251

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Я одну такую "неубиваемую" подушку убил и поменял! Так что возможно и резина там сырая и быстро они выходят из строя! В магазинах как только они не называются,начиная от подушки задней подвески и заканчивая сайлентблоком! Я менял левую,вот их номера! Подушка задней подвески, передняя, левая.....................Corteco 80000255
-подушка задней подвески, передняя, правая...................Corteco 80000256

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: dimbnz, dvteam2

252

Re: Подвеска S30/H30 Cross

DVS пишет:

P.S.
Кстати у этих подушек есть "свое", особое техническое название ... Оцените: эластокинематические резинометаллические муфты-шарниры ... Произносишь - как песню поешь!!!  bj  bp

Хотел все узнать причину . Почему гуляет на схождение то левая то Правая сторона? Как понял там регулируется только высота. Может что подскажете. Заранее спасибо!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

253

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Что-то потихоньку начинаю жалеть о покупке. Прокатился по каду и обнаружил что после 110-120 км/ч весь кузов начинает дико вибрировать(если отпустить газ вибрация остается пока скорость не уменьшится), причем месяца полтора назад такого небыло (тамже ехал 150).
Что посоветуете проверить?
Я так понимаю начинать надо с балансировки колес, но думаю там все нормально будет.

H30 CROSS АТ, 2015

254

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Kvalme пишет:

Что-то потихоньку начинаю жалеть о покупке. Прокатился по каду и обнаружил что после 110-120 км/ч весь кузов начинает дико вибрировать(если отпустить газ вибрация остается пока скорость не уменьшится), причем месяца полтора назад такого небыло (тамже ехал 150).
Что посоветуете проверить?
Я так понимаю начинать надо с балансировки колес, но думаю там все нормально будет.

Балансировка или грыжа на покрышке

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

255

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

грыжа на покрышке

Только если на внутренней стороне. Снаружи все ровненькое

H30 CROSS АТ, 2015

256 (2016-06-11 19:28:54 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Kvalme пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

грыжа на покрышке

Только если на внутренней стороне. Снаружи все ровненькое

99% связано с колесами!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

257

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Kvalme пишет:

Что-то потихоньку начинаю жалеть о покупке. Прокатился по каду и обнаружил что после 110-120 км/ч весь кузов начинает дико вибрировать(если отпустить газ вибрация остается пока скорость не уменьшится), причем месяца полтора назад такого небыло (тамже ехал 150).
Что посоветуете проверить?
Я так понимаю начинать надо с балансировки колес, но думаю там все нормально будет.

Была такая же ситуация. Балансировка решила проблему

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

258

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Kvalme пишет:

Что-то потихоньку начинаю жалеть о покупке. Прокатился по каду и обнаружил что после 110-120 км/ч весь кузов начинает дико вибрировать(если отпустить газ вибрация остается пока скорость не уменьшится), причем месяца полтора назад такого небыло (тамже ехал 150).
Что посоветуете проверить?
Я так понимаю начинать надо с балансировки колес, но думаю там все нормально будет.

Когда покупал свою машину - было все тоже самое, но у меня машина стояла почти 8 месяцев как выставочный вариант и покрышки потеряли геометрическую форму, после 500 км пробега по гарантии заставил отбалансировать колеса, балансировали 3,5 часа, после чего дефект исчез. В настоящее время поменял резину на более высокую и мягкую, а родную продал - результатом доволен (стала мягче проходить кочки, соответственно меньше шума и выше клиренс).

Оранжевый Н30 механика

259 (2016-06-11 21:48:33 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Kvalme⇓ пишет:

Что-то потихоньку начинаю жалеть о покупке.

