1

Тема: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

В шапке закреплена основная информация по лампам.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1aap6luq617rq5ie6evdg91jhq4.png

Уточнение по лампам в боковых зеркалах: по мануалу там стоят W5W, но на самом деле  на ристайле уже ставят светодиоды.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

52

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Хотел немного  поднять ближний свет, на каждой фаре есть по 2 регулировки под крестовую отвертку. Крутил все, пучок стоит на месте ac  Попробуйте у себя кто-нибудь  aa

53

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:

Хотел немного  поднять ближний свет, на каждой фаре есть по 2 регулировки под крестовую отвертку. Крутил все, пучок стоит на месте ac  Попробуйте у себя кто-нибудь  aa

Я считаю что без стенда такие колупания чреваты получением вспышки дальнего со встречки.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: Мехханик, korsikov68, Skuter93region, major4

54

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

skin.at.home пишет:
valrom пишет:

Хотел немного  поднять ближний свет, на каждой фаре есть по 2 регулировки под крестовую отвертку. Крутил все, пучок стоит на месте ac  Попробуйте у себя кто-нибудь  aa

Я считаю что без стенда такие колупания чреваты получением вспышки дальнего со встречки.

Да уж не приятно когда вот такие колупальщики на встречу едут ,да и когда сзади ни чего приятного!Да ищё есля ксенон!!!!)))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

55

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Ребят, я спросил по делу, флудите в других ветках. Если ваших навыков хватает, только чтобы доехать до спеца со стендом, флаг вам в руки.

56

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:

Ребят, я спросил по делу, флудите в других ветках. Если ваших навыков хватает, только чтобы доехать до спеца со стендом, флаг вам в руки.

Мы выражаем свою гражданскую позицию!А отвёрткой поковырять то смогём!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

57

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:

Хотел немного  поднять ближний свет, на каждой фаре есть по 2 регулировки под крестовую отвертку. Крутил все, пучок стоит на месте ac  Попробуйте у себя кто-нибудь  aa

А вы точно регулировочные болты для ближнего света крутили? Ради интереса осмотрел фару. Нашел по два регулировочных болта по отдельности на ближний и дальний свет. То есть на каждой фаре по 4 регулировочных болта.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: zhiv721

58

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Eldar пишет:
valrom пишет:

Хотел немного  поднять ближний свет, на каждой фаре есть по 2 регулировки под крестовую отвертку. Крутил все, пучок стоит на месте ac  Попробуйте у себя кто-нибудь  aa

А вы точно регулировочные болты для ближнего света крутили? Ради интереса осмотрел фару. Нашел по два регулировочных болта по отдельности на ближний и дальний свет. То есть на каждой фаре по 4 регулировочных болта.

Спасибо за ответ по существу az , смотрел мельком ночью с фонариком. Машина жены, мне достаётся редко. Буду ждать случая глянуть обстоятельно.

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:

Спасибо за ответ по существу az , смотрел мельком ночью с фонариком. Машина жены, мне достаётся редко. Буду ждать случая глянуть обстоятельно.

Ну вот, придется теперь тебе назад дальний свет откручивать... ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

60

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик пишет:
valrom пишет:

Спасибо за ответ по существу az , смотрел мельком ночью с фонариком. Машина жены, мне достаётся редко. Буду ждать случая глянуть обстоятельно.

Ну вот, придется теперь тебе назад дальний свет откручивать... ab

Не, ночью сегодня ездил, всё как обычно. Дальний, кстати, у нас не очень...

61

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:

Хотел немного  поднять ближний свет, на каждой фаре есть по 2 регулировки под крестовую отвертку. Крутил все, пучок стоит на месте ac  Попробуйте у себя кто-нибудь  aa

  Зачем если можно поднять или опустить . Ближний на всю бьет как дальний  на S30 наоборот приопускаю на трассе а в городе на всю в низ . Не понятно зачем туда лесть.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

62

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

korsikov68 пишет:
valrom пишет:

Хотел немного  поднять ближний свет, на каждой фаре есть по 2 регулировки под крестовую отвертку. Крутил все, пучок стоит на месте ac  Попробуйте у себя кто-нибудь  aa

  Зачем если можно поднять или опустить . Ближний на всю бьет как дальний  на S30 наоборот приопускаю на трассе а в городе на всю в низ . Не понятно зачем туда лесть.

Корректор на "0", ближний низковат. Так понятно?

63

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:
korsikov68 пишет:
valrom пишет:

Хотел немного  поднять ближний свет, на каждой фаре есть по 2 регулировки под крестовую отвертку. Крутил все, пучок стоит на месте ac  Попробуйте у себя кто-нибудь  aa

  Зачем если можно поднять или опустить . Ближний на всю бьет как дальний  на S30 наоборот приопускаю на трассе а в городе на всю в низ . Не понятно зачем туда лесть.

Корректор на "0", ближний низковат. Так понятно?

Все субъективно. Если Вы ездили на неправильном свете, то конечно Вас будет напрягать правильно настроенный ближний.

H30 Cross AT

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom⇓ пишет:

Если ваших навыков хватает, только чтобы доехать до спеца со стендом, флаг вам в руки.

Навыков нам хватает -  нам стенда не хватает;)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:

Корректор на "0", ближний низковат. Так понятно?

Так поставь на 1,- свет поднимется.
Его можно задрать так, что слепить встречных будет, как дальний...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

66 (2015-11-29 11:19:11 отредактировано valrom)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик пишет:
valrom пишет:

Корректор на "0", ближний низковат. Так понятно?

Так поставь на 1,- свет поднимется.
Его можно задрать так, что слепить встречных будет, как дальний...

Вообще -то наоборот, 1-1,5-2-2,5-3 -опускаешь, с ростом нагрузки...... Без комментариев.

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:

Вообще -то наоборот, 1-2-3-4-5 -опускаешь, с ростом нагрузки...... Без комментариев.

Завтра проверю, но я крутил по трассе от самого высокого, когда свет был неприлично высоко до почти самого низкого, оставил близко к низкому, - стоит на 1.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

68

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик пишет:
valrom пишет:

Вообще -то наоборот, 1-2-3-4-5 -опускаешь, с ростом нагрузки...... Без комментариев.

Завтра проверю, но я крутил по трассе от самого высокого, когда свет был неприлично высоко до почти самого низкого, оставил близко к низкому, - стоит на 1.

Также еду на 1.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

69

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Eldar пишет:

Нашел по два регулировочных болта по отдельности на ближний и дальний свет. То есть на каждой фаре по 4 регулировочных болта.

Так и есть, крутил оба на дальний. ag
Вот теперь другое дело. Ещё раз спасибо! az

70

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:

Так и есть, крутил оба на дальний. ag
Вот теперь другое дело. Ещё раз спасибо! az

Пожалуйста. Тоже думаю немного поднять ближний. Не подскажете, какой из регулировочных болтов за какое направление отвечает?

S30 AT, черный

71 (2015-11-29 13:29:45 отредактировано valrom)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Eldar пишет:
valrom пишет:

Так и есть, крутил оба на дальний. ag
Вот теперь другое дело. Ещё раз спасибо! az

Пожалуйста. Тоже думаю немного поднять ближний. Не подскажете, какой из регулировочных болтов за какое направление отвечает?

Так на свету всё видно  ab . На корректоре есть регулировка, она самая- "опустить-поднять". bs

72

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Дядя_Вова пишет:
valrom⇓ пишет:

Если ваших навыков хватает, только чтобы доехать до спеца со стендом, флаг вам в руки.

Навыков нам хватает -  нам стенда не хватает;)

самому не трудно отрегулировать и без стенда https://www.drive2.ru/b/288230376152077701/

H 30 CROSS

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Про линии на заборе я в курсе. Однако, даже по Вашей ссылке в конце русским-по-белому написано:

Всегда нужно помнить, что такая регулировка может служить только временной мерой. Окончательную регулировку все же необходимо проводить на специализированных СТО, располагающих специальным оптическим оборудованием.

74 (2015-12-14 01:43:52 отредактировано Fns64)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

valrom пишет:
Eldar пишет:

Нашел по два регулировочных болта по отдельности на ближний и дальний свет. То есть на каждой фаре по 4 регулировочных болта.

Так и есть, крутил оба на дальний. ag
Вот теперь другое дело. Ещё раз спасибо! az


Фиг знает, где Вы столько болтов нашли. У меня один на фару (и не болт, а пластиковая деталь с выступом под ключ М8). Вращаешь по часовой стрелке (на правой фаре), пучок света поднимается (на левой фаре против часовой стрелки). Корректором потом выставляешь по обстоятельствам.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/110/thumb/p1a6aet3iavef13q41439cvsqbi1.jpg

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

75

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Fns64, посмотрите лучше и найдёте ещё 3 таких пластиковых деталей, то есть всего 4: на дальний - 2, на ближний - 2. На шляпках этих деталей имеются зубчики для регулировки при помощи крестовой отвёртки.

S30 AT, черный

76 (2015-12-12 17:44:45 отредактировано Fns64)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Eldar пишет:

Fns64, посмотрите лучше и найдёте ещё 3 таких пластиковых деталей, то есть всего 4: на дальний - 2, на ближний - 2. На шляпках этих деталей имеются зубчики для регулировки при помощи крестовой отвёртки.

С шляпками под крестовую видел, но не крутил. Попробую, спасибо.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015