можно ли как-то закрывать двери, не  включая охрану?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

27 (2015-08-16 09:05:35 отредактировано Мехханик)

Re: Системы от угона

Wlad пишет:

Мне показался странным алгоритм работы штатной охраны:
1. Подъезжаю на заправку, вынимаю ключ, выхожу, запираю двери брелком, открываю ключом бензобак. Машина начинает орать. Ну здесь логика как-то еще понятна.
2. Подъехал к дому, поднялся домой, забыл, закрыл ли машину, выхожу на балкон (3-й этаж), нажимаю на брелке "закрыть", машина начинает орать. Вот здесь логика непонятна.
Можно ли как-то закрывать двери, не  включая охрану?

Она еще и орать умеет?
Там просто есть функция на брелке ключа - поиск машины, если не просто нажать кнопку , а удерживать ее пару секунд,- машина начинает мигать и орать, типа вота она я.
А при открывании крышки бензобака Вы просто случайно нажали и удерживали кнопку на брелке, вот она и заорала (и у меня такое было, сейчас открываю крышку бензобака вторым ключем, тот, который без брелка).
А штатная охрана никак на бибикалку не завязана, блокирует, скорее всего, зажигание и все.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

28

Re: Системы от угона

Так и  bs есть

29

Re: Системы от угона

Мехханик пишет:
Wlad пишет:

Мне показался странным алгоритм работы штатной охраны:
1. Подъезжаю на заправку, вынимаю ключ, выхожу, запираю двери брелком, открываю ключом бензобак. Машина начинает орать. Ну здесь логика как-то еще понятна.
2. Подъехал к дому, поднялся домой, забыл, закрыл ли машину, выхожу на балкон (3-й этаж), нажимаю на брелке "закрыть", машина начинает орать. Вот здесь логика непонятна.
Можно ли как-то закрывать двери, не  включая охрану?

Она еще и орать умеет?
Там просто есть функция на брелке ключа - поиск машины, если не просто нажать кнопку , а удерживать ее пару секунд,- машина начинает мигать и орать, типа вота она я.
А при открывании крышки бензобака Вы просто случайно нажали и удерживали кнопку на брелке, вот она и заорала (и у меня такое было, сейчас открываю крышку бензобака вторым ключем, тот, который без брелка).
А штатная охрана никак на бибикалку не завязана, блокирует, скорее всего, зажигание и все.

По поводу бензобака возможно и нажал случайно.
Но вот когда она стояла на охране и нажал "закрыть" на брелке, то она заорала. Тогда я нажал "открыть", она замолчала и уже после я нажал "закрыть". Получается, что после ВТОРОГО нажатия "закрыть", она орет.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Системы от угона

Wlad пишет:

По поводу бензобака возможно и нажал случайно.
Но вот когда она стояла на охране и нажал "закрыть" на брелке, то она заорала. Тогда я нажал "открыть", она замолчала и уже после я нажал "закрыть". Получается, что после ВТОРОГО нажатия "закрыть", она орет.

Возможно,.. в мануале все подробно расписано.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

31

Re: Системы от угона

Бывает, закрутишься при разгрузке Дуни и забудешь, закрыл ли её. Нажмешь закрыть, а она как заорёт. Возможно, это для отпугивания всякой нечисти.
Больше бесит, что свет в салоне не сразу гаснет.

32

Re: Системы от угона

Механик, личку читаешь?

33 (2015-08-17 09:14:31 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Системы от угона

Wlad пишет:
Мехханик пишет:
Wlad пишет:

Мне показался странным алгоритм работы штатной охраны:
1. Подъезжаю на заправку, вынимаю ключ, выхожу, запираю двери брелком, открываю ключом бензобак. Машина начинает орать. Ну здесь логика как-то еще понятна.
2. Подъехал к дому, поднялся домой, забыл, закрыл ли машину, выхожу на балкон (3-й этаж), нажимаю на брелке "закрыть", машина начинает орать. Вот здесь логика непонятна.
Можно ли как-то закрывать двери, не  включая охрану?

Она еще и орать умеет?
Там просто есть функция на брелке ключа - поиск машины, если не просто нажать кнопку , а удерживать ее пару секунд,- машина начинает мигать и орать, типа вота она я.
А при открывании крышки бензобака Вы просто случайно нажали и удерживали кнопку на брелке, вот она и заорала (и у меня такое было, сейчас открываю крышку бензобака вторым ключем, тот, который без брелка).
А штатная охрана никак на бибикалку не завязана, блокирует, скорее всего, зажигание и все.

По поводу бензобака возможно и нажал случайно.
Но вот когда она стояла на охране и нажал "закрыть" на брелке, то она заорала. Тогда я нажал "открыть", она замолчала и уже после я нажал "закрыть". Получается, что после ВТОРОГО нажатия "закрыть", она орет.

Первый месяц пользовался штатным брелком - всё нормально закрывает, потом сигналку поставил. Проблем никогда не было. Если зажимать кнопку запирания дверей - то да пищит, но пользовался пару раз, когда на большой стоянке машину оставлял. На заправке никогда машину не запирал (ключи и документы всегда с собой, просматривается машина хорошо). Возможно у Вас машина была закрыта и при повторном нажатии сработала пищалка. Попробуйте.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

34

Re: Системы от угона

Планирую поставить с авто запуском. Кто устанавливал и какие модельки. На станции говорили типа сначала нужно узнать какую ставить с обычным подключением или по Can шине. у нас в кроссах есть эта Can шина?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

35

Re: Системы от угона

не знаю на счет шины, не вникал, на станции поставили Starline A91. аналог можно ставить шерхана. но вроде старлайн меньше глючит

Серебристая Дуняша Н30 Cross

Re: Системы от угона

Nod пишет:

Планирую поставить с авто запуском. Кто устанавливал и какие модельки. На станции говорили типа сначала нужно узнать какую ставить с обычным подключением или по Can шине. у нас в кроссах есть эта Can шина?

Тему присоединил к уже имеющейся.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Nod1

37

Re: Системы от угона

пожалуйста подскажите как найти провод бензонасоса на S30 (только не под капотом)
хочу установить "выключатель"

с уважением
Tydon и DongFeng S30 МКПП 2014г
(куплен 30.07.2015  Новосибирск)

38 (2015-09-17 16:01:54 отредактировано korsikov68)

Re: Системы от угона

tydon пишет:

пожалуйста подскажите как найти провод бензонасоса на S30 (только не под капотом)
хочу установить "выключатель"

В заде под седушкой. Пластиковая крышка откройте  .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: tydon1

39

Re: Системы от угона

Подскажите, кому какую модель сигнализации с авто запуском ставили у дилеров.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

40 (2015-11-23 15:49:09 отредактировано Eldar)

Re: Системы от угона

pavel пишет:

Подскажите, кому какую модель сигнализации с авто запуском ставили у дилеров.

Мне ставили Sher Khan magicar 7.
А еще у них был на выбор Star Line A91.

S30 AT, черный

41

Re: Системы от угона

Can шины нет! Так мне объяснили в головном офисе,сам звонил узнать про эту шину!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

42 (2015-12-02 17:34:52 отредактировано neo)

Re: Системы от угона

Вот не знаю,у меня такая проблема.когда покупал машину,на нее установили сигнализацию с обратной связью.дома начал с ней разбираться,оказалось,что сигналка с автозапуском,но автозапуск не работает.скорее всего они просто его не подключили.вот сижу и думаю,что мне делать,как его подключить.может кто подскажет как грамотно это сделать
Модераторы,если не по теме,перенесите пожалуйста

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

Re: Системы от угона

neo пишет:

..мне делать,как его подключить.может кто подскажет как грамотно это сделать
Модераторы,если не по теме,перенесите пожалуйста

Перенес пост в раздел систем от угона.
По теме: а оно Вам надо? Для автозапуска должен задействоваться  второй ключ зажигания (остается в машине всегда) , чтобы обойти иммобилайзер, соответственно остаетесь с одним ключом и угнать такую машину на порядок легче  (иммобилайзер то уже обойден).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

44

Re: Системы от угона

ну я попросил установщика выдернуть чип иммобилайзера из большого ключа с кнопкой (он висит дома как запасной) - а с собой ношу маленький и брелок. не кому не нужны наши машины акромя нас самих))
+я доверяю своей сигналке больше чем штатному иммо.
ну и опять же - кто захочет угнать - угонит.
а удобство - это на каждый день.
neo,  иди к электрику/установщику - нужен будет обходчик иммобилайзера и ковырнуть ключь. ну и доподключить сигналку.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

45

Re: Системы от угона

Спасибо большое за совет.на воскресенье записался к электрику,как все решится обязательно отпишусь

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

46

Re: Системы от угона

Кто какие сигналки устанавливал? Есть на кроссе can шина?

Н30 Cross АКПП

47

Re: Системы от угона

Нет шины!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

48

Re: Системы от угона

Zorro пишет:

Кто какие сигналки устанавливал? Есть на кроссе can шина?

Can шины нет, себе поставил Cenmax st11-d с авто запуском, работает отлично.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

49

Re: Системы от угона

Пока жду ПТС хотелось узнать какую сигналку придется купить.
Кто нибудь добрался до блока управления BCM?
Марка?

Н30 Cross АКПП

Re: Системы от угона

Zorro пишет:

Пока жду ПТС хотелось узнать какую сигналку придется купить.
Кто нибудь добрался до блока управления BCM?
Марка?

Тему присоединил к существующей теме.
Парни, по возможности, не плодите темы, которые уже есть, сами ведь потом заблудимся на форуме  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.