1 (2014-10-31 14:42:44 отредактировано KONAN31RU)

Тема: Dongfeng AX7 или Brilliance V5

Brilliance - это совместное предприятие с немецким автопроизводителем  BMW с 2003 года и
- это самый тяжёлый кроссовер из Китая с самым слабым двигателем от Мицубиси в 110 л.с.

Китайский автомобильный концерн Brilliance в 2000-х уже пытался, покорит российский рынок. Но, к сожалению, его автомобили особым успехом не пользовались, так как проигрывали конкурентам в плане оснащения и качества сборки.
Теперь китайцы решили сделать вторую попытку завоевать российский рынок, правда, в этот раз они подготовились более основательно. Концерн Brilliance давно стал сотрудничать с ведущими японскими и европейскими производителями, улучшая качество своих авто.
Экстерьер нового кроссовера Брилианс V5 получился весьма привлекательным, возможно потому, что в облике автомобиля просматриваются нотки BMW.
Что касается немцев, то они совершенно спокойно отнеслись к такому плагиату и даже оказали китайцам всяческую поддержку в разработке технического оснащения.

Кузов Брилианс изготовлен из высокопрочной стали с программируемыми зонами деформации в передней и задней части.
Такой подход в плане безопасности позволил Брилианс V5 успешно пройти C-NCAP-тесты и получить сертификат, который дает право использовать автомобиль на российских дорогах.

Теперь о габаритах: длина кроссовера 4м 40,5 см, колесная база 2 м 63 см, ширина 1 м 80 см (без учета зеркал), высота 1 м 62,7 см, передняя колея 1 м 54,4 см, задняя 1 м 53 см, дорожный просвет 17, 5 см.
Масса Brilliance V5 колеблется в пределах от 1730 до 1780 кг (зависит от комплектации).

Салон кроссовера довольно просторный и комфортный, в этом плане Brilliance V5 считается лучшим среди китайских конкурентов.
Кстати салон может похвастать не только обилием места, но и множеством различных ниш для всевозможной мелочевки. К этому еще можно добавить эргономичное оформление передней панели и шесть подушек безопасности.
Не подкачала и отделка салона с использованием мягкого пластика, который не выделяет больше едкий запах и высококачественной ткани.
Несмотря на просторный салон, багажное отделение не кажется обделенным, его объем составляет 430 литров, а при сложенных  задних спинках кресел увеличивается до 1254 литров.

Переходим к техническим характеристикам. На российском рынке Brilliance V5 можно купить только с одним вариантом мотора. Это силовой агрегат с атмосферным четырехцилиндровым бензиновым мотором Mitsubishi 4А92S. Максимальная мощность двигателя 110 лошадей при объеме 1,6 литра и пике крутящего момента 151 Нм при 4000 оборотах в минуту.
Двигатель идет в паре либо с пятиступенчатой механикой, которую китайские производители разработали совместно с концерном Тойота, либо с таким же гидромеханическим автоматом, с разработкой которого помогали специалисты корейского концерна Hyundai.

Что касается динамики автомобиля, то китайцы опубликовали данные только на версию двигателя с механической коробкой.
Кроссовер в такой комплектации можно будет разогнать до первой сони за 11,9 сек, а максимальная скорость 170 км в час.
По городу автомобиль будет расходовать порядка 10 литров, на трассе 7,8 литра и в смешанном режиме 8,5 литра.

Подвеска у Brilliance V5 независимая спереди на стойках типа МакФерсона и полузависимая сзади. Спереди установлены дисковые вентилируемые тормоза, сзади просто дисковые. Рулевое управление реечное с электроусилителем. В России будет представлена только переднеприводная версия автомобиля, рассчитанная чисто для городской езды. Вариантов комплектации будет два: «Comfort» и «Deluxe».
В начальной комплектации автомобиль получит 17-дюймовые диски, системы TCS, ESP, EBD, ABS, тканевую обивку, кондиционер, систему экстренного торможения, датчик парковки, возможность регулировки сидения в шести направлениях, регулировку рулевой колонки по наклону и аудиосистему с четырьмя динамиками.

В топовой комплектации к вышеперечисленному добавятся противотуманные фары, обогрев и электропривод на зеркалах заднего вида, заводская тонировка стекол, запуск двигателя с помощью кнопки, кожаный руль, хромированные накладки на порогах и дверных ручках, аудиосистема с восьмью  динамиками и интеллектуальная система доступа в автомобиль.

Цена Brilliance V5 у российских дилеров начинается от 630 000 рублей.
За топовую комплектацию с коробкой автоматом придется заплатить 720 000 рублей.

2

Re: Dongfeng AX7 или Brilliance V5

История Brilliance Auto:

1949 год – основание компании Brilliance Auto.
1992 год – компания Brilliance Auto впервые вышла на китайский фондовый рынок.
2000 год – выпущен первый автомобиль под маркой «Brilliance», зарегистрированы права на интеллектуальную собственность.
2002 год – компания вышла со своей продукцией на Китайский рынок.
Автомобильный холдинг Brilliance Auto – становится унитарным предприятием, созданным на основании решения государственных органов власти и разрешения правительства провинции Ляонин.
2003 год – создано совместное предприятие с немецким автопроизводителем BMW - BMW Brilliance Automotive.
2008 год – Научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр Brilliance Auto стал победителем премии «Национальный технологический центр».
2011 год – в рейтинге автомобильных компаний, осуществляющих торговлю на территории Китая, холдинг занял 7 место, которое удерживает и по сей день.
2012 год – компания Brilliance Auto в северной и южной провинциях Китая завершила строительство 2 крупных производственно-торговых баз, а также 6 предприятий по производству автомобилей, 4 предприятий по производству двигателей и нескольких предприятий по производству запчастей.

При поддержке государства компания основала 2 технологических центра, построила лаборатории и научные мобильные рабочие станции.
На счету Brilliance Auto более 500 технологических патентов (в том числе около 100 международных).

25 марта 2014 года – состоялась презентация городского кроссовера Brilliance V5, во время которой руководство холдинга Brilliance Auto объявило о старте продаж новой модели на российском рынке.
Главный офис холдинга находится в городе Шэньян, в котором сосредоточены все основные промышленные производства страны. Компания является ведущим предприятием автомобилестроительной отрасли провинции, лидером среди автомобильных брендов Китая.

В холдинг «Brilliance Auto», штат которого насчитывает 46 тысяч человек, входят 4 компании:
Brilliance Jinbei Automobile Co., Ltd,
BMW Brilliance Automobile Co., Ltd,
Shenyang Jinbei Vehicle Manufacturing Co., Ltd,
Shenyang Aerospace Mitsubishi Motor Engine Manufacturing Co., Ltd

а также более 100 дочерних, холдинговых и долевых фирм.

3 (2014-10-28 16:53:18 отредактировано KONAN31RU)

Re: Dongfeng AX7 или Brilliance V5

25.03.2014

Триумфальное возвращение в Россию компании Brilliance.

Компания Brilliance вернулась на российский рынок и 25 марта 2014 г. состоялась презентация переднеприводного кроссовера Brilliance V5 – флагмана модельного ряда.

Выступая перед гостями и журналистами, Генеральный директор Внешнеторговой компании Brilliance Auto г-н Ян Бо рассказал о причинах возвращения компании Brilliance на российский рынок.
В своей речи он сослался на доклад американской компании RL Polk & Co, в котором содержится прогноз для российской автомобильной отрасли.

по данным исследователей, уже в 2015 г. Россия обгонит Германию и станет крупнейшим в Европе автомобильным рынком.
Кроме того, в 2013 объемы продаж в России крупных китайских брендов значительно возросли, что свидетельствует о росте доверия и лояльности российских покупателей к китайским брендам,
востребованности автомобилей из Поднебесной.

За последние годы компания Brilliance Auto сделала гигантский прорыв в своем развитии и предлагает россиянам новые разработки. В планах компании ежегодно выводить на российский рынок по две новых модели.
Уже 17 автосалонов распахнули двери своих дилерских центров, приглашая всех желающих совершить пробную поездку.

На момент старта продаж автомобили доступны в четырех комплектациях с автоматической и механической КПП.
На странице Поиск дилера представлен полный список официальных дилерских центров Brilliance.

4

Re: Dongfeng AX7 или Brilliance V5

Автозавод «Дервейс» запустил производство китайских автомобилей Brilliance, сообщил журналистам замгендиректора Brilliance Motor в России Сергей Буршин на презентации нового автомобиля.
«В 2014 г. на “Дервейсе” будет произведено 3500-4000 автомобилей Brilliance V5», — сказал он. Динамика продаж покажет, будет ли компания увеличивать объем производства на «Дервейсе», сказал Буршин.
Brilliance с 2005 по 2008 гг. продавала в России две модели: M2 и M3, но из-за экономического кризиса в 2009 г. компании пришлось уйти с российского рынка. За это время китайский производитель продал в России не более 1000 машин, сказал Буршин. Brilliance подписала соглашения с 17 российскими дилерскими центрами, до конца года планируется, что их количество увеличится до 35.Стоимость нового автомобиля, который будет собираться в Черкесске, начинается от 630 000 руб. в зависимости от комплектации.
Своими конкурентами в России компания считает японский Nissan и китайский Chery.
Пресс-релиз  09.10.2014
Холдинг Brilliance Auto основал финансовую корпорацию  «Brilliance Восточная Азия»

25 сентября 2014 года, при участии Премьера Государственного Совета Китая Ли Кэцяна и Премьер-министра Испании Мариано Рахоя Холдинг Brilliance Auto, Коммерческий банк Испании и Банк Восточной Азии (Bank of East Asia) провели церемонию подписания договора о финансовом сотрудничестве, которая проходила в Доме Всекитайского Собрания Народных Представителей КНР в Пекине. Результатом стало основание финансовой компании «Brilliance Восточная Азия» и начало всестороннего стратегического партнерства. Холдинг Brilliance Auto владеет большей частью предприятия (55%), Коммерческий Банк Испании и Банк Восточной Азии владеют по 22,5% соответственно.
Финансовая компания «Brilliance Восточная Азия» займется вопросами инвестиций в финансовый лизинг, потребительским кредитованием и другими финансовыми операциями. Создание новой финансовой компании стало новым шагом во взаимодействии реального сектора экономики и промышленного капитала, что еще более упрочит положение Brilliance Auto на международной арене, и позволит в ускоренном темпе провести реструктуризацию, техническую модернизацию, а так же интеграцию производства и сферы услуг.

С момента создания Brilliance Auto являлась независимой компанией, которая всегда умело распоряжалась собственными капиталами. В 1992 году Brilliance Auto стала первой автомобильной компанией Китая, чьи акции котируются на международном рынке. Компания умело использует внутренние и внешние источники финансирования, привлекая их для расширения производства и рынка сбыта, а также использует иностранный капитал для развития собственных независимых торговых марок в Китае и за его пределами.

В 2010 году Brilliance Auto совместно с Государственным Банком Развития Китая выпустили ценные бумаги на сумму 2 000 000 000 юаней (326 418 073 $) – это был первый случай в стране в рамках CDS (Кредитный дефолтный своп), за что компания получила немало положительных отзывов от участников автомобильного рынка.

В процессе своего развития Холдинг Brilliance Auto эффективно вкладывал капитал в производство, что обеспечило финансовую надежность всех подразделений. Став одной из передовых автомобильных компаний Китая, Brilliance вывела на рынок четыре корпорации и 216 акционерных предприятий.

За год с конвейеров компании сходят 1 010 000 автомобилей и производится 1 090 000 двигателей.

С 2006 по 2013 год Brilliance Auto в общей сложности реализовала 3 660 000 автомобилей, общий доход от деятельности составил 555,6 миллиардов юаней (90, 7 миллиардов $), а прибыль, облагаемая налогом, составила 93,6 миллиарда юаней (15, 3 миллиардов $) налог, выплаченный государству – 79,43 миллиарда юаней (13 миллиардов $). В 2013 году объем продаж в денежном эквиваленте достиг 128 миллиардов юаней (21 миллиард $), что позволило компании стать первой в провинции Ляонин с объемом продаж более 10 миллионов юаней.

Развитию финансовой системы компании Brilliance Auto способствовало в том числе и сотрудничество c компанией BMW. В июне этого года баварские автопроизводители предоставили Brilliance Auto права на производство двигателя N 20, благодаря чему Холдинг стал единственной автомобильной компанией Китая, которая получила самые передовые европейские технологии. В то же время, совместное предприятие BMW Brilliance Auto (ВВА) с центром в г. Далянь, является платформой для устойчивого развития и кооперации между финансовым рынком и автомобильной промышленностью.
Компания Brilliance Auto будет и дальше идти путем сотрудничества с компаниями с китайским и иностранным капиталом, укрепляя свои позиции на внутреннем и зарубежном рынках. Brilliance Auto планирует постепенно выводить на рынок новые дочерние компании, формировать и поддерживать устойчивое развитие новых источников финансирования, а
тесное сотрудничество Brilliance Auto, Коммерческого банка Испании и Банка Восточной Азии в будущем станет надежной основой для всестороннего роста и развития собственных брендов Brilliance и Jinbei на внутреннем и международном рынках.

