Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Мехханик, а есть какие-либо схемы или чертежи, размеры на врезку масленок в заднюю балку? А то что-то на глаз делать не айс.

Чертежей нет, буду ориентироваться на фото.
Китайцы рекомендуют делать отверстие на расстоянии 50-70 мм от наружного утолщения, т.е. ближе к наружному подшипнику, который в первую очередь выходит из строя.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

102

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
mmakkcs пишет:

Здравствуйте . Не знаете ли вы какой смазкой смазаны игольчатые подшипники с завода?На фото вроде красная.Синтетика какая что ли?

Смазка EP 3, или NLGI 3. Смазка для тяжелых условий работы на литиевой основе.
Насилу нашел такую в автомагазине (обычно EP 2).

На дроме такую пользуют.Не подойдет? http://www.abc-nn.ru/autohimia/smazki/i … eID=104360

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

На дроме такую пользуют.Не подойдет? http://www.abc-nn.ru/autohimia/smazki/i … eID=104360

Это NLGI 2, т.е. смазка общего назначения. Китайцы настаивают, что надо NLGI 3. Я решил с ними не спорить и купил NLGI 3.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mmakkcs, bah262

104

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
mmakkcs пишет:

На дроме такую пользуют.Не подойдет? http://www.abc-nn.ru/autohimia/smazki/i … eID=104360

Это NLGI 2, т.е. смазка общего назначения. Китайцы настаивают, что надо NLGI 3. Я решил с ними не спорить и купил NLGI 3.

Спасибо.Можно фото или название смазки

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

105

Re: Подвеска S30/H30 Cross

В былые времена игольчатые подшипники смазывались смазкой № 158, она литиевая с противоизносными и противозадирными присадками, еще ее называли синей смазкой. С этой смазкой подшипники шли с завода.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah261

106

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Это я знаю . Но еще знаю что большинство современных смазок не рекомендуется смешивать, а экспериментировать не хочется

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

107

Re: Подвеска S30/H30 Cross

мужики на кроссе спереди (передняя подвеска) какой-то грубый стук, что может быть, рулевой наконечник или ??????

108 (2016-03-18 15:39:42 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ainat93 пишет:

мужики на кроссе спереди (передняя подвеска) какой-то грубый стук, что может быть, рулевой наконечник или ??????

При проезде по лежачему полицейскому и других острых неровностей на скорости? Если да, то это особенности нашей подвески и рекомендуется более медленно данные неровности проезжать.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

109

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Подскажите какие параметры нужны на развал-схождение?
1. Левый развал
2. Правый развал
3. Суммарное схождение
и какие допуски

S30 2014г. люкс

110

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Prad0783 пишет:

Подскажите какие параметры нужны на развал-схождение?
1. Левый развал
2. Правый развал
3. Суммарное схождение
и какие допуски

Здравствуйте Prad0783!

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1af0gpo471bmimk11cigbsb1p121.jpg

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: ksanasitnikova1

111

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Все спасибо. Я в мануале нашел параметры. Уже сделали развал

S30 2014г. люкс

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сегодня врезал масленки в заднюю балку. Масленки врезал на расстоянии 50 мм от утолщения в балке (со стороны колеса) и под углом градусов 40 вниз.
Смазки набивал пока она там во что-то не уперлась (шприц уже не мог ее прокачать), но из манжет она не вышла. Влезло может быть грамм 150 в каждую масленку.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gotzilla, Чемберлен, dvteam, korsikov684

113

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Сегодня врезал масленки в заднюю балку. Масленки врезал на расстоянии 50 мм от утолщения в балке (со стороны колеса) и под углом градусов 40 вниз.
Смазки набивал пока она там во что-то не уперлась (шприц уже не мог ее прокачать), но из манжет она не вышла. Влезло может быть грамм 150 в каждую масленку.

А по середине снизу балки не сверлил отверстие?На лифане форуме сверлили типа чтоб конденсат сливать.Да кстати какого цвета смазка там была не видно?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Сегодня врезал масленки в заднюю балку. Масленки врезал на расстоянии 50 мм от утолщения в балке (со стороны колеса) и под углом градусов 40 вниз.

Созрели вопросы: Сверлится легко или с напрягом? Сверло какое -5,8 или какое другое? Мечик нормально, до конца прорезает резьбы до упора? Магнит использовал или так обошелся?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

115

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик, а как же фото?)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Сегодня врезал масленки в заднюю балку. Масленки врезал на расстоянии 50 мм от утолщения в балке (со стороны колеса) и под углом градусов 40 вниз.

Созрели вопросы: Сверлится легко или с напрягом? Сверло какое -5,8 или какое другое? Мечик нормально, до конца прорезает резьбы до упора? Магнит использовал или так обошелся?

Никаких доп. отверстий больше не сверлил, смазку старую не видел так как ее не выдавило. Сверлится не очень легко, сверлил тремя сверлами последовательно, 3, 4 и 5 мм, на сверло приклеивал магнит от винчестера, стружка к сверлу приклеивалась намертво. Надеюсь, что стружка вовнутрь не попала.
Метчик М6, режет нормально, но пришлось использовать спец. удлинитель метчика так как обычный вороток не подходит (мало места), или покупать длинный метчик. Метчик второго номера немного подточил, иначе он раньше упирается в ось, чем нарезает резьбу.
Далее закрутил шприц-масленки (М6 резьба), набил смазку и закрыл масленки резиновыми колпачками.
Смазку набивал, пока она не уперлась во что-то, смазку наружу не выдавило.
Фото не стал делать, так как они ни чем не отличаются от уже выложенных с китайских сайтов.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ALex пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Смазку набивал, пока она не уперлась во что-то, смазку наружу не выдавило.

Может выкрутить тавотницу ,чтобы вышли излишки смазки? Лишнее напряжение на манжеты приведет к быстрому износу.

Я думаю, что при работе подвески, лишнее вылезет через манжеты, понаблюдаю.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

118

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Балка внутри наверно полая , так что наверное смазке легче будет внутрь уйти чем через сальник

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Балка внутри наверно полая , так что наверное смазке легче будет внутрь уйти чем через сальник

При шприцевании слышался явный шум выдавливаемого через манжет воздуха на каждый качек. Когда шум прекратился и шприц перестал качать, т.е. смазка достигла манжета. Дальше качать опасно, я думаю, - можно выдавить манжет.
Внутрь балки смазка не пойдет, так как там за подшипником тоже стоит пыльник.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

на сверло приклеивал магнит от винчестера,

Извини за твердолобость, но что это за магнит и от какого винчестера? У меня асациация с этим словом-ружье американское блин. bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

121

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Извини за твердолобость, но что это за магнит и от какого винчестера? У меня асациация с этим словом-ружье американское блин.

Жёсткий диск для компа

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Подвеска S30/H30 Cross

bah26 пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Извини за твердолобость, но что это за магнит и от какого винчестера? У меня асациация с этим словом-ружье американское блин.

Жёсткий диск для компа

Ну да, там есть три неодимовых магнита. Магниты очень мощные, от стального листа не отлепить.
Хотя я видел такие магниты и в свободной продаже.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Fns64⇓ пишет:

Не дождался ответа, померял сам. На S30 однозначно на 18 мм.

Так еще не известно, какая шаровая к нам подходит? Или уже есть те кто менял?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

124

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем привет!подскажите менял ли кто нибудь втулку торсиона? как они выглядят и где их можно заказать?

125

Re: Подвеска S30/H30 Cross

предлагаю вмести с отверстием под маслёнку в верхней части цилиндра ближе к наружному подшипнику просверлить  отверстие 4-6мм с резьбой в качестве контрольного, в рабочем положении отверстие закрыто пробкой-болтом при смазке болт откручивается и при заполнении полости смазка выходит из отверстия указывая на заполнение и не выдавливает пыльник.