1 (2014-04-30 10:09:06 отредактировано Ginne)

Тема: Обшивка сидений H30

У H30 кросс неплохая  двухцветная обшивка сидений — она не только симпатично выглядит, но и неплохими фрикционными свойствами. Кожаные кресла седана  хуже - скользкие и имеют немного более сглаженный профиль.

  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/thumb/p18mojukkb16sjgj8b691idcsg91.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/thumb/p18mojurhuhff2kalu9j3q1q5j2.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/thumb/p18mojutjm1al7jip13ie18r5mqi3.jpg

2

Re: Обшивка сидений H30

Поддержу, тканевая обшивка, это одни плюсы - и дешевле, и практичней, и удобней, и долговечней.

3

Re: Обшивка сидений H30

Хех, а еще в жару или мороз одно место тоже яростно поддерживает тканевые сиденья ag

4

Re: Обшивка сидений H30

Да там наверное и не кожа то вовсе, а просто заменитель. такой точно ни к чему.

5

Re: Обшивка сидений H30

Добавлю,что обшивка снимается, по идее это чехлы.

6

Re: Обшивка сидений H30

Странно, я вчера специально проверил - у меня обшивка пришита к креслу и не снимается((

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

7

Re: Обшивка сидений H30

d4rkfl4me пишет:

у меня обшивка пришита к креслу и не снимается

Судя по всему у вас дорестайл, там наверное есть такие отличия...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Re: Обшивка сидений H30

Насчёт дорейстайла не знаю... На китайском сайте дунфена, s30 с широкой радиаторной решёткой представлен как новинка, там и h30 cross с такой же решёткой. Китайцы загадочный народ. ad

9 (2014-11-03 13:25:19 отредактировано d4rkfl4me)

Re: Обшивка сидений H30

Народ, хелп! У меня заклинило переднее пассажирское сиденье, не могу теперь отрегулировать положение подушки сиденья вперед-назад(((( водительское "ездит" нормально
UPD: Проблему решил самостоятельно: заглянув под кресло, увидел, что штанга, которая поднимается вверх и регулирует движение кресла вперед-назад, соскочила с левого штифта. Пару движений пассатижами, чтобы вернуть штангу на место - и вуаля! Все работает)

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

10

Re: Обшивка сидений H30

Кстати сказать, все, кто катался на моем Кроссе, в один голос восторгаются от этой двухцветной обивки сидений))))

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

11

Re: Обшивка сидений H30

d4rkfl4me пишет:

Кстати сказать, все, кто катался на моем Кроссе, в один голос восторгаются от этой двухцветной обивки сидений))))

Это да! Удачный дизайн...

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)

Re: Обшивка сидений H30

А я вот всю красоту закрыл  такими вот чехлами из Китая (все вышло с доставкой около 5 тыс. руб)
http://www.moetao.com/taobao.php?name=v … 3244284636
Теперь салон весь черный, что тоже неплохо смотрится.
Чехлы больше брал из-за маленьких-подушечек под шею, жене уж больно понравились.
В самих чехлах есть карманы и сзади и спереди, что тоже не плохо ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

13 (2015-09-09 08:23:26 отредактировано Wlad)

Re: Обшивка сидений H30

Мехханик пишет:

А я вот всю красоту закрыл  такими вот чехлами из Китая (все вышло с доставкой около 5 тыс. руб)
http://www.moetao.com/taobao.php?name=v … 3244284636
Теперь салон весь черный, что тоже неплохо смотрится.
Чехлы больше брал из-за маленьких-подушечек под шею, жене уж больно понравились.
В самих чехлах есть карманы и сзади и спереди, что тоже не плохо ab

Что-то цена там какая-то, далекая от 5 тыс. рублей.
А как быть с подушками безопасности, что в спинках?
Как надевается? Штатная снимается?
На фото задние с подлокотниками. А у нас же без подлокотников.
И в цветах нет черного, как на фото.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Обшивка сидений H30

Wlad пишет:

Что-то цена там какая-то, далекая от 5 тыс. рублей.
А как быть с подушками безопасности, что в спинках?
Как надевается? Штатная снимается?
На фото задние с подлокотниками. А у нас же без подлокотников.

Там у них какая то ошибка произошла при пересчете в рубли, похоже.
Подушка не закрывается, так как чехлы не имеют боковин, штатные остаются на месте, надевается просто сверху, чехол идет через подголовник и на зад спинки, там у него есть карман, на сидение фиксируются четырьма лямками, как обычно.
С подлокотником они убили двух зайцев: если есть подлокотник, то снимается средняя часть под него, если нет, то отсоединив только одну сторону молнией, можно спинки сидений отдельно складывать.
Единственный минус всего этого, - кожзаменитель не дышит.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

15

Re: Обшивка сидений H30

Мехханик пишет:

Единственный минус всего этого, - кожзаменитель не дышит.