О компании:
Brilliance Auto Group - Холдинг, который объединяет несколько автомобилестроительных компаний. Он занимает 7-ое место в рейтинге крупнейших автопроизводителей Китая.
Автомобильное подразделение компании включает в себя предприятия по производству легковых и грузовых автомобилей, пассажирского транспорта, спецтехники, конструированию деталей и узлов, а также крупный инженерно-исследовательский институт.
Brilliance Auto Group - первая автомобильная компания Китая, которая давно и тесно сотрудничает с немецким концерном BMW и является стратегическим партнером.
Компания Brilliance Auto Group имеет свои филиалы в Южной Америке, Африке, Азии, на Ближнем Востоке, а теперь и в России. Компания активно участвует в международных автомобильных выставках в разных странах. Все представленные модели неизменно привлекают внимание посетителей. Помимо Китая, автомобили Brilliance собираются на заводах в Египте и в Корее, а с этого года – в России.
Дочерняя компания Холдинга Brilliance Auto Group – ООО «Бриллианс Мотор» специально создана для работы на российском рынке и является официальным дистрибьютором автомобилей под маркой Brilliance на территории РФ.
Сборка автомобилей Brilliance осуществляется в России на заводе компании ООО АК «ДЕРВЕЙС» в городе Черкесск, в то время как ООО «Бриллианс Мотор» осуществляет:

• организацию продаж легковых автомобилей Brilliance,
• развитие дилерской сети,
• продвижение бренда Brilliance на автомобильном рынке,
• реализацию запасных частей и аксессуаров.

25 марта 2014 года успешно стартовали продажи городского кроссовера Brilliance V5 - первого автомобиля из модельного ряда бренда в России.
27 августа 2014 г. состоялась премьера еще одной модели Brilliance на российском рынке - седана Brilliance H530.

5 (2014-10-31 14:49:43 отредактировано KONAN31RU)

Re: Dongfeng AX7 или Brilliance V5

год: 2013     класс:Легкие внедорожники    цена: от 629 900 Руб.

Компактный переднеприводный кроссовер Brilliance V5, собирается на заводе «Дервейс» в Черкесске, оснащается 1,6-литровым 110-сильным бензиновым мотором (Mitsubishi 4А92S), который может работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 5-ступенчатым «автоматом». Разгон до 100 км/ч занимает у кроссовера с «механикой» 11,9 секунды, максимальная скорость – 178 км/ч, расход топлива – 6,9 л/100 км.
Габариты Brilliance V5 составляют 4405 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1627 мм в высоту, колесная база – 2630 мм. Дорожный просвет – 175 мм, объем багажника – 430 литров.
Оснащение Brilliance V5 включает многофункциональный руль, аудиосистему (CD, MP3, USB), имеющую в зависимости от комплектации до 8 динамиков, рейлинги на крыше, люк (в отдельных комплектациях), а также комплекс систем помощи водителю.
По результатам китайских краш-тестов C-NCAP на фронтальный и боковой удар Brilliance V5 удостоился высшей оценки – 5 звезд.
Гарантия на автомобиль в России составляет 3 года или 100 тыс. км, межсервисный интервал – 10 тыс. км.

Технические характеристики Brilliance V5 2013 (Бриллианс V5 2013)

Тип кузова    Внедорожник
Число дверей/мест    5/5
Длина, мм    4405
Ширина, мм    1800
Высота, мм    1627
Дорожный просвет, см    17.5
Объем багажника, л:    430/1254

Коробка передач    МКПП 5-ступ.
Привод    Передний привод

Тип двигателя    Бензиновый
Объем двигателя, л    1.6
Мощность двигателя, л.с.    110
Эксплуатационные характеристики
Максимальная скорость, км/ч    170
Время разгона 0-100 км/ч    11.9
Расход топлива
В городском цикле    н/д
В загородном цикле    5.3
В смешанном цикле    6.9

Достоинства: Неплохой дизайн, пусть даже слизанный с BMW. Интерьер отличный - качество материалов и исполнение весьма впечатляем - пластик мягкий, панель управления логичная и с красивым дизайном. Места много даже для рослых пассажиров. Вместительный багажник. Да и едет вполне приятно.

Недостатки: Ломкие пластиковые крючки, за которые цепляется задняя полка, слишком тоненькая ножка у них. получается если сломал, то нужно менять всю панель, на которой он расположен. Мотор слабоват, перед тем как идти с ним на обгон стоит десять раз подумать. Маленькая дилерская сеть. Если сломаешься где-то где дилера нет, все кранты. Так что далекие поездки, пока машина обкатыватся в России, а дилерская сеть не построена, под вопросом.

6

Re: Dongfeng AX7 или Brilliance V5

интересно скупка бриллианса - на что их переплавляют или переделывают? в чем радость?