101

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

ну спасибо хоть утешил ab))

H30 CROSS АТ

102

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Какой размер динамиков сзади? Кто что ставил? Спасибо!

задние походу 13 см но посадочного места или отверстия под динамик нет на кронштейне ставить нет смысла звука не будет лишние расходы с нулём отдачи.
мысли ставить тыловцую акустику есть но руки пока не дошли как сподвигнусь выложу фотоотчёт.

H 30 CROSS

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

lexan1974 пишет:

задние походу 13 см но посадочного места или отверстия под динамик нет на кронштейне ставить нет смысла звука не будет лишние расходы с нулём отдачи.
мысли ставить тыловцую акустику есть но руки пока не дошли как сподвигнусь выложу фотоотчёт.

А я сегодня чуть не купил динамики 13 см назад...
А что значит нет отверстий?
Как там штатные динамики крепятся?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

104

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

представь стол на него пложил динамик например любой 13 из пионеров как его закрепить на столе?
ответ: К ухам динамика под саморезы делем уголки или планки  и прикручиваем к столу включаем и слышим звук но не слышим как динамик должен играть.
если есть дома акустика подойдёт даже компьютерныая выкрути динамик из корпуса и послушай сам поймёшь разницу

H 30 CROSS

105 (2015-09-05 23:27:14 отредактировано lexan1974)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

lexan1974 пишет:

представь стол на него пложил динамик например любой 13 из пионеров как его закрепить на столе?
ответ: К ухам динамика под саморезы делем уголки или планки  и прикручиваем к столу включаем и слышим звук но не слышим как динамик должен играть.
если есть дома акустика подойдёт даже компьютерныая выкрути динамик из корпуса и послушай сам поймёшь разницу

в понедельник сниму заднюю обшивку скину фото,там как и на передней двери чтоб сделать отверстие под объём мешает крепёж стеклоподъёмника но в отличие от передка мешает почти на половину,до задних дверей пока не доходят руки буду думать.
но мысли сводятся к тому что задние нафиг не нать лучьше впереди добавить среднечастотники а нижние в передних дверях миды воткнуть

H 30 CROSS
Спасибо сказали: Мехханик1

106

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
dvteam пишет:

может достаточно просто на "землю" посадить?

Поползал по инету, оказывается проблема блокировки видео во время движения актуальная.
Решается в зависимости от типа магнитолы:
-оборвать провод блокировки
-провод блокировки поставить на массу
-перестановка нескольких проводов (какие то обрезаются, какие то на массу ставятся)
-через инженерное меню
-через перепрограммирование магнитолы
-с установкой доп. реле и доп. кнопки управления в панели.
Что нужно сделать с нашей, фиг знает.
Видео показывает, когда на провод блокировки подается 0,5 В, т.е. надо как-то обеспечить постоянные 0,5 В на этом входе.
Хотя возможно алгоритм и гораздо сложнее.
Будем ждать информации от знающих людей...

В заказанной мной магнитоле никакой блокировки видео при движении нет - смотрю и радуюсь)))
Навигацию поставил Навител для Windows CE 5.0. Камера шла в комплекте, так что не заморачивался на сей счет.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

107

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

У меня Comfort.
Блютус только на Люксе.
Разблокируется ли как-то эта опция?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

108 (2015-09-08 18:51:40 отредактировано korsikov68)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Качество плохое  микрофон сильно удален жена не пользуется им.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

109

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Wlad пишет:

У меня Comfort.
Блютус только на Люксе.
Разблокируется ли как-то эта опция?

У меня Комфорт. Блютуз работает. Использую для телефонных разговоров. Микрофон плоховат, но меня всётаки слышат если погромче говорю

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

110

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:
Wlad пишет:

У меня Comfort.
Блютус только на Люксе.
Разблокируется ли как-то эта опция?

У меня Комфорт. Блютуз работает. Использую для телефонных разговоров. Микрофон плоховат, но меня всётаки слышат если погромче говорю

У меня не получается подключиться.
Включаю и там и там, и не  видят друг друга с телефоном.
Может что-то упустил?!

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

111

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Wlad пишет:
CIIayHeHoK пишет:
Wlad пишет:

У меня Comfort.
Блютус только на Люксе.
Разблокируется ли как-то эта опция?

У меня Комфорт. Блютуз работает. Использую для телефонных разговоров. Микрофон плоховат, но меня всётаки слышат если погромче говорю

У меня не получается подключиться.
Включаю и там и там, и не  видят друг друга с телефоном.
Может что-то упустил?!

Сейчас точно не вспомню как что делал. Но был небольшой геморрой с подключением, но в течении получаса всё заработало. Помню только то, что больше в телефоне копался и какое-то ограничение снял на самом телефоне. Телефон Sony Xperia S

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

112

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:
Wlad пишет:
CIIayHeHoK пишет:

У меня Комфорт. Блютуз работает. Использую для телефонных разговоров. Микрофон плоховат, но меня всётаки слышат если погромче говорю

У меня не получается подключиться.
Включаю и там и там, и не  видят друг друга с телефоном.
Может что-то упустил?!

Сейчас точно не вспомню как что делал. Но был небольшой геморрой с подключением, но в течении получаса всё заработало. Помню только то, что больше в телефоне копался и какое-то ограничение снял на самом телефоне. Телефон Sony Xperia S

Уже попробовал два смарта и один телефон.
Ни фига не работает. Не видят друг друга.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

113

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Wlad пишет:
CIIayHeHoK пишет:
Wlad пишет:

У меня Comfort.
Блютус только на Люксе.
Разблокируется ли как-то эта опция?

У меня Комфорт. Блютуз работает. Использую для телефонных разговоров. Микрофон плоховат, но меня всётаки слышат если погромче говорю

У меня не получается подключиться.
Включаю и там и там, и не  видят друг друга с телефоном.
Может что-то упустил?!

На телефоне надо включать видимость для других устройств,я подключился с первого раза!Можно ещё музыку из тел. слушать)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

114

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

last boy scout пишет:
Wlad пишет:
CIIayHeHoK пишет:

У меня Комфорт. Блютуз работает. Использую для телефонных разговоров. Микрофон плоховат, но меня всётаки слышат если погромче говорю

У меня не получается подключиться.
Включаю и там и там, и не  видят друг друга с телефоном.
Может что-то упустил?!

На телефоне надо включать видимость для других устройств,я подключился с первого раза!Можно ещё музыку из тел. слушать)

Включал, конечно. Увы..

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

115

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Wlad, попробуйте зайти менюху магнитолы и начать поиск устройства там. У меня только так получилось) Телефон не захотел видеть авто, а потом через магнитолу получилось, может и у вас так же получится.

DfM s30 Luxury,2015 красный.

116

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Иваныч пишет:

Wlad, попробуйте зайти менюху магнитолы и начать поиск устройства там. У меня только так получилось) Телефон не захотел видеть авто, а потом через магнитолу получилось, может и у вас так же получится.

Спасибо!
попробовал - увы.
Завтра еду на ТО-0, пусть смотрят.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Китайцы усовершенствуют аудиосистему Кросса:
http://baa.bitauto.com/fengshenh30cross … 29449.html
http://baa.bitauto.com/fengshenh30cross … 84559.html

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

118

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

кто знает какие колонки нужны - размеры для замены?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Nod пишет:

кто знает какие колонки нужны - размеры для замены?

Там не все так просто, динамики смонтированы на промежуточных стальных кронштейнах, поэтому надо мудрить колхоз.
Китайцы целые конструкции выпиливают, чтобы вставить новые мощные динамики.
Я так подозреваю, если серьезно хотите модернизировать звук, надо разбирать дверь, замерять и думать...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

120

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Сегодня поездил по авто звуковым конторам...грузили меня много.....подытожим: запросто внедрить 16 колонки почти любые - цена в районе 2500р за перед (работа) это типа разбор двери - и "сварганивание" подиума под колонки.
во второй конторе мужичек дошел до машины и затестил звук - поковырял настройки....включил свою флешку...подытожим) - акустика более менее стоит (типа бывает намного хуже) ВАЖНЫЙ момент! - наша магнитола читает Flac! - он говорит - это много во стоит! убрал низы - прибавил верха - убрал немного уровень назад... (вроде....) и как звучит flac песенки с его флешки мне понравилось...да немного не хватает громкости(
предложил мен вариант не парится с колонками а купить маленький активный саб (алпайн 815) - говорит будет всё хоккей. ну это в двух словах..
З.Ы. накачал "флака" на флешку - буду завтра тестить и думать думу.
З.Ы. ну и есть у меня маленький опыт "взлома/настройки" китайских девайсов на wince и андроеде - вот думаю попробовать ломануть нашу магнитолу - в идеале можно попробовать внедрить навигацию. Буду рад любой помощи заинтересованных лиц!

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

121

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Nod пишет:

З.Ы. ну и есть у меня маленький опыт "взлома/настройки" китайских девайсов на wince и андроеде - вот думаю попробовать ломануть нашу магнитолу - в идеале можно попробовать внедрить навигацию. Буду рад любой помощи заинтересованных лиц!

Удачи! При любом исходе ждём отчёта. Помог бы, но не шарю я в этом...

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)

122 (2015-09-24 06:00:43 отредактировано korsikov68)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

antAres пишет:
Nod пишет:

З.Ы. ну и есть у меня маленький опыт "взлома/настройки" китайских девайсов на wince и андроеде - вот думаю попробовать ломануть нашу магнитолу - в идеале можно попробовать внедрить навигацию. Буду рад любой помощи заинтересованных лиц!

Удачи! При любом исходе ждём отчёта. Помог бы, но не шарю я в этом...

Есть проблема нету GPS  модуля остальное  все решимо может чего то не понимаю тоже желаю удачи .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

123

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

korsikov68,
есть же блутус -к нему можно подключить блупуп gps - а так "будем посмотреть" (с)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

124

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Друзья по проблеме проигрывания dvd во время движения.
Решил посмотреть что в меню настроект, а там кнопка управления воспроизведением диска вообще не подсвечивается и не нажимается (скрин ниже).
Есть ли некие заводские коды или сервисное меню на нашей магнитоле, чтобы оживить этот пункт меню?

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/24/24152437ac21e82ba3e1c99f351b5bbf.jpg

Дааа... Будущее теперь не то, что раньше

DFM H30 Cross Luxury AT
Спасибо сказали: DEH4UK_431

125

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

sharpey пишет:

Друзья по проблеме проигрывания dvd во время движения.
Решил посмотреть что в меню настроект, а там кнопка управления воспроизведением диска вообще не подсвечивается и не нажимается (скрин ниже).
Есть ли некие заводские коды или сервисное меню на нашей магнитоле, чтобы оживить этот пункт меню?

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/24/24152437ac21e82ba3e1c99f351b5bbf.jpg

Эта кнопка активируется, когда проигрывается диск. Там настроек с гулькин нос - последовательность проигрывания: рандом, повторять и еще что-то.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП