51

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Да подтверждаю...))))

52

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Дорогие гости и владельцы DongFenof испытав на себе надежность, динамичность, прочность, безопасность и комплектацию этого автомобиля, за такую цену лучше вы не найдете...)))

Спасибо сказали: Alexander, dvteam, mrbaralgin, viktorumr4

53 (2015-10-03 21:05:36 отредактировано dvteam)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Danila пишет:

Дорогие гости и владельцы DongFenof испытав на себе надежность, динамичность, прочность, безопасность и комплектацию этого автомобиля, за такую цену лучше вы не найдете...)))

Еще одну такую же машинку взамен "пострадавшей" возьмете? ad

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

54

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Да именно, планирую такую же..... либо дождусь старта продаж AX7.))))

55

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Пришёл ответ от DFM:

[Spoiler]
Добрый день, Павел!

Спасибо за Ваше обращение в нашу компанию. С удовольствием отвечаем на Ваши вопросы:

1. Подскажите, пожалуйста, кузова и навесные детали сделаны из оцинкованного металла?

Все автомобили DFM имеют полностью оцинкованный несущий кузов, навесные детали имеют специальное антикоррозийное покрытие.
[\spoiler]

Тут ещё и не на моё зачем-то ответили, ну да ладно :-) :
[Spoiler]
2. Почему не продаёт кроссовер АХ7? Я считаю, что он пользовался бы большим успехом.

В данный момент идёт сертификация автомобиля DFM AX7.  Точные сроки начала продаж и цены будут известны после получения всех необходимых сертификатов для продажи на рынке РФ. Следите за новостями и анонсами на нашем официальном сайте.
____________________________

С уважением,

Служба поддержки клиентов,

ООО «ДУНФЭН МОТОР РУС»,

официального дистрибьютора

DONGFENG MOTOR CORPORATION.

Информационное сообщение сайта Корпоративный сайт
[\spoiler]

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: dvteam1

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

xjlon4uk пишет:

Пришёл ответ от DFM:

Спасибо за информацию, пост перенес в тему по антикоррозионной защите.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

57 (2016-01-24 17:05:11 отредактировано alexmed83)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Всем привет! Нашел вот такое в инете. Пишут после полутора годовой эксплуатации. Если присмотреться появились РЖАВЫЕ пятна!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1a9pv7qjs1k0dgpum2f17jima74.jpeg
Вот теперь переживаю и хочу сделать вот так!
1) Помыть днище и пороги керхером
2) Просушить все тепловой пушкой и продуть воздухом все
3) Покрыть скрытые места, днище и арки ТЕКТИЛ ЦИНКОМ
4) Покрыть все выше перечисленное АНТИГРАВИЕМ



Кто что думает!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Всем привет! Нашел вот такое в инете. Пишут после полутора годовой эксплуатации. Если присмотреться появились РЖАВЫЕ пятна!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1a9pv7qjs1k0dgpum2f17jima74.jpeg
Вот теперь переживаю и хочу сделать вот так!
1) Помыть днище и пороги керхером
2) Просушить все тепловой пушкой и продуть воздухом все
3) Покрыть скрытые места, днище и арки ТЕКТИЛ ЦИНКОМ
4) Покрыть все выше перечисленное АНТИГРАВИЕМ
Кто что думает!

Это не ржавые пятна, уже обсуждалось, - это битумные пятна от антикора, выступившие через слой краски.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

59

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Всем привет! Нашел вот такое в инете. Пишут после полутора годовой эксплуатации. Если присмотреться появились РЖАВЫЕ пятна!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1a9pv7qjs1k0dgpum2f17jima74.jpeg
Вот теперь переживаю и хочу сделать вот так!
1) Помыть днище и пороги керхером
2) Просушить все тепловой пушкой и продуть воздухом все
3) Покрыть скрытые места, днище и арки ТЕКТИЛ ЦИНКОМ
4) Покрыть все выше перечисленное АНТИГРАВИЕМ
Кто что думает!

Это не ржавые пятна, уже обсуждалось, - это битумные пятна от антикора, выступившие через слой краски.

Рыжего цвета?!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Рыжего цвета?!

А все эти битумные наполнители какого цвета? Все они на основе нефти, т.е. цвета от черного до коричнево- рыжего.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

61

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Хотите сказать у нас все нормуль и все ок! И не заморачиваться с тратой денег?!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

62

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

ALex пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/403/thumb/p1a9q3grgs1ii597l5ncqsjsbo1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/403/thumb/p1a9q3hjef1gjh1jt66a014l03h02.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/403/thumb/p1a9q3i6ue1gu31uo4s011ars1v453.jpg
Обратите внимание,на белой замазке то-же бурые пятна.Это не ржавчина,просто грязь.

