601

Re: Покупать H30 Cross или нет?

viktorumr⇓ пишет:

автомобиль мой подняли на подъёмник, провесел он там полтора часа никто к нему не подходил, в последние 20 минут ТО пришёл мальчик слил мамло, поменял два фильтра залил новое масло и ТО готово - отдал за такое "оьслуживаеие" 11000р.

Офигеть! Масло то надо сливать на горячую, пока двигатель не остыл, чтобы лучше смыть продукты износа и побольше его маслица слить, а тут как всегда все через одно место, которое в народе называют жопой, прошу извинить за слэнг.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

602

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Сейчас на сайте ДФМ от нечего делать, стал читать все подряд, вычитал эту смешную инфу " Этот автомобиль был адаптирован для России с учётом особенностей условий эксплуатации, например, низких температур. "  bj  bj  bj
адаптирован на столько, что даже нету попогреек и обогрева зеркал

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

603

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:

Сейчас на сайте ДФМ от нечего делать, стал читать все подряд, вычитал эту смешную инфу " Этот автомобиль был адаптирован для России с учётом особенностей условий эксплуатации, например, низких температур. "  bj  bj  bj
адаптирован на столько, что даже нету попогреек и обогрева зеркал

наверно имелось в виду, что автомобиль заводится в мороз) в отличие, например от Каптюра.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, dimbnz3

604

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:

Сейчас на сайте ДФМ от нечего делать, стал читать все подряд, вычитал эту смешную инфу " Этот автомобиль был адаптирован для России с учётом особенностей условий эксплуатации, например, низких температур. "  bj  bj  bj
адаптирован на столько, что даже нету попогреек и обогрева зеркал

Ну обогрев-то зеркал есть, в люксе. ae

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: alexmed831

605

Re: Покупать H30 Cross или нет?

dimbnz⇓ пишет:

Ну обогрев-то зеркал есть, в люксе

ну я себе тоже сделал...просто сама фраза )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

606

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142⇓ пишет:

например от Каптюра.

а что с каптюром не так? у меня сосед абсолютно нормально заводился этой зимой bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

607

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

например от Каптюра.

а что с каптюром не так? у меня сосед абсолютно нормально заводился этой зимой bw

В интернете полно информации, что он не заводится уже при -25 и ниже.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

608 (2017-06-22 15:45:22 отредактировано korsikov68)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142 пишет:
gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

например от Каптюра.

а что с каптюром не так? у меня сосед абсолютно нормально заводился этой зимой bw

В интернете полно информации, что он не заводится уже при -25 и ниже.

Вполне вероятно . Авто купленное не в нашей климатической зоне страдают этим . По причине температуры идет отказ системы запуска. Поливают горячей водой что бы обмануть датчик.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

609

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:

Сейчас на сайте ДФМ от нечего делать, стал читать все подряд, вычитал эту смешную инфу " Этот автомобиль был адаптирован для России с учётом особенностей условий эксплуатации, например, низких температур. "  bj  bj  bj
адаптирован на столько, что даже нету попогреек и обогрева зеркал

Обогрева зеркал не хватает в Comfort - это да. А вот насчет обогрева седалищного нерва, я лично ничего не отморозил этой зимой и дискомфорта не ощущал, хотя морозы знатные стояли. Да и заводилась всегда с пол-пинка.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: korsikov68, dvteam2

610 (2017-06-23 06:27:50 отредактировано Alexander)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

DimeVagg пишет:
gazzzooo пишет:

Сейчас на сайте ДФМ от нечего делать, стал читать все подряд, вычитал эту смешную инфу " Этот автомобиль был адаптирован для России с учётом особенностей условий эксплуатации, например, низких температур. "  bj  bj  bj
адаптирован на столько, что даже нету попогреек и обогрева зеркал

Обогрева зеркал не хватает в Comfort - это да. А вот насчет обогрева седалищного нерва, я лично ничего не отморозил этой зимой и дискомфорта не ощущал, хотя морозы знатные стояли. Да и заводилась всегда с пол-пинка.

Вообще то мужикам подогрев сидений вреден...Для простаты очень хреново, лучше овчинку постелить...а так на подогреве её нагреешь, а потом на мороз с ветерком вышел и всё...простатит(и если б только он один...) обепечен  ak
Я так спину лечил...помните чудо кровати...не помню названия...с подогревом и массажем ?...Потом пришлось геморой лечить... ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov, gazzzooo, alexmed834

611

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander⇓ пишет:

Вообще то мужикам подогрев сидений вреден

вреден он для товарищей, которые его не выключают, а лично я включал чисто минуты на 3-5, что бы как раз не отморозить, а далее уже в машине становится тепло ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

612

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Вчера была такая сцена, заезжал я в строительный склад-магазин. Пошел я в этот магазин, а рядом Крузак Лэнд-Ровер примостился, там два мужичка чего-то грузили. Когда шел к машине, один из тех мужичков говорит второму, кивая в сторону Кросса, смотри какая стильная машина, второй обернулся и пока я разворачивался, выезжал, они вдвоем рассматривали мою машину. Уехал в хорошем настроении. Так что лишний раз убедился что нашу машину брать можно и нужно. Всем добра.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Alexander, bah26, alexmed835

613

Re: Покупать H30 Cross или нет?

korsikov68 пишет:
65240142 пишет:
gazzzooo пишет:

а что с каптюром не так? у меня сосед абсолютно нормально заводился этой зимой bw

В интернете полно информации, что он не заводится уже при -25 и ниже.

