101

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

23.01.2016 поеду на ТО-0 Озвучили цены: без замены масла около 1500 руб, с заменой масла 6200. Вот думаю менять масло или нет, по виду оно ещё хорошее. Вот чувствую, что масло желательно поменять. А хотелось ещё ПТФ поставить. Во сколько это ещё выльется. ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

102

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Пробег 52000 км. от ТО отказался сразу. Пока только лампа ближнего заменена. Думай сам...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: bah261

103

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Да, масло меняю через 10000 км.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: bah261

104

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Fns64 пишет:

Да, масло меняю через 10000 км.

Значит масло тоже на 10000 км поменяю

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

105

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всем привет. Приближается 0-ТО  позвонил дилерам спросил какие работы будут производиться, ответ: будут производиться только смотровые работы и устраним все недочеты которые вы озвучите цена вопроса примерно 1200, Я спросил а замена масла? ответ: машины идут напрямую из китая масло там хорошее смысл лишний раз залазить в двигатель не вижу, так что масло менять не будем.
Подскажите пожалуйста так стоит его менять или все таки нет, сам склоняюсь к тому что стоит.
Всем добра.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

106 (2016-01-18 10:24:12 отредактировано Alexander)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

major пишет:

Всем привет. Приближается 0-ТО  позвонил дилерам спросил какие работы будут производиться, ответ: будут производиться только смотровые работы и устраним все недочеты которые вы озвучите цена вопроса примерно 1200, Я спросил а замена масла? ответ: машины идут напрямую из китая масло там хорошее смысл лишний раз залазить в двигатель не вижу, так что масло менять не будем.
Подскажите пожалуйста так стоит его менять или все таки нет, сам склоняюсь к тому что стоит.
Всем добра.

Смотрите регламент работ по обслуживанию на ТО....замена масла на ТО 1...через год или чере10 тыс. км...Хёндай вообще меняют через 15тыс... За кордоном все ТО делают строго по регламенту, мануалу....Времена Газ 53 канули в лету...Где то читал, что масло в двигателе должно проработать установленный срок, чтобы выполнить все свои функции...Делайте по мануалу...изготовитель рекомендации не от не хрен делать же писал !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: major1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

major пишет:

Всем привет. Приближается 0-ТО  позвонил дилерам спросил какие работы будут производиться, ответ: будут производиться только смотровые работы и устраним все недочеты которые вы озвучите цена вопроса примерно 1200, Я спросил а замена масла? ответ: машины идут напрямую из китая масло там хорошее смысл лишний раз залазить в двигатель не вижу, так что масло менять не будем.
Подскажите пожалуйста так стоит его менять или все таки нет, сам склоняюсь к тому что стоит.
Всем добра.

При замене масла "залазить" в двигатель не надо.
Я советую поменять,- как раз прошла обкатка, пора удалить весь мусор из двигателя вместе с маслом, (тот что с завода остался и во время обкатки образовался)...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: major, alexmed832

108

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик пишет:
major пишет:

Всем привет. Приближается 0-ТО  позвонил дилерам спросил какие работы будут производиться, ответ: будут производиться только смотровые работы и устраним все недочеты которые вы озвучите цена вопроса примерно 1200, Я спросил а замена масла? ответ: машины идут напрямую из китая масло там хорошее смысл лишний раз залазить в двигатель не вижу, так что масло менять не будем.
Подскажите пожалуйста так стоит его менять или все таки нет, сам склоняюсь к тому что стоит.
Всем добра.

При замене масла "залазить" в двигатель не надо.
Я советую поменять,- как раз прошла обкатка, пора удалить весь мусор из двигателя вместе с маслом, (тот что с завода остался и во время обкатки образовался)...

Я буду менять в марте (через год)...у меня, правда и пробег сейчас, чуть больше 5000....

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

109

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

первая замена масла через 2500 км(опилки с движка слить надо), далее через 10000км

S30 2014г. люкс

110

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

на 2500 по мануалу замена необязательна. но я у себя поменял.
не такая уж и большая цена вопроса. но после обкатки, как уже писали выше, лучше грязь и опилки из двигателя слить.
двигатель за это спасибо скажет ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

111 (2016-01-19 14:20:41 отредактировано alexmed83)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Alexander пишет:
major пишет:

Всем привет. Приближается 0-ТО  позвонил дилерам спросил какие работы будут производиться, ответ: будут производиться только смотровые работы и устраним все недочеты которые вы озвучите цена вопроса примерно 1200, Я спросил а замена масла? ответ: машины идут напрямую из китая масло там хорошее смысл лишний раз залазить в двигатель не вижу, так что масло менять не будем.
Подскажите пожалуйста так стоит его менять или все таки нет, сам склоняюсь к тому что стоит.
Всем добра.

Смотрите регламент работ по обслуживанию на ТО....замена масла на ТО 1...через год или чере10 тыс. км...Хёндай вообще меняют через 15тыс... За кордоном все ТО делают строго по регламенту, мануалу....Времена Газ 53 канули в лету...Где то читал, что масло в двигателе должно проработать установленный срок, чтобы выполнить все свои функции...Делайте по мануалу...изготовитель рекомендации не от не хрен делать же писал !...

По мануалу первая замена через 2500 км., а последующие через 10 000км. !!!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

112 (2016-01-19 15:17:01 отредактировано alexmed83)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сгонял на 0ТО. Все сделали как я просил! Смазки в руль натолкали, скрипеть перестал! Сиденье подтянули - скрипеть перестало! Багажник отрегулировали!
ВОТ РАСЦЕНКИ НАШЕГО ОД.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1a9csvefj1iescjr12j215jc15n71.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

113

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всем привет. Вчера был на ТО-0. По времени(вместе с мойкой машины) всё заняло около одного часа, цена вопроса 1260 руб. Наблюдал за этим по камерам, всё свелось просто к осмотру. Проверка подвески-просто подёргали колёса. По моим замечаниям (не работал омыватель заднего стекла) сказали, что электрика сегодня нет(хотя при чём тут электрик не понятно), а слесари вместе с мастером приёмщиком не знают схемы омывателя(по их словам, вдруг там надо снимать обшивку потолка и так далее, а может ещё этот случай и не гарантийный), как выяснилось, электрик-он же ещё и гарантийный инженер. На мои слова, что в 99% это пережало трубку в гофре, сказали, что трубок всё равно нет и делать это не кому. Но предложили сделать всё самому, но только ни чего не сломать, иначе весь ремонт будет за мой счёт. Плюнул на всё, прямо там снял гофру(трубку просто перерезало) показал им. Они всё сфотографировали и сказали что примут меры по этому вопросу. 1260 это стоимость печати в гарантике. На ТО-1 хочу съездить к другому ОД, если там такой же сервис, скорее всего перейду на самообслуживание машины. (на ТО-0 был в Автолиге на Московском шоссе 243 Нижний Новгород)

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

bah26 пишет:

.....1260 это стоимость печати в гарантике.

Так если в этом дело, я Вам за 500 руб печать из каблука сапога вырежу... ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

115

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик пишет:
bah26 пишет:

.....1260 это стоимость печати в гарантике.

Так если в этом дело, я Вам за 500 руб печать из каблука сапога вырежу... ab

500р...конечно не деньги...Но вот на сколько лет это потянет ?!... af  bh  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

116

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Alexander пишет:

500р...конечно не деньги...Но вот на сколько лет это потянет ?!... af  bh  ag

Дело не в этом. Такое я и сам могу состряпать. Дело в том, что не устраняют замечания.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

117

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Я сьездил на ТО-0 в Оренбург, да и то потому что ехал в Крым по пути было как раз. К слову сказать сделали там все быстро и качественно сам смотрел. Но больше на ТО не ездил сейчас пробег 21500 км. все в порядке с авто, пока не было ни одной даже самой мелкой проблемы и т.п. Денег лишних ни рубля не потратил. Эксплуатация без проблем.
Всем желаю того же.

Белый DFM H30 Cross MT

118

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Народ такая проблема....пришло время делать ТО.0
В салоне в котором я покупал мне озвучили стоимость 4250 за простой осмотр или диагностику,вообщем проверкой это назовем)...насчет масла мне сказали что на 0то масло не меняют(можно по желанию)если с ихним маслом то будет где то 8000 стоить то....у других дилеров стоит ТО0 3150 это тоже просто за проверку плюс к этому мое масло и фильтр и они уже говорят что масло надо менять обязательно и тычат в книжку!

Вообщем уже незнаю что и делать....в официальном представительстве тоже походу балваны сидят на все мои вопросы ссылаются на то,что бы я читал все в книге!
Я вот что и думаю если нулевое то мне обходиться с моим маслом и фильтром в 5 с лишним тысяч рублеков самое дешевое,что же будет дальше)Как что вы посоветуете сделать? Я бы просто поменял масло и все!
Почему я должен платить свои деньги за то что бы они смотрели мою машину которая на гарантии!?я вот этого не пойму!

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

119

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

xotabi444 пишет:

Народ такая проблема....пришло время делать ТО.0
В салоне в котором я покупал мне озвучили стоимость 4250 за простой осмотр или диагностику,вообщем проверкой это назовем)...насчет масла мне сказали что на 0то масло не меняют(можно по желанию)если с ихним маслом то будет где то 8000 стоить то....у других дилеров стоит ТО0 3150 это тоже просто за проверку плюс к этому мое масло и фильтр и они уже говорят что масло надо менять обязательно и тычат в книжку!

Вообщем уже незнаю что и делать....в официальном представительстве тоже походу балваны сидят на все мои вопросы ссылаются на то,что бы я читал все в книге!
Я вот что и думаю если нулевое то мне обходиться с моим маслом и фильтром в 5 с лишним тысяч рублеков самое дешевое,что же будет дальше)Как что вы посоветуете сделать? Я бы просто поменял масло и все!
Почему я должен платить свои деньги за то что бы они смотрели мою машину которая на гарантии!?я вот этого не пойму!

Попробуй узнать цену у другого ОД.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

120

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

bah26 пишет:
xotabi444 пишет:

Народ такая проблема....пришло время делать ТО.0
В салоне в котором я покупал мне озвучили стоимость 4250 за простой осмотр или диагностику,вообщем проверкой это назовем)...насчет масла мне сказали что на 0то масло не меняют(можно по желанию)если с ихним маслом то будет где то 8000 стоить то....у других дилеров стоит ТО0 3150 это тоже просто за проверку плюс к этому мое масло и фильтр и они уже говорят что масло надо менять обязательно и тычат в книжку!

Вообщем уже незнаю что и делать....в официальном представительстве тоже походу балваны сидят на все мои вопросы ссылаются на то,что бы я читал все в книге!
Я вот что и думаю если нулевое то мне обходиться с моим маслом и фильтром в 5 с лишним тысяч рублеков самое дешевое,что же будет дальше)Как что вы посоветуете сделать? Я бы просто поменял масло и все!
Почему я должен платить свои деньги за то что бы они смотрели мою машину которая на гарантии!?я вот этого не пойму!

Попробуй узнать цену у другого ОД.

Так в том то и дело их всего 2 в городе

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

121

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

xotabi444 пишет
Я 0то проходил две недели назад, цену озвучивали 960рублей, за осмотор и протяжку ходовой еще смазку всех дверей. По итогу отдал 860 рублей сказали что все жидкости в норме поэтому не пришлось доливать. Масло менять сразу отказались объяснив тем что нет фильтра в наличии, после звонков другому дилеру сказали что фильтр каким то образом у них появился, вообщем заменил еще масло за 3050 (масдо фильтр работа) материал их. В итоге 860+3050+250мойка.=4160

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

122 (2016-02-07 20:22:43 отредактировано mr.grvv)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

По поводу замены масла в двигателе через 2500 км, это деньги на ветер, никакие опилки двигатель не угробят, для этого есть фильтр, а что потяжелее будет покоиться на на дне поддона картера. У меня на памяти случай, что произошел. У моего приятеля шаха была с салона, он её лелеял, все делал вовремя. Пришлось ему поддон снять, а там на дне скелет ставридки с головой, видать обедали ребята, а поддон у них вместо мусорного ведра. Пообедали, мусор выкинули, а скелет видать прилип и на сборку.  Вот такой случай. Всем удачи.
Кстати на Солярисе ТО 0 бесплатное.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

123

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ALex пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Кстати на Солярисе ТО 0 бесплатное

У соляриса нет 0то.То1-15000км.

Кому Вы рассказываете, у нас в семье второй автомобиль "Солярис", так ТО 0 проходили на 1 500 км по сервисной книжке.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

124

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всем привет!
Сегодня проходил ТО-0, цена 1000 рублей ровно. Весь процесс наблюдал через камеры: залезли под капот, подняли авто на подъемник, покрутили колеса, проверили весь свет, проверили омывайки. Масло не менял пробег меньше тясячи.
Всем счастлива.

Dongfeng H30 Cross, 2015 год, AT Luxury, рыжий, пробег 170000 км

125

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/333/thumb/p1ab57ebnl1j9o1k7b782a5h4.pnghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/333/thumb/p1ab57eqtn1ucl89u3c2pkia6t7.png
Близится ТО-0. Скорее всего по времени, так как пробег ещё 1600. Позвонил дилеру и спросил цену и что входит. Сказал в районе 4000 рублей замена масла обязательно, потому что на заводе заливают "ОБКАТОЧНОЕ" масло. Про протяжку ходовки сказал нет такой необходимости.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.