326

Re: Зимние проблемы

А штатным ключом именно с кнопки закрывает? не конкретно через личинку, именно с кнопки?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

327

Re: Зимние проблемы

У меня было так жму кнопку замок срабатывает через пару минут издаётся звук как при открытии и горит иконка с молотком и открытой дверью. Но двери были закрыты начал менять программы пока снова не дошёл до замочка и все заработало

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: valerik001

328

Re: Зимние проблемы

gazzzooo пишет:

А штатным ключом именно с кнопки закрывает? не конкретно через личинку, именно с кнопки?

Штатным ключом ни разу не пользовался, лежит со вторым брелком.

Оранжевый Н30 механика

329

Re: Зимние проблемы

valerik00 пишет:

аккумулятор недостаточно заряжен. Думаю поменять его, т.к. машина 2014г. да и фирма сомнительная у нашего родного.

Проверить ген. А потом уже аккумулятор . Пластины могли посыпаться на морозе потому что не заряжен. Если езда на короткие дистанции зимой нужно заряжать .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: valerik001

330

Re: Зимние проблемы

Привет всем! Хочу обратить ваше внимание на двери, а точнее на внутреннею часть . Там где хромированый  молдинг прикручен шурупом , он из метала и начинает ржаветь , а ржа начинает переходить на краску.

DFM H30 KROSS MKПП Белый 2016

331

Re: Зимние проблемы

mr.sailor⇓ пишет:

Там где хромированый  молдинг прикручен шурупом , он из метала и начинает ржаветь , а ржа начинает переходить на краску.

об этом уже писали очень давно! я аккуратно мовилем пробрызкивал и делал прокладки резиновые тоненькие

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

332

Re: Зимние проблемы

gazzzooo пишет:
mr.sailor⇓ пишет:

Там где хромированый  молдинг прикручен шурупом , он из метала и начинает ржаветь , а ржа начинает переходить на краску.

об этом уже писали очень давно! я аккуратно мовилем пробрызкивал и делал прокладки резиновые тоненькие

ну я не всё ещё здесь прочитал ag  спасибо за подсказку.

DFM H30 KROSS MKПП Белый 2016

333

Re: Зимние проблемы

mr.sailor⇓ пишет:

ну я не всё ещё здесь прочитал   спасибо за подсказку.

тогда, как говорить, Бог в помощь, ну и завсегдатаи форума, подскажут ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: mr.sailor1

334

Re: Зимние проблемы

Сегодня сел за руль, включаю a/c, не работает, поездил, всё равно не работает, на улице был мороз еочью, подскажите в чем может быть причина?

335

Re: Зимние проблемы

rom2799⇓ пишет:

подскажите в чем может быть причина?

мне кажется, что тут писали, что при - кондер не работает

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

336

Re: Зимние проблемы

gazzzooo пишет:
rom2799⇓ пишет:

подскажите в чем может быть причина?

мне кажется, что тут писали, что при - кондер не работает

Я писал,что у меня уже при +5 не работает,а выше, всё работает нормально

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

337

Re: Зимние проблемы

Не проверил после мойки крышку бензобака, хотел сегодня заправиться (мороз -17С). Даже ключ не лезет, брызнул отмораживателем замков, через час ключ вошёл полностью, но не проворачивает, нужно будет в гараже феном аккуратно погреть.

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.

338

Re: Зимние проблемы

всем привет, тут что то писали про замерзшие стеклоподъемники задних дверей. Оба не работают и одно окно чуть приоткрыто,хотя его никто не трогал. Как с этим бороться? нужно отогревать?хотя бы щель убрать что бы

Dongfeng s30

339

Re: Зимние проблемы

Dimыч⇓ пишет:

нужно будет в гараже феном аккуратно погреть.

Фен где? В гараже, а на месте можно погреть ключ зажигалкой, только без фанатизма, и в скважину его тепленьким.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

340

Re: Зимние проблемы

mr.grvv пишет:
Dimыч⇓ пишет:

нужно будет в гараже феном аккуратно погреть.

Фен где? В гараже, а на месте можно погреть ключ зажигалкой, только без фанатизма, и в скважину его тепленьким.

Да на любой заправке воды тёплой спросить и облить.потом дома просушить

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

341

Re: Зимние проблемы

mmakkcs⇓ пишет:

воды тёплой спросить

Тепленькая водичка, а еще лучше горяченькая тоже вариант.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

342 (2019-01-31 02:00:37 отредактировано fazilspb)

Re: Зимние проблемы

Парни, всем привет. Возникла проблема. Залил вначале зимы незамерзайку в бачок омывателя до горловины. Ни разу не  пользовался - не было нужды, мороз стоял. Сегодня в плюс на улице  поехал, лобовое стало загрязняться, включаю омывайку, моторчик зудит, а "водичка" не бежит. Доехал, куда надо, осмотрел бачок, потряс за горловину - ощущение пустоты в нем. Возможно нужно вынуть и определиться в чем причина bn . Может есть у кого опыт и советы

H30 cross

343

Re: Зимние проблемы

ЛЕХА пишет:

всем привет, тут что то писали про замерзшие стеклоподъемники задних дверей. Оба не работают и одно окно чуть приоткрыто,хотя его никто не трогал. Как с этим бороться? нужно отогревать?хотя бы щель убрать что бы

У меня левый задний не работал, заехал на мойку, стало открываться. Надо отогревать.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

344

Re: Зимние проблемы

fazilspb⇓ пишет:

Залил ... незамерзайку в бачок омывателя до горловины. Ни разу не  пользовался... моторчик зудит, а "водичка" не бежит. Доехал, куда надо, осмотрел бачок, потряс за горловину - ощущение пустоты в нем

Возможно, у Вас, как и у некоторых форумчан, плохое соединение заливной горловины с бачком, т.е. омывайка постепенно уходит ниже видимого уровня. Отсюда и ощущение пустоты будет, т.к. трясете Вы только горловину.
А сама омывайка вполне банально могла замерзнуть, и наличие еле-еле-положительной температуры на улице в течение 1-2 дней не помогут никак, для разморозки нужно в теплом помещении хотя бы на день/сутки оставить.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

345

Re: Зимние проблемы

Спасибо. Очередное для себя открытие - бачок и заливная горловина в соединении. Не сталкивался с подобным, бачок обычно на виду, "монолит" и все сразу понятно. Омывайка "суровая", за минус 30, но кто теперь верит написанному? Все таки хочу найти возможность и достать бачок, чтобы посмотреть что и как там устроено  bw

H30 cross

346

Re: Зимние проблемы

fazilspb пишет:

Спасибо. Очередное для себя открытие - бачок и заливная горловина в соединении. Не сталкивался с подобным, бачок обычно на виду, "монолит" и все сразу понятно. Омывайка "суровая", за минус 30, но кто теперь верит написанному? Все таки хочу найти возможность и достать бачок, чтобы посмотреть что и как там устроено  bw

Купленная мной незамерзайка -30, превратилась в кашу при -12.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

347

Re: Зимние проблемы

fazilspb пишет:

Все таки хочу найти возможность и достать бачок, чтобы посмотреть что и как там устроено

Чтобы определить уровень жидкости (или твердой фазы) - достаточно сунуть в горловину некое подобие масляного щупа, сделанное из отрезка толстого провода, например... ab

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: Зимние проблемы

alexmed83 пишет:
fazilspb пишет:

Спасибо. Очередное для себя открытие - бачок и заливная горловина в соединении. Не сталкивался с подобным, бачок обычно на виду, "монолит" и все сразу понятно. Омывайка "суровая", за минус 30, но кто теперь верит написанному? Все таки хочу найти возможность и достать бачок, чтобы посмотреть что и как там устроено  bw

Купленная мной незамерзайка -30, превратилась в кашу при -12.

Все незамерзайки проверяю в морозилке: наливаю 100 г в банку, и выдерживаю в морозилке несколько часов (-20 С). Если незамерзайка остается жидкой, покупаю еще несколько банок у этого же продавца.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: DVS, dimbnz, sarkel3

349

Re: Зимние проблемы

fazilspb⇓ пишет:

Может есть у кого опыт и советы

Отсоедини трубку под капотом и попробуй брызнуть если незамерзайка польётся из трубки тогда снимай утеплитель капота там есть обратный клапан нужно снимать его , в начале зимы не успел слить воду он у меня и примёрз даже стоянка в гараже при +7 на двое суток не помогла

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: fazilspb, Constantin, bah263

350

Re: Зимние проблемы

Парни, сегодня я попробовал добраться до бачка, но сначала прикинул, что попробую проверить, а есть ли хоть там в наличие омывайка.  Кстати, такой совет выше тоже дается - "идеи витают в питерском пространстве...". Взял мягкую проволоку, с тем, что если горловина пойдет на изгиб, проволока  изогнется тоже и пропихну в бачок. А проволока не пошла на ожидаемую глубину. Подумал - может сетчатый фильтр стоит, чтобы брызгалки на капоте  не засорялись.  Снял пластиковую накладку под лобовым стеклом, чтобы подобраться к бачку и ...опаньки, Горловина уходит под углом в 90 градусов  в арку правого колеса и похоже подобраться к бачку можно только извне.. ak . Невольно в такие моменты добром вспоминаешь наш Автопром .. bq .

H30 cross
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, bah263