1

Тема: Диагностика DFM H30 Cross

Имеется диагностический прибор Лаунч Диагун. На неоф. сайте купил программу для диагностики наших авто (300 руб).  Не успел закачать прогу в прибор- загорелась лампа Аирбэг ( просто на ходу, бывает погаснет). Завтра  буду пробовать.

2

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Закачал прогу в сканер. Всё читается отлично, кроме климат-контроля. По Аирбэгу: ошибка по подушке в сидушке водителя, передёрнул разъём под сиденьем (жёлтого цвета), пока пропала.

3

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Дилеры, кстати, тоже Лаунчем-431 смотрят наши машинки....

4

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Аирбэг опять загорелся. Опять та же ошибка. Поменял этот разъём, теперь ОК.
На ходу загорелась лампа ABS. Пока ехал домой, погасла. Сканером глянул ошибку- механическая неисправность заднего правого датчика. Стёр. 2 дня не горит. Мороз под -20, может лёд попал.

5

Re: Диагностика DFM H30 Cross

al тсс.. о недостатках пиши мне в личку, а то всех будущих Дуневодов распугаешь так и останемся тут вдвоем с тобой ak  ap

DFM H30 Cross 2014 Акпп

6

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Да как тебе сказать о недостатках. Товарищ купил А4 2008 г.в. , крутая тачка. Каждую неделю ко мне на диагностику приезжает. То одна система, то другая. А там их много ag  А у нас- скучно. Хотя до Дуни была Киа Рио - 111000 км ни одна лампа не загоралась.  bw Вообще скукота.

7

Re: Диагностика DFM H30 Cross

я пока ay  боюсь сглазить.. если что bc

DFM H30 Cross 2014 Акпп

8

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Сколько набегала? 7200 км у меня..

9

Re: Диагностика DFM H30 Cross

хз.. около 9000, после мороза автомат оч долго разгоняется пока не прогреется, а на холодном буксует и в горку не едет только газует ac

DFM H30 Cross 2014 Акпп

10

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Зимним режимом пользуешься?

11

Re: Диагностика DFM H30 Cross

пробовал.. чуть лучше пока не прогреется, а у тебя?

DFM H30 Cross 2014 Акпп

12

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Пока ничего необычного не замечал. В Москву недавно гонял, спорт режим попробовал. Понравилось ab

13

Re: Диагностика DFM H30 Cross

ну ты сравнил.. я про замерзшую при -20 машину и только трогаешся а масло в коробке густое и гидротранформатор пробуксовывает..

DFM H30 Cross 2014 Акпп

14

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Я  вообще-то прогреваю двигатель и АКПП хотя бы 5-10 мин . Включаешь Драйв и держишь тормоз или ставишь ручник, если надо  выйти.

15

Re: Диагностика DFM H30 Cross

У меня терпения хватает на пару минут..  bw пока снег разгребаю

DFM H30 Cross 2014 Акпп

16

Re: Диагностика DFM H30 Cross

А я купил GSM-модуль с автозапуском, всё руки не доходят поставить. Все последние авто были с АКПП, ставил сигналки с автозапуском и не парился.

17

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Всем добрый вечер. Покупал Дуню в а/с Модус Новороссийск, там же и катаю. Пробег 6700 и до сегодняшнего дня полет был нормальный. ay  Однако сегодня пришла печалька. Днем ехал по городу в небольшую горку, сначала погасла музыка, загорелась лампа ABS, Аирбэг и PS, двигатель стал неровно работать. Остановился передернул на N, все восстановилось и больше не глючело. Вечером выезжаю с работы, та же история, но уже не восстанавливается. Добрался домой, благо ехать два квартала, и тут началась паника. В салоне сказали что диагност будет только в понедельник, а сегодня помочь ничем не смогут. Начал кулибничать сам: скидывал клему, чистил датчики ABC (как смог), передернул все фишки, но результат 0. С предыдущей машины  остался адаптер для диагностики  ELM327, показал ошибки Р 0563, Р 0502, Р 0700, говорит проблемы с трансмиссией. Может кто подскажет, что за проблема? bn А так завтра буду выносить мозг Модусу  aq  am . По результатам отпишусь. bv

