1

Тема: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

В шапке закреплена основная информация по лампам.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1aap6luq617rq5ie6evdg91jhq4.png

Уточнение по лампам в боковых зеркалах: по мануалу там стоят W5W, но на самом деле  на ристайле уже ставят светодиоды.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

402

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv⇓ пишет:

Не помогло, лампы, предохранитель целы. До ламп не доходит напряжение

не понял, лампы что ли совсем обесточены?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

403

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:
edv⇓ пишет:

Не помогло, лампы, предохранитель целы. До ламп не доходит напряжение

не понял, лампы что ли совсем обесточены?

Те, которые Р21 да. На них ничего нет. Может быть дело в концевике педали тормоза?

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

404

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv⇓ пишет:

Может быть дело в концевике педали тормоза

По этой логике должно быть 5 или 2 концевика на педали, а коробка какая ?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv пишет:

Добавлю, что ошибок две: Р0571 и Р0502

В теме по документации есть эл. схемы. Ищите грамотного электрика, даете ему схемы и пусть ищет, где теряется напруга.
Там не настолько уж все сложно, тестером последовательно пройти от источника питания до ламп.
Если лампы и предохранители целы, я бы проверил в первую очередь конечник на педали тормоза и массу от этих ламп (болт к кузову).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

406

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

Если лампы и предохранители целы, я бы проверил в первую очередь конечник на педали тормоза

Это вряд ли, ведь доп стопы LEDы работают.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

407

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик пишет:
edv пишет:

Добавлю, что ошибок две: Р0571 и Р0502

В теме по документации есть эл. схемы. Ищите грамотного электрика, даете ему схемы и пусть ищет, где теряется напруга.
Там не настолько уж все сложно, тестером последовательно пройти от источника питания до ламп.
Если лампы и предохранители целы, я бы проверил в первую очередь конечник на педали тормоза и массу от этих ламп (болт к кузову).

Схемы не увидел посмотрим, концевик стоит от Пежо

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

408

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv пишет:
Мехханик пишет:
edv пишет:

Добавлю, что ошибок две: Р0571 и Р0502

В теме по документации есть эл. схемы. Ищите грамотного электрика, даете ему схемы и пусть ищет, где теряется напруга.
Там не настолько уж все сложно, тестером последовательно пройти от источника питания до ламп.
Если лампы и предохранители целы, я бы проверил в первую очередь конечник на педали тормоза и массу от этих ламп (болт к кузову).

Схемы не увидел посмотрим, концевик стоит от Пежо

фото концевика http://fayloobmennik.cloud/7031111, http://fayloobmennik.cloud/7031116, один контакт НЗ, другой соответственно НР

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

409 (2017-06-21 09:55:38 отредактировано korsikov68)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv пишет:
edv пишет:
gazzzooo пишет:

замена и стирание кода ошибки, может поможет сброс клеммы аккумулятора минут на 10  bn

Не помогло, лампы, предохранитель целы. До ламп не доходит напряжение. При этом третий стоп и светодиоды горят. Если подцепить лампы на третий стоп или светодиоды - будет толк, контроллер или что там поймет что лампы целы? Схем нам дилер не дает. Как разобраться? Напрягает езда без полноценных стоп-ламп, да и машина то тянет то нет. В общем жду помощи и советов, заранее спасибо!

Добавлю, что ошибок две: Р0571 и Р0502

Не могу понять у вас авто S30 ?  Ниже ваша подпись   Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть. Если S30 то в   стопах нет ламп там светодиоды  . Такое впечатление что вы пишите о противотуманках  в заде .  ab   Поверните  переключатель на подрулевом и .... ? Какая коробка у вас  МКП или АКПП?  По ошибкам проверти датчик скорости контакты . Отстегните продуйте и соедините . Если не поможет проверти датчик .

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1bj496ddnhjb1orchvi1mungda1.png

Здесь ошибка если у вас МКП то правый а не левый . ЭТО на МКП  а на  АКПП  это другой вопрос  . Артикул выключателя тормозной лампы  4865000  для АКПП и МКП  один .

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1bj4ip87mpbv6a38of1msfg8t1.png

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: a.filippenkov1

410

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

korsikov68⇓ пишет:

Здесь ошибка если у вас МКП то правый а не левый . ЭТО на МКП  а на  АКПП  это другой вопрос  . Артикул выключателя тормозной лампы  4865000  для АКПП и МКП  один .  Вообще какая коробка?

Прикольно, я думал там стопы. Коробка МКПП, а где находится датчик скорости?

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.

411 (2017-06-21 10:15:44 отредактировано korsikov68)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Здесь ошибка если у вас МКП то правый а не левый . ЭТО на МКП  а на  АКПП  это другой вопрос  . Артикул выключателя тормозной лампы  4865000  для АКПП и МКП  один .  Вообще какая коробка?

Прикольно, я думал там стопы. Коробка МКПП, а где находится датчик скорости?

Как где? На коробке . Там еще датчик задней скорости есть для включение  света при движение назад . Если не поможет передергивание фишек совет обратитесь к электрику . На форуме документация есть . Удачи.  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=259#p259  Все можно купить вот здесь если нужно быстро http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … 06/?page=2  Магазин проверенный реальный .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: edv1

412

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

korsikov68⇓ пишет:

Как где? На коробке . Там еще датчик задней скорости есть для включение  света при движение назад . Если не поможет передергивание фишек совет обратитесь к электрику . На форуме документация есть .

Нашел я датчик скорости, находится на  МКПП на стороне ближе к кузову, не возле датчика задней скорости. Такое ощущение, что был не до конца вставлен. День проездил, провалы пропали, ошибок нет, вот так от противотуманных стопов дошел до лечения проблемы.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, gazzzooo3

413

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

edv⇓ пишет:

находится на  МКПП на стороне ближе к кузову

по возможности фотку, всегда пригодится

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

414

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Привет ребят, подскажите, как правильно поменять лампу, на стоп сигнале, фару надеюсь не надо снимать?)

415

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

1.Открыть багажник.
2.Открутить два болта под заглушками.
3. Аккуратно потянуть подфарник на себя.

Н30 Cross АКПП

416

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Т.е. там обшивка получается, ее отогнуть)? ну так в принципе понял, и так все остальные лампы менять? я просто вчера ближний свет менял, там просто вроде)

Zorro пишет:

1.Открыть багажник.
2.Открутить два болта под заглушками.
3. Аккуратно потянуть подфарник на себя.

417

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Машина Н-30?
Если да, то нечего отгибать не надо.
Смотришь на подфарник, там есть пластиковые заглушки, отщелкиваешь и откручиваешь болты.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: igor881

418

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

igor88⇓ пишет:

Привет ребят, подскажите, как правильно поменять лампу, на стоп сигнале, фару надеюсь не надо снимать?)

на 13й странице данной темы вся информация с фотографиями

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, igor882

419

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Да... я разобрался спасибо большое))

Zorro пишет:

Машина Н-30?
Если да, то нечего отгибать не надо.
Смотришь на подфарник, там есть пластиковые заглушки, отщелкиваешь и откручиваешь болты.

420

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Вчера не дожив двух месяцев до двух лет умерла лампа ближнего света! Купил в магазе через дорогу немецкие лампочки сделанные в польше)
По ощущениям стало светить ярче, как будто родные выгорели по яркости!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

421

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

last boy scout⇓ пишет:

Вчера не дожив двух месяцев до двух лет умерла лампа ближнего света! Купил в магазе через дорогу немецкие лампочки сделанные в польше)
По ощущениям стало светить ярче, как будто родные выгорели по яркости!

Что самое смешное - у меня неделю назад тоже умерла лампа ближнего света(левая) и тоже примерно 2 месяца до 2-х лет) Видать скоро и правой конец придет.

H30 CROSS АТ, 2015

422

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мужчины, так ведь уже давным-давно на всех углах трубят, что лампы в фарах положено менять раз в год. За год спираль провисает и лампа вываливается из фокуса фары, и соответственно светит хуже.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

423

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

dimbnz⇓ пишет:

соответственно светит хуже.

Хотел спросить, как там у Вас с подсветкой БК, все работает после модернизации?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

424

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mr.grvv пишет:
dimbnz⇓ пишет:

соответственно светит хуже.

Хотел спросить, как там у Вас с подсветкой БК, все работает после модернизации?

Да, всё работает.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: mr.grvv1

425

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

А кто ни будь на s30 пробовал поменять лампы в доп. стоп сигнале , у меня не получилось нажать кнопки на корпусе

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

426

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

a.filippenkov пишет:

А кто ни будь на s30 пробовал поменять лампы в доп. стоп сигнале , у меня не получилось нажать кнопки на корпусе

Александр там же светодиоды .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: a.filippenkov1