1 (2015-11-23 22:26:40 отредактировано DVS)

Тема: Странный лоток слева чуть ниже руля

Здравствуйте Коллеги!

Есть у DFM S30 и H30 Cross один «странный элемент», расположенный слева и чуть ниже руля, который почему то вызывает непонятную «аллергию» у журналистов и тестеров, проявляющуюся в различных отчетах и репортажах издевательскими ёрничествами, насмешливыми приколами и уничежительными эпитетами – это небольшой лоток для мелких предметов, а самое интеллигентное из издевательств, вероятно, было у Drom.ru вот здесь …

http://info.drom.ru/surveys/28719/

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a4qsit6ug8h179etgnucdbs01.jpg

В отчете о тесте (кстати, очень неплохом тесте) сарказм проявлен вопросом …

«И скажите мне, можно по секрету: зачем делают небольшие ниши слева от руля, из которых содержимое выпадает даже в статике?»

Спрашивали? Отвечаем!!!

Вообще-то уважаемым журналистам в особенности, следовало бы знать, что подобными лотками обычно «маскируют» резервные места для размещения кнопок/выключателей дополнительных и/или опциональных систем автомобиля, например:
- кнопка отключения ESP;
- отключение передних датчиков парковки;
- кнопка дистанционного отпирания крышки багажника;
- кнопка дистанционного отпирания лючка крышки бензобака;
- … и др.

Заметьте, каких-то фантастических для S30 и H30 Cross систем в этом списке нет – все они вполне могли бы быть (а возможно, и ещё будут) в комплектации этих автомобилей.
Кстати, бывает и такое, что эти резервные места так и остаются неиспользованными за всю конвейерную жизнь автомобиля. 
Конечно можно закрыть эти резервные места банальными заглушками, но намного более функциональный способ – установить небольшой лоток … А Владелец сам разберется, как его использовать …

Например ….

Увы, курить любят ещё многие, в том числе и за рулем. И, уж если не курить за рулем невозможно, то лоток делает этот процесс хотя бы безопасным. Водителю не надо хлопать себя по карманам в поисках куда-то потерявшейся пачки, а затем и зажигалки, неизбежно отвлекаясь от управления автомобилем. В лотке удобно размещается не только стандартная пачка сигарет, но и зажигалка.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a4qsd38q3vmfk9ma2tsg1m3d1.jpg

Можно здесь разместить и подходящий по размеру смартфон, тем более, если он в толстом чехле-флип-кейсе. Расположить здесь можно и iPhone 5 в чехле-клип-кейсе (на фото). Кстати, применив специальный клип-кейс для iPhone 5  - с помощью этого лотка можно удобно организовать функцию бесконтактной зарядки (а есть смартфоны, уже оснащенные этой функцией) …

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a4qse44m65j1dukgig1lr08vc2.jpg


Как Вы понимаете – вариантов применения этого лотка – множество, и число их зависит от фантазии и изобретательности Владельца.
А какую функцию предложите Вы???  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Эрнесто Чегевара1

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

DVS пишет:

А какую функцию предложите Вы???  ad

У меня там блокнот с ручкой лежит, в свое время хотел туда кнопку управления ГБО установить, но передумал...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

3

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

Мехханик пишет:
DVS пишет:

А какую функцию предложите Вы???  ad

У меня там блокнот с ручкой лежит, в свое время хотел туда кнопку управления ГБО установить, но передумал...

Я туда парковочную карту пихаю. Этому лотку добавить пару см глубины и вопросов бы не было.

