301

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я бы поменял а если опять сгорит то к ОД! Бывают предохранители брак.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

302

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем форумчаном привет! Подскажите, ни у кого вентилятор печки не свистит? Какие могут быть причины? И как до него добраться, если мож там чего то почистить надо? Взаранее благодарю за идеи!

303

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ilya пишет:

Всем форумчаном привет! Подскажите, ни у кого вентилятор печки не свистит? Какие могут быть причины? И как до него добраться, если мож там чего то почистить надо? Взаранее благодарю за идеи!

33000 км пробег. Замечаний по этому вопросу нет.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

304

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ilya пишет:

Всем форумчаном привет! Подскажите, ни у кого вентилятор печки не свистит? Какие могут быть причины? И как до него добраться, если мож там чего то почистить надо? Взаранее благодарю за идеи!

У моей Дуни таких проблем нет...да и рано еще...
Впрочем, на одной из моих машин было такое...
Вентилятор печки то подвывал, а потом и стрекотать начал...
На сколько я знаю, в большинстве китайцев, и фильтр и
вентилятор установлены за "перчаточным ящиком" (или "бардачком")...
Разумеется со стороны переднего пассажира)))
В том случае, "вскрытие показало", что, фильтр порвался (брак похоже) и мусор
попал на "турбинку" вентилятора...отсюда и шумы посторонние...
Почистил, смазал - все прошло!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: ilya1

305

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ilya пишет:

Всем форумчаном привет! Подскажите, ни у кого вентилятор печки не свистит? Какие могут быть причины? И как до него добраться, если мож там чего то почистить надо? Взаранее благодарю за идеи!

Забыл добавить: свист проявляется на скорости работы вентилятора выше средней, т.е. на оборотах вентилятора ниже среднего свиста нет.

306

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ALex⇓ пишет:

Может просто грязь,а может втулка-подшипник выработался.

Смазка тоже в помощь, а в купе с промывкой...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

307

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ilya пишет:
ilya пишет:

Всем форумчаном привет! Подскажите, ни у кого вентилятор печки не свистит? Какие могут быть причины? И как до него добраться, если мож там чего то почистить надо? Взаранее благодарю за идеи!

Забыл добавить: свист проявляется на скорости работы вентилятора выше средней, т.е. на оборотах вентилятора ниже среднего свиста нет.

Методом банальных манипуляций выяснил, что причиной свиста оказался салонный фильтр! Не сказать что прям уж грязный, но думаю поменять.

Спасибо сказали: mmakkcs, dvteam2

308

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, в минусовую температуру кондей включается?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г.

309

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

funny-creature⇓ пишет:

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, в минусовую температуру кондей включается?

Неа.

H30 CROSS АТ, 2015

310

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

funny-creature пишет:

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, в минусовую температуру кондей включается?

Вроде, меньше +5 он не включается.

311

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

djoker8111, Спасибо! ab а то подумала поломался, а как потеплело заработал ab Значит это у него норма?)

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г.
Спасибо сказали: Alexander1

312

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

сейчас -1 включается,только редко . если включить рециркуляцию на прогретой включается при любом морозе

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Чемберлен1

313 (2016-11-26 16:43:07 отредактировано korsikov68)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Хотите проверить нагрейти рукой датчик наружной температуры находится в низу под правым зеркалом . Но для начало нужно нагреть салон. Потом рукой держишь датчик температуры. И будет работать кондер.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

314

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем доброго дня!
Для всех форумчан расскажу случившийся со мной казус. Значит все как всегда, за бортом - 15, пробки, в машине все ок, вдруг замечаю датчик температуры охлаждающей жидкости - почти на красном (!!!!), , сразу думал сорвало шланг, крышка бачка замерзла и т.д. и т.п. Включил обогрев на максимум, ток воздуха тоже - вроде температура пошла вниз. Решил сразу к ОД. Там машину осмотрели - все ок, жидкость на месте, крышка тоже, шланги целы. Все ничего не могут понять. Поднимаем на подъемнике - и вот он косячек - за ночь (а может и не за одну, но накануне была сильная вьюга) через нижнюю решетку переднего бампера намело снега до середины вентилятора(!) и он вмерз наглухо, не крутит, не охлаждает. Вымыли снег, лед, прогрели для проверки - заработал - все нормально( ab . Вот 20 лет за рулем, - седьмая машина - и впервые так замело ab . Так что после сильной вьюги или после езды по глубокому снегу смотрим наличие снега на вентиляторе.
Всем удачи.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

315 (2016-12-07 11:49:20 отредактировано Fns64)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Не мог он (вентилятор) сразу заработать. Предохранитель F17 на 60А должен был сгореть. Во всяком случае, у меня сгорел в такой ситуации.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

knv_1 пишет:

Вот 20 лет за рулем, - седьмая машина - и впервые так замело ab . Так что после сильной вьюги или после езды по глубокому снегу смотрим наличие снега на вентиляторе.
Всем удачи.

