Тема: DongFeng 1063

Приобрёл себе такую Дуню (DongFeng 1063). Информации по ремонту и использованию в инете ноль, у кого есть опыт по ремонту и эксплуатации заходи делись.

2 (2014-04-14 21:02:16 отредактировано absinthe-box)

Re: DongFeng 1063

Взял 1063 двига каминз 125-20  2007г изрядно подушатанную пробег 121000 скорее всего скрученный.пока перегонял 3000км помер синхронизатор 2-3 скорости на коробке.ну и мелочи вроде закисших контактов и пропажа напряжения на обратный клапан такой мелочи набегает довольно много.некоторые запчасти например фильтра подходят от фотона и хундая .Машина вроде нравится только рычит сильно придётся всю кабину шумкой изолировать хотя пишут двигатель тихий.Много не пишу потому что сам толком не разобрался у кого есть мануалы по двиге скинте буду благодарен.

3

Re: DongFeng 1063

Да вы похоже что единственный владелец ab  Как грузовичок спустя некоторое время? Нравится?
Там же турбированный двигатель, насколько я знаю. Турбина жива еще?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: DongFeng 1063

Да машинка неплохая двига каминз первый из лицензированных.Турбина с рождения. свистит нормально.У кого такие есть по сайтам не лазиют а работают наверно.

5

Re: DongFeng 1063

А можете выложить несколько фотографий вашей машинки?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6 (2014-05-28 17:47:14 отредактировано leha_dlinnyj)

Re: DongFeng 1063

Топикстартер, как говориться не ссы! ты тута не один.. у меня такой же..:))
нашел на него каталог запчастей тока вот не все торговцы привезти могут..  ab)
по болячкам тоже самое.. коробка разобрана жду синхрон на 2-3 передачу.. поменял сцепление (как оказалось вовремя т.к диск дал трещину.. еще немного и диску пришла бы хана..  и мож еще че зацепил бы..)
проблемма была в клапане быстрого сброса (стоит сзади, посредине рамы, над энергачами..  порвалась мембрана.. вылечил куском резины от камеры.. полет нормальный..
далее на стартере втулку переднюю поменял (была разбита). втулку брал от стартера зила вроде.. и протачивал по внешнему диаметру.. забивал и разворачивал..
ну вот если бы не старый хозяин, резиновое изделие..  то сейчас бы уже ездил.. а так, он мало того что выпилил синхронизатор, дак еще и кольцо от него куда-то дел.. и вот кольцо достать очень трудно..  а сам синхрон  цена колеблется от 8500 до 1800..  ab)

машинка нравится, но вот кабинку бы чуть побольше.. хочется иногда сиденье откинуть..
а так гонял с перегрузом  было или около 5 или 5 с чем-то.. допер, движке тяжко было..  по расходу пока понять не могу..  хоть груженый, хоть пустой, считаю, получается 15 литров на 100..  по МКАДу по пробкам потолкался, плюс позажигал (шел местами больше 100.. максимум 115 где-то)  расход получился 17..

7

Re: DongFeng 1063

Привет. За последнее время стал компрессор в систему масло кидать надумал поменять колечки да не всё так просто. Цилиндр на75мм колечки компрессионные 2мм маслосъёмное 4мм подобрал по инету от 2108 от первой подходят но там первое 1.5мм второе 2мм маслосъёмное 3.925мм. Так что только второе подойдёт от двух поршней да третье искать придётся найду напишу от чего взял. Передний сальник побежал но тут не проблема он на камазах на новых стоит. Жрёт он у меня как лошадь если 80 едеш 20ка улитает если 60 то 14-15 наверно колечки в пошневой менять придётся а так не дымит сапунит только масла сменил может изза него  до этого небыло

8

Re: DongFeng 1063

Привет. У вас с запчастями вообще проблема? Я вроде нашел где че брать..  ab)
Сейчас вот занят поисками кольца синхронизатора 2-3 передачи.. Ни где не могу найти, тока в китае.  Сам синхронизатор нашел в москве.. Стоит 1800рублей.. Замена не сложная.. Коробка можно сказать примитив.. У меня проблема была вытащить подшипник вторичного вала.. Пришлось пилить.. Попал на 2000 рублей..
Вот сейчас жду на следующей неделе сальники и прокладки..  И коробку можно собирать..
  По движку, у меня жрет 15литров на 100..  По паспорту написано не более 13 литров..   У тебя я думаю возможно колечки залегли.. просто при смене масла попробуй выкрутить форсунки и налить в камеры сгорания керосина.. И периодически стартером тычком проворачивай.  Если не все грустно, то должно быть улучшение..   Что за масло лил?  У этих движков по спецификации 15w-30, 15w-40 идет.. я себе Несте (финское) залил.. вроде нормально.. ток маслице немного подъедает.. но думаю это нормально..  не дымит..
вот что не нравится, вибрация на холостом ходу. у тебя так же?
Да, еще забыл сказать.. разговаривал с мастером по ремонту форсунок.. говорит что после 100т.км надо смотреть распылители форсунок лучше менять.. так что повышеный расход возможно из-за форсунок может быть..

9

Re: DongFeng 1063

ах да..  тут пока машина стоит решил шумку сделать..  сидения не снять.. сделал только зад и потолок..  самый основной  источник шума это ниши для катушек ремней безопасности..  в магазине купил пару губок для мытья машины и пшикнул в ниши и на губки воском для скрытых полостей и пихнул в эти полости.. и тишина... прям сидел кайфовал.. намного приятнее стало..
двери внутри виброизоляцией поклеил.. перестали с грохотом закрываться..

10

Re: DongFeng 1063

Я тоже менял синхронизаторы полетели 3-4 но я сразу взял и на 2-3  родные бронзовые между собой тремя пальцами соеденины а новые пришли железные и 6 пальцев может подольше походят.Выписывал в питере тоже 1800 и 1600.На холостом вроде ровно без вибрации при вибрации говорят какойто горшок не работает или давление маленькое или форсунка льёт.Холостые как нагрется обороты высокие точно сказать не могу тахометр сдох но чуствуется что высокие а на холодную наоборот приходится педаль держать,шумку тоже охота поставить пока времени нет ,масло брал дешовое для камазов евро3 рекомендованое но похоже дерьмо но пока менять не буду передний сальник поменял я охренел взял за 700 американский 850 в новосибе родной 250 стоит вот такие у нас цены.Надо ещё задний поменять тоже подтекает но это сразу буду на поршневую колечки брать сцепление карзину заодно чтобы коробку лишний раз не дёргать.Хочется за лето будку утеплить чтобы термос был может подогрейку какую воткнуть с работой как то не ахти безнал задрал уже постоянку не могу найти нормальную вот такой вот пердимонокль

11

Re: DongFeng 1063

хм.. 3-4? дак это 2 разных синхрона..  там  один синхрон на 2-3 а второй на 4-5..  синхроны поидее должны быть бронзовые оба.. но мне пришел с каким-то фрикциионным слоем, незнаю насколько долго проходит..  поставлю гляну..   
вот хочу на следующем ТО форсунки вывернуть и налить киросина чтоб кольца откисли.. ну заодно компрессию померить и форсунки диагносту сдать..
датчик оборотов находится над маховиком там он один увидишь.. посмотри проводку. ну если конечно в приборах не умерло чего..
масло не советую сюда херовое лить.. посмотри путнее какое.. на лето 15W-40
а как ты узнал что задний сальник менять надо?  если коробка мокрая дак это может с первички гнать.. у меня как раз так и было.. я тож думал что задний сальник..
я все таки разобрался как снять сидения.. жесть конечно.. но снял.. вот как-то надо зашумить теперь.. все времени нет..
тоже к зиме хочу будку утеплить..
ты с кольцами-то не торопись.. сначала компрессию померь и сделай с керосином как я сказал.. мож и ничего будет.. и отдай форсунки дизелисту пусть он их проверит на производительность и распыл..
а у меня работа есть..но блин машина на приколе.. в следующем месяце есть 2 загрузки по 10т.р  хотелось бы сделать машину.. а то как-то не хочется загрузки терять..
я с этим ремонтом постоянку потерял.. ваще козырная тема.. раз, иногда 2 раза в неделю 86км туда и обратно сгонять. с весом максимум 1,3т..  за ходку 4500р..  500р соляра.. остальное в карман..
а так диспетчера звонят.. а я не могу ехать ac((

12

Re: DongFeng 1063

привет.. тут вышел на официального представителя донг фенг в россии.. если нужны запчасти можно заказывать через них.. у них большие склады. запчасти могут выслать.. есть практически все на наши авто..  даже кольцо синхронизатора есть которое я месяц искал и меня уверяли что в россии его я не найду...  цены очень приятные..
сегодня общался с менеджером.. очень достойный мужик.. приятно общаться..
вот их сайт. http://www.dongfengrus.ru/contacts/
если надо, могу тебе прямой телефон этого менеджера в личку написать.

13

Re: DongFeng 1063

Привет .да ты прав 2-3 и 4-5 здесь брал http://china-motor.ru/katalog_tovarov/v … g_eq-1063/  .Да завтра ЛАВР хочу взять залить может отмокнет. Работу вроде нашёл воду пиво возить пока через транспортную вконце недели напрямую договорился влезть но таскать приходится по 5 тонн тяжело. да и температура ползёт надо вискомуфту менять.А ты у них заказывал или просто общался?Масло хочу взять zig 5000 10w40 а 15W40 какое? а текёт может ты и прав и с  первичного коробку же ремонтировали хрен знает как собрали .. стёкла боковые достали выскочили из пластика крепления приклеивал 1 день опять вылетают не знаю уже на чё клеить .

14 (2014-06-22 22:10:29 отредактировано leha_dlinnyj)

Re: DongFeng 1063

привет. да, я брал там.. но сама компания просто неимоверные пидоры.. я с ними переругался..  теперь буду брать все только у официалов. (я в предыдущем сообщении сайт скидывал.. Да, я у них подвесной взял, фильтр воздушный, и кольцо синхронизатора(которое мне все говорили что в россии не достанешь)  там все есть практически.. завтра попрошу мне прайс с каталогом что у них есть скинуть..
Лавр штука хорошая.. но есть дедовская еще едренее.. тем более тебе масло менять.. я сам перед заменой себе так сделаю..  берешь керосин и ацетон, бодяжишь 50 на 50 и в цилики.. оставляешь на ночь, а утром даешь движку просраться.. и если  кольца живы, то должно помоч..
Я незнаю просто что у вас там за масла для дизелей имеются, но ZIC не стал бы лить..  не доверяю я этой рекламе..  чисто мое мнение..
    Там кстати в коробке если не культурно вставить цилиндр на первичку, мнешь сальник, и из-за него может течь.. у меня как раз так было..  там сальник 2х кромочный с канавками для отвода масла..  а если проще, то сальник с пыльником..
  а стекла вылетают с трапеции стеклоподъемников что ли?
  а у тебя синхронизатор как на фотке с сайта чайна моторс, или полностью бронзовый? имеется ввиду та часть которая с диском контактирует..

15

Re: DongFeng 1063

Привет. да синхрон именно такой как на фотке.стёкла где они крепятся на 2 пластиковых штуках.а zig я раньше работал на фотонах там хозяин постоянно его лил в принципе 4 года отъездил на угар немного уходит и всё .почти тоже самое сделал сначала лавр залил 8 часов постоял я покрутил потом  нагрел керосин в водяной бане залил на ночь потом нагрел растворитель 646 тоже на ночь пока всё это делалось сходил проверил форсунки две не рабочих причём когда снимал они были все в масле то есть имменно там и залегли кольца сейчас буду выписывать распылители на все а пока отжог шайбочки (не смог найти на 7)поставил всё обратно только местами поменял где рабочие стояли туда не рабочие.завёл маленько подымила поехал прокатился прогрел, бежать быстрее не стал, но сапунить практически перестал.А ты с кем ругался с москвой или питером я в питере брал мне телефон директора сразу дали я его и донимал нормальный мужик .вот и грелся походу не из за вискомуфты  а потому что на двух форсунках езжу ещё и по 5тонн таскаю.надо прекращать над машиной издеваться,а ты ещё недособирал свою чё осталось?

16

Re: DongFeng 1063

привет..  хреново если такой синхрон как на фотке..  есть подозрение что сделаны кустарно и не надолго..  ну уж какой есть..  пока походит а там видно будет..
если перестал сапунить это не плохой знак.. бегать быстрее он и не будет.. просто пойдет чуть легче.. а если еще форсунки сделаешь мож и ничего будет.. ab)  раз такая фигня походу старый хозяин туда масло говеное лил.. и менял не вовремя..
я с питером ругался..  то что обещали 3 дня, а везли практически 3 недели..  вобщем сотрудничать с ними желание отпало..
    а по фосункам у тебя наверно 2 нормально распыляют, а 2 подзабиты..  но тогда бы у тебя машина должна дымить..
ой, не дособирал.. телефон обрывают.. а я ехать не могу.. ac((  осталось сальники дождать.. вроде говорят что завтра должны придти..
а там как мастер по коробке её соберет..  очень хочу к выходным поставить коробку и жигануть куда нибудь.. ab)

17

Re: DongFeng 1063

ну вот, наконец-то вчера "поженил" коробку и двигатель..  и она поехала!! правда пока 2-3 херовато включаются.. но мастер предупреждал..  вот теперь другая беда..  какая-то вибрация от 50 до 70.. вот думаю что может быть.. ac

18

Re: DongFeng 1063

скорей всего крестовина или подвесной

19 (2014-07-01 18:38:36 отредактировано leha_dlinnyj)

Re: DongFeng 1063

absinthe-box пишет:

скорей всего крестовина или подвесной

подвес новый. крестовины живые.. 
грешу на длинный кардан. есть на шлицевом есть небольшой люфт.. вот грешу только если на него..  кардан наверное дорого будет стоить.. ну, посмотрю.. в пятницу вроде прайс обещали прислать.. посмотрю сколько запчасти стоят..
Сегодня посмотрел в одном ресивере есть масло.. похоже наверно туда масло кидает..  просто думал куда масло уходит немного. машина вроде не дымит.. похоже в воздух..  немного, но кидает.. пока не критично...
а так, сегодня все прошприцевал и до собирал салон.. после шумки в салоне стало заметно тише..  прям очень нравится. и даже музыка лучше звучать стала.. ab)
но вот правда я тут на работу вышел.. дак теперь особо не поездишь.. но все лучше, чем без денег сидеть.. ab)

а у тебя как дела? как машина? как расход топлива, снизился?

20

Re: DongFeng 1063

расход не снизится пока распылители не поменяю,если масло кидает надо колечки менять я от 8ки поставил там маслосъёмное меньше на 0,050 потом родные нашёл в новосибе 400 рублей прежде чем разбирать компрессор посмотри как откручивается трубка выхода выхода воздуха,там длинная гайка внутри приржавела и всё хрен открутишь я разрезал а концы выкинул,ты если так будеш делать ничего не выкидывай потом можно сварить,  сейчас думаю что приварить ставил медные 2 дня и рвёт, сильно нагревается медь мягкая становится и всё.а трубку родную не найти ak                              а ты куда на работу вышел не на своей что ли?

21

Re: DongFeng 1063

ну, масло подкидывает.. но пока не критично, оставлю как есть..  по наблюдаю..    меня больше сейчас вибрация беспокоит.. кстати смазал шлицевое.. и пока вроде перестало.. как то даже интересно..  ab)
ты кстати когда откручивал надо было попробовать WDшкой побрызгать  и погреть..  и опять вэдешкой..  тут главное не спешить!!  в большинстве случаях отпускает и откручивается..  про трубку попробуй спросить там где я кольцо брал. во всяком случае мож когда поставка следующая будет, закажут и тебе пришлют..
на работу вышел: слесарем- ремонтником работаю.. ab)  так сказать по образованию..  станки ремонтирую..  пока вроде нормально..  работа не бей лежачего.. ab)
вот ща ищу на грузовик работу..  пока стоял, всех клиентов растерял..

22

Re: DongFeng 1063

привет.. на выходных немного покатался.. прет как танк!! ab)  только вот одна печалька, 5 передача периодически вылетает.. ac((  вот завтра наверно буду разбираться..  коробку уж сильно не хочется опять стягивать..
залил тут присадку Castrol TDA, двигатель заработал мягче..  и незнаю чья заслуга, но при подсчете расхода получилось 13л на 100..  впринципе в паспортные данные укладывается. меня это очень порадовало..

у тебя педаль тормоза при торможении тоже тяжелая?

23

Re: DongFeng 1063

привет. да такая же ерунда пустой тяжёлая, гружёный легче да и тормозит гружёный лучше, почему то первыми тормозит зад может иза абс лампочка горит проверял цешкой сопротивление везде одинаковое хрен знает где искать

24

Re: DongFeng 1063

чё то заказал обратный звонок в твоей фирме которую ты рекомендовал  ни ответа ни привета 5дней прошло bc

25

Re: DongFeng 1063

а у них щас проблемы какие-то..  мне не могут прайс до сих пор не могут скинуть... лучше сам их набери..  если не получится, то напиши, тогда в личку скину номер менеджера..