76

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Камера заднего вида AutoExpert VC-206 ! я думаю, поставить можно все, что угодно! на данной модели, единственным минусом, является отсутствие подсветки, картинка вполне сносная, для парковки хватит! нареканий на работу нет!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: valerik001

77 (2016-10-24 21:04:27 отредактировано DVS)

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

valerik00 пишет:

После некоторых обстоятельств решил себе все же поставить камеру заднего вида, единственное рассматриваю варианты. ...

Здравствуйте valerik00!

Ваш вопрос оказался как раз кстати ...  bf  Уж с месяц хочу поделиться новостью с форумчанами, а тут такой повод!  ay Заодно и Вам помогу!!!  bs

Друзья! Недавно среди камер заднего вида AVEL (ранее этот бренд назывался AVIS) появилась камера заднего вида, специально предназначенная для DFM S30 и H30 Cross!!!

https://podgolovnik.ru/catalog/kamery-z … mera-zad-6

У этой камеры есть три важнейших преимущества:

1) ДИНАМИЧЕСКИЕ цветные парковочные линии!!! То есть, они поворачиваются на экране мультимедийной системы в соответствии с поворотом руля!!!  ay  ay  ay

2) CCD-матрица!!! Эта матрица позволяет "видеть" в кромешной тьме!!! Картинка имеет высокую чёткость и сочность цветов. Вообще - матрица CCD - лучшая из всех, коими может оснащаться автомобильная камера заднего вида!  ay  ay

3) Камера встроена в плафон подсветки заднего номера, малозаметна, имеет идеальный угол наклона и "панораму", приспособлена для установки в DFM S30 и H30 Cross по принципу "Plug&Play".

Не скрою, что к разработке и появлению этой камеры заднего вида в России Ваш покорный слуга, компании Урал-сервис (Уфа) и АВЕС (Москва) - имеем самое прямое отношение.  ad  Разработка этой камеры была заказана AVEL (AVIS) ещё летом 2015 года, после чего шла её доработка в отношение угла наклона (проверенные решения от PEUGEOT и TOYOTA не подходили - у DFM плафон закреплен под другим углом))), испытаний на надежнось и удобство пользования.

Камера стоит отнюдь не дёшево, однако, если рассмотреть её на фоне других камер с динамическими (активными) парковочными линиями и CCD-матрицами, то её цена окажется весьма бюджетной (это было одним из главных наших условий). Бренд и производитель - проверены (AVEL/AVIS является партнером АВЕС скоро уже 5 лет!). Качество - высокое (Huawei!)  bf

Так что - рекомендуем!  ay

Можете заказывать прямо на сайте AVEL, а установку можете произвести у нас в АВЕС!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, dimbnz, dvteam3

78 (2016-10-24 21:57:42 отредактировано valerik00)

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

DVS пишет:

Можете заказывать прямо на сайте AVEL, а установку можете произвести у нас в АВЕС!  bf

Камера стоит почти в 3 раза дороже, чем ставили уже несколько участников форума, неужели стоит переплачивать (все таки не иномарка дорогостоящая)? Официалы в Воронеже обещали установить камеру за 2800 р., поэтому сам даже заморачиваться не хочу ставить своими силами, а в АВЕС ехать далековато. Озадачен теперь между дешевой и то что советует DVS.

Оранжевый Н30 механика

79 (2016-10-24 22:01:11 отредактировано dvteam)

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

здорово!
можно пару вопросов задать?

- есть ли смысл менять штатную камеру, скажем, для лучшей видимости ночью? можно ли поставить эту камеру вместо штатной на то же место и с таким же подключением?
- каким образом работает функция динамических парковочных линий? как камера определяет угол поворота колес, куда подключается?

цена, кстати, вполне адекватная на мой взгляд  ay

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

80

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

dvteam пишет:

здорово!
можно пару вопросов задать?

- есть ли смысл менять штатную камеру, скажем, для лучшей видимости ночью? можно ли поставить эту камеру вместо штатной на то же место и с таким же подключением?
- каким образом работает функция динамических парковочных линий? как камера определяет угол поворота колес, куда подключается?

цена, кстати, вполне адекватная на мой взгляд  ay

Хотелось бы еще немного дополнить, смотрел множество штатных камер, по цене в основном в районе 3800 - 4500 руб. включая установку по свойствам схожими с AVIS AVS326CPR. Очень похожа по параметрам камера от Mitsubishi ASX, если подобрать аналог мне кажется будет схожее качество за меньшую цену.

