1,001

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

To DVC, спасибо за подсказку, буду посмотреть. Сейчас уже ночь - нет желания спускаться к авто, хотя "всё горит"))))). Думаю (и надеюсь) что именно в этом дело... машинку взял 2015г. выпуска, наверное пленка успела сжаться до немогу...

1,002

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Кстати, а не подскажите уж 1- Как её, эту пленку определить (есть она или уже снята.. а то начну сам экран ковырять((((...). и 2 - как её демонтировать лучше.. (без ущерба системе.. ну или хотя б с минимальным...))).)

1,003

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Piton⇓ пишет:

Как её, эту пленку определить

Я бы ее, пленку ногтем указательного пальца проверил, путем поддевания с края экрана и если эта пленка проявится, берешь ее двумя пальцами, большим и указательным или средним и отдираешь. Как-то так.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,004

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Посмотрел... пленка не определяется - ровная поверхность уходит за край экрана под пластиковую рамку... Никаких выступов/краев не наблюдается. Хотя по внешнему виду (по сравнению с экраном планшета, что висит рядом как навигатор) отличается. У навигатора экран гладкий и блестит (как стекло), а у мультсистемы - матовый какой-то, но это может быть - у меня у ноутов (жены и моего) - похожая разница.

1,005

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Поэтому очередной вопрос - может эта пленка "уходить" за пределы экрана - под рамку? И как её в этом случае демонтировать? Кстати ни в какой книжке (что мне у ОД выдали) не написано ни слово про пленку и ее удаление...

1,006 (2017-09-24 18:21:32 отредактировано DVS)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Здравствуйте Piton!
Похоже, что дело не в пленке, на что косвенно указывает то, что экран отчетливо матовый (пленка делает его глянцевым).
Не отчаивайтесь!
Попробуйте сбросить клемму АКБ не менее, чем на 15 минут. Как вариант - извлечь ГУ и отсоединить его разьем, также не менее чем на 15 минут, после чего всё "сделать как было".

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

1,007

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Piton⇓ пишет:

Посмотрел... пленка не определяется - ровная поверхность уходит за край экрана под пластиковую рамку... Никаких выступов/краев не наблюдается.

Обычно эту пенку при предпродажке сымают, во всяком случае у меня все поснимали. Действительно попробуйте как рекомендует DVS, отключить АБ, а если не поможет, то есть верный способ, к ОД под замену годовы.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,008

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

В процессе "танцев с бубном" (сразу после ТО-0, на вторые сутки, когда я обнаружил что магнитолу не "починили") - попыток запустить настройку ТЛФ, магнитола после выключения кнопкой ВЫКЛ отказалась включаться. И клемма с аккума сбарасывалась.. правда минуты на три. после этого олна стала включаться, но экран так ничего и не воспринимает (никакие "тыки"). Ну завтра приеду на работу - сброшу на полдня... думаю хватит.. или к ОД.

1,009

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

to DVC.. а есть ли разница между сбросом клеммы с аккума и отключением разъемы мультисистемы? (уж больно не хочется вынимать магнитолу...геморно)...

1,010

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Piton пишет:

to DVC.. а есть ли разница между сбросом клеммы с аккума и отключением разъемы мультисистемы? (уж больно не хочется вынимать магнитолу...геморно)...

Разницы нет. Просто бывает, что на АКБ "висит" какая-то "ответственная" аппаратура, и "скидывать"  клемму бывает сложнее, чем извлечь ГУ мультимедиасистемы.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

1,011

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Спасибо, завтра вечером сообЧу результат... каков бы он ни был))))

1,012

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Constantin⇓ пишет:

при включении габаритов/ближнего, но камера тухнет, как и при "авто"

Да, все точно, никогда не обращал внимания не эту мелочь,  всегда света при движении задним ходом хватает, да я и по ночам в основном сплю. Так что выход один, резать провода. Тут уже есть опыт обрезания на подсветку бортовика, одним проводом больше, одним меньше, все у нас руках.