А что за замазка? Для чего? Это вы сами делали?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Хотите сказать у нас все нормуль и все ок! И не заморачиваться с тратой денег?!

Вы видели, как реальная ржавчина проступает через антикор и краску на ВАЗ-х?
Там краску вспучивает бугром.
То есть, чтобы ржавчина проявилась снаружи, под краской уже должна образоваться полость, заполненная рыхлой ржавчиной, над которой краска вспучивается.
А теперь посмотрите на свои фото, там есть что то близко к вспучиванию.
Не надо там ничего делать, все нормально сделано, парни уже несколько зим проехали и все нормуль... ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

64 (2016-03-17 21:12:32 отредактировано Чемберлен)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Хотите сказать у нас все нормуль и все ок! И не заморачиваться с тратой денег?!

Я заморочился. Так как собираюсь ездить минимум пять лет на Дуне, а то и больше. Теперь расскажу я Вам судьбу моряка. Брал в Краснодаре у DMF Авто Серер на Ростовском шоссе 34/10. Заказал им как допы и антикор. попросил сделать тектилом дно и скрытые полости мовиль-шмовиль. Позвонили мне и сказали, что они тектилом не работают могут антигравием, ну я ж думал, это тоже что-то типа мастики и обошлось мне эта песня 8500 рупий. Когда забирал, авто была уже в салоне, пока то, да се, манагер показал, вот типа антикор и под капотом есть. Ну вроде есть, во всяком случае напрыскано чутка было, да и мне главное было дно что-бы сделали. Короче что-бы побыстрее домой я поверил ребятам с сервиса и уехал. А когда дома глянул на днище охренел, они просто взяли антигравий в болончиках серого цвета, кое-как запшикали днище и покрыли все это дело мовилем. Да хоть-бы все днище, а то местами, пятнами короче. Там даже 1000 рублей отдавать не зачто, а мне зарядили 8500. Позвонил я им, а ои мне там все четко сделано и короче я нихрена не сображаю, я типа олень, а они лоси сохатые. Короче никому не советую в эту контору ехать и вообще что-либо делать. Сам если получится первое ТО буду проходить или в "Лиге авто" на Ростовском шоссе, или DM авто на Крайней 84 (Пашковка). Так вот я всеже сделал у себя тектил , днище и арки и скрытые полости замовилили короба, двери, лонжероны, просто не могу когда недоделано то, что уже начато. Впечатление первое и стойкое-в авто стало реально тише, а если еще и локеры с брызгавиками поставлю во вторник, то думаю, что вообще тишина будет. Это не самовнушение, это реальный факт, от которого я сам лично охренел.
Так что Краснодарцы, не ходите в  DMF Авто Серер на Ростовском шоссе 34/10, там не порядочные и манагеры и сервисмены. Конечно, может сыграло роль то что я не месный и типа я один хрен захаваю, то что они мне сделают. Но я туда ни ногой, только лишь если два других дилера отфутболят, но надеюсь что нет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

65

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Посмотрел я на днище и арки своего ДФМа и решил ничего не делать, все днище реально обработано мягеньким антикором, швы промазаны пластизолевым компаундом, в арках установлены локера, правда куцеватые, но ничего сойдут, а так все окей, зачем тратится зря. Брызговики поставил сам полиуретановые, у официалов не было. Еще сделал шумку дверей  у официалов, все сказка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

66 (2016-03-17 21:50:50 отредактировано valerik00)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Чемберлен пишет:

... Но я туда ни ногой, только лишь если два других дилера отфутболят, но надеюсь что нет.

У манагеров это в крови. Лично я зная, то что за все допники салон сдерет бешеные деньги, покупаю уже не первую машину, заказал сразу после покупки у ИП Заслугин защиту, коврики и подкрылки - обошлось около 10,5 тыс. рублей, через 3 дня мне благополучно все доставили и я поехал к своему знакомому на сервис делать обработку и заодно все установить. Итого обработка мне обошлась 5 тыс. рублей включая 6л "Тектила" который был потрачен + 1100 рублей за установку защиты и подкрылок. Другу машина очень понравилась, сказал очень много лонжеронов, поэтому и ушло так много "Тектила", а заводская обработка слабовата. Поэтому мой совет не отдавайте лишние деньги манагерам, а покупайте и делайте все вне салона - это обойдется в разы дешевле.