Оранжевый Н30 механика

81 (2016-10-24 23:42:22 отредактировано Zorro)

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Есть в три раза дешевле в поднебесной.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1avs3cobj1b241konbsf13d5nos1.jpeg

Н30 Cross АКПП

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Меня камера AutoExpert VC-206 вполне устраивает.
Во первых, ее можно очень точно позиционировать так, чтобы она захватывала кромку бампера.
Во вторых и ночью она вполне удовлетворительно показывает, тем более что подсветка от задних фонарей (когда включаю заднюю) вполне приличная.
И в третьих, мне ведь по ней не кино высокого разрешения смотреть. Она и нужна только при  задней парковке впритык к бамперу соседней машины и все...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: valerik00, Alexander, bah263

83 (2016-10-31 22:19:35 отредактировано valerik00)

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Наступил первый день отпуска, наконец то отправился к ОД устанавливать камеру (предварительно была куплена камера AutoExpert VC-206 - 1350р.), перед этим были сомнения устанавливать у ОД (цена 2800 или 2 норма/часа) или у спецов которые занимаются только установкой камер магнитол и.т.д. (цена 3000 - 3500) - было принято решение поехать к ОД, т.к. располагается близко к дому, адекватная цена и якобы 2 часа на установку (не такая цена чтоб возиться самому). Начали установку в 9 00, сразу закрались сомнения наблюдая за мастером по монитору, что он не знает с какой стороны подойти к машине (в ремзону сначала не пустили), я уточнил у менеджера вы точно устанавливали камеры на данные марки авто, на что последовал ответ - нет (у Вас магнитола не такая и какие то сложности). Перед тем как ехать на установку, я нащелкал фотографий с нашего форума и спустя 2 часа я все же напросился в ремзону подсказать как все таки лучше ставить данный гаджет. Спустя еще 5 часов рукожопый мастер разобрав пол машины все же установил камеру, но настраивать ее уже у меня не было нервов. Очень пожалел, что доверил свою машину таким рукожопым мастерам в лице официалов, которым разве что просто продавать машины,а не оказывать услуги подобного характера, сам бы я поставил данный гаджет часа за 4 и куда аккуратнее благодаря советам нашего форума. Туманки и обогрев зеркал решил буду ставить сам, никаких ОД. Кстати по электрике и пластику машина собрана очень добротно как иномарка высокого класса (везде мягкие клипсы, уплотнители, влагозащитные оплетки кабелей и отщелкивается все очень легко). Также было обидно когда нарушили основательную проводку подключая питание к проводке задней фары, прилепив туда на скрутках питание камеры и заколхозив потов все это изолентой (очень был удивлен, что ОД лепит все на скрутках, не применяя паяльник, соединительные колодки и.т.д., не говоря, что по машине лазали в грязной робе, ничем даже не накрыв сиденья) - впечатление осталось ужасным.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

84

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Также просьба у кого стоит камера AutoExpert VC-206 скиньте если несложно фотки как она должна стоять и какая картинка должна отображаться на экране при правильной настройке, а то у меня она настроена не пойми как, вроде кое что видно, но парковочные линии отражаются не в дугу.

Оранжевый Н30 механика

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

valerik00 пишет:

Также просьба у кого стоит камера AutoExpert VC-206 скиньте если несложно фотки как она должна стоять и какая картинка должна отображаться на экране при правильной настройке, а то у меня она настроена не пойми как, вроде кое что видно, но парковочные линии отражаются не в дугу.

Я ее настраивал так:
Она фиксируется гайкой, ее надо ослабить слегка.
Далее настраиваем горизонт, т.е. сзади ставим человека, метрах в трех, и крутим камеру так, пока человек на экране не будет стоять строго вертикально.
Затем двигаем камеру в сторону гос. номера так, пока на экране не появится край бампера.
Снова проверяем, чтобы человек в камере стоял вертикально.
Если все нормально: фиксируем гайку.
Главное, фиксируя гайку, снова не сбейте настройку камеры.
Я после настройки делал микро насечки шилом на стыке поворотной головки камеры и корпуса. Потом снимал камеру, фиксировал гайку, контролируя положение насечек и ставил ее обратно.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: valerik00, dimbnz2

86 (2017-02-15 22:54:51 отредактировано Эдуард)

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1b91i04it11d712l42b6nj4fcd4.pngНарод помогиде.решил поставить штатную камеру .??? Это она. