1

Тема: Вода на правом переднем коврике

После мойки или дождя на коврике вода, также при открытой двери она стоит в уплотнителе дверного проема.  Не могу понять откуда?

2

Re: Вода на правом переднем коврике

Разобрался: уплотнитель стекла снаружи по углам неплотно прилегает к стеклу, много воды попадает в дверь, а там с внутренней стороны (со стороны обшивки) приклеена полиэтиленовая пленка, которая снизу отстала и вода текла из-под обшивки в салон. Проклеил заново, усилил, пока сухо. Внутри, кстати, на пенке небольшой кусочек вибры и больше ничего против шума.
Обшивка на 2 винтах и с десяток клипс.

Спасибо сказали: danarhian1

3

Re: Вода на правом переднем коврике

Искал в какую тему написать - наверное, лучше сюда ...

Сегодня полез в багажник, в отсек с запаской. С удивлением обнаружил, что там под запаской плещется небольшое озеро воды!
Слой воды местами достигает пары-тройки сантиметров! Ну хорошо, у нас тут просто дикие ливни сейчас каждый день.
Но каким образом СТОЛЬКО воды попало в багажник? Вернее, сам багажник абсолютно сухой, так бы я сразу заметил.
Вода именно в отсеке запасного колеса. Я даже не ездил никуда, машина во дворе несколько дней стоит.
Нашел там маленькую резиновую пробочку, выдернул - на землю вылилось полведра воды.

В связи со всем вышесказанным возникли вопросы:
Как туда вода попадает? Что сделать, чтобы такое не повторилось?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

4 (2016-06-03 12:38:45 отредактировано 65240142)

Re: Вода на правом переднем коврике

dvteam пишет:

Вода именно в отсеке запасного колеса. Я даже не ездил никуда, машина во дворе несколько дней стоит.
Нашел там маленькую резиновую пробочку, выдернул - на землю вылилось полведра воды.

В связи со всем вышесказанным возникли вопросы:
Как туда вода попадает? Что сделать, чтобы такое не повторилось?

Если стоит резиновая пробка, то вода должна там быть!  ag

Ну а если серьезно, протечку надо искать. Возможно, случай единичный. Я бы расстелил бумагу по всему дну багажника и попытался отследить путь воды.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dvteam, CIIayHeHoK2

Re: Вода на правом переднем коврике

dvteam пишет:

Искал в какую тему написать - наверное, лучше сюда ...

Сегодня полез в багажник, в отсек с запаской. С удивлением обнаружил, что там под запаской плещется небольшое озеро воды!
Слой воды местами достигает пары-тройки сантиметров! Ну хорошо, у нас тут просто дикие ливни сейчас каждый день.
Но каким образом СТОЛЬКО воды попало в багажник? Вернее, сам багажник абсолютно сухой, так бы я сразу заметил.
Вода именно в отсеке запасного колеса. Я даже не ездил никуда, машина во дворе несколько дней стоит.
Нашел там маленькую резиновую пробочку, выдернул - на землю вылилось полведра воды.

В связи со всем вышесказанным возникли вопросы:
Как туда вода попадает? Что сделать, чтобы такое не повторилось?

Посмотрите в местах отвода воды. Может забиться листвой и направить не туда....

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

6 (2016-06-03 13:17:55 отредактировано 65240142)

Re: Вода на правом переднем коврике

dvteam пишет:

Сегодня полез в багажник, в отсек с запаской. С удивлением обнаружил, что там под запаской плещется небольшое озеро воды!

Сдается мне, что это накопился конденсат: https://www.drive2.ru/l/8325708/

И как мне кажется, такая фигня особенно актуальна для тех, кто любит заниматься секасом в своей машине. При закрытых окнах там можно очень много воды надышать). И если воздушный дренаж не работает, то вода будет скапливаться где-попало. Сливная пробка не зря же там стоит. Было у меня такое. Намокал весь салон))
Если машина стоит в персональном гараже, попробуйте окна оставлять открытыми.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

7

Re: Вода на правом переднем коврике

65240142 пишет:
dvteam пишет:

Сегодня полез в багажник, в отсек с запаской. С удивлением обнаружил, что там под запаской плещется небольшое озеро воды!

Сдается мне, что это накопился конденсат: https://www.drive2.ru/l/8325708/

И как мне кажется, такая фигня особенно актуальна для тех, кто любит заниматься секасом в своей машине. При закрытых окнах там можно очень много воды надышать). И если воздушный дренаж не работает, то вода будет скапливаться где-попало. Сливная пробка не зря же там стоит. Было у меня такое. Намокал весь салон))
Если машина стоит в персональном гараже, попробуйте окна оставлять открытыми.

Полведра конденсата ?!...Ни хрена себе..."Секас" !... ai  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

8

Re: Вода на правом переднем коврике

Походу групповой aw .

Н30 Cross АКПП

9

Re: Вода на правом переднем коврике

Zorro пишет:

Походу групповой aw .

и многократный)).  Сегодня у себя проверил. Все сухо. Хотя машина перенесла долгий дождь.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Вода на правом переднем коврике

Я тоже проверил. У нас каждый день дожди, ливни, или с грозами или с градом, как повезет. Выезжаю каждый день не оглядываясь на погоду. Все сухо. Вполне может через уплотнитель задней двери где замок, вода поподать. А там хрен его знает?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

11

Re: Вода на правом переднем коврике

а когда трубка омывателя лопается возможно попадание воды?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

12

Re: Вода на правом переднем коврике

Похоже, причину нашел! Вот она:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/201/thumb/p1ake4v9ce1jrd9somfu1ftlr161.jpg
Оно уже вываливалось один раз, это уже второй. Через эту дыру вода и проходила.
Первый раз выпало почти сразу после того, как мне "починили" задний омыватель....
Вроде бы нормально тот раз поставил - почему снова выпало - непонятно  ac

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Вода на правом переднем коврике

dvteam пишет:

Оно уже вываливалось один раз, это уже второй. Через эту дыру вода и проходила.
Первый раз выпало почти сразу после того, как мне "починили" задний омыватель....
Вроде бы нормально тот раз поставил - почему снова выпало - непонятно  ac

Значит официалы сломали зацепы на этой гофре.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dvteam2

14

Re: Вода на правом переднем коврике

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1ake5prehb0h1m521d181mpmr9i4.jpg простите не удержался кругом вода

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

15

Re: Вода на правом переднем коврике

На самой резинке,насколько помню,есть паз куда вставляется пластиковая штука с защёлками,вот её могли недопоставить (смешное слово получилось)просто когда тянул проводку для камеры,тоже помудохался с этим узлом

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

16

Re: Вода на правом переднем коврике

Хм .. посмотрю завтра насчет защелки. Там на этой резинке с одной стороны какая то хренька висит - похоже как раз с помощью нее резинка зацепляется за отверстие. С другой стороны такой же штуки нет, хотя прямо напрашивается "для симметрии". Может быть, действительно, потеряли, пока чинили омыватель? Придется какой то крепеж колхозить ac

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Вода на правом переднем коврике

dvteam пишет:

Хм .. посмотрю завтра насчет защелки. Там на этой резинке с одной стороны какая то хренька висит - похоже как раз с помощью нее резинка зацепляется за отверстие. С другой стороны такой же штуки нет, хотя прямо напрашивается "для симметрии". Может быть, действительно, потеряли, пока чинили омыватель? Придется какой то крепеж колхозить ac

Судя по фото, пластиковый кронштейн с зацепами остался в отверстии. А резинка из него выпала.
Т.е. надо вытащить этот кронштейн из отверстия (нажать четыре зацепа) и прикрепить к нему резиновую гофру.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dvteam1

18

Re: Вода на правом переднем коврике

dvteam пишет:

Похоже, причину нашел!

На силиконовый герметик ее присобачить. Воду не пропустит и оторвать всегда можно.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dvteam1

19 (2016-08-18 17:39:19 отредактировано mmakkcs)

Re: Вода на правом переднем коврике

после мойки или дождя заметил что после отпускания -поднимания стекло водительской двери становится сырым,остальные стёкла нет.было или есть у кого так.и как с этим бороться?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

20

Re: Вода на правом переднем коврике

Да есть такое! На задних не обращал внимания! А после дождя, даже уже когда стекла высохли. Опустил их поднял и они стали мокрые как будто их в воду опустили. Думаю все дело в замшевидных уплотнителях стекла. Они пропускают и впитывают воду! Тот же уплотнитель и на Люке!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

21

Re: Вода на правом переднем коврике

mmakkcs⇓ пишет:

после мойки или дождя заметил что после отпускания -поднимания стекло водительской двери становится сырым,остальные стёкла нет.было или есть у кого так.и как с этим бороться?

Не замечал такого

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

22 (2020-06-12 19:15:00 отредактировано Чемберлен)

Re: Вода на правом переднем коврике

Сегодня заказывал полики на Дуняху и заметил, что  под левым передним вода. Отстегнул крепления которые держат тряпочный пол и увидел реальную мокроту. Пошарил рукой аж в верх до колонки и там вода, а вот ближе к сидению нет ее, сухо.  Такое впечатление, что вода попадает с верху из под жабо с левой стороны по ходу авто. Еще не снимал ни разу  именно левое, правое жабо снимал. В связи с этим есть вопрос тем кто снимал левое жабо, ну там для смазки или ремонта привода щеток. Есть ли там вообще наличие какой то возможности прохода воды внутрь салона?
P.S. С недели три стал замечать иногда запах болотца в салоне, но как бы не навязчивый запах, а оно вон что приключилось.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Вода на правом переднем коврике

Чемберлен пишет:

Сегодня заказывал полики на Дуняху и заметил, что  под левым передним вода. Отстегнул крепления которые держат тряпочный пол и увидел реальную мокроту. Пошарил рукой аж в верх до колонки и там вода, а вот ближе к сидению нет ее, сухо.  Такое впечатление, что вода попадает с верху из под жабо с левой стороны по ходу авто. Еще не снимал ни разу  именно левое, правое жабо снимал. В связи с этим есть вопрос тем кто снимал левое жабо, ну там для смазки или ремонта привода щеток. Есть ли там вообще наличие какой то возможности прохода воды внутрь салона?
P.S. С недели три стал замечать иногда запах болотца в салоне, но как бы не навязчивый запах, а оно вон что приключилось.

Снаружи вряд ли попадет, если только стекло отклеилось снизу, что вряд ли. У китайцев было из двери закидывало туда, если дренажные отверстия забились. Может быть с кондера трубка соскочила ?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

Re: Вода на правом переднем коврике

Мехханик, Короче нужно смотреть. А про кондей все же, как бы, что то есть. У меня запах болотца именно после того как начал кондеем пользоваться появился. Если что найду то конечно отпишусь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

25

Re: Вода на правом переднем коврике

Чемберлен пишет:

Мехханик, Короче нужно смотреть. А про кондей все же, как бы, что то есть. У меня запах болотца именно после того как начал кондеем пользоваться появился. Если что найду то конечно отпишусь.

Привет Игорь!
Под самим жабо дырок нет!  ag
Есть чуть ниже под проводку!
У меня тоже по весне заметил, что войлочная обшивка мокрая!
Снял ее и там литра два воды вычерпал и феном просушил!
Я не стал заморачиваться по этому поводу, т.к. был дырявый резиновый коврик и я решил что за зиму от снега набралось!
Больше не смотрел!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен1