Тема: Парктроник S30/H30 cross

Всем привет. У меня такой вопрос, а точнее две небольшие проблемки. При движении задним ходом парктроник постоянно пищал, на экране бортового компа показания были, что помеха максимально близко ( три полосы ). Помыл машину, протер датчики такая же фигня, все равно пищит. Сейчас правда работает как положенного ( само слабой наладилось ), но теперь переодически при включении заднего хода нет звукового сигнала и не включается камера ( моргнет раз и тёмный экран ). Приходится включать нейтраль, а потом опять заднюю и тогда камера включается. Официалам пока не звонил, т.к дефект плавающий, а у них надо чтоб был налицо.
Кто чего думает по этому поводу. Может у кого тоже такое было.

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014

2

Re: Парктроник S30/H30 cross

Может датчик заднего хода? Разъём глянь...

3 (2015-10-01 17:36:14 отредактировано tydon)

Re: Парктроник S30/H30 cross

28.09.2015 было 1е ТО в Патриот Авто Юг (Новосибирск).
S30 машину помыли, масло и фильтр заменили. На следующие утро при выезде из гаража парктроник непрерывно запищал (машина ночует в сухом гараже)
датчики чистые, сжатым воздухом обдули -  парктроник  пищит.
Это качество китайской сборки!? или результат проведенного ТО!?
5.10.2015 поеду в сервис

с уважением
Tydon и DongFeng S30 МКПП 2014г
(куплен 30.07.2015  Новосибирск)

Re: Парктроник S30/H30 cross

valrom пишет:

Может датчик заднего хода? Разъём глянь...

Ну да, надо проверить, задние огни стоп сигнала надежно включаются?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: tydon1

5

Re: Парктроник S30/H30 cross

Мехханик пишет:
valrom пишет:

Может датчик заднего хода? Разъём глянь...

Ну да, надо проверить, задние огни стоп сигнала надежно включаются?

задние стоп горят.

где "защелки" на заднем бампере S30 ( не получается снять)?
подскажите пожалуйста

с уважением
Tydon и DongFeng S30 МКПП 2014г
(куплен 30.07.2015  Новосибирск)

Re: Парктроник S30/H30 cross

tydon пишет:

где "защелки" на заднем бампере S30 ( не получается снять)?
подскажите пожалуйста

Я выкладывал ссылки на китайские сайты (в теме по документам), - там есть фотографии, как снимать задний бампер...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: tydon1

7 (2015-10-15 17:03:02 отредактировано korsikov68)

Re: Парктроник S30/H30 cross

Парктроник сейчас будет тупить грязь, снег , лед не смотрел еще проводку к датчикам поди не закрыта как на ABS с переди он не только на наших машинах тупит. Зимой бывало только после просушки в теплом гараже начинал работать или снятия и чистки их так что зимой на него сильно надеется нельзя   камера есть .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: tydon1

8

Re: Парктроник S30/H30 cross

насчёт парктроника глючит датчик лечится заменой.насчёт камеры была такая же проблема вылечил заменой ламп заднего хода на диодные у них меньше нагрузка в твоем случае думаю нет контакта или как уже писали на лягушке коробки или в багажнике  штатная камера пяти вольтовая питание на неё идёт непосредственно с магнитолы попробуй перещёлкнуть разъёмы магнитолы

H 30 CROSS
Спасибо сказали: tydon1

9

Re: Парктроник S30/H30 cross

Сегодня при включении задней скорости начал пищать парктроник! Смотрю на дисплее показывает все полоски с правой стороны! Я его протер, помыл и даже поцеловал)))), безрезультатно!
Похоже подох?! Какие мысли?!
Может контакт?
Без снятия бампера реально добраться до разьема?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

10

Re: Парктроник S30/H30 cross

Кто ни будь менял датчик парктроника? По идеи его надо вытащить на себя из бампера, отсоединить разьем, подключить новый и вставить?
Вопрос!!!
На всех датчиках разьемы одинаковые или у нас особенный?!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

11

Re: Парктроник S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

Сегодня при включении задней скорости начал пищать парктроник! Смотрю на дисплее показывает все полоски с правой стороны! Я его протер, помыл и даже поцеловал)))), безрезультатно!
Похоже подох?! Какие мысли?!
Может контакт?
Без снятия бампера реально добраться до разьема?

тоже бывает такой трабл.лечится банальным протиранием ВСЕХ датчиков, всё работает.ничего не менял.Если не помогло.загнать в тёплый гараж.дать оттаить и просохнуть. глючит.тогда снимать

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

12

Re: Парктроник S30/H30 cross

А как он снимается? Я ни разу не имел дело с парктрониками. Начитался всего в инете! Какие то чтобы снять надо бампер снимать какие то так вытаскиваются наружу! Где то провода до самого мозга парктроника а где то разьем прям возле датчика!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

13

Re: Парктроник S30/H30 cross

Да погоди ты его снимать, попробуй промой тёплой водой, просуши в тёплом боксе.Это не такая уж большая неисправность,чтобы забивать себе голову.Надо исходить из самого простого, использовать самые простые и доступные варианты.вот когда не поможет,тогда и думать как его(датчик или сенсор) снимать

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен, Skuter93region, dimbnz3

14

Re: Парктроник S30/H30 cross

dok пишет:

Да погоди ты его снимать, попробуй промой тёплой водой, просуши в тёплом боксе.Это не такая уж большая неисправность,чтобы забивать себе голову.Надо исходить из самого простого, использовать самые простые и доступные варианты.вот когда не поможет,тогда и думать как его(датчик или сенсор) снимать

Ключевой момент - просушить. У меня после каждой мойки пищит парктроник некоторое время.

