1,876

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Я б вторую сторону тоже проверил,  пробег уже сам за себя говорит!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

1,877

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Михаил О.⇓ пишет:

пробег 120, профукал момент, колесо болтается жесть. Срочно в ремонт надо

Не хочу огорчать, но вероятно и саму балку тоже придется менять, ибо если колесо даже визуально болтается, скорее всего, выработка в балке будет больше критической.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, gazzzooo2

1,878

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Братцы выручайте. Лопнул подшипник рычага задней балки. Купил ремкомплект на обе стороны. Отдал знакомому в сервис. Через 3 часа звонит и говорит, что место под подшипник згнило. Забыл на Яндекс, а там на H30 cross новые в сборе от 28000. А у меня давление. Может с чего подходит. Кто в курсе, выручайте.

1,879

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Братцы выручайте. Лопнул подшипник рычага задней балки. Купил ремкомплект на обе стороны. Отдал знакомому в сервис. Через 3 часа звонит и говорит, что место под подшипник сгнило. Забил на Яндексе,а там на H30 cross новые в сборе от 28000. А у меня давление. Может с чего подходит. Кто в курсе, выручайте.

1,880

Re: Подвеска S30/H30 Cross

какое место то сгнило, не совсем понял? и что за пробег такой, что оно сгнило?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: DVS, Constantin2

1,881 (2020-08-12 20:14:47 отредактировано DVS)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

pesckov.sergej пишет:

Братцы выручайте. Лопнул подшипник рычага задней балки. Купил ремкомплект на обе стороны. Отдал знакомому в сервис. Через 3 часа звонит и говорит, что место под подшипник сгнило. Забил на Яндексе,а там на H30 cross новые в сборе от 28000. А у меня давление. Может с чего подходит. Кто в курсе, выручайте.

Присоединяюсь к gazzzooo ... Какое место сгнило?  ai  Можете ли фотки прислать???  bw

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

1,882

Re: Подвеска S30/H30 Cross

на дроме продают балки от ситроена цена 4 тр

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп

1,883

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Балка задняя Citroen Xsara 1 2001 [18506014004] в Новосибирске  дром.база

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп

1,884

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Не знаю, как фото сюда выложить. Сгнило место, куда подшипник игольчатый вставлять. Балку саму выгнуло. От какого авто подходит? Сказал мастер балка нужна. Не знаю можно ли здесь телефон свой оставлять. Я бы на WhatsApp прислал фото. От какого ситроена?

1,885

Re: Подвеска S30/H30 Cross

мне в личку скинь номер, я тебя в группу в вацапе добавлю

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,886

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем привет! Странно что ни кто не ставил стойки стабилизатора от Лифана.. цена приятная как и все лифановские запчасти за шт. 170-180р)) номер на фото. Особенно радует что срок службы у них неограничен)))) см. фото! http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/53/thumb/p1efi4uo2tnnon266o17d91ibf4.jpg

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, Constantin, Alexander, Чемберлен, alexmed836

1,887

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Dankin⇓ пишет:

Особенно радует что срок службы у них неограничен

ag  ag  ag  bj  bj  bj
значит надо все менять на лифановское

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,888

Re: Подвеска S30/H30 Cross

+79197723773 Сергей

1,889

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ситроен zx или Citroen Xsara

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп

1,890

Re: Подвеска S30/H30 Cross

torec2929⇓ пишет:

ситроен zx или Citroen Xsara

Еще и Пыж 306. Но все же нужно балку мерять. К примеру инфа проскакивала недавно, что лифановская чуть короче, хотя все цацки-пецки подходят на нашу, кроме торсионов и то по тому что их я не помню чтобы кто-то менял.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,891 (2020-08-16 16:46:24 отредактировано dvkoz)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

По задним амортизаторам от Лифан. Экономия сомнительная. Зад машины подпрыгивает страшно. Думаю, что этот эффект усиливается тем, что у меня зад приподнят за счет торсиона. Придется, скорее всего, менять. Попробую еще немного поездить... Если бы я вот эту статью (https://www.drive2.ru/l/539774723282698375/ - тут в первом абзаце все сказано) прочитал до того как их заказать...

Передние тоже лифановские поставил, но по ним пока нечего сказать - разницы не почувствовал или просто не успел почувствовать. Да и менял их "до кучи" со всей передней подвеской, а не по причине поломки.

