76

Re: Расход бензина на S30/H30

Сравнил расход от полной заправки до полного расхода и залив полный бак! Пробег 1500 езда по городу! Получилось 13 литров! Комп показывает 13,5! Можно сказать погрешности практически нет!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

77

Re: Расход бензина на S30/H30

Почитал все коментарии и сделал выводы что у всех по разному. Вот у меня на данный момент 6000 тыс пробега, борт комп показывает: по городу с резвым настроем 8.7-9.5 по трассе 7.2-8.5 , в спокойной езде по городу 10.2-11.5 бывает и доходит и до 12 , по трассе 9.2-10.5. И теперь каждый сделает выводы, что у всех по разному толи компы настроены толи мозги. Большая просьба отпишитесь как масло в коробку наливать АКПП.

78

Re: Расход бензина на S30/H30

По поводу темпа езды! Такое чувство что при быстрых разгонах бензина кушает сеньше чем при режиме улитка! Если верить компу

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

79

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:

По поводу темпа езды! Такое чувство что при быстрых разгонах бензина кушает сеньше чем при режиме улитка! Если верить компу

Совершенно согласен с тобой у меня так же, чем спокойнее езжу тем больше расход бензина. Хотя у меня жена когда рулит вроде бы смотришь у неё спокойная езда а почему то расход у неё меньше.

80

Re: Расход бензина на S30/H30

Уважаемые автовладельцы, убедительная просьба в подписи указать своё авто, а то не понятно, кто на чём ездит и о каком расходе идет речь!

P.S. ...не понимаю, неужели так сложно?!

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

81

Re: Расход бензина на S30/H30

Cross автомат

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

82

Re: Расход бензина на S30/H30

evgen281186 пишет:
alexmed83 пишет:

По поводу темпа езды! Такое чувство что при быстрых разгонах бензина кушает сеньше чем при режиме улитка! Если верить компу

Совершенно согласен с тобой у меня так же, чем спокойнее езжу тем больше расход бензина. Хотя у меня жена когда рулит вроде бы смотришь у неё спокойная езда а почему то расход у неё меньше.

Страница 134 руководства:

Меры по экономии топлива.  ... Скорость вращения двигателя при обычной езде должна быть выше 2500 об/мин. При ускорении она должна повышаться до 3000об/мин. Следует избегать работы двигателя на низкой скорости вращения. ...

т.е. тошнить не стоит для экономии. Но и "жечь как дьявол" не надо. А у вашей супруги экономить получается потому, что женщины обычно плавнее ускоряются, неувереннее.

H30 Cross AT

83

Re: Расход бензина на S30/H30

На автомате, думаю, особо "тошнить" и не получится, потому как "мозги" все равно будут держать обороты в соответствующем диапазоне.
Полагаю, некоторые путают спокойный стиль езды (с постоянной скоростью, плавные разгоны, торможения) с поездкой в городском режиме (скорость в районе 30-60 км/ч, остановки на светофоре, частые торможения, ускорения), средняя скорость вроде бы одна, а режимы работы двигателя разные, потому и расходы отличаются.
Я в свое время на двухлитровом движке с механической коробкой на 5 передаче умудрялся на скорости 70-80 км/ч на трассе доводить расход до 6 литров на 100 км.

S30 AT, черный

84

Re: Расход бензина на S30/H30

AzoziL пишет:

Уважаемые автовладельцы, убедительная просьба в подписи указать своё авто, а то не понятно, кто на чём ездит и о каком расходе идет речь!

P.S. ...не понимаю, неужели так сложно?!

Не  вопрос: бензиновый, рядный, четырёхцилиндровый, DOHC, 16V, VVT  ;4-ступенчатая автоматическая КПП AISIN 3-го поколения со спортивным и зимним режимами

Re: Расход бензина на S30/H30

evgen281186 пишет:
AzoziL пишет:

Уважаемые автовладельцы, убедительная просьба в подписи указать своё авто, а то не понятно, кто на чём ездит и о каком расходе идет речь!

P.S. ...не понимаю, неужели так сложно?!