Я первый раз встретил авто, у которого вентилятор находится впереди радиатора, -отсюда и проблемы.
У китайцев на форумах полно случаев, когда этот вентилятор разносило влетающими под решетку камнями.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

317

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

У китайцев на форумах полно случаев, когда этот вентилятор разносило влетающими под решетку камнями.

вообще много интересных моментов, я когда защиту ставил, мастер знакомый с удивлением рассматривал такое положение вентилятора

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

318

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

У китайцев на форумах полно случаев, когда этот вентилятор разносило влетающими под решетку камнями.

вообще много интересных моментов, я когда защиту ставил, мастер знакомый с удивлением рассматривал такое положение вентилятора

Наверно у авто ваз скопировали. ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

319 (2016-12-07 14:50:21 отредактировано Чемберлен)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Я первый раз встретил авто, у которого вентилятор находится впереди радиатора, -отсюда и проблемы.
У китайцев на форумах полно случаев, когда этот вентилятор разносило влетающими под решетку камнями.

Фиг его знает?! У многих авто стоят впереди радиатора вентилятор или вентиляторы, к примеру кондея, или дополнительный охлождения и ни разу на моей памяти небыло такого, чтобы разнесло хоть один вентилятор. И если примерзание вентилятора вполне можно как-бы объяснить, то китайских камрадов я что-то не очень понимаю. Где они ездят, что у них вентиляторы расносит? bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

320

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

тем, кто привык нырять в снег наверно надо доп.решетку поставить, например такую:

http://www.owncar.ru/catalog/t6393.html

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1b3cood8lt2l18sie7f1a6618uq5.jpg

Она вроде как от камней, но и снег задержать должна.

Но я бы на зиму эту "дырку" вообще бы чем-нибудь закрыл. Как это было у Пежо 308.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

321

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

65240142 пишет:

тем, кто привык нырять в снег наверно надо доп.решетку поставить, например такую:

http://www.owncar.ru/catalog/t6393.html

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1b3cood8lt2l18sie7f1a6618uq5.jpg

Она вроде как от камней, но и снег задержать должна.

Но я бы на зиму эту "дырку" вообще бы чем-нибудь закрыл. Как это было у Пежо 308.

как раз хотел на выходных эту губу утеплителем закрыть .теперь точно закрою

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

322

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
knv_1 пишет:

Вот 20 лет за рулем, - седьмая машина - и впервые так замело ab . Так что после сильной вьюги или после езды по глубокому снегу смотрим наличие снега на вентиляторе.
Всем удачи.

Я первый раз встретил авто, у которого вентилятор находится впереди радиатора, -отсюда и проблемы.
У китайцев на форумах полно случаев, когда этот вентилятор разносило влетающими под решетку камнями.

Так то решение правильное, поскольку поток воздуха встречный при движении авто сперва радиатор охлаждает... Опять же, датчик включения вентилятора не в двигле, а в радиаторе обосновался.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

323

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Fns64 пишет:
Мехханик пишет:
knv_1 пишет:

Вот 20 лет за рулем, - седьмая машина - и впервые так замело ab . Так что после сильной вьюги или после езды по глубокому снегу смотрим наличие снега на вентиляторе.
Всем удачи.

Я первый раз встретил авто, у которого вентилятор находится впереди радиатора, -отсюда и проблемы.
У китайцев на форумах полно случаев, когда этот вентилятор разносило влетающими под решетку камнями.

Так то решение правильное, поскольку поток воздуха встречный при движении авто сперва радиатор охлаждает... Опять же, датчик включения вентилятора не в двигле, а в радиаторе обосновался.

Нету на современных авто датчика включения вентилятора . Прошли те времена.. Есть датчики температуры. У нас один находится на ДВС.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

324

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ребята привет, подскажите! Я помыл машину на автомойке, и когда выезжал , сильный конденсат, стекла запотели, хотел быстрее обдув сделать и  включил кнопку а/с на климате и она не сработала. Печка работает как положено, а вот кнопка а/с не срабатывает, с контактом что то? или дать просохнуть в салоне? Блин, электроника, просто слабая у китайцев!

325 (2016-12-12 22:21:26 отредактировано Чемберлен)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

igor88 пишет:

Ребята привет, подскажите! Я помыл машину на автомойке, и когда выезжал , сильный конденсат, стекла запотели, хотел быстрее обдув сделать и  включил кнопку а/с на климате и она не сработала. Печка работает как положено, а вот кнопка а/с не срабатывает, с контактом что то? или дать просохнуть в салоне? Блин, электроника, просто слабая у китайцев!

А на климате она и не сработает если минусовая температура. На то он и климат. Нужно включать кнопку обдува лобового стекла, которая рядом с кнопкой обогрева заднего стекла и зеркал. Вообще-то где-то уже это обсуждалось. И алгоритм действий что-бы включить кондей в такой ситуации тоже кто-то рассказывал. Так что это не электроника китайская, а система так настроена. Все там работает штатно. Я лично включаю обдув лобового и все быстро отходит, кондей не включал ни разу для этого дела в морозы пока.
Кстати на этой же странице самый верхний пост. Кондей работает если рециркуляцию включить, но это на МКПП. Но скорее всего и на климате такая-же байда.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.