Еще один момент по втулке рулевой рейки от Hyunday/Kia - у меня после замены вылетает. И стук при этом такой, что тушите свет. Может, конечно, я такой невезучий... На сервисе однозначно сказали - ищи оригинал. А где его взять? Начинаю объявы по рейкам смотреть, но это бред (как по мне) из-за втулки всю рейку менять. Много объявлений по ремонту реек, но возьмутся ли за нашу?

И небольшое резюме по втулке рулевой рейки от Hyunday/Kia, чтобы никого не вводить в заблуждение: правильно поставленная втулка не вылетает. Однако, надо учитывать саму возможность неправильной ее установки. При неправильной установке вылетела почти сразу.

Серый H30 cross АT 2016

1,892 (2020-08-15 16:53:44 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

у меня лежит втулка выточеная под нас, могу продать, за себестоимость 500 р

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,893

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dvkoz⇓ пишет:

Еще один момент по втулке рулевой рейки от Hyunday/Kia - у меня после замены вылетает.

Как так вылетает? Скорей всего неправильно поставил. Усы в паз не попали. Если честно, не могу представить, как там( в рейке) может эта втулка вылететь и куда. Её вынуть, тот ещё гемор.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

1,894

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dvkoz⇓ пишет:

Много объявлений по ремонту реек, но возьмутся ли за нашу?

Возьмутся, там всё одинаковое. Снимут размеры,выточат втулки и будет как новая. Как мне объясняли, самая большая проблема-это снять точные размеры. Т.к у китайцев допуски другие и отличаются от европейских

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

1,895

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dvkoz⇓ пишет:

Еще один момент по втулке рулевой рейки от Hyunday/Kia - у меня после замены вылетает. И стук при этом такой, что тушите свет

По этой втулки была инфа у нас здесь на форуме, что она немного прослаблена. Кто то ставил ее подмотав изоленту и она работает вроде как, во всяком случае он пока не отписывался по этому поводу.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,896

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Игорь привет. Да я ставил эту втулку без всякой изоленты, нормально ходила. Поменял на точённую, от нечего делать. Разницы не почувствовал

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

1,897 (2020-08-16 00:37:37 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Поменял на точённую, от нечего делать. Разницы не почувствовал

главное, что хуже не стало, а тут ужасов понаписали

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,898 (2020-08-16 16:48:54 отредактировано dvkoz)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dok пишет:
dvkoz⇓ пишет:

Еще один момент по втулке рулевой рейки от Hyunday/Kia - у меня после замены вылетает.

Как так вылетает? Скорей всего неправильно поставил. Усы в паз не попали. Если честно, не могу представить, как там( в рейке) может эта втулка вылететь и куда. Её вынуть, тот ещё гемор.

То, что вынуть гемор - согласен на 100%. Проверил на своем опыте. И то, что поставить мог неправильно - тоже факт. Делал по картинкам. У меня с железками взаимная нелюбовь. Поэтому сам делаю редко, чаще к специалистам езжу. Но тут сам решил сделать, так как инструкция была тут выше подробная ))
Спецы ее (втулку) на место поставили. Надеюсь, что они это лучше моего сделали и она не будет вылетать. По крайней мере день после этого отъездил без нареканий.

Чтобы никого не вводить в заблуждение, в первом посте резюмировал: правильно поставленная втулка не вылетает. Однако, надо учитывать саму возможность неправильной ее установки. При неправильной установке вылетела почти сразу.

Серый H30 cross АT 2016

1,899

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

главное, что хуже не стало, а тут ужасов понаписали

Да, это я в состоянии аффекта )) Приехал с сервиса в растрепанных чувствах...

Серый H30 cross АT 2016

1,900

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Пробег 150 тыс, в очередной раз прошприцевал заднюю балку. В среднем шприцую раз в 20 тыс. км.
С левой стороны влезло около 200 мл, смазку даже не выдавило. Справа влезло чуть меньше, выдавило несколько капель воды из зазора, потом полезла смазка. Рычаги не скрипят, не люфтят, масленки врезал с нуля.
Масленки рулят, уверен, что балка пройдет и 300 тыс на штатных подшипниках, если масленки врезать с нуля и шприцевать с периодичностью 20-25 тыс. км.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed83, Constantin, bah264