801 (2017-08-20 23:38:37 отредактировано Constantin)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Уже обсуждали тут эту дрянь! Шляпа это все

gazzzooo⇓ пишет:

тогда ставьте

+100500

jnina316⇓ пишет:

что то подобное на жигулях и ауди100  использовал ,вроде нормально работали...

Не знаю, как на "сотке", а на жигулях межвитковые проставки (или теннисные мячи внутрь пружин - в качестве более бюджетного варианта) ставились от безысходности, для увеличения грузоподъемности, т.к. вариантов пружин не было. К тому же просевшие пружины было сложно заменить по причине отсутствия их на рынке (по крайней мере, у нас).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

802

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

или теннисные мячи внутрь пружин - в качестве более бюджетного варианта

кстати напомнили мне сей продукт )) один единственный раз я видел такое дело, на вопрос что это и зачем, владелец ответил мне "незнаю, видел у приятеля" )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, alexmed833

803

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Уважаемые а никто случайно не менял подшипник подвесной привода ?

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alkyznecov909 пишет:

Уважаемые а никто случайно не менял подшипник подвесной привода ?

Вы имеете ввиду промежуточный подшипник правого длинного привода (привод ШРУС)?
Процедура замены этого подшипника хорошо расписана в руководстве по эксплуатации, поищите в разделе по документам.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

805

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
alkyznecov909 пишет:

Уважаемые а никто случайно не менял подшипник подвесной привода ?

Вы имеете ввиду промежуточный подшипник правого длинного привода (привод ШРУС)?
Процедура замены этого подшипника хорошо расписана в руководстве по эксплуатации, поищите в разделе по документам.

Меня не процедура замены интересует а сам подшипник.

806

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Люди добрые! Всем привет!
Купила себе ДФМ S 30. Радовалась не долго.
Въехали мне в заднее левое колесо, азербайджанец без ОСАГО!!!  ak Но это лирика.

Ищу балку заднюю по Москве на свою любимицу и прям беда. Отправляют меня искать аналоги,
может кто то подскажет какие аналоги можно посмотреть? Менять нужно всю балку плюс левую сторону подвески ac

Re: Подвеска S30/H30 Cross

lualua2008 пишет:

Люди добрые! Всем привет!
Купила себе ДФМ S 30. Радовалась не долго.
Въехали мне в заднее левое колесо, азербайджанец без ОСАГО!!!  ak Но это лирика.

Ищу балку заднюю по Москве на свою любимицу и прям беда. Отправляют меня искать аналоги,
может кто то подскажет какие аналоги можно посмотреть? Менять нужно всю балку плюс левую сторону подвески ac

Здесь кто-то машину на зап. части продавал, поищите.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

808

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alkyznecov909 пишет:
Мехханик пишет:
alkyznecov909 пишет:

Уважаемые а никто случайно не менял подшипник подвесной привода ?

Вы имеете ввиду промежуточный подшипник правого длинного привода (привод ШРУС)?
Процедура замены этого подшипника хорошо расписана в руководстве по эксплуатации, поищите в разделе по документам.

Меня не процедура замены интересует а сам подшипник.

Подшипник шариковый. Ноль проблем . Надо спросить у Данилы размеры . Если он ещё на форуме.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

809

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
alkyznecov909 пишет:
Мехханик пишет:

Вы имеете ввиду промежуточный подшипник правого длинного привода (привод ШРУС)?
Процедура замены этого подшипника хорошо расписана в руководстве по эксплуатации, поищите в разделе по документам.

Меня не процедура замены интересует а сам подшипник.

Подшипник шариковый. Ноль проблем . Надо спросить у Данилы размеры . Если он ещё на форуме.

А если еще и номер подшипника есть то вообще хорошо.

810

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Артикул подшипника навесного на правую полуось один  что на МТ или АКПП   4907200

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

811

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Появился скрип в задней подвеске с левой стороны, при проезде лежачих полицейских или при раскачивании машины. Поехал в сервис. Загнали на подьемник, ничего не обнаружили, опустили авто и скрип пропал. Откатал неделю, сегодня опять появился.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

812

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь менял уже аммоотизатор передней подвески? А именно мне нужно поменять правый правый аммоотизатор. Какой аналог или с какого авто подходит? Если кто-нибудь знает, дайте ответ пожалуйста.

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

813 (2017-08-31 21:15:19 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

oldboyoldschool пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь менял уже аммоотизатор передней подвески? А именно мне нужно поменять правый правый аммоотизатор. Какой аналог или с какого авто подходит? Если кто-нибудь знает, дайте ответ пожалуйста.

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=558#p558     Да и в этой теме есть . Забиваем номера аналогов и подбираем по кошельку или берем оригинал  .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: oldboyoldschool1

814 (2017-08-31 22:01:29 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

oldboyoldschool⇓ пишет:

Какой аналог или с какого авто подходит?

Левая стойка LBA2905110, правая LBA2905210. Стойки Лифан Бриз.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, oldboyoldschool2

815

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
oldboyoldschool пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь менял уже аммоотизатор передней подвески? А именно мне нужно поменять правый правый аммоотизатор. Какой аналог или с какого авто подходит? Если кто-нибудь знает, дайте ответ пожалуйста.

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=558#p558     Да и в этой теме есть . Забиваем номера аналогов и подбираем по кошельку или берем оригинал  .

Спасибо за помощь. Но я не понял, куда забивать номера аналогов и где взять эти номера ac

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

816

Re: Подвеска S30/H30 Cross

oldboyoldschool⇓ пишет:

Но я не понял, куда забивать номера аналогов и где взять эти номера

Заходишь в запасные части открываешь спойлер, выбираешь что тебе нужно а дальше в магазин или интернет-магазин

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

817

Re: Подвеска S30/H30 Cross

oldboyoldschool⇓ пишет:

Спасибо за помощь. Но я не понял, куда забивать номера аналогов и где взять эти номера

Либо в поиск в любом интернет-магазине автозапчастей, либо показать продавцу, непосредственно в магазине (Левая стойка артикул (№) LBA2905110, правая артикул (№) LBA2905210)).

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

818

Re: Подвеска S30/H30 Cross

bah26 пишет:
oldboyoldschool⇓ пишет:

Спасибо за помощь. Но я не понял, куда забивать номера аналогов и где взять эти номера

Либо в поиск в любом интернет-магазине автозапчастей, либо показать продавцу, непосредственно в магазине (Левая стойка артикул (№) LBA2905110, правая артикул (№) LBA2905210)).

Я понял, спасибо.

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

819

Re: Подвеска S30/H30 Cross

oldboyoldschool пишет:
korsikov68 пишет:
oldboyoldschool пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь менял уже аммоотизатор передней подвески? А именно мне нужно поменять правый правый аммоотизатор. Какой аналог или с какого авто подходит? Если кто-нибудь знает, дайте ответ пожалуйста.

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=558#p558     Да и в этой теме есть . Забиваем номера аналогов и подбираем по кошельку или берем оригинал  .

Спасибо за помощь. Но я не понял, куда забивать номера аналогов и где взять эти номера ac

Вот основные артикулы или номера . Там же и есть ссылка на все номера или артикулы . В шапку надо их забить что бы проще искать было  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6838#p6838

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

820 (2017-09-01 13:12:36 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Прошу прощения. Вопрос про шрус.
А должен левый шрус немного люфтить возле коробки?
Правый люфтит на сочлинении наружнего и внутреннего, а правый возле коробки.
Искал небольшой стучек в руле, все передергал нашел только маленькие стучки в шрусах.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

821

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Прошу прощения. Вопрос про шрус.
А должен левый шрус немного люфтить возле коробки?
Правый люфтит на сочлинении наружнего и внутреннего, а правый возле коробки.
Искал небольшой стучек в руле, все передергал нашел только маленькие стучки в шрусах.

Шрусы точно не  стучат. Смотря какой люфт . В каком направление . Да все нормально у вас. Начнет на поворотах щелкать вот тогда замена.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен, dimbnz3

822 (2017-09-01 14:36:00 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Люфт в вертикальном направлении.
Сам люфт по моим меркам не большой. От нижний точки до верхней максимум 1-2мм.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

823

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Люфт в вертикальном направлении.
Сам люфт по моим меркам не большой. От нижний точки до верхней максимум 1-2мм.

Ближе к коробке в гранатах стоят триподы , а   к колесам шесть шариков в гранатах. Скорей с лева у вас люфт гранаты  которая вставлена в коробку . Она седит на сателите. Люфт будет . А вот с права  сама полуось вмести с гранатой не должна иметь люфт вертикальный . По ряду причин. Понял так что у вас трипод  имеет вертикальный люфт в гранате.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

824

Re: Подвеска S30/H30 Cross

С права у коробки люфта нет. Есть только с лева в гранате у коробки.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

С права у коробки люфта нет. Есть только с лева в гранате у коробки.

Она там всегда люфтит. Сам принцип крепления ШРУС в коробке предполагает люфт: граната просто вставлена в коробку по шлицевому соединению, а в шлицевом соединение должен быть зазор, иначе ШРУС просто было бы не вставить в коробку.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2