51

Re: Системы от угона

Zorro пишет:

Кто какие сигналки устанавливал? Есть на кроссе can шина?

Ставил у Официалов Starline A61 за 16 500 наших деревянных

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

52 (2015-12-21 15:50:02 отредактировано Eldar)

Re: Системы от угона

Кто-нибудь подскажет, где в "большом" ключе находится чип и как его достать? Пытался разобрать сам, но дошел только до того, что разделил корпус на две части, крепящиеся между собой на защелки. Хочу перекинуть чип на ключ без кнопок, так как штатной сигнализацией не пользуюсь.

S30 AT, черный

53

Re: Системы от угона

Eldar пишет:

Кто-нибудь подскажет, где в "большом" ключе находится чип и как его достать? Пытался разобрать сам, но дошел только до того, что разделил корпус на две части, крепящиеся между собой на защелки. Хочу перекинуть чип на ключ без кнопок, так как штатной сигнализацией не пользуюсь.

В ключе без кнопок чип уже есть.

54

Re: Системы от угона

Так ему, видимо, чип из маленького ключа выдернули при установки сигналки...

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

55

Re: Системы от угона

dvteam пишет:

Так ему, видимо, чип из маленького ключа выдернули при установки сигналки...

Так надо было из большого и дергать....

56 (2015-12-21 17:33:27 отредактировано Дядя_Вова)

Re: Системы от угона

dvteam⇓ пишет:

Так ему, видимо, чип из маленького ключа выдернули при установки сигналки...

В таком случае тачко должно ЛЮБОЙ железякой заводиться.
Но - именно "железякой", ибо чипованный ключ тоже будет честно отвечать на запросы иммобилайзера, причем ОДНОВРЕМЕННО с заныканым штатным. Не знаю как у DFM - но многие автомобили в такой ситуации на всякий случай игнорируют ОБА ключа, даже если они заведомо родные - в инструкции так и написано что ключи НЕ должны висеть на одном кольце.

57

Re: Системы от угона

в принципе то да, логично. непонятно зачем чип переставлять, он уже и так там есть ...

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Системы от угона

dvteam⇓ пишет:

непонятно зачем чип переставлять, он уже и так там есть ...

Как вариант - установщики заныкали чип из "большого" ключа - вот он с оставшимся в малом и конфликтует.

59

Re: Системы от угона

Развели, блин, дискуссию)
Нет в маленьком ключе чипа. Нету. Если бы был, я и не спрашивал бы. Разбирал, корпус маленького ключа, там чипа нет. Кроме того, при попытке завести двигатель от маленького ключа двигатель не заводится и на панели загорается значок ключа.

S30 AT, черный

Re: Системы от угона

Eldar⇓ пишет:

Нет в маленьком ключе чипа. Нету. Если бы был, я и не спрашивал бы. Разбирал, корпус маленького ключа, там чипа нет.

Ну значит установщики его из малого ключа тиснули - ибо "с завода" он там есть.
Автозапуск есть? Работает?

61 (2015-12-21 19:08:35 отредактировано Eldar)

Re: Системы от угона

Фотографии для сомневающихся.
Вскрытый корпус маленького ключа:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a72kddn09g7i7gcm1hk41ask4.jpg
Значок на панели при попытке завести двигатель ключом без чипа:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a72kdq2t1t1l1cqa127q1bpc1e84a.jpg

Установлена сигнализация Шерхан 7, с обходчиком. Автозапуск есть, работает.
И так, повторюсь, кто-нибудь может сказать, как достать чип из большого ключа?

S30 AT, черный
Спасибо сказали: DVS1

62

Re: Системы от угона

Eldar пишет:

Автозапуск есть, работает.
И так, повторюсь, кто-нибудь может сказать, как достать чип из большого ключа?

Я думаю, никто не вскрывал большой ключ. Нужды в этом нет. А маленький кто разбирал?

63 (2015-12-22 16:55:53 отредактировано korsikov68)

Re: Системы от угона

Eldar пишет:

Развели, блин, дискуссию)
Нет в маленьком ключе чипа. Нету. Если бы был, я и не спрашивал бы. Разбирал, корпус маленького ключа, там чипа нет. Кроме того, при попытке завести двигатель от маленького ключа двигатель не заводится и на панели загорается значок ключа.

  Вытащите из обходчика чип верните назад в ключь . Основной ключь без железа в обходчик . Все проблемы. Обратитесь к электрику. Тоже стоит шерхан 7 только  в обходчики ключ без жало второй. У вас они вытащили чип и поставили в обходчик.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

64

Re: Системы от угона

Знаю я, что чип из "маленького" ключа поставили в обходчик. Принцип работы обходчика знаком.
Убирать вместо чипа в обходчик второй ключ не хочу, так как ситуации разные могут быть, и в случае утери одного из ключей, у меня, как минимум, останется другой ключ и чип в обходчике.
Я не прошу рассуждений о том, почему так сделано, почему я так захотел и т.п. Если кто знает, как достать чип из большого ключа с кнопками, прошу ответить.

