151

Re: Установка газа на H30 Кросс

нет,просто пускаю накатом,уклон хороший, если ездил на юг,то знаешь какие спуски перед Ростовом.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Установка газа на H30 Кросс

dok пишет:

нет,просто пускаю накатом,уклон хороший, если ездил на юг,то знаешь какие спуски перед Ростовом.

Возможно такой алгоритм у ЭБУ. Я никогда в таком режиме не езжу. Привычка никогда не отсоединять двигатель от коробки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

153

Re: Установка газа на H30 Кросс

У меня была такая же фигня на прошлой машине. Скорее всего это прикол работы газовых мозгов. На карбюраторных движках это называется "задувает" - так мне газовик один говорил.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

154

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик⇓ пишет:

Возможно такой алгоритм у ЭБУ.

  тоже пришёл к такому выводу,

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Установка газа на H30 Кросс

Сегодня поменял газовые фильтра. Пробег 50 тыс. (45 тыс. на газе).
Тонкие фильтра меняю через 25 тыс., а грубый фильтр первый раз меняю.
Грубый фильтр конечно подзабит был слегка, но не фатально, т.е. 50 тыс. км для грубого фильтра при моих условиях вождения- это нормально.
В общем то за весь срок работы на газу кроме замены фильтров ничего больше не делал....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, yui5sh, korsikov683

156 (2017-04-14 16:07:17 отредактировано Alexander)

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик пишет:

Сегодня поменял газовые фильтра. Пробег 50 тыс. (45 тыс. на газе).
Тонкие фильтра меняю через 25 тыс., а грубый фильтр первый раз меняю.
Грубый фильтр конечно подзабит был слегка, но не фатально, т.е. 50 тыс. км для грубого фильтра при моих условиях вождения- это нормально.
В общем то за весь срок работы на газу кроме замены фильтров ничего больше не делал....

Слышал что ввели новые правила, нормы по установке ГБО...Нужно кучу согласований, разрешений...дороже...
А у кого уже стоит надо что то типа пересертификации... Ещё не сталкивались с этим ?
Вроде как в прошлую субботу в передаче Главная дорога на НТВ, об этом разговор шёл...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

157

Re: Установка газа на H30 Кросс

Alexander пишет:
Мехханик пишет:

Сегодня поменял газовые фильтра. Пробег 50 тыс. (45 тыс. на газе).
Тонкие фильтра меняю через 25 тыс., а грубый фильтр первый раз меняю.
Грубый фильтр конечно подзабит был слегка, но не фатально, т.е. 50 тыс. км для грубого фильтра при моих условиях вождения- это нормально.
В общем то за весь срок работы на газу кроме замены фильтров ничего больше не делал....

Слышал что ввели новые правила, нормы по установке ГБО...Нужно кучу согласований, разрешений...дороже...
А у кого уже стоит надо что то типа пересертификации... Ещё не сталкивадись с этим ?
Вроде как в прошлую субботу в передаче Главная дорога на НТВ, об этом разговор шёл...

Всё так и есть. У кого ГБО установлено до 2013 года - упрощённая процедура, по моему просто регистрируется в ГАИ и всё. Я себе на Дуню не стал устанавливать из-за всего этого головняка. Снял оборудование со старой машины (перед продажей), так оно в гараже теперь и лежит. место занимает, мешается))

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Установка газа на H30 Кросс

Alexander пишет:

Слышал что ввели новые правила, нормы по установке ГБО...Нужно кучу согласований, разрешений...дороже...
А у кого уже стоит надо что то типа пересертификации... Ещё не сталкивались с этим ?
Вроде как в прошлую субботу в передаче Главная дорога на НТВ, об этом разговор шёл...

Я с этим не заморачиваюсь. Мое ГБО снаружи не видно.
А наше гос-во может много чего выдумать, не успеем согласовывать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, Skuter93region, bah26, korsikov68, yui5sh5

159

Re: Установка газа на H30 Кросс

Тоже не заморачиваюсь. Уже сделали упрощённую регистрацию. Сначала было требование-демонтировать ГБО, а потом в ГАИ за разрешением. Теперь это отменили.Подождём немного и может совсем отменят.Ведь раньше тоже надо было регестрировать и делали отметку в ПТС и свидетельстве,потом отменили, сейчас опять ввели. Где то деньги надо брать,вот наши правители и ищут простые пути.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, Мехханик, bah264

160

Re: Установка газа на H30 Кросс

Году в 95-96 не помню купил с похмелья в Италии отцу Ниву при погрузке на судно она оказалась с гбо т.к. баллон установлен был под полом багажника и у гаи при техосмотрах вопросов не возникало, здесь я с Меххаником согласен не видно значит нет, при техосмотрах мало кто в багажник заглядывает, я тоже смотрел передачу про гбо нашим депутатам ведь нужно отрабатывать наше доверие и зарплату мы на нашем веку много ещё глупых инициатив и законов увидим.Не даром в Народе её называют ГосДура.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

161

Re: Установка газа на H30 Кросс

Катал на ГБО , катаю и буду катать..........