Дааааа! Че-то мне подсказывает, что не только вибрация Вас напрягает. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

260 (2016-06-12 00:23:37 отредактировано Kvalme)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Вы правы. Скрипы в салоне, свистящие тормоза, теперь еще вибрация. Просто чем дальше тем больше всего вылазит. А это только 6000км.
Просто все кроме вибраций не мешает ехать, поэтому и не сильно напрягало. А вот все вместе уже хуже.
Посмотрим, может я не прав и это окажется ерунда типа грыжи или слетевшего балансировочного грузика и тогда я зря на машину бочку качу ab
Да и вообще у меня неделя хреновая. умудрился сдохнуть навигатор, вибрации пошли да еще и новый купленный удлиннитель оказался дохлым) Не моя неделя всяко.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: Rad1st1

261 (2016-06-12 12:16:37 отредактировано mmakkcs)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Вот он минус хороших дорог,у нас это только мечты.Только у
Муромского моста можно чуть разогнать.Позавчера 170 попробовал сразу расход полез.Да и пробег маловат 4700
Руль придерживаю одной рукой,все норм

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

262

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Извинился перед машинкой.
Балансировка + мойка дисков помогли. Сказали что сильно много грязи на дисках было. (хотя после поездки по бездорожью уже 2-ды на мойке были).
Проверили на КАДе, 130 без вибраций  bp

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: Alexander1

263

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Kvalme пишет:

Извинился перед машинкой.
Балансировка + мойка дисков помогли. Сказали что сильно много грязи на дисках было. (хотя после поездки по бездорожью уже 2-ды на мойке были).
Проверили на КАДе, 130 без вибраций  bp

Ну вот видишь. Не всё так плохо как кажется  ab

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Alexander1

264

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Разогнал дуню до 160 км, все отлично, никуда не тянет, ничего не гремит, одно но, шум в салоне капитальный!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Kvalme⇓ пишет:

Балансировка + мойка дисков помогли.

Ну я лично и не сумневался, что страшного ничего нет. Так что "не все так плохо в Дуневский войсках"

gazzzooo⇓ пишет:

ничего не гремит, одно но, шум в салоне капитальный

Вывод: Не нужно гонять на Дуне со скоростью 160. У меня на 120 все прекрасно, если больше, то начинается повышение децибелов. А самая комфортная езда это 115 на круизе и ваще кайфы.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

266

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Разогнал дуню до 160 км, все отлично, никуда не тянет, ничего не гремит, одно но, шум в салоне капитальный!

Новый гладкий асфальт на 150 нормуль, не лексус конечно, но и не грохочет и резины почти не слышно!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

267

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Разогнал дуню до 160 км, все отлично, никуда не тянет, ничего не гремит, одно но, шум в салоне капитальный!

180 км/ч особого шума не заметил ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

268

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dimona74 пишет:

Я одну такую "неубиваемую" подушку убил и поменял! Так что возможно и резина там сырая и быстро они выходят из строя! В магазинах как только они не называются,начиная от подушки задней подвески и заканчивая сайлентблоком! Я менял левую,вот их номера! Подушка задней подвески, передняя, левая.....................Corteco 80000255
-подушка задней подвески, передняя, правая...................Corteco 80000256

А есть фото старой подушки? На подьемнике можно определить визуально повреждения?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

Re: Подвеска S30/H30 Cross

bah26 пишет:
gazzzooo пишет:

Разогнал дуню до 160 км, все отлично, никуда не тянет, ничего не гремит, одно но, шум в салоне капитальный!

180 км/ч особого шума не заметил ab

Он начинается после 220 км/ч..... ag  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

270

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Фото старой нет,определил на яме с помощью длинной монтажки ,вставить в распор и покачать,будет слышен стук! Лучше конечно её снять,два болта в багажнике,два внизу! Просто подняв машину на подъёмнике определить невозможно, ввиду конструкции самой подушки!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

271 (2016-06-21 13:01:37 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем привет! Ранее писал про неисправность датчика ABS и лязганье на том же колесе что и неисправный датчик! Надоело мне ездить и бренчать и вот я сегодня утром поддомкратил авто и снял колесо! Обнаружил что с посадочного места слетело Зубчатое колесо (импульсный ротор) как кому нравится! Оно и вертелось там и брякало! Полетел к ОД. Они отогнали машину на подьемник. Сказали что возможно придется заказывать гранату и менять целиком! Начали разбирать авто. Я уехал на работу! Жду вердикта! РУКОЖОПЫ а не мастера! Я ведь приезжал с бряконьем они ответили что это тика камни попали! Поубивал бы мастеров из АВТОПРЕМИУМА!!!!




Короче интернет сила! Выяснил что меняется это зубчатое колесо только с наружным шрусом (гранатой). Поеду щас мозги парить ОД!

Вопрос к господину DVS. Мне должны дать какую то бумагу о том что деталь заказана?! Могу ли я ее потребовать?!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Вчера появилось следующее: При одновременном торможении и повороте руля даже по ровной поверхности появляется единичный стук (похожий на удар) в районе подвески, причем при повороте не лево он сильнее чем на право! Сегодня записался на диагностику к ОД, как что станет известно отпишусь!

Решили эту проблему? Что-то такое-же стал замечать у себя. Сильно не напрягает, но хотелось бы знать, если что где копать. У меня предположения, что это супорта.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

273

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Выяснил что меняется это зубчатое колесо только с наружным шрусом (гранатой)

на моей прошлой машине мне несколько раз меняли гранаты - шестеренку абс каждый раз переставляли на новую.
можно было заказать сразу с шестеренкой, но получалось заметно дороже.
я к тому, что можно, наверное, на место это колесо поставить, если оно целое.
почему свалилось - вопрос неясный. но до того, как придет новое, почти наверняка можно будет ездить нормально.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

274

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Забрал бибику! В общем! Лопнуло это зубчатое колесо! ОД его сняли чтоб не брякало! Будут заказывать как я и говорил наружный шрус в сборе! Сказали есть на центральном складе в МосковСити! Будем ждатьс!!!!

Да и еще! Отдают мне ключи и типа до встречи мы вам позвоним! Я поднял вопрос про бумагу о моем обращении! Делает копию задней стороны! Я его напряг сделать полную копию и тут выясняется что бумаги оформлены задним числом от 30.05.16г., дабы не ударить лицом в грязь их мастера который заикнулся про камни! Я попросил переправить дату на сегодняшнюю. Пришлось создать им новую заявку! Т.Е. сегодняшнее обращение они не хотели фиксировать у себя в базе! Подписал и на работу!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

275

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

... Вопрос к господину DVS. Мне должны дать какую то бумагу о том что деталь заказана?! Могу ли я ее потребовать?!

Здравствуйте alexmed83!

Во всём надо видеть позитив! Ура! Теперь ясно, что там звенело (а то я сам голову сломал)))).

Вообще-то предоставление такой бумаги обязательным не является. Заказ запчастей ОД производит в электронном виде, поэтому, если б мне адресовали такую просьбу, скопировал бы из Excel-заявки часть таблицы и распечалал бы, но, сами понимаете, официальным документом это не является. Да и зачем ... Мы (в смысле ОД) сами заинтересованы в том, чтобы быстрее эти детали пришли и проблема была решена: Клиент не нервничает и испытывает минимум негатива, ОД быстрее получит деньги (если НЕ Гарантия) от Клиента или компенсацию (если Гарантия) от Представительства - и мероприятие произойдет без шума, тихо, мирно, взаимовыгодно и с положительными эмоциями.

ИМХО ... Я бы попробовал отремонтировать. Ведь если этот зубчатый венец ABS держался сначала крепко, а затем по каким-то причинам слетел, значит (теоретически) ослабла посадка или он лопнул. Если лопнул - однозначно менять. Если просто ослабла посадка - почему бы и всё хорошенько промыть, обезжирить, постараться найти изначальное положение венца на втулке, "посадить" на что-нибудь типа фиксатора резьбы или на термостойкий синтетический клей ;-) Но это лишь мое ИМХО ... Надо смотреть конкретную ситуацию, так что уж доверьтесь ребятам ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)