51

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

DVS пишет :
ИМХО ...
1) Стальная защита картера - в стандарте! ... то есть, поставляется с завода в любой комплектации.
2) Пластиковые подкрылки (локеры) - дополнительное оборудование. Полезное оборудование - рекомендую!  ay
3) DFM обладает такой же антикоррозионной обоработкой, как у лучших в этом отношении европейских автомобилей концернов PSA и VAG. Так что дополнительная обработка днища - по желанию. Учитывая едкость противогололедных коктейлей, которыми поливают дороги Москвы - произвести такую обработку очень полезно!
4) Тут вряд ли что-то смогу посоветовать ибо дополнительная тонировка - настолько "на любителя", что ....  bn
5) Если можно выбрать между поставить их или нет, то я бы выбрал первое! Лишними ПТФ никогда не будут.  ad
6) Люблю комфорт и ненавижу тратить время по пустякам, поэтому купил бы коврики вместе с автомобилем ... Конечно, если эти коврики красивые и функциональные. Пахнут - резиновые коврики, причем, не все. Поэтому перед покупкой их достаточно проверить собственным обонянием  ad

Мне в "Модус", стальную защиту впарили как доп(машина 15 года)...Локеры поставили на немытые арки...грязь сыпалась когда кулаком стучал...пару клипс сломали и так оставили...заставил поменять...один локер с 15мм сколом по краю... Единственное коврики не пахнут... Как забрал машину...в Модус больше ни ногой !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

52

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

mmakkcs пишет:

Тоже водитель лучше желтого -желтый.весь свет на всех машинах желтый.И  в наш авто тоже вфигачу.в туманки заказал, в фары тоже вставлю.

На счет синего. Просто у нас все пользуются .! И не ко не сказал обратное! В тумане лучше свето диодов синего нет лучше поверти желтый прошлый век!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

53

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

korsikov68 пишет:

На счет синего. Просто у нас все пользуются .! И не ко не сказал обратное! В тумане лучше свето диодов синего нет лучше поверти желтый прошлый век!

в дождь и слякоть нихрена нивидать

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

54

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Alexander пишет:

DVS пишет :
ИМХО ...
1) Стальная защита картера - в стандарте! ... то есть, поставляется с завода в любой комплектации.


Мне в "Модус", стальную защиту впарили как доп(машина 15 года)...

И мне в Патриот-Авто Новосиб тоже впарили как опцию. Да ещё и отдали только на ТО-0.  aq

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

55

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Миха54 пишет:
Alexander пишет:

DVS пишет :
ИМХО ...
1) Стальная защита картера - в стандарте! ... то есть, поставляется с завода в любой комплектации.


Мне в "Модус", стальную защиту впарили как доп(машина 15 года)...

И мне в Патриот-Авто Новосиб тоже впарили как опцию. Да ещё и отдали только на ТО-0.  aq

Даже в головном офисе говорили, что защита это доп.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

56 (2016-03-19 12:01:53 отредактировано mmakkcs)

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

bah26 пишет:

Даже в головном офисе говорили, что защита это доп.

Может ставят другую.Отверстий много?У меня стоит вся в дырку,была при покупке

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

57 (2016-03-19 13:25:15 отредактировано Чемберлен)

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Alexander⇓ пишет:

Как забрал машину...в Модус больше ни ногой !...

Этот Модус-шмодус в Новороссийске или Краснодар?
Кстати у меня защита картера была в автомобиле. За нее деньги не брали, это единственный плюс у ОД на Ростовском шоссе 34/10 в Краснодаре, в остальном одно разочарование и обдираловка.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

58

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

Как забрал машину...в Модус больше ни ногой !...

Этот Модус-шмодус в Новороссийске или Краснодар?
Кстати у меня защита картера была в автомобиле. За нее деньги не брали, это единственный плюс у ОД на Ростовском шоссе 34/10 в Краснодаре, в остальном одно разочарование и обдираловка.

В Новороссийске...В 12ом году отец взял у них Мазда-3...поехал с ним на очередное ТО...увидел Cross...понравился...пока думал...искал, читал в тырнете...через месяц подорожал на 30тыр...Я уже писал...заказл 25.12.14...пришла 12.03.15...хотя обещали через месяц...К тому времени ещё подорожала на 10тыр...сказали что за терпение оставят по старой цене, но презента не было, а за защиту картера, подкрылки, коврики и набор(буксир, аптечка, огнетушитель) содрали 17тыр...
После решил...Коня своего к таким цыганам больше не поведу...
Отец от их ТО тоже...мягко говоря не в восторге...и цена...и качество, мало сказать желала лучшего !... at  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

59

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Alexander пишет:
Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

Как забрал машину...в Модус больше ни ногой !...

Этот Модус-шмодус в Новороссийске или Краснодар?
Кстати у меня защита картера была в автомобиле. За нее деньги не брали, это единственный плюс у ОД на Ростовском шоссе 34/10 в Краснодаре, в остальном одно разочарование и обдираловка.

В Новороссийске...В 12ом году отец взял у них Мазда-3...поехал с ним на очередное ТО...увидел Cross...понравился...пока думал...искал, читал в тырнете...через месяц подорожал на 30тыр...Я уже писал...заказл 25.12.14...пришла 12.03.15...хотя обещали через месяц...К тому времени ещё подорожала на 10тыр...сказали что за терпение оставят по старой цене, но презента не было, а за защиту картера, подкрылки, коврики и набор(буксир, аптечка, огнетушитель) содрали 17тыр...
После решил...Коня своего к таким цыганам больше не поведу...
Отец от их ТО тоже...мягко говоря не в восторге...и цена...и качество, мало сказать желала лучшего !... at  ai

Свою машину покупал в Воронежском Модус-Форд, на тот момент у них была последняя в городе машина Н30 - натерпелся вдоволь. Сначала пытались надуть с ценой, договорились за 510 и сигналка в подарок, потом при покупке накрутили уже 522 + ПТС отдали непойми как оформленный, что пришлось возвращаться и заполнять как проходил регистрацию. Потом мое терпенье кончилось, написал претензию на несколько листов, после чего мне компенсировали переплаченные деньги и извинились. ТО отправили проходить в Модус-Ниссан, пока прошел ТО-0 - нареканий нет, как будто другие люди неджели чем в соседнем филиале. ТО-1 планирую пройти в мае у них же пока машина на гарантии.

Оранжевый Н30 механика

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Alexander⇓ пишет:

Коня своего к таким цыганам больше не поведу...

Вот так же и я не хочу иметь дело с нечистоплотными сервисменами. Буду искать в Краснодаре и скорее всего остановлюсь на "Лига авто", там -же на Ростовском шоссе 20. Сегодня там мне племяш (живет в Краснодаре) два воздушных фильтра купил, по 430 рублей за штуку. Попробую к ним на первое ТО припасть.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

61

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

На просторах Ютуба неожиданно для себя нашел сервисмена моего ОД
Если кому интересно - прилагаю видео по установке подкрылка от него, но думаю итак всем всё понятно как, что и куда ставить)))

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: gotzilla1

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Приобрел я коврики (ворс) всетаки. Купил SEINTEX артикул 85555. В "Автодоке" стоят 1800 рублей, я заказал в своем месном магазине "Бропартс" по цене 1289 рупий. Коврики понравились, сделаны качествено, на резиновой шипованной основе. выглядят очень симпатично. вот фото:
http://savepic.ru/9264278m.jpg http://savepic.ru/9295017m.jpg
Буду юзать с мая по октябрь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Чемберлен пишет:

Приобрел я коврики (ворс) всетаки. Купил SEINTEX артикул 85555. В "Автодоке" стоят 1800 рублей, я заказал в своем месном магазине "Бропартс" по цене 1289 рупий. Коврики понравились, сделаны качествено, на резиновой шипованной основе. выглядят очень симпатично. вот фото:
http://savepic.ru/9264278m.jpg http://savepic.ru/9295017m.jpg
Буду юзать с мая по октябрь.

Ну не знаю.... Я приобрел при покупке "пепелаца" родные, резиновые с бортиками - полностью закрывают всё пространство под ногами как у водителя, так и у пассажиров справа и сзади. Стоят как влитые.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

тов.Сухов⇓ пишет:

Ну не знаю.... Я приобрел при покупке "пепелаца" родные, резиновые с бортиками

Резиновые у меня есть, тоже приобрел у ОД за 6000 рупий комплект. an Это для лета типа, на море поехать, в Перербург или Смоленск.  ad

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Ну не знаю.... Я приобрел при покупке "пепелаца" родные, резиновые с бортиками

Резиновые у меня есть, тоже приобрел у ОД за 6000 рупий комплект. an Это для лета типа, на море поехать, в Перербург или Смоленск.  ad

На лето не только "резину", но и коврики меняете? bw  А в чем прелесть? bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

тов.Сухов⇓ пишет:

На лето не только "резину", но и коврики меняете?   А в чем прелесть?


Приятнее босиком ездить. bk

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

67

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

На лето не только "резину", но и коврики меняете?   А в чем прелесть?


Приятнее босиком ездить. bk

точняк ay

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

На лето не только "резину", но и коврики меняете?   А в чем прелесть?


Приятнее босиком ездить. bk

Вам или пассажирам?  ab

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

тов.Сухов⇓ пишет:

Вам или пассажирам? 

Всем!

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

70

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Ну не знаю.... Я приобрел при покупке "пепелаца" родные, резиновые с бортиками

Резиновые у меня есть, тоже приобрел у ОД за 6000 рупий комплект. an Это для лета типа, на море поехать, в Перербург или Смоленск.  ad

Они что позолоченные?

Н30 Cross АКПП

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Вам или пассажирам? 

Всем!

Лето это маленькая жизнь....

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Zorro пишет:
Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Ну не знаю.... Я приобрел при покупке "пепелаца" родные, резиновые с бортиками

Резиновые у меня есть, тоже приобрел у ОД за 6000 рупий комплект. an Это для лета типа, на море поехать, в Перербург или Смоленск.  ad

Они что позолоченные?

От Юдашкина.  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Zorro пишет:

Они что позолоченные?

Дилер считает что, да позолоченные. Я считал что тоже за эти деньги они должны быть позолоченными и думал что так и будет. Но когда увидел прослезился, но деньги заплачены. Как-то так в общем и целом "плохо жить без лоха" ah

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

74

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Чемберлен пишет:
Zorro пишет:

Они что позолоченные?

Дилер считает что, да позолоченные. Я считал что тоже за эти деньги они должны быть позолоченными и думал что так и будет. Но когда увидел прослезился, но деньги заплачены. Как-то так в общем и целом "плохо жить без лоха" ah

Мне у дилера обошлись 2400 в салон

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

75 (2016-04-19 21:43:42 отредактировано Mafusail)

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Вчера заказал DFM H30 cross на автомате у дилера в Подольске.
Собственно цена вопроса:
автомобиль - 669000
коврики в салон - в подарок
коврик в багажник - 2500
брызговики (перед и зад) - 4200
подкрылки с шумоизоляцией - 10200
сигнализация с автозапуском Star Linе - 21000
противотуманки - 10500
тонировка задней полусферы - 5900
ИТОГО полная стоимость 723300.

Автомобиль обещали поставить к концу недели.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, CIIayHeHoK3