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: Мехханик, bah262

162

Re: Установка газа на H30 Кросс

Skuter93region пишет:

Катал на ГБО , катаю и буду катать..........

Пока следующей иницативой наших "народных" не станет повышение цены на газ до уровня бензиновой...
Миллеру на носки с бриллиантами не хватает...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

163

Re: Установка газа на H30 Кросс

Ладно мы,частники. А прикинте какие бабки поднимут с предприятий ЖКХ,Водоконал, 04-аварийки газовой службы,маршрутки и ещё куча туева артелей где транспорт лохматого года и все работают на пропане или метане Этож какие бабосы проходят мимо рта

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander, korsikov682

164

Re: Установка газа на H30 Кросс

Отбил оборудование .теперь пожимаю плоды халявы.кайфф!!!http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1bh5ee19l12l113kduta1e2qgo94.jpg

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

165

Re: Установка газа на H30 Кросс

Все это конечно не может не радовать! Для меня лично остается вопрос в том, на сколько сократиться пробег двигателя из за газа?! И еще эти новые законы нашего государства о газобалонном оборудовании!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

166

Re: Установка газа на H30 Кросс

alexmed83 пишет:

Все это конечно не может не радовать! Для меня лично остается вопрос в том, на сколько сократиться пробег двигателя из за газа?! И еще эти новые законы нашего государства о газобалонном оборудовании!

Пробег двигателя на газе может только увеличиться, но никак не сократиться. А вот законы меня самого очень интересуют. Оборудование от предыдущей машины, в гараже лежит без дела из-за этих законов aq  bu

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

167

Re: Установка газа на H30 Кросс

dimbnz пишет:
alexmed83 пишет:

Все это конечно не может не радовать! Для меня лично остается вопрос в том, на сколько сократиться пробег двигателя из за газа?! И еще эти новые законы нашего государства о газобалонном оборудовании!

Пробег двигателя на газе может только увеличиться, но никак не сократиться. А вот законы меня самого очень интересуют. Оборудование от предыдущей машины, в гараже лежит без дела из-за этих законов aq  bu

Прошу прощения, не так выразился!))) Не пробег а ресурс двигателя!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

168

Re: Установка газа на H30 Кросс

Так я об этом и написал. Хоть пробег, хоть ресурс. В любом случае - газ для мотора лучше.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

169

Re: Установка газа на H30 Кросс

А с закономи всё просто .у кого уже стоит будут кататься пока не поймают,а когда поймают зарегистрируешся сразу.а кто собрался ставить надо сразу регистрировать.в любом случии окупиться.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: korsikov681

170

Re: Установка газа на H30 Кросс

dimbnz пишет:

Так я об этом и написал. Хоть пробег, хоть ресурс. В любом случае - газ для мотора лучше.

А что на самом деле газ для мотора лучше? Я всегда считал на оборот!   bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

171 (2017-05-29 15:45:54 отредактировано Constantin)

Re: Установка газа на H30 Кросс

alexmed83⇓ пишет:

А что на самом деле газ для мотора лучше? Я всегда считал на оборот!

Насколько не изменяет склероз (я ж - старый тракторист ah ), палка о двух концах: плюс газа - в меньшей детонации (за счет большей равномерности горения), минус - в более высокой температуре сгорания.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

172

Re: Установка газа на H30 Кросс

Constantin пишет:
alexmed83⇓ пишет:

А что на самом деле газ для мотора лучше? Я всегда считал на оборот!

Насколько не изменяет склероз (я ж - старый тракторист ah ), палка о двух концах: плюс газа - в меньшей детонации (за счет большей равномерности горения), минус - в более высокой температуре сгорания.

Это в прошлом.
Из плюсов - отсутствие детонации, мотор работает ровнее, не смывается масляная плёнка с поверхности цилиндров (масло не загрязняется как на бензине), опять же экономия.
Из минусов - небольшая потеря мощности, порядка 10-15%.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

173

Re: Установка газа на H30 Кросс

На мой взгляд, гидрики здесь до фонаря т. к. зажиганием и подачей газа управляет комп. Соответственно и температура сгорания смеси оптимизирована. Хотя может я и не прав? - поправьте.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

174

Re: Установка газа на H30 Кросс

У друга стоит последнего поколения газовое оборудование . Утверждать не буду но он говорит расход газа при прогреве и на трассе одинаков . То есть выгода  очевидна.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

175

Re: Установка газа на H30 Кросс

Как думаете, без оформления в ГАИ можно поставить? И какие последствия будут?

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс