Тема: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Добрый день!

С целью изучения спроса на аксессуары, прошу Вас высказать свое мнение:установили бы Вы на свой автомобиль все четыре подкрылка с шумоизоляцией ?
Хочу сразу обратить внимание что это не «колхозный» вариант, а готовое решение.

Выглядят оно так:

http://savepic.org/6736563.jpg

Крепеж обеспечивает надежную фиксацию подкрылка, для установки изделия не требуется вмешательства в конструкцию автомобиля, используются штатные технологические отверстия:

http://savepic.org/6734515.jpg

Эффект снижения шума наблюдается на скорости 70 км/ч при установленных на автомобиль подкрылках из ПНД (полиэтилен низкого давления) с дополнительной накладкой из нетканного полотна по сравнению с подкрылками из ПНД без дополнительной обработки. При скорости 100 км/ч, на автомобилях уровень шума снижается на 3-5 дБа (т.е. снижается более, чем на 50%), а в диапазоне полос частот от 63 Гц до 16 КГц снижается более, чем на 3-10 дБа (т.е. снижается более, чем в 1,5-3 раза).

Применение данных подкрылков  с дополнительной шумоизоляцией улучшает акустический комфорт в салоне автомобиля и снижает утомляемость водителя и пассажиров.
Пожалуйста Ваше мнение..

Спасибо сказали: gotzilla1

2

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

А где можно приобрести данный девайс. bo

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

3

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

gotzilla пишет:

А где можно приобрести данный девайс. bo

У официальных дилеров пока есть только обычные подкрылки.
Подкрылки с шумоизоляцией появиться ближе к майским праздникам.
По мере готовности сообщу в этой теме артикулы для заказа.

4

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Спасибо!!!

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

5

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Если материал, который выступает шумоизолятором впитывает воду, то в местах контакта металла и шумки быстро пойдет коррозия и металл очень быстро сгниет. Мне кажется целесообразней провести качественную шумоизоляцию изнутри...

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury
Спасибо сказали: Alexander1

6

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

pavelnsk пишет:

Если материал, который выступает шумоизолятором впитывает воду, то в местах контакта металла и шумки быстро пойдет коррозия и металл очень быстро сгниет. Мне кажется целесообразней провести качественную шумоизоляцию изнутри...

В данном случае это нетканый синтетический материал который не впитывает влагу и воду. Шимоизоляция до металла ни как не достанет, да и не забывайте по заводское покрытие арок антикором. Не будет пескоструйного эффекта на саму арку - так и нечему там будет гнить, но дополнительная обработка антикоррозионными составами не повредит.
Сама шумоизоляция впаивается  в полиэтилен низкого давления, что и позволяет существенно улучшить качество двух компонентов и снизить шум от камней, шипованной резины и т.п.
А вот если обычный подкрылок обклеить толстой шумкой с фольгированным покрытием -  вот это как раз приведет к коррозии, т.к. арка не будет проветриваться и там постоянна будет влага.  br

7

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Для тех кому продукт интересен, спрашивайте и заказывайте в у всех ОД DFM:

ORIG.S.96.01.001 - Подкрылок с шумоизоляцией DONGFENG H30 Cross, 03/2014->, Хэтчбек (передний левый)
ORIG.S.96.01.002 - Подкрылок с шумоизоляцией DONGFENG H30 Cross, 03/2014->, Хэтчбек (передний правый)
ORIG.S.96.01.003 - Подкрылок с шумоизоляцией DONGFENG H30 Cross, 03/2014->, Хэтчбек (задний левый)
ORIG.S.96.01.004 - Подкрылок с шумоизоляцией DONGFENG H30 Cross, 03/2014->, Хэтчбек (задний правый)

ORIG.S.96.02.001 - Подкрылок с шумоизоляцией DONGFENG S30, 03/2014->, Седан (передний левый)
ORIG.S.96.02.002 - Подкрылок с шумоизоляцией DONGFENG S30, 03/2014->, Седан (передний правый)
ORIG.S.96.02.003 - Подкрылок с шумоизоляцией DONGFENG S30, 03/2014->, Седан (задний левый)
ORIG.S.96.02.004 - Подкрылок с шумоизоляцией DONGFENG S30, 03/2014->, Седан (задний правый)

Справочная информация:http://novline.com/promo/lockers/

8

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Интересная тема, на днях позвоню дилеру - узнаю можно ли приобрести.
Шумоизоляция в целом неплохая, но вот колеса слышно отчетливо.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

9

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Уже кто-нибудь успел установить на свой автомобиль локеры с шумоизоляцией? Поделитесь впечатлениями.

Езжу на DongFeng H30 Cross

10 (2015-07-31 11:33:45 отредактировано pavelnsk)

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

ZeLeT пишет:

Уже кто-нибудь успел установить на свой автомобиль локеры с шумоизоляцией? Поделитесь впечатлениями.

Лучше просто хорошую шумку сделать. Я в Автолокере делал за 20000р. Когда панели сняли я все посмотрел, там штатная шумка на уровне. Панели войлоком проклеены, под ковром хорошая шумка проложена, моторный щит зашумоизолирован, я даже был шокирован качеством шумки, материалом, подгонкой, как все хорошо уложено. Наш Автоваз рядом не стоял...

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

11

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

я поставил оригинальные подкрылки с шумоизоляцией три месяца назад ,заказывал на авторынке в Кунцево под заказ ждал неделю.1700 за штуку.арки перед установкой подкрылок сам проходил антигравием ,ушло два болона.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

12

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Да хватит чушь нести, поставил я себе такие! Обычные подкрылки, с наклееной на них ворсоподобной тканью! Понятно дело, что шум гасит, но ничто жно мало!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

13

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Да хватит чушь нести, поставил я себе такие! Обычные подкрылки, с наклееной на них ворсоподобной тканью! Понятно дело, что шум гасит, но ничто жно мало!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

14

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

gazzzooo пишет:

Да хватит чушь нести, поставил я себе такие! Обычные подкрылки, с наклееной на них ворсоподобной тканью! Понятно дело, что шум гасит, но ничто жно мало!

Ну да, тесты конечно ни о чем не говорят:https://novline.com/news/197741/

15

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Конечно не говорят! Пиариться никто не запрещал!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

16

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

gazzzooo пишет:

Конечно не говорят! Пиариться никто не запрещал!

Ну вообще то это независимый тест журнала "За рулем" ! Причем здесь пиар ?

17

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Вам сколько лет? Я 15 лет работаю в торговле, про независимые экпертизы много слышал и видел, правда не связаных с автотематикой, но суть от этого не меняется

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

gazzzooo пишет:

Вам сколько лет? Я 15 лет работаю в торговле, про независимые экпертизы много слышал и видел, правда не связаных с автотематикой, но суть от этого не меняется

Парни, снижаем накал, учитесь разговаривать спокойно, мы здесь все одно дело делаем....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

19

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Мехханик⇓ пишет:

разговаривать спокойно, мы здесь все одно дело делаем....

именно, обсуждаем подкрылки с шумоизоляцией

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

20

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

Вчера закончил установку подкрылков с "шумоизоляцией". Никакой разницы по шуму не заметил. Подкрылки это всегда хорошо, но не для шумоизоляции, а для защиты арок.  Шумоизоляция там чисто символическая. Тонкая наклеенная тряпочка размером с носовой платок никак не может препятствовать шуму.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Rad1st, Nod, DVS, dimbnz, alexmed835

21

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

65240142⇓ пишет:

Никакой разницы по шуму не заметил.

Хоть один честный человек нашелся, а то у всех чудеса шумоизоляции.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

22

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

mr.grvv⇓ пишет:

Никакой разницы по шуму не заметил.

так я сразу об этом написал, но мне ответили независимой экспертизой у которой все чудесным образом стало тише

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

23

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

ALex пишет:

Надо делать полную шумоизоляцию.По частям фигня получается.Промазал арки ПримАнтишум,подкрылки проклеил вибропластом,шум от колес снизился,но... ag Раньше шум колес и движка сливался и шел одним тоном,теперь движок ревет.Так ,что только полная шумоизоляция.

Читаю и не понимаю зачем вы из дешмановской китайской машины пытаетесь сделать Мерседес, его и надо было сразу покупать там и шумка классная и акустика и все остальное. За свои деньги просто отличный новый автомобиль где необходимо сделать самый минимум, чтоб не сгнил как его сородичи за 5 лет.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz1

24

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

ALex пишет:
valerik00⇓ пишет:

Читаю и не понимаю зачем вы из дешмановской китайской машины пытаетесь сделать Мерседес

Не понял.Если поставить подкрылки,то уже Мерс?Круто. bj

Я к тому, что поставить обычные подкрылки и обработать машину чтоб не гнила и не тратить попросту время на разного рода шумоизоляцию, не тратить лишние деньги на ветер, все равно Мерседеса не будет в результате.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz1

25 (2016-07-23 09:43:54 отредактировано Alexander)

Re: Подкрылки с шумоизоляцией. Ваше мнение

valerik00 пишет:

Читаю и не понимаю зачем вы из дешмановской китайской машины пытаетесь сделать Мерседес, его и надо было сразу покупать там и шумка классная и акустика и все остальное. За свои деньги просто отличный новый автомобиль где необходимо сделать самый минимум, чтоб не сгнил как его сородичи за 5 лет.

У меня нет денег нет, чтобы наворачивать свой кросс...Но по минимуму...на что есть деньги я стараюсь как то улучшить...что то приукрасить !...Если вам это не приятно и непонятно...как люди стараются украсить и улучшить свои авто...можно просто промолчать...и не выказывать своё высокомерное "Фу"...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, ALex, Rad1st, Мехханик4