H30 Cross AT

4 (2015-11-24 07:59:19 отредактировано Eldar)

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

Засунул в этот лоток ароматическое саше ("вонючку"), вот такое
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/317/thumb/p1a4rtodue115gsqg1lqefdbv5l1.jpg

S30 AT, черный

5

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

В своей H30 конечно не курю, да и телефон к Блютузу подсоединил и из сумки не достаю при звонках, но проверял самолично. Сигареты, зажигалка и телефон оттуда улетают на ура, а если едишь - то по полу ищешь одной рукой, чтобы сигареты или телефон не раздавить ногой. Согласен с предыдущим оратором - было бы поглубже и угол наклона чуть побольше вниз - цены бы ему не было, а так чуть меньше года не использую этот кармашек вообще. Можно конечно заморочиться и всунуть туда липкий коврик и тогда оттуда точно ничего вылетать не будет, но нет времени и желания этим заниматься ab

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

согласен бестолковый кармашек. но может кто нибудь придумает по его применению

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

7

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

можно туда положить: ключи от квартиры (где деньги лежат), сами деньги (заначка, взятка гаишнику, сдача), презервативы, игральные карты, носовой платок, комплект запасных носков (вместе с презервативом), женские трусы (если вдруг забудет), свисток (чтобы дразнить гаишника на перекрестке), жевательную резинку новую, жевательную резинку использованную, таблетки, оторванные пуговицы, скрутку из туалетной бумаги (на случай, если вдруг...)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

65240142 пишет:

... жевательную резинку новую, жевательную резинку использованную...

Если положить жевательную резинку использованную, то к ней можно приклеить заначку от жены.
Во первых заначка уже не выпадет.
Во вторых, если жена найдет, можно всегда выдать отмазку, типа не знаю, приклеилась чего то....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

9

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

Мехханик пишет:

Если положить жевательную резинку использованную, то к ней можно приклеить заначку от жены.
Во первых заначка уже не выпадет.
Во вторых, если жена найдет, можно всегда выдать отмазку, типа не знаю, приклеилась чего то....

У моей жены руки короткие, она с пассажирского сидения туда не дотянется. Так что оправдываться не придется.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

10

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

65240142 пишет:

можно туда положить: ключи от квартиры (где деньги лежат), сами деньги (заначка, взятка гаишнику, сдача), презервативы, игральные карты, носовой платок, комплект запасных носков (вместе с презервативом), женские трусы (если вдруг забудет), свисток (чтобы дразнить гаишника на перекрестке), жевательную резинку новую, жевательную резинку использованную, таблетки, оторванные пуговицы, скрутку из туалетной бумаги (на случай, если вдруг...)

все, решено, кладу туда - туалетную бумагу, на всякий случай.... bw

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

11

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

skin.at.home пишет:

Я туда парковочную карту пихаю. Этому лотку добавить пару см глубины и вопросов бы не было.

Не вываливается? Думаю туда какой нибудь зажим попробовать заколхозить чтобы карты держал ...
Да, глубины не хватает чуток... А что там за лотком? Донышко можно попробовать вырезать и глубину нарастить.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

dvteam пишет:

Да, глубины не хватает чуток... А что там за лотком? Донышко можно попробовать вырезать и глубину нарастить.

Он вынимается легко, за ним еще есть место, если мне не изменяет память.
Я на его месте хотел кнопку управления ГБО смонтировать, но жалко лоток стало,...хрень бесполезная, но привык уже к ней...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

13

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

dvteam пишет:
skin.at.home пишет:

Я туда парковочную карту пихаю. Этому лотку добавить пару см глубины и вопросов бы не было.

Не вываливается? Думаю туда какой нибудь зажим попробовать заколхозить чтобы карты держал ...
Да, глубины не хватает чуток... А что там за лотком? Донышко можно попробовать вырезать и глубину нарастить.

Если по лежачим полицейским не зажигать на парковке, то нет ab
Руки не доходят купить в FixPrice коврик резиновый липучий для машины и вырезать по размеру кармашка.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: DVS1

14

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

Мехханик пишет:
dvteam пишет:

Да, глубины не хватает чуток... А что там за лотком? Донышко можно попробовать вырезать и глубину нарастить.

Он вынимается легко, за ним еще есть место, если мне не изменяет память.
Я на его месте хотел кнопку управления ГБО смонтировать, но жалко лоток стало,...хрень бесполезная, но привык уже к ней...