Серый H30 CROSS Luxury AT
Спасибо сказали: gotzilla1

18

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Первым делом клеммы на аккумуляторе проверь, да и дальше по питанию пробегись. Эти системы, по которым горят лампы неисправности, связаны между собой только по питанию. Может блок предохранителей какой глючит, схемы-то на них нет. У меня сканер свой, до тебя далеко.........

Спасибо сказали: stinger131

19

Re: Диагностика DFM H30 Cross

stinger13 пишет:

Всем добрый вечер. Покупал Дуню в а/с Модус Новороссийск, там же и катаю. Пробег 6700 и до сегодняшнего дня полет был нормальный. ay  Однако сегодня пришла печалька. Днем ехал по городу в небольшую горку, сначала погасла музыка, загорелась лампа ABS, Аирбэг и PS, двигатель стал неровно работать. Остановился передернул на N, все восстановилось и больше не глючело. Вечером выезжаю с работы, та же история, но уже не восстанавливается. Добрался домой, благо ехать два квартала, и тут началась паника. В салоне сказали что диагност будет только в понедельник, а сегодня помочь ничем не смогут. Начал кулибничать сам: скидывал клему, чистил датчики ABC (как смог), передернул все фишки, но результат 0. С предыдущей машины  остался адаптер для диагностики  ELM327, показал ошибки Р 0563, Р 0502, Р 0700, говорит проблемы с трансмиссией. Может кто подскажет, что за проблема? bn А так завтра буду выносить мозг Модусу  aq  am . По результатам отпишусь. bv

Напугал... ai жду свою в Модусе в начале месяца !... ac  be

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

20

Re: Диагностика DFM H30 Cross

В том-то и дело, что такие "писатели" только народ пугают, напишут и пропадают.

21

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Ну , диагност будет только в понедельник, как он пишет...обещал отписаться...Думаю, всё таки там какая нибудь мелочь...Хотя не приятно !   at

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

22

Re: Диагностика DFM H30 Cross

valrom пишет:

В том-то и дело, что такие "писатели" только народ пугают, напишут и пропадают.

valrom, если я ни чего не говорю, значит пока нет информации для обсуждения ao .
С твоей стороны не стоит так резко комментировать, когда ты не в курсе всех разговоров.

Серый H30 CROSS Luxury AT

23

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Фи, какие мы обидчивые af  А по делу есть что написать?

24

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Машину забрал с Модуса 30.01.15 г. Обкатывал. ar
Причина всех, оказывается, неприятностей крылась в реле зарядки, которое находится в гене, 18 В на аккумуляторе,. ac 
Изначально были долгие переговоры с Модусом по поводу гарантии и реабилитации автомобиля (продолжалось все в течении дня), сроки поставки генератора около 3-х недель, нет в наличии, даже в Москве, большое ФЕЕЕЕ!!!!  ak  Представителю компании, куда и позвонил по сложившейся ситуации.  к вечеру привез машину в салон на экваторе, встретили с улыбкой и пониманием, что сгладило весь негатив bf .
В настоящий момент, катаю машину, с опаской, наблюдая за приборкой  be , не зная, что вылезет завтра ak .
Большое спасибо Модусу, что вошли в мое положение и не оставили без автомобиля.  az  ay  bp .
Но на этом история не заканчивается, пообещали продолжение. bo  ay  ai

Серый H30 CROSS Luxury AT

25

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Да...нервотрёпка...не дай Бог...иногда легче плюнуть на страховку и поехать к спецам (в Тойота-центр, к примеру)... Меня сегодня ждало разочарование...позвонил в Модус -"обрадовали", aq  машина будет после 20. 02...Изначально обещали на конец января... bu

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.