Не  вопрос: бензиновый, рядный, четырёхцилиндровый, DOHC, 16V, VVT  ;4-ступенчатая автоматическая КПП AISIN 3-го поколения со спортивным и зимним режимами

Нет не так, заполните свой профиль и в подписи укажите данные по авто. Тогда в каждом Вашем посте будет появляться эта информация в подписи..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

86

Re: Расход бензина на S30/H30

У меня комп показывал 5,9-6,5 средний расход. А по посчётам около 7 л на 100 км при смешанном цикле движения

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

87

Re: Расход бензина на S30/H30

Сегодня пришлось прокатиться в стольный град Симферополь. Так расход 92-го по бортовику вышел 6,2 л. на 100 км, что радует, а ведь было 10,5, но 95-го. Обкатка дает себя знать, ехал не спешно, не гнал, до 3000 км еще почти 1000 км, но и не тянулся, в пределах Правил. Пробовал круиз контроль, что то не работает, лампочка светится, а результат ноль, надо Мануал посмотреть, что не так. Заезжал в автосалон к ОД, узнал цену вопроса на ТО-0, озвучили 2 — 2,5 тысячи рупий, это только близко к машине подходить, а если надо куда взглянуть… Забью я на наверное на такой сервис, а если еще чего напортачат.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Расход бензина на S30/H30

mr.grvv пишет:

Сегодня пришлось прокатиться в стольный град Симферополь. Так расход 92-го по бортовику вышел 6,2 л. на 100 км, что радует, а ведь было 10,5, но 95-го. Обкатка дает себя знать, ехал не спешно, не гнал, до 3000 км еще почти 1000 км, но и не тянулся, в пределах Правил. Пробовал круиз контроль, что то не работает, лампочка светится, а результат ноль, надо Мануал посмотреть, что не так. Заезжал в автосалон к ОД, узнал цену вопроса на ТО-0, озвучили 2 — 2,5 тысячи рупий, это только близко к машине подходить, а если надо куда взглянуть… Забью я на наверное на такой сервис, а если еще чего напортачат.

Для автомата, еще и 4-х ступки это вообще кайфы. Блин может все-же брать автомат. Вот загогулина какая?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

89 (2016-02-19 08:37:08 отредактировано major)

Re: Расход бензина на S30/H30

У меня смешанный расход 8,9-9,6 л, в городе около 10,6-11.7 л. но это зависит от пробок. По трассе при скорости 120-130 км/ч. расход 6,8-7,3 л. это на протяженности участка в 100 км. Думаю если ехать на дальняк около 1000 км то расход упадет до 5-6 литров, а то и еще меньше. Забыл написать, заправляюсь  92 бензином на Лукойле или Газпроме.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

90 (2016-02-19 10:25:58 отредактировано skin.at.home)

Re: Расход бензина на S30/H30

major пишет:

У меня смешанный расход 8,9-9,6 л, в городе около 10,6-11.7 л. но это зависит от пробок. По трассе при скорости 120-130 км/ч. расход 6,8-7,3 л. это на протяженности участка в 100 км. Думаю если ехать на дальняк около 1000 км то расход упадет до 5-6 литров, а то и еще меньше. Забыл написать, заправляюсь  92 бензином на Лукойле или Газпроме.

Вы наверное "жгете ка дьявол" ab
У меня в смешанном на 95-м 6.8-7.5 л., в городском 8-9 л.
Бензин тоже Газпром или когда бензовоз разгружается - Лукойл

H30 Cross AT

91

Re: Расход бензина на S30/H30

skin.at.home⇓ пишет:

Вы наверное "жгете ка дьявол"

Я скорее среднестатистический водитель, но тошнотиться не люблю.
След два раза заправлюсь 95 посмотрю разницу, если будет интересно могу отписаться.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

92

Re: Расход бензина на S30/H30

major пишет:
skin.at.home⇓ пишет:

Вы наверное "жгете ка дьявол"

Я скорее среднестатистический водитель, но тошнотиться не люблю.
След два раза заправлюсь 95 посмотрю разницу, если будет интересно могу отписаться.

Конечно интересно.