H30 Cross AT

15 (2016-12-30 07:42:37 отредактировано alexmed83)

Re: Парктроник S30/H30 cross

dok пишет:

Да погоди ты его снимать, попробуй промой тёплой водой, просуши в тёплом боксе.Это не такая уж большая неисправность,чтобы забивать себе голову.Надо исходить из самого простого, использовать самые простые и доступные варианты.вот когда не поможет,тогда и думать как его(датчик или сенсор) снимать

Да я его и мыл и грел (ладошкой))), и танцевал с бубном, и даже погладил его любя))))), Не дружит он со мной, система говорит что он помер! Вот только теплого бокса не было (жаль). Но и на улице сегодня было +3.
Меня напрягает его писк не по делу! Хочется поменять его но не знаю как вытащить вот и спрашиваю Собратьев.
Кстати цены смотрю на отдельные датчики повсюду разные от 150руб до 4000руб.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

16 (2016-12-30 09:10:41 отредактировано Чемберлен)

Re: Парктроник S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Хочется поменять его но не знаю как вытащить вот и спрашиваю Собратьев.

Я не знаю пока еще как дело обстоит с датчиками на Дуне, но на тех авто, что работал и работаю, меняются они легко. Как правило они просто вставляются или защелкиваются и как правило на задних бамперах меняются без снятия онных, на передних есть некоторые проблемы. Отличаются они только подключением и то на сколько я знаю папа-мама практически у всех одинаковые, а вот местоположение на самом датчике этого узла разное. Так как на Дуне датчики только на заднем бампере, то нужно на яме посмотреть как и что можно сделать. Но почему-то думаю, что бампер не нужно будет снимать, как-то не заморачивался этим еще пока.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

17

Re: Парктроник S30/H30 cross

Залез сегодня утром на яму! Два датчика по середине вытащить и поменять легко, а вот для замены боковых датчиков придется снимать бампер! Вот такая грусть! На улице холодно не стал ломать. Попробую через од по гарантии))).

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

18

Re: Парктроник S30/H30 cross

При включении задней пищит парктроник, сигнал пропадает и на экране бортового мигает датчик правый по середине. Чистка результат не дала. Прогнал по гарантии, сказали гарантия на допы полгода, чтоб починить нужно около пяти рублей. Суки выбесели уехал с неисправностью. Сказали неисправен блок....где его искать на автор
, кто знает?

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord пишет:

При включении задней пищит парктроник, сигнал пропадает и на экране бортового мигает датчик правый по середине. Чистка результат не дала. Прогнал по гарантии, сказали гарантия на допы полгода, чтоб починить нужно около пяти рублей. Суки выбесели уехал с неисправностью. Сказали неисправен блок....где его искать на автор
, кто знает?

Уважаемый  Zverolord, заполните профиль и подпись внизу.
И спокойнее, пожалуйста, нервные клетки не восстанавливаются...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

20

Re: Парктроник S30/H30 cross

Мой ОД привез мне датчик на замену по гарантии когда машине было 1год и 2 месяца! Правда я его так и не поменял! Меня рихтанули прям со стороны неисправного датчика!
Если сервисмены говорят что это мозги а вы им не верите! Можно самому проверить! Средние датчики вытаскиваются на ура там доступ есть! Переставьте фишки и посмотрите на монитор какой будет выдавать ошибку! Если это мозг в чем я сомневаюсь то не представляю где искать!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Zverolord1

21

Re: Парктроник S30/H30 cross

Zverolord⇓ пишет:

гарантия на допы полгода

Если у Вас родной парктроник, то он допом не является.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

22

Re: Парктроник S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Залез сегодня утром на яму! Два датчика по середине вытащить и поменять легко...

alexmed83, а на самих датчиках Вам коды не попадались?
Обычно все детали маркируются...такая инфа не была бы лишней!
А в сам блок парктроников Вам залезать не приходилось?
Где он хоть находится?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

23

Re: Парктроник S30/H30 cross

На самих датчиках ничего не увидел.
Сам блок парктроника не видел и даже не представляю где он! Может это БК что по центру панели?  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

24

Re: Парктроник S30/H30 cross

Здравствуйте все!  Читаю про парктроник и удивляюсь тому, что на дисплее отображается сигнал от каждого датчика индивидуально. У меня, когда срабатывает один из датчиков, то полоски рисуются от всех четырех!  И по мере приближения к преграде полоски также добавляются синхронно на всех четырех местах. У меня одного так???

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

25

Re: Парктроник S30/H30 cross

boomer412 пишет:

Здравствуйте все!  Читаю про парктроник и удивляюсь тому, что на дисплее отображается сигнал от каждого датчика индивидуально. У меня, когда срабатывает один из датчиков, то полоски рисуются от всех четырех!  И по мере приближения к преграде полоски также добавляются синхронно на всех четырех местах. У меня одного так???

У всех так не парься!)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?