Мне идея понравилась углубить кармашек.
Не подскажите как аккуратно его вынуть? Я слегка нетерпелив при разборке, защелки от этого страдают.

H30 Cross AT

15

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

Мне идея понравилась углубить кармашек.
Не подскажите как аккуратно его вынуть? Я слегка нетерпелив при разборке, защелки от этого страдают.

Сними крышку где находятся предохранители и от туда подлезешь.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

pavel пишет:

Сними крышку где находятся предохранители и от туда подлезешь.

Ну да, там сломать ничего нельзя, так как защелок, как таковых нет.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

17

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

алекс163 пишет:

согласен бестолковый кармашек. но может кто нибудь придумает по его применению

Совсем не бестолковый, ему есть практическое применение и его я увидел на нашем форуме вот ссыль   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=5728#p5728

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

18

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

ну это у них наверное на двери нет блока регулировки зеркал

Серебристая Дуняша Н30 Cross

19

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

Это я понял,просто если вставить такой блок в наш лоток.можно напихать в него кучу выключателей.попогрей.птф.переключатель газа и ещё всякоразно

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

20

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

Понравилось мне предложение уважаемого skin.at.home по решению вопроса закрепления предметов в лотке ...

skin.at.home пишет:

... Руки не доходят купить в FixPrice коврик резиновый липучий для машины и вырезать по размеру кармашка. ...

... и решил воплотить его в жизнь!

Посетив ближайший магазин FixPrice приобрел в нем "Коврик антискользящий для автомобиля" ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a9a06ded1mu1j7eqkk1gj61jsj1.jpg

... за 49 рублей (на полном серьезе) ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a9a08k25qoueo81an81rvc56q2.jpg

Процесс сооружения кондуктора с примериваниями, прикидками и обрезаниями пусть останется за рамками поста. Вашему вниманию размеры уже готового кондуктора, приложив который к "Коврику антискользящему" Вы без труда изготовите новый коврик, легко укладывающийся в лоток для мелких предметов ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a9a0jhrctvs1h9ca2o170ecsb3.jpg

Рез лицевой части коврика рекомендую производить резаком концелярским или острым тонким ножом. Резак вести неостанавливаясь и неторопясь - тогда рез будет красивым и гладким.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a9a0pt9u1lio1bdi1jv1jn51fcm4.jpg

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a9a0qt1vmmq1d0ke03mq3161i5.jpg

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a9a0rnr7ton11711ev1930aab6.jpg

Сразу после изготовления и установки на DFM H30 Cross для тест-драйва коврик прошел испытания, результат которых можно описать одной фразой ...
"Теперь из лотка, совершенно точно - ничего не вываливается!".  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: gotzilla, алекс163, Constantin3

21

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

протирать влажной тряпочкой не забывайте, иначе запылиться и все его прелести исчезнут.
а так правильно, и спасибо за размеры

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

22

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

Здравствуйте все!

Где-то в инструкции прочитал, что это лоток для мелких денег... Попробовал, положил монетку, случайно выпавшую из кармана и зарёкся туда класть какие-то предметы, она (монетка) гремела как погремушка. Может надо было купюры сунуть, тогда может и удобно, особенно там, где платные дороги

DFM H30 CROSS 2016 г. Comfort МКПП, Белгородская обл., приобретен в "Регион-Авто" ("Витесс-Авто")  г. Воронеж, они же - ближайший оф. СЦ

23

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

А у меня там очень прекрасно лежат бумажные деньги пополам сложенные

24

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

alkyznecov909 пишет:

А у меня там очень прекрасно лежат бумажные деньги пополам сложенные

Будем иметь ввиду.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

25

Re: Странный лоток слева чуть ниже руля

DVS⇓ пишет:

"Теперь из лотка, совершенно точно - ничего не вываливается!".

Хорошая вещица, гуд, я еще бы на донышко ручек закрывания дверцев уложил бы, а то чего не положешь туда, в частности брелок от гаражных ворот, тарахтит зараза. А где брали сей девайс.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.