H30 Cross AT

93

Re: Расход бензина на S30/H30

У меня показывает расход 15,5л   ai . Правда поездки были: 5-7 мин. прогрев, поездка метров 500-700 заглушил до 17-00. И обратно в обратном порядке. Решил чем так ездить, буду пешком ходить.  bj . Расход что то не падает  ag

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

94

Re: Расход бензина на S30/H30

skin.at.home пишет:
major пишет:

У меня смешанный расход 8,9-9,6 л, в городе около 10,6-11.7 л. но это зависит от пробок. По трассе при скорости 120-130 км/ч. расход 6,8-7,3 л. это на протяженности участка в 100 км. Думаю если ехать на дальняк около 1000 км то расход упадет до 5-6 литров, а то и еще меньше. Забыл написать, заправляюсь  92 бензином на Лукойле или Газпроме.

Вы наверное "жгете ка дьявол" ab
У меня в смешанном на 95-м 6.8-7.5 л., в городском 8-9 л.
Бензин тоже Газпром или когда бензовоз разгружается - Лукойл

Город городу рознь!)
В пикчас меньше 10-11 в грёбанном мегаполисе не выходит!)Часа на два попозже 18.00 7-8 той же дорогой!)Ночью по МКАДу 6,5!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: skin.at.home1

95

Re: Расход бензина на S30/H30

last boy scout⇓ пишет:

Город городу рознь!)
В пикчас меньше 10-11 в грёбанном мегаполисе не выходит!)Часа на два попозже 18.00 7-8 той же дорогой!)Ночью по МКАДу 6,5!

Полностью с Вами согласен.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

96

Re: Расход бензина на S30/H30

В режиме автомата по городу максимальный расход - 15.5, в ручном - 10.1, по трассе минимальный расход - 5,7 (поезда более 400 км в один конец)

DfM s30 Luxury,2015 красный.

97

Re: Расход бензина на S30/H30

Меня такой момент интересует: можно по городу на АКПП по сухой дороге ездить на * (снежинка, зимний режим)? где-то тут читал, что экономично.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

98

Re: Расход бензина на S30/H30

vovan1075 пишет:

Меня такой момент интересует: можно по городу на АКПП по сухой дороге ездить на * (снежинка, зимний режим)? где-то тут читал, что экономично.

Можно!  bs  Поймите правильно - экономичность движения в городе на 3/4 зависит от стиля вождения самого Водителя ... и режим "Снежинка" ПОМОГАЕТ экономить топливо, а не ОБЕСПЕЧИВАЕТ это  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: vovan10751

99

Re: Расход бензина на S30/H30

DVS пишет:
vovan1075 пишет:

Меня такой момент интересует: можно по городу на АКПП по сухой дороге ездить на * (снежинка, зимний режим)? где-то тут читал, что экономично.

Можно!  bs  Поймите правильно - экономичность движения в городе на 3/4 зависит от стиля вождения самого Водителя ... и режим "Снежинка" ПОМОГАЕТ экономить топливо, а не ОБЕСПЕЧИВАЕТ это  ad

Хочу добавить пару слов, что в зимнем режиме машина всегда будет стартовать со второй передачи, а оно Вам надо, это дополнительная нагрузка на двигатель, на трансмиссию...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

100

Re: Расход бензина на S30/H30

mr.grvv пишет:
DVS пишет:
vovan1075 пишет:

Меня такой момент интересует: можно по городу на АКПП по сухой дороге ездить на * (снежинка, зимний режим)? где-то тут читал, что экономично.

Можно!  bs  Поймите правильно - экономичность движения в городе на 3/4 зависит от стиля вождения самого Водителя ... и режим "Снежинка" ПОМОГАЕТ экономить топливо, а не ОБЕСПЕЧИВАЕТ это  ad

Хочу добавить пару слов, что в зимнем режиме машина всегда будет стартовать со второй передачи, а оно Вам надо, это дополнительная нагрузка на двигатель, на трансмиссию...

Я понимаю что нагрузка, но у нас в деревне понатыкали светофоров на каждом пешеходном переходе и они работают в разнобой, так что стартовать смысла нет, тем более одна полоса в одно направление, не обгониш. Да и по горам почти все прерывистые закрасили, догнал грузавую машину и тащишся пока не пропустит. Разогнаться негде. Так что не до гонок. Сплошная дорого.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.