Оранжевый Н30 механика

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

valerik00⇓ пишет:

не отдавайте лишние деньги манагерам, а покупайте и делайте все вне салона - это обойдется в разы дешевле.

Все это понятно и известно, что дороже в салоне. Мне нужно было гнать авто 350 км, поэтому решил что если сделаю на месте, будет лучше, машина дорог не видела, сухая и чистая, как раз для антикора то что нужно. Я вообще не ожидал, что такое может быть. покупаю не первую новую машину, такого откровенного лапшедуйства не видел ни разу. Так что антикор мне обошелся в 16500 рупиев. Надеюсь что не зря потратился, первые положительные впечатления уже есть, а там посмотрим. А деньги пока работаю заработаю. Меня просто жаба душила, да и душит пока, что эти бабки пойдут нечистоплотным сервисменам на хлебушек с маслом, мне бы было спокойнее, если бы я знал что они пойдут детишкам из детдома.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

68 (2016-03-27 21:59:22 отредактировано tka4.gen)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Вчера после мойки обнаружил отслоение краски и ржавчину на крышке багажнике над номером. Машине семь месяцев. Официалы сказали будем думать чё делать.  ??????

DNF H30 cross белый , 2015 г, МКПП,

69

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

tka4.gen⇓ пишет:

Официалы сказали будем думать

Пока они там будут думать замажьте это место мовилем или чем аналогичным.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

70

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

tka4.gen пишет:

Вчера после мойки обнаружил отслоение краски и ржавчину на крышке багажнике над номером. Машине семь месяцев. Официалы сказали будем думать чё делать.  ??????

можно фото этого места увидеть?

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

71

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

mr.grvv пишет:
tka4.gen⇓ пишет:

Официалы сказали будем думать

Пока они там будут думать замажьте это место мовилем или чем аналогичным.

не надо ничего пока мазать и красить, если и впрям кузов оцинкованный- то ему ничего не будет (был пежо306,  поцарапала супруга крыло, 1,5 года ничего не делал так и продал, покупатель даже обрадывался- и скидка и видно что кузов оцинкован)
а так еще диллер может сказать что это вы чем то намазали- оно и облезло.....

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

72

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

алекс163 пишет:
mr.grvv пишет:
tka4.gen⇓ пишет:

Официалы сказали будем думать

Пока они там будут думать замажьте это место мовилем или чем аналогичным.

не надо ничего пока мазать и красить, если и впрям кузов оцинкованный- то ему ничего не будет (был пежо306,  поцарапала супруга крыло, 1,5 года ничего не делал так и продал, покупатель даже обрадывался- и скидка и видно что кузов оцинкован)
а так еще диллер может сказать что это вы чем то намазали- оно и облезло.....

Ранее говорилось в форуме, что у нас капот и крышка багажника не оцинкованы (на примере битых авто).

Оранжевый Н30 механика

73 (2016-05-06 13:23:05 отредактировано mmakkcs)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Антикор дело личное. Можно даже самому.нужна эстокада и компрессор.можно и кистью.на днях в пороги зафигачил тектил мл.снял накладки на порогах и задул туда.уже не пахнет.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1ai2m0j86o5q14svias1lh4dgj4.jpg

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

74

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

mmakkcs пишет:

Антикор дело личное. Можно даже самому.нужна эстокада и компрессор.можно и кистью.на днях в пороги зафигачил тектил мл.снял накладки на порогах и задул туда.уже не пахнет.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1ai2m0j86o5q14svias1lh4dgj4.jpg

Ее нужно сразу после покупки всю в круг обрабатывать - родной защиты практически нет. Мою обрабатывал в фирме которая реально занимается только покрытием - ушло 6 литров "Динитрола". Посоветовали лет через 5 повторить ту же процедуру.

Оранжевый Н30 механика

75

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

mmakkcs пишет:

Антикор дело личное. Можно даже самому.нужна эстокада и компрессор.можно и кистью.на днях в пороги зафигачил тектил мл.снял накладки на порогах и задул туда.уже не пахнет.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1ai2m0j86o5q14svias1lh4dgj4.jpg

Ее нужно сразу после покупки всю в круг обрабатывать - родной защиты практически нет. Мою обрабатывал в фирме которая реально занимается только покрытием - ушло 6 литров "динитрола", посоветовали лет через 5 повторить ту же процедуру.

Оранжевый Н30 механика