Вполне вероятно . Авто купленное не в нашей климатической зоне страдают этим . По причине температуры идет отказ системы запуска. Поливают горячей водой что бы обмануть датчик.

у меня этой зимой отказывался заводится в минус 30. хотя стартер молотил только впуть

АХ7  АТ Luxury

614

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142⇓ пишет:

наверно имелось в виду, что автомобиль заводится в мороз) в отличие, например от Каптюра.

ddd.kirov⇓ пишет:

у меня этой зимой отказывался заводится в минус 30. хотя стартер молотил только впуть

значит у Вас каптюр

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

615

Re: Покупать H30 Cross или нет?

у меня н30

АХ7  АТ Luxury

616

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Ну обогрев-то зеркал есть, в люксе. ae

А где он включается? Может и у меня есть? ab

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

Re: Покупать H30 Cross или нет?

vv пишет:

Ну обогрев-то зеркал есть, в люксе. ae

А где он включается? Может и у меня есть? ab

Включается он вместе с обогревом заднего стекла.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

618

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

Вообще то мужикам подогрев сидений вреден

вреден он для товарищей, которые его не выключают, а лично я включал чисто минуты на 3-5, что бы как раз не отморозить, а далее уже в машине становится тепло ab

Вот это правильно !  ay

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

619

Re: Покупать H30 Cross или нет?

korsikov68 пишет:
65240142 пишет:
gazzzooo пишет:

а что с каптюром не так? у меня сосед абсолютно нормально заводился этой зимой bw

В интернете полно информации, что он не заводится уже при -25 и ниже.

Вполне вероятно . Авто купленное не в нашей климатической зоне страдают этим . По причине температуры идет отказ системы запуска. Поливают горячей водой что бы обмануть датчик.

Этой зимой было -30. Не завелвсь зараза пока горячей водой не ошпарил заслонку! А крутила будь здоров!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

620 (2017-09-23 13:44:34 отредактировано Pafnutiy)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Друзья, собираюсь стать владельцем H30. Но задумался о покупке б/у Донга, что скажите о б/у Донгах, какие места смотреть и стоит ли вообще брать, или всё же копить на новую? bw

Кстати подумываю только о МКПП, хотя по первому разу механическая коробка не очень понравилась нечёткостью и большиватым ходом и не очень чёткой нетралью. Хотя привыкнуть можно...

621

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ALex пишет:
Pafnutiy⇓ пишет:

какие места смотреть

Сужу по своей машине.Смотреть рулевую колонку,бывает стук из-за втулки.Просто покачай руль вправо-влево ,двигатель не заводить.Посмотри подшипники торсиона,можно просто поддомкратить и подергать колесо ,смотреть люфт вала рычага.,или на подъемник.Подушки подвески.На ходу резко затормозить,если поломаны,то в районе багажника будет стук.Желательно на неровной дороге.

Спасибо. Мотаю на ус! А коробка и сцепление не беспокоят?

622

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Pafnutiy пишет:

Друзья, собираюсь стать владельцем H30. Но задумался о покупке б/у Донга, что скажите о б/у Донгах, какие места смотреть и стоит ли вообще брать, или всё же копить на новую? bw

Кстати подумываю только о МКПП, хотя по первому разу механическая коробка не очень понравилась нечёткостью и большиватым ходом и не очень чёткой нетралью. Хотя привыкнуть можно...

Б/у взять самая тема, но необходимо посмотреть на родовые болячки, которых не так уж и много. Можно взять неплохую машину прошедшую обкатку и намного дешевле чем в салоне.

Оранжевый Н30 механика

623

Re: Покупать H30 Cross или нет?

valerik00 пишет:
Pafnutiy пишет:

Друзья, собираюсь стать владельцем H30. Но задумался о покупке б/у Донга, что скажите о б/у Донгах, какие места смотреть и стоит ли вообще брать, или всё же копить на новую? bw

Кстати подумываю только о МКПП, хотя по первому разу механическая коробка не очень понравилась нечёткостью и большиватым ходом и не очень чёткой нетралью. Хотя привыкнуть можно...

Б/у взять самая тема, но необходимо посмотреть на родовые болячки, которых не так уж и много. Можно взять неплохую машину прошедшую обкатку и намного дешевле чем в салоне.

Вот и я так думаю! Про родовые болячки уже читал. А кого таких болячек нет... А у Донга болячки не такие уж и большие.

624 (2017-10-18 11:28:33 отредактировано rmrmr)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Рассматривал вариант б/у Донгфенга на механике в стандарт комплектации, и делал выборку-группировку по постам ряда пользователей форума с их вопросами, поломками, опытом именно по их автомобилям (перебран 31 аккаунт где-то на 90 страниц цитат Microsoft Word документ, можно наверно еще штук 100 историй авто набрать, но и эти утомили), а так же в конце чуть выдержки со сторонних сайтов. Может кому пригодится:
Сюда скопировать это надо пять постов подряд вбрасывать, превышение лимита длины сообщения на форуме.

625

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Б/у есть смысл брать. Машина надёжная. Я тысяч 300 проеду, потом продавать буду.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс