Re: Расход бензина на S30/H30

В конце декабря 2015-го в Исткоме (СПб) был приобретён DONGFENG H30 CROSS на автомате. О причинах выбора стыдливо умолчу. Ездит супруга по городу, в основном по району проживания. Доездилась до первого ТО. В сильные морозы не подводил, нареканий пока нет, КРОМЕ!!!!! расхода топлива!!! По БК 14-15 литров 95-го с Газпромнефти. Я не поверил, поездил день, получилось 12-13. Проверить реальный расход по засечке пока не заморочиться. В общем бред какой-то. Последние 20-ть лет езжу на американцах, расход сопоставимый, но так там объём от 3-х литров и мощей от 200-т кобыл, а здесь!!!!!! В общем, диверсия какая-то, не иначе, хотят поднебесные окончательно подорвать нашу экономическую мощь путём сжигания наших же углеводородов))) Почитал форум, оказывается, проблема глобальная. Решили пока поездить, а к лету поближе думать, что с ним делать))) Думаю, что избавиться от него за какие-то реальные деньги вряд ли удастся)

102

Re: Расход бензина на S30/H30

Андрей СПб пишет:

В конце декабря 2015-го в Исткоме (СПб) был приобретён DONGFENG H30 CROSS на автомате. О причинах выбора стыдливо умолчу. Ездит супруга по городу, в основном по району проживания. Доездилась до первого ТО. В сильные морозы не подводил, нареканий пока нет, КРОМЕ!!!!! расхода топлива!!! По БК 14-15 литров 95-го с Газпромнефти. Я не поверил, поездил день, получилось 12-13. Проверить реальный расход по засечке пока не заморочиться. В общем бред какой-то. Последние 20-ть лет езжу на американцах, расход сопоставимый, но так там объём от 3-х литров и мощей от 200-т кобыл, а здесь!!!!!! В общем, диверсия какая-то, не иначе, хотят поднебесные окончательно подорвать нашу экономическую мощь путём сжигания наших же углеводородов))) Почитал форум, оказывается, проблема глобальная. Решили пока поездить, а к лету поближе думать, что с ним делать))) Думаю, что избавиться от него за какие-то реальные деньги вряд ли удастся)

Никогда выше 11,5 л не поднимался (в условиях температур от -20, с долгими холостыми простоями и в довольно энергичном вождении)
Тут что-то явно не так!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

103

Re: Расход бензина на S30/H30

Андрей СПб пишет:

В конце декабря 2015-го в Исткоме (СПб) был приобретён DONGFENG H30 CROSS на автомате. О причинах выбора стыдливо умолчу. Ездит супруга по городу, в основном по району проживания. Доездилась до первого ТО. В сильные морозы не подводил, нареканий пока нет, КРОМЕ!!!!! расхода топлива!!! По БК 14-15 литров 95-го с Газпромнефти. Я не поверил, поездил день, получилось 12-13. Проверить реальный расход по засечке пока не заморочиться. В общем бред какой-то. Последние 20-ть лет езжу на американцах, расход сопоставимый, но так там объём от 3-х литров и мощей от 200-т кобыл, а здесь!!!!!! В общем, диверсия какая-то, не иначе, хотят поднебесные окончательно подорвать нашу экономическую мощь путём сжигания наших же углеводородов))) Почитал форум, оказывается, проблема глобальная. Решили пока поездить, а к лету поближе думать, что с ним делать))) Думаю, что избавиться от него за какие-то реальные деньги вряд ли удастся)

У меня летом 5,8-7,0, зимой от 6,8-8,0 по бортовику. Езжу примерно 80% трасса, 20% город. Это средний расход. Мгновенный никогда не учитывал ибо бред. Летний расход проверял по чекам заправок - получается 6,9 литров на сотню.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

104

Re: Расход бензина на S30/H30

Решил по расходу написать. Что такое октан чем выше тем сильней сжать его можно в камере сгорания  что бы он не воспломинился до искры  свечи .   АИ - 80 просто воспломится при сжатии до искры свечи получится детонация ДВС. Для этого в мое время увеличивали камеру сгорания прокладками на головку. Расход А16 ДВС  в норме по всем пораметрам . Пишу об АКПП. Лето одно ездил в Адлер , зима другое . У всех адекватный расход. Бортовик там не скорость в данный момент, а среднея с начало движения просто Китай. У меня вышак 15 на сотню по бортовому. ДВС хорош даже очень .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

105 (2016-02-22 22:48:10 отредактировано alexmed83)

Re: Расход бензина на S30/H30

Решил отписаться о Расходе бенза! То что комп показывает средний расход он считает +-1литр! Проверял! Просто записываю все заправки и считаю пробег от 0 до сего момента. Показывает нормуль! Пробег 3900км. комп по городу пишет 12л. Сегодня на дальняк прокатился по трассе (туда и обратно ) получилось 300км. Вот тут меня расход порадовал. Туда ехал 110-120км\ч обратно началась метель 80-90км\ч ----- итог комп показывает 6,2л\100км.
У меня была ОВЕЧКА с двиглом 1,2 так та по городу жрала 10-12 а на трассе 5-6л. только она не ехала никак вообще.
Расход нашего ДВС А16 меня очень даже устраивает!!!!

Забыл отписаться! До 2500км заправлял только 95 бензом сейчас лью только 92 на BP.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

106

Re: Расход бензина на S30/H30

Андрей СПб пишет:

В конце декабря 2015-го в Исткоме (СПб) был приобретён DONGFENG H30 CROSS на автомате. О причинах выбора стыдливо умолчу. Ездит супруга по городу, в основном по району проживания. Доездилась до первого ТО. В сильные морозы не подводил, нареканий пока нет, КРОМЕ!!!!! расхода топлива!!! По БК 14-15 литров 95-го с Газпромнефти. Я не поверил, поездил день, получилось 12-13. Проверить реальный расход по засечке пока не заморочиться. В общем бред какой-то. Последние 20-ть лет езжу на американцах, расход сопоставимый, но так там объём от 3-х литров и мощей от 200-т кобыл, а здесь!!!!!! В общем, диверсия какая-то, не иначе, хотят поднебесные окончательно подорвать нашу экономическую мощь путём сжигания наших же углеводородов))) Почитал форум, оказывается, проблема глобальная. Решили пока поездить, а к лету поближе думать, что с ним делать))) Думаю, что избавиться от него за какие-то реальные деньги вряд ли удастся)

Обкатку прошли?

H30 Cross AT

Re: Расход бензина на S30/H30

Парни, если проверить реальный расход по отсечке не получатся, то здесь не о чем и говорить.
Бортовик может показывать расход ооочень далекий от реального, особенно в городском режиме...
Посты присоединил к соответствующей теме.
Коллеги, придерживайтесь тем, пожалуйста..,.ну что вам трудно что ли.. ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, admin2

108

Re: Расход бензина на S30/H30

Мехханик пишет:

Парни, если проверить реальный расход по отсечке не получатся, то здесь не о чем и говорить.
Бортовик может показывать расход ооочень далекий от реального, особенно в городском режиме...
Посты присоединил к соответствующей теме.
Коллеги, придерживайтесь тем, пожалуйста..,.ну что вам трудно что ли.. ac

Приветствую вас ГОСПОДИН! ))  У меня на мобиле стоит прога ПЕТРОЛ РАДАР, там можно забивать когда, где, скока, чего, и на скока заправился. В общем взял общий пробег и общее количество литров и все поделил! Расхождение с компом было (в основном городской цыкл) расхождение в 1 литр!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

109

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:
Мехханик пишет:

Парни, если проверить реальный расход по отсечке не получатся, то здесь не о чем и говорить.
Бортовик может показывать расход ооочень далекий от реального, особенно в городском режиме...
Посты присоединил к соответствующей теме.
Коллеги, придерживайтесь тем, пожалуйста..,.ну что вам трудно что ли.. ac

Приветствую вас ГОСПОДИН! ))  У меня на мобиле стоит прога ПЕТРОЛ РАДАР, там можно забивать когда, где, скока, чего, и на скока заправился. В общем взял общий пробег и общее количество литров и все поделил! Расхождение с компом было (в основном городской цыкл) расхождение в 1 литр!

Чтож вы нервный то такой.
Я тоже сразу после обкатки учитываю расход с сторонней программе. Вот отчет:
Сразу после обкатки
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/285/thumb/p1ac6b5osu1301h1lrbrpum1tip1.png
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/285/thumb/p1ac6b5osu4cu19uf1sl7bf7onp2.png
Вот самые холодные недели зимы, когда у меня прогревалась каждые 3-4 часа.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/285/thumb/p1ac6b5osup7m1dbo1vcp1jm916ss3.png
Везде расход в смешанном цикле.

H30 Cross AT

110 (2016-02-23 12:23:07 отредактировано Sensor)

Re: Расход бензина на S30/H30

Андрей СПб пишет:

В конце декабря 2015-го в Исткоме (СПб) был приобретён DONGFENG H30 CROSS на автомате. О причинах выбора стыдливо умолчу. Ездит супруга по городу, в основном по району проживания. Доездилась до первого ТО. В сильные морозы не подводил, нареканий пока нет, КРОМЕ!!!!! расхода топлива!!! По БК 14-15 литров 95-го с Газпромнефти. Я не поверил, поездил день, получилось 12-13. Проверить реальный расход по засечке пока не заморочиться. В общем бред какой-то. Последние 20-ть лет езжу на американцах, расход сопоставимый, но так там объём от 3-х литров и мощей от 200-т кобыл, а здесь!!!!!! В общем, диверсия какая-то, не иначе, хотят поднебесные окончательно подорвать нашу экономическую мощь путём сжигания наших же углеводородов))) Почитал форум, оказывается, проблема глобальная. Решили пока поездить, а к лету поближе думать, что с ним делать))) Думаю, что избавиться от него за какие-то реальные деньги вряд ли удастся)

Приветствую. Скажу тоже свое слово по расходу.
За эту зиму самый большой расход на бк у меня - 9.5 л. Это было пару раз всего когда было за -30. Летом самый большой показывал 7.5 л. Это все смешанный цикл.
Трассовый расход летом 4.8-5.0 л. при работающем кондее. Зимой 5.6 л. Заправлял полный бак проехал по трассе 1100 км до заправки, еще запас хода оставался на 50-70 км. Так что показания БК в основном верны.
Да, заправляюсь только 95-м бензином, на 92-м расход у меня сильно возрастает.

Белый DFM H30 Cross MT

Re: Расход бензина на S30/H30

Sensor пишет:

Так что показания БК в основном верны.
Да, заправляюсь только 95-м бензином, на 92-м расход у меня сильно возрастает.

По трассе он показывает более менее верно, а вот по городу мне не понятно, он усредняет за какой период?
Я сегодня приехал в город с трассы,- комп показывает 6, 5 л, завтра целый день катаюсь по городу,- комп показывает 8, 5 л, послезавтра в таком же городском режиме - 11л, на следующий день - 15 л.
И какая цифра верная, или все верные?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:

Приветствую вас ГОСПОДИН! ))  У меня на мобиле стоит прога ПЕТРОЛ РАДАР, там можно забивать когда, где, скока, чего, и на скока заправился. В общем взял общий пробег и общее количество литров и все поделил! Расхождение с компом было (в основном городской цыкл) расхождение в 1 литр!

Это что было?
На первый раз предупреждение за  грубое поведение по отношению к форумчанам (к модератору в частности).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: admin1

113

Re: Расход бензина на S30/H30

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Приветствую вас ГОСПОДИН! ))  У меня на мобиле стоит прога ПЕТРОЛ РАДАР, там можно забивать когда, где, скока, чего, и на скока заправился. В общем взял общий пробег и общее количество литров и все поделил! Расхождение с компом было (в основном городской цыкл) расхождение в 1 литр!

Это что было?
На первый раз предупреждение за  грубое поведение по отношению к форумчанам (к модератору в частности).

Прошу прощение если обидел! Но и в мыслях даже не было этого совершить!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Мехханик, admin2

114 (2016-02-23 13:18:58 отредактировано Rad1st)

Re: Расход бензина на S30/H30

Нереальные расходы от передавливания на педаль, низкооктанового топлива, включенных потребителей, перегруженной массы и постоянных длительных прогревов. Возможны и технические неполадки, в т.ч. частичный отказ электроники и т.п.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

115

Re: Расход бензина на S30/H30

Мехханик пишет:
Sensor пишет:

Так что показания БК в основном верны.
Да, заправляюсь только 95-м бензином, на 92-м расход у меня сильно возрастает.

По трассе он показывает более менее верно, а вот по городу мне не понятно, он усредняет за какой период?
Я сегодня приехал в город с трассы,- комп показывает 6, 5 л, завтра целый день катаюсь по городу,- комп показывает 8, 5 л, послезавтра в таком же городском режиме - 11л, на следующий день - 15 л.
И какая цифра верная, или все верные?

Это показывает, что по городу расход безбожный из-за пробок. А расход увеличивается с каждым днем потому, что возрастает пробег в городе по отношении с пробегом по трассе. В первый день пробег по городу в сравнении с трассой мизерный, во второй день это соотношение сравнивается, а далее пробег по городу привалирует в сравнении с трассовым. Аналогично если Вы катались по городу и выехали на трассу, то сперва расход уменьшается слегка и чем дольше и дальше ехать по трассе, тем расход вроде будет меньше, а это уменьшается предыдущая доля пробега по городу. Как то так.
У меня на 92-м расход меньше, это все зависит от индивидуальной настройки ЭБУ двигателя, в частности установки угла опережения зажигания.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

116

Re: Расход бензина на S30/H30

korsikov68 пишет:

Решил по расходу написать. Что такое октан чем выше тем сильней сжать его можно в камере сгорания  что бы он не воспломинился до искры  свечи .   АИ - 80 просто воспломится при сжатии до искры свечи получится детонация ДВС. Для этого в мое время увеличивали камеру сгорания прокладками на головку. Расход А16 ДВС  в норме по всем пораметрам . Пишу об АКПП. Лето одно ездил в Адлер , зима другое . У всех адекватный расход. Бортовик там не скорость в данный момент, а среднея с начало движения просто Китай. У меня вышак 15 на сотню по бортовому. ДВС хорош даже очень .

Мужики и дамы  расход не экономите на топливе ! Чем лучше прогреете тем меньше проблем это касается зимы большой круг. Что пишут начинать движение если пробки все о кей. Прогреваем до начало поднятия температуры что бы автомат масло нагрелось. На мех . немного проще  но все ровно нужен прогрев ДВС в рабочий режим или для морозов проблемы в будущем. Почему написал не когда на топливе не экономил . Нет денег в гараж. Поднял пост по этой теме не экономите на топливе .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Расход бензина на S30/H30

skin.at.home пишет:

Чтож вы нервный то такой.
Я тоже сразу после обкатки учитываю расход с сторонней программе. Вот отчет:
Сразу после обкатки
Везде расход в смешанном цикле.

При смешанном цикле , больше город или все-же трасса?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:

Приветствую вас ГОСПОДИН! ))  У меня на мобиле стоит прога ПЕТРОЛ РАДАР, там можно забивать когда, где, скока, чего, и на скока заправился. В общем взял общий пробег и общее количество литров и все поделил! Расхождение с компом было (в основном городской цыкл) расхождение в 1 литр!

А сколько расход в реальных цифрах по компу и в натуре?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

119

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:
alexmed83 пишет:

Приветствую вас ГОСПОДИН! ))  У меня на мобиле стоит прога ПЕТРОЛ РАДАР, там можно забивать когда, где, скока, чего, и на скока заправился. В общем взял общий пробег и общее количество литров и все поделил! Расхождение с компом было (в основном городской цыкл) расхождение в 1 литр!

А сколько расход в реальных цифрах по компу и в натуре?

Когда смешанный цыкл город 80% трасса 20% комп показывает 12л. по расчетным записям сколько литров сжег и от 0 км до нынешних получается 11л примерно! Но на компе показания постоянно плавающие! Тоесть если холодно и прогреваешь машину то до 16 доходит но покатавшись денек выравнивается до 12л

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен1

120

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:
skin.at.home пишет:

Чтож вы нервный то такой.
Я тоже сразу после обкатки учитываю расход с сторонней программе. Вот отчет:
Сразу после обкатки
Везде расход в смешанном цикле.

При смешанном цикле , больше город или все-же трасса?

Больше город.
У меня маленький город. Пробок нет, но зато короткие пробеги. Примерно раз в неделю езжу в соседний крупный город за 40 км.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: Чемберлен1

121 (2016-02-24 06:42:08 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:

Когда смешанный цыкл город 80% трасса 20% комп показывает 12л. по расчетным записям сколько литров сжег и от 0 км до нынешних получается 11л примерно! Но на компе показания постоянно плавающие! Тоесть если холодно и прогреваешь машину то до 16 доходит но покатавшись денек выравнивается до 12л

Спасибо, понятно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

122

Re: Расход бензина на S30/H30

Сегодня искатал первый бак.До лампочки вышло 650км.Залил полный бак,вошло 42.АЗС лукоил экто 95,заметно резвее побежала.Хотя в нижнем тоже 95 заправлял

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: bah261

123

Re: Расход бензина на S30/H30

Всем доброго вечера.
Пробег 5000 км по компу пробег показывает черти что. На самом деле по заправкам, (весь пробег в зимнее время температуры от +5 до -36) расход получился следующий. В городе 9-10 л на 100 км(что не радует, до этого авто был Пежо расход в 8 л\100км укладывался зимой). За городом, по трассе расход порадовал 6,2 литра на сотню.
PS. Что больше всего порадовало за эту зиму заводится с пол пинка, в любой мороз. Сигнализации с автозаводом нет.

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

Re: Расход бензина на S30/H30

Eugene пишет:

Всем доброго вечера.
Пробег 5000 км по компу пробег показывает черти что. На самом деле по заправкам, (весь пробег в зимнее время температуры от +5 до -36) расход получился следующий. В городе 9-10 л на 100 км(что не радует, до этого авто был Пежо расход в 8 л\100км укладывался зимой). За городом, по трассе расход порадовал 6,2 литра на сотню.
PS. Что больше всего порадовало за эту зиму заводится с пол пинка, в любой мороз. Сигнализации с автозаводом нет.

9-10 литров на АКПП по городу зимой, да это вообще кайф. А для меня манна небесная. У меня сейчас 16 литров минимум на ручке как с куста по городу, 10 по трассе, на зимней резине. Я что-то все больше склоняюсь к автомату.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

125 (2016-02-26 20:53:54 отредактировано korsikov68)

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:
Eugene пишет:

Всем доброго вечера.
Пробег 5000 км по компу пробег показывает черти что. На самом деле по заправкам, (весь пробег в зимнее время температуры от +5 до -36) расход получился следующий. В городе 9-10 л на 100 км(что не радует, до этого авто был Пежо расход в 8 л\100км укладывался зимой). За городом, по трассе расход порадовал 6,2 литра на сотню.
PS. Что больше всего порадовало за эту зиму заводится с пол пинка, в любой мороз. Сигнализации с автозаводом нет.

9-10 литров на АКПП по городу зимой, да это вообще кайф. А для меня манна небесная. У меня сейчас 16 литров минимум на ручке как с куста по городу, 10 по трассе, на зимней резине. Я что-то все больше склоняюсь к автомату.

Да не много она ест все в норме для своих 117 л. Зимой по трассе 1000км средняя мафон видео , печка  , свет температура за бортом -20 средняя 7.2 ,7,5   опускалась до 6.4 при скорости 80-90 .  Но это бортовик показывал . Не экономил на топливе не когда . Прикидывался сколько надо на поездку и в путь.Ехал ночью .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M