S30 AT, черный

65

Re: Системы от угона

Eldar пишет:

Я не прошу рассуждений о том, почему так сделано, почему я так захотел и т.п. Если кто знает, как достать чип из большого ключа с кнопками, прошу ответить.

А как же без обсуждений? А по сути- да никто его не разбирал, потому что НЕЗАЧЕМ.

66

Re: Системы от угона

valrom пишет:
Eldar пишет:

Я не прошу рассуждений о том, почему так сделано, почему я так захотел и т.п. Если кто знает, как достать чип из большого ключа с кнопками, прошу ответить.

А как же без обсуждений? А по сути- да никто его не разбирал, потому что НЕЗАЧЕМ.

А вот мне было ЗАЧЕМ. И я все-таки разобрал, чип достал и переставил. Как время появится, выложу поясснение и фотки. Мало ли, кому и зачем может пригодиться.

S30 AT, черный

67

Re: Системы от угона

Упрямый. Уважаю az

68

Re: Системы от угона

И так, выкладываю небольшое пояснение и фотки разбора ключа с кнопками в целях вытаскивания чипа и последующей установки в маленький ключ. Может пригодиться и тем, кто вдруг решит переставить чип, наоборот, в ключ с кнопками.
Для начала нужно разделить корпус ключа, для чего берем корпус вверху и внизу и с силой тянем в разные стороны, чтоб получилось так:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a79lnmss1iii1kdih4j1omqrnn6.jpg
Потом на половинке, которая с ключом, аккуратно отдираем приклеенную на двусторонний скотч эмблемку с двумя "дельфинчиками", "ласточками", "инь-янями" (кто что видит), откручиваем спрятанный под эмблемой шуруп и разделяем половинку корпуса:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a79lnmss2dft4tnq1kqr6i34.jpg
На той половинке, которая имеет отверстие под кнопку ключа видим чип, находящийся в специально приспособленном для него месте (так и не додумался, как назвать это "место"). Чип был приклеен чем-то похожим на моментный супер-клей. Пришлось немного помучиться, выковыривая чип.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a79lnmss1ka6hncenq3atf1g3.jpg
Потом установил выковыренный чип в ключ без кнопок в специально приспособленное место.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a79lnmss1l7f9ip2mjopm1bks5.jpg
Обратил внимание, возможно имеет значение, чип устанавливать узкой частью в сторону "жала" ключа.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: DVS, valrom, алекс163, gotzilla4

69

Re: Системы от угона

стоит стар лайн а 91 ставил сам кан шина нафиг не нужна во первых нет прошивки под кан во вторых всё по аналогу есть на блоке предохранителей.

H 30 CROSS

70

Re: Системы от угона

у кого не видит ключа при минус 10 попробуйте пропаять контакты на штатной антене на замке зажигания часто бывает холодная пайка

H 30 CROSS

71 (2015-12-27 15:17:08 отредактировано lexan1974)

Re: Системы от угона

CIIayHeHoK пишет:
Zorro пишет:

Кто какие сигналки устанавливал? Есть на кроссе can шина?

Ставил у Официалов Starline A61 за 16 500 наших деревянных

охренеть тебя ободрали А61 стоит 6000 10500 установка во дают диллеры ai
кому в самаре нужно поставить сигу готов поставить за 4000р ab

H 30 CROSS

72

Re: Системы от угона

lexan1974 пишет:
CIIayHeHoK пишет:
Zorro пишет:

Кто какие сигналки устанавливал? Есть на кроссе can шина?

Ставил у Официалов Starline A61 за 16 500 наших деревянных

охренеть тебя ободрали А61 стоит 6000 10500 установка во дают диллеры ai
кому в самаре нужно поставить сигу готов поставить за 4000р ab

Этож Московская область) Тут свои цены) До того как у дилеров ставить сигналку - проехался по сервисам где ставят, цены разузнать. Цены от 12 до 15 тысяч с сигналкой

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

73

Re: Системы от угона

lexan1974 пишет:
CIIayHeHoK пишет:
Zorro пишет:

Кто какие сигналки устанавливал? Есть на кроссе can шина?

Ставил у Официалов Starline A61 за 16 500 наших деревянных

охренеть тебя ободрали А61 стоит 6000 10500 установка во дают диллеры ai
кому в самаре нужно поставить сигу готов поставить за 4000р ab

А 61 купил сам...установил сосед по гаражу автоэлектрик за 2500, ещё в апреле...всё работает...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

74

Re: Системы от угона

Поставил себе на кросс Zont ZTC-500.

Н30 Cross АКПП

Re: Системы от угона

Как я понял, у Н30 есть штатная сигналка. Тогда вопрос, почему только ей не пользоваться? И вообще, зачем лезть в электрику и тем более в заводскую прошивку иммобилайзера? Спрашиваю потому, чо на нынешнем авто стоит заводская сигнализация, я вообще не сторонник лезть в электрическую часть авто. И у меня за пять лет владением небыло никаких проблем с сигналкой, центральным замком и иммобилайзером. Хотя я оставлял авто на стоянках в различных городах нашей страны и ближнего зарубежья. И насколько правда утверждать не буду, но штатная сигнализация, как правило не сканируется.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.