Вот это и сдерживает.
Хотя на вид неплохо.
Не пахнет?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Обшивка сидений H30

Wlad пишет:
Мехханик пишет:

Единственный минус всего этого, - кожзаменитель не дышит.

Вот это и сдерживает.
Хотя на вид неплохо.
Не пахнет?

Нет, не пахнет, абсолютно, фирма какая то известная, сумки шьет, чехлы и все такое.
Не дышит это минус, зато очень просто чистятся.
Вид солидный, мне нравится. При беглом взгляде воспринимаются родной обивкой сидений с завода.
Посмотрим, пока нравится.
Вот тут еще много всяких, есть и дышащие.
https://world.tmall.com/item/5210044870 … 0.0.0T1AHp

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

17

Re: Обшивка сидений H30

Заказал чехлы в автоателье! Вот жду! Как наряжу выложу! Цена вопроса 5500 руб!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

18 (2016-01-27 10:17:14 отредактировано alexmed83)

Re: Обшивка сидений H30

Чехлы пришли! Сегодня нарядил. Потратил примерно 6 часов, приходилось греться т.к. Мороз нынче.))) Мне понравилось как сидят! На чехле заднего дивана было спец крепление, его нужно было пришивать к седухе авто! Ну ничего сложного.
Чуть позже выложу фото.
Заказывал тут.
http://www.cabis.pro/

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1aa0uclmh1n5uc971bt15pspaa4.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1aa0ucqo1r3ji6vpt713hr18ib8.JPG
Прошу прощение за качество ФОТО!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

19

Re: Обшивка сидений H30

А зачем нам чехлы? Чем штатные не устраивают?

20 (2016-01-27 10:08:55 отредактировано alexmed83)

Re: Обшивка сидений H30

valrom пишет:

А зачем нам чехлы? Чем штатные не устраивают?

Ну не все собираются ездить на авто до свалки! А при продаже новые сидухи большой плюс! Я своего шевика продавал, покупашкам очень понравился салон! Хотя он мне отслужил верой и правдой 9 лет! Да и у меня маленький ребенок не блещет аккуратностью!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Обшивка сидений H30

alexmed83 пишет:
valrom пишет:

А зачем нам чехлы? Чем штатные не устраивают?

Ну не все собираются ездить на авто до свалки! А при продаже новые сидухи большой плюс! Я своего шевика продавал, покупашкам очень понравился салон! Хотя он мне отслужил верой и правдой 9 лет! Да и у меня маленький ребенок не блещет аккуратностью!

К тому же на заднюю сидушку приходится и детский подпопник класть и всякий хлам там возить, - родная обивка довольно быстро приходит в негодность  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

22

Re: Обшивка сидений H30

Мехханик⇓ пишет:

К тому же на заднюю сидушку приходится и детский подпопник класть и всякий хлам там возить, - родная обивка довольно быстро приходит в негодность 

Возможно, но мне родные сиденья без чехлов по расцветке, фактуре и качеству больше нравятся не одни чехлы не сравнятся. Так зачем я буду лишать себя этого? В салоне хлам и железяки не вожу, не курю, так что думаю все будет с ними в порядке, а от загрязнений есть химчистка.

Белый DFM H30 Cross MT

23

Re: Обшивка сидений H30

Sensor пишет:
Мехханик⇓ пишет:

К тому же на заднюю сидушку приходится и детский подпопник класть и всякий хлам там возить, - родная обивка довольно быстро приходит в негодность 

Возможно, но мне родные сиденья без чехлов по расцветке, фактуре и качеству больше нравятся не одни чехлы не сравнятся. Так зачем я буду лишать себя этого? В салоне хлам и железяки не вожу, не курю, так что думаю все будет с ними в порядке, а от загрязнений есть химчистка.

Так у нас родные чехлы и стоят, снял и почистил. bn

Спасибо сказали: Sensor1

Re: Обшивка сидений H30

Sensor пишет:

Возможно, но мне родные сиденья без чехлов по расцветке, фактуре и качеству больше нравятся не одни чехлы не сравнятся. Так зачем я буду лишать себя этого? В салоне хлам и железяки не вожу, не курю, так что думаю все будет с ними в порядке, а от загрязнений есть химчистка.

Тут ведь понимаете в чем дело, о вкусах не спорят, Вам нравится без чехлов, а человек хочет купить чехлы.
И я призываю всех форумчан избегать ответов типа "А нафига тебе это надо, и так ведь хорошо".
Человек решил, что это ему надо и теперь ему нужны советы, где это можно купить недорого и кач-но.
Если у вас есть, что ему посоветовать, - советуйте, нет, - просто игнорируйте вопрос и все дела...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: DVS, Alexander2

25

Re: Обшивка сидений H30

Ну это не совсем чехлы! Да и материал дешевенький! Он пушится! Приклеилась липучка от куртки оторвал появился ворс! То есть эта обшивка не на долго!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4