51

Re: Зимние проблемы

Диагностику еще ни кто не отменял ))))

S30 2014г. люкс

52

Re: Зимние проблемы

Prad0783 пишет:

Диагностику еще ни кто не отменял ))))

пока едешь до диагностики - ступ-скрип пропадут. ab))

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

53

Re: Зимние проблемы

Сегодня еще раз убедился, что родной аккумулятор хилый для крепких морозов (ниже -30). прогрел машину 30 мин (вебастой), завел (перед этим 3-5 мин электроника определяла ключ) и загорелся красный чек аккумулятора (при этом с трудом поворачивется руль или вообще не поворачивается). минут через 5-10 акум зарядился и стало все ок. Если с первого раза бы не завел, думаю сдох бы акум. На последнем дыхании мне кажется дюжит.

S30 2014г. люкс

Re: Зимние проблемы

Морозы под -30. Случайно полез под капот и заметил, что выдавило какое-то кол-во масло из под масляного фильтра (снег на поддоне весь пропитан маслом), уровень на минимуме.
Фильтр заменил, масло долил.
Возможно фильтр некачественный попался, или перепускной клапан в нем жёстче, чем у оригинала (после утечки заменил на родной фильтр)

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

55

Re: Зимние проблемы

По питерским снегопадам и морозам покачто наблюдается одна проблема - 205/50 r16 слишком большие. Стабильно снег забивается и на передних и на задних колесах, приходится перед поездкой оббивать его, а то колесо цепляет.
Заводится стабильно, успевает прогреться(чтоб стрелка сдвинулась с 0) пока снег чистишь.

H30 CROSS АТ, 2015

56

Re: Зимние проблемы

а дополнительные подкрылки не стоят? по идее с них снег должен и сам хорошо отваливаться.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

57

Re: Зимние проблемы

Kvalme пишет:

По питерским снегопадам и морозам покачто наблюдается одна проблема - 205/50 r16 слишком большие. Стабильно снег забивается и на передних и на задних колесах, приходится перед поездкой оббивать его, а то колесо цепляет.
Заводится стабильно, успевает прогреться(чтоб стрелка сдвинулась с 0) пока снег чистишь.

не парся, на р15 тоже забивает, передние хорошо задние не сильно. главное не по свежему снегу (без примесей), а то колеса не повернешь

S30 2014г. люкс

58

Re: Зимние проблемы

dvteam пишет:

а дополнительные подкрылки не стоят? по идее с них снег должен и сам хорошо отваливаться.

Нет, стоят только брызговики.

H30 CROSS АТ, 2015

59

Re: Зимние проблемы

Мехханик пишет:

Морозы под -30. Случайно полез под капот и заметил, что выдавило какое-то кол-во масло из под масляного фильтра (снег на поддоне весь пропитан маслом), уровень на минимуме.
Фильтр заменил, масло долил.
Возможно фильтр некачественный попался, или перепускной клапан в нем жёстче, чем у оригинала (после утечки заменил на родной фильтр)

Фильтр рукой затягиваешь?

Re: Зимние проблемы

valrom пишет:
Мехханик пишет:

Морозы под -30. Случайно полез под капот и заметил, что выдавило какое-то кол-во масло из под масляного фильтра (снег на поддоне весь пропитан маслом), уровень на минимуме.
Фильтр заменил, масло долил.
Возможно фильтр некачественный попался, или перепускной клапан в нем жёстче, чем у оригинала (после утечки заменил на родной фильтр)

Фильтр рукой затягиваешь?

Ну да, его  и рекомендуют от руки затягивать...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

61

Re: Зимние проблемы

Мехханик пишет:

Морозы под -30. Случайно полез под капот и заметил, что выдавило какое-то кол-во масло из под масляного фильтра (снег на поддоне весь пропитан маслом), уровень на минимуме.
Фильтр заменил, масло долил.
Возможно фильтр некачественный попался, или перепускной клапан в нем жёстче, чем у оригинала (после утечки заменил на родной фильтр)

На прошлой машине был парадокс! На морозе 100% текли родные маслянные фильтра. Резинка дубела и ппц. Движка прогревалась и нормуль! Ставил не оригинал! Тут вроде не замечал!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

62

Re: Зимние проблемы

Мехханик пишет:
valrom пишет:
Мехханик пишет:

Морозы под -30. Случайно полез под капот и заметил, что выдавило какое-то кол-во масло из под масляного фильтра (снег на поддоне весь пропитан маслом), уровень на минимуме.
Фильтр заменил, масло долил.
Возможно фильтр некачественный попался, или перепускной клапан в нем жёстче, чем у оригинала (после утечки заменил на родной фильтр)

Фильтр рукой затягиваешь?

Ну да, его  и рекомендуют от руки затягивать...

Может не позавтракал? Я только спецнасадкой подтягиваю. Проблем не было.

Re: Зимние проблемы

valrom пишет:

Может не позавтракал? Я только спецнасадкой подтягиваю. Проблем не было.

Я боюсь у него корпус свернуть спец инструментом.
И у меня никогда проблем не было, когда я от руки (двумя руками) затягивал.
Подозреваю, что у этого фильтра резинка бракованная была, - задубела на морозе.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

64 (2016-01-19 03:41:39 отредактировано Prad0783)

Re: Зимние проблемы

ALex пишет:

При -15 отказалась заводиться.При повороте ключа на стартер идет щелчек(то-ли реле,то-ли втягивающий)и ..тишина,стартер не крутит.Подзарядка аккумулятора не помогла,снятие клемм не помогло.Вытащил-вставил предохранители,реле-не помогло.  Звонок диллеру-не помог.Звонок в сервис,пока ждал ответа-завел.Что было?Не знаю.Просто несколько раз подряд ключ на стартер и завелась.Почитав Prad0783 думаю,что тоже ключ не "распознала" Дунька.Пробовал обеими ключами.Сейчас тепло,жду мороза проверить.Когда дергал реле увидел,что есть реле "защита стартера"R130A,а R2 30А "Стартер" отсутствует.Так должно быть или...?Двигатель DFM A16.В руководстве есть,на крышке тоже он обозначен,а в блоке предохранителей нету.

ключ когда не распознает, мигает желтый индикатор ключа, но стартер крутит, а движка не заводится. А если у тебя щелчки идут 100% сел аккумулятор(не хватает на пусковой ток). замени аккумулятор

S30 2014г. люкс

65

Re: Зимние проблемы

ALex пишет:

При -15 отказалась заводиться.При повороте ключа на стартер идет щелчек(то-ли реле,то-ли втягивающий)и ..тишина,стартер не крутит.Подзарядка аккумулятора не помогла,снятие клемм не помогло.Вытащил-вставил предохранители,реле-не помогло.  Звонок диллеру-не помог.Звонок в сервис,пока ждал ответа-завел.Что было?Не знаю.Просто несколько раз подряд ключ на стартер и завелась.Почитав Prad0783 думаю,что тоже ключ не "распознала" Дунька.Пробовал обеими ключами.Сейчас тепло,жду мороза проверить.Когда дергал реле увидел,что есть реле "защита стартера"R130A,а R2 30А "Стартер" отсутствует.Так должно быть или...?Двигатель DFM A16.В руководстве есть,на крышке тоже он обозначен,а в блоке предохранителей нету.

На стартере две гайки с левой стороны, на которых закреплена проводка, они ослаблены, как правило, и могли окислиться. Была такая проблема однажды у товарища, гайки ослабляем и вновь закручиваем - пробуем заводить.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

66

Re: Зимние проблемы

Prad0783 пишет:
ALex пишет:

При -15 отказалась заводиться.При повороте ключа на стартер идет щелчек(то-ли реле,то-ли втягивающий)и ..тишина,стартер не крутит.Подзарядка аккумулятора не помогла,снятие клемм не помогло.Вытащил-вставил предохранители,реле-не помогло.  Звонок диллеру-не помог.Звонок в сервис,пока ждал ответа-завел.Что было?Не знаю.Просто несколько раз подряд ключ на стартер и завелась.Почитав Prad0783 думаю,что тоже ключ не "распознала" Дунька.Пробовал обеими ключами.Сейчас тепло,жду мороза проверить.Когда дергал реле увидел,что есть реле "защита стартера"R130A,а R2 30А "Стартер" отсутствует.Так должно быть или...?Двигатель DFM A16.В руководстве есть,на крышке тоже он обозначен,а в блоке предохранителей нету.

ключ когда не распознает, мигает желтый индикатор ключа, но стартер крутит, а движка не заводится. А если у тебя щелчки идут 100% сел аккумулятор(не хватает на пусковой ток). замени аккумулятор

Если дело не в аккумуляторе, то это, как я уже сказал выше - контакты стартера.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

67

Re: Зимние проблемы

Kvalme пишет:

По питерским снегопадам и морозам покачто наблюдается одна проблема - 205/50 r16 слишком большие. Стабильно снег забивается и на передних и на задних колесах, приходится перед поездкой оббивать его, а то колесо цепляет.
Заводится стабильно, успевает прогреться(чтоб стрелка сдвинулась с 0) пока снег чистишь.

195/55 R16 - забивается, некритично.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

68

Re: Зимние проблемы

Wlad пишет:

морозы до -20.
При начале движения, первые 2-4 км, где-то впереди скрипит как телега, будто колесо. Потом пропадает.
И при торможении, если сильно нажать на педаль, скрип.
у кого так было?
Подозреваю, что просто где-то намерзло, но все -таки.

На всех недостаточно прогретых а/м DFM возникает такой скрип на больших оборотах. Конструктивная особенность, свыкайтесь, прогревайте.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

69

Re: Зимние проблемы

У меня снег скрипит)))

S30 2014г. люкс

Re: Зимние проблемы

У меня передние колодки поскрипывают в морозы на ходу, когда притормаживаю, - скрип пропадает...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

71

Re: Зимние проблемы

Мехханик пишет:

У меня передние колодки поскрипывают в морозы на ходу, когда притормаживаю, - скрип пропадает...

Поддерживаю. Симптомы аналогичные.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

72

Re: Зимние проблемы

Спереди слева скрипит с самой покупки. Неважно холодно или тепло.
Официалы предложили поставить новые колодки (за доп. плату, конечно).
Вот только последнюю неделю стал замечать, что скрипеть стало меньше ab
А так за 14 тыс пробега скрип так и не пропал.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

73

Re: Зимние проблемы

Скрипит в районе лобового стекла слева почти всегда на кочках, справа редко. На морозе чаще.

Спасибо сказали: Nod, korsikov682

74

Re: Зимние проблемы

Мне кажется машина к зиме не готова.
Заднее стекло, по нижнему краю, не обогревается; из-за этого дворник сзади бесполезен.
Передние дворники ниже уровня обдува лобового стекла, вечно замерзают=> таящий снег не убирают, просто "царапают" стекло.
Задние боковые стекла всегда потеют, конденсат пропадает если протопить, как в сауне.

H30 CROSS АТ, 2015, оранжевый.

75

Re: Зимние проблемы

Доброго времени суток, товарищи!
Пока был в командировке машина стояла. t от-15 до -26 колебалась. Жена периодически машину заводила. Сегодня -14, приехал, сразу решил проверить машину. Не заводится: горит датчик неисправности системы запуска. Монитор климата еле светит и всё, в остальном машина мертва!!!
Может АКБ?

H30 CROSS АТ, 2015, оранжевый.