1

Тема: Все по тормозам S30/ H30 Cross

В шапке закреплена общая информация по тормозам.

На DFM S30/H30 cross установлены дисковые  тормоза на обоих осях (впереди вентилируемые).
Тормозами управляют системы ABS+EBD.
Система ABS, используя датчики, установленные на колесах, не позволяет колесу при торможении уйти в юз.
Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем.
EBD особенно полезна при торможении в поворотах и на участках дороги с разным покрытием (лед-снег-голый асфальт), EBD всегда работает в паре с ABS и является ее продолжением.
Функция ручника реализована в механизме заднего суппорта, управляется тросиками.
По артикулам оригинальных колодок и их аналогов вся информация расположена здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=159
Замена задних тормозных колодок здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=11238#p11238

2 (2015-03-26 21:28:55 отредактировано valrom)

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

Таки не подтягивается ручник (я не нашёл где), похоже самоподводящийся.
Проблема оказалась в  суппорте- не возвращается рычаг от троса ручника справа, штатная пружина ощутимо слабее левой, но проблема в самом  суппорте (там тоже пружина внутри,похоже лопнула.) Проблему временно отложил внедрением дополнительной пружины  на рычаг от троса ручника. Колодки справа изношены сильнее по причине вышеизложенного.
Кстати, конструктивно, задний суппорт должен с тормозной трубкой соединяться через шланг. У нас шланг упразднили, трубка при работе тормозов постоянно изгибается. Поправьте, если ошибаюсь.

3

Бля, рановато для проблем.Обидно, движка и АКПП только разбежались, радуют каждую поездку....

4

Ручник так или иначе должен где-то подтягиваться

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Всё внутри суппорта. Как только я устранил заедание рычага на суппорте, к которому крепится трос,  ручник стал опять брать примерно на середине хода.

6

если подвеска от пежо то надо зайти на их форум и почитать как подтянуть http://206-club.ru/index.php?showtopic=3590

Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть.

7

Учите матчасть, уважаемый! На большинстве Жопе сзади барабаны af

8

поищи где в меньшестве ag вряд ли китайцы изобрели что то новое..

9

Искал, там суппорт отдельно, барабанный ручник в диске. Не то. Да не подтягивается он-расслабьтесь! ag

10

мужик из Getz Hunday форума пишет - у ручника на дисковых тормозах отдельные колодки ( барабанного типа ) bw http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=71798

11

valrom пишет:

Таки не подтягивается ручник (я не нашёл где), похоже самоподводящийся.
Проблема оказалась в  суппорте- не возвращается рычаг от троса ручника справа, штатная пружина ощутимо слабее левой, но проблема в самом  суппорте (там тоже пружина внутри,похоже лопнула.) Проблему временно отложил внедрением дополнительной пружины  на рычаг от троса ручника. Колодки справа изношены сильнее по причине вышеизложенного.
Кстати, конструктивно, задний суппорт должен с тормозной трубкой соединяться через шланг. У нас шланг упразднили, трубка при работе тормозов постоянно изгибается. Поправьте, если ошибаюсь.

признайся что ты уличный гонщик.. и для тебя полицейский разворот раз плюнуть bm если ты уже поменял торм накладки и пружины в супортах полопались а трос ручника вытянулся ai  ag

12

Если бы гонщик, жена рулит. Я только механик ag
Кстати, Гетца здря сюда приплёл. Там всё по другому. У нам продвинутая система, редкая.

13

valrom пишет:

Если бы гонщик, жена рулит. Я только механик ag
Кстати, Гетца здря сюда приплёл. Там всё по другому. У нам продвинутая система, редкая.

похоже она на ручнике ездит.. все признаки bj

Спасибо сказали: Alexander1

14

Слышь, отстань. У жены стаж более 6 лет, водит аккуратно. Машина такая . А про тебя я, заметь, ни слова пока не сказал bd

15

valrom пишет:

Слышь, отстань. У жены стаж более 6 лет, водит аккуратно. Машина такая . А про тебя я, заметь, ни слова пока не сказал bd

да ладно.. без обид! у меня сын когда сдал на права и в первый день приехал и спрашивает а почему задние колеса дымятся?! так что я на собственном опыте ap

16

Прикольно...про дымящиеся колёса ! bp

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.
HOMO SAPIENS NON URINAT IN VENTUM !
Спасибо сказали: Dankin1

17

Alexander пишет:

это была старая семерка.. он купил себе сам на кровно заработанные, так что учится надо на старых машинах bk

18

искал как подтянуть потом поехал к дилерам они за 5ть минут подтянули  видел что подтяжка происходит из салона в районе подлокотника

Спасибо сказали: Dankin, gotzilla2

19

Dankin пишет:
Alexander пишет:

это была старая семерка.. он купил себе сам на кровно заработанные, так что учится надо на старых машинах bk

Красава ! ay

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.
HOMO SAPIENS NON URINAT IN VENTUM !
Спасибо сказали: Dankin1

20

vvr пишет:

искал как подтянуть потом поехал к дилерам они за 5ть минут подтянули  видел что подтяжка происходит из салона в районе подлокотника

Я так и предполагал.. китайцы тут велосипед не будут изобретать af

21

vvr пишет:

А поподробнее: пробег, сколько стоит?

22

за работу не взяли не копейки приехал на то  и попросил подтянуть

23

vvr пишет:

за работу не взяли не копейки приехал на то  и попросил подтянуть

Партизан ab ТО -то какое?

24

vvr пишет:

У тебя точно H30 Cross?

25

это чтобы не было тупых вопросов на счёт точности автомобиля

Спасибо сказали: Dankin, gotzilla, TimoXa, pavelm4