Интересная весчь получается, два дня катаюсь и обратил внимание, что в режиме мультимедии "ручная" настройка экрана, при включении света, при движении задним ходом, экран не пригасает. Вот дела, чего тот раз гас, а сегодня я пробовал всякие режимы ручной, авто, включал, выключал свет, НЕ ГАСНЕТ.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,013

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Результат "нулевой"...(((( Отключал аккум на полдня.. экран магнитолы так и не чувствует прикосновений. Отправил сообщение на горячую линию по электронке.... Ждем-с реакции ОД.

1,014

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

при движении задним ходом, экран не пригасает

Именно экран или все же камера?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,015

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Constantin пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

при движении задним ходом, экран не пригасает

Именно экран или все же камера?

Естественно экран, а при движении задним ходом естественно подключается камера, я об этом и написал. Так что уточнил детали.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,016

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Естественно экран, а при движении задним ходом естественно подключается камера, я об этом и написал. Так что уточнил детали.

Так в том-то и дело, что я указывал на приглушение именно КАМЕРЫ. Экран себя ведет как и положено: в режиме "авто" при включении габаритов/света - снижает яркость, в ручном режиме - нет. Камера, так же имеет два режима - при вЫключенных габаритах/свете видимость в темноте/сумерках - существенно лучше, чем при включенных. Думал, может за это так же отвечает смена режима экрана, оказалось - нет, режим камеры не изменяется настройками.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,017

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

режим камеры не изменяется настройками.

Очевидно это подсветка с камеры в темноте, а когда включен свет подсветка не работает, надо сегодня вечером проверить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,018

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Очевидно это подсветка с камеры в темноте, а когда включен свет подсветка не работает, надо сегодня вечером проверить.

Если бы была подсветка, то при включении света было бы логично ожидать улучшение видимости в темноте. По факту происходит с точностью до наоборот - при включении габаритов/света картинка с камеры существенно приглушается, соответственно, дальность видимости снижается, примерно наполовину be .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,019

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Парни! А кто-нибудь ставил себе майфун такого формата? ->  https://world.taobao.com/item/541079628 … =11#detail

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

1,020

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

при включении габаритов/света картинка с камеры существенно приглушается

Сегодня проверил это дело в темноте, гаснет зараза, необъяснимо. Тут такая мысль промелькнула, а может это датчик света так шухарит. Завтра еще днем попробую, но при обычных условиях изображение на экране при включении света не пригасает.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,021

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

может это датчик света так шухарит

У нас же нет оного. Имеющийся датчик солнечной радиации (вроде так он обозван в букваре) - не есть датчик света.
Тем более, реагирует только на включение-выключение света.

mr.grvv⇓ пишет:

при обычных условиях изображение на экране при включении света не пригасает

Пригасает, просто при нормальном освещении нужно очень внимательно приглядываться, а при ярком - и вовсе не заметно.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,022

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

нужно очень внимательно приглядываться

Да присматривался, блин, не пригасает, а в темноте пригасает. Чудеса да и только.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,023 (2017-09-26 23:55:45 отредактировано dimbnz)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

xjlon4uk пишет:

Парни! А кто-нибудь ставил себе майфун такого формата? ->  https://world.taobao.com/item/541079628 … =11#detail

А это разве не навигатор? Во всяком случае, мне переводчик так перевёл.
Специ по Тао, помогите разобраться, что это за зверюга!!!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

1,024

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

dimbnz пишет:
xjlon4uk пишет:

Парни! А кто-нибудь ставил себе майфун такого формата? ->  https://world.taobao.com/item/541079628 … =11#detail

А это разве не навигатор? Во всяком случае, мне переводчик так перевёл.
Специ по Тао, помогите разобраться, что это за зверюга!!!

Да это навигация . Целая серия на все авто есть.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,025 (2017-09-27 07:20:24 отредактировано xjlon4uk)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

dimbnz пишет:
xjlon4uk пишет:

Парни! А кто-нибудь ставил себе майфун такого формата? ->  https://world.taobao.com/item/541079628 … =11#detail

А это разве не навигатор? Во всяком случае, мне переводчик так перевёл.
Специ по Тао, помогите разобраться, что это за зверюга!!!

Да в принципе пофигу какой именно этот, таких с десяток товаров ab Я имел ввиду именно такой формат (большой экран): как с установкой, а потом и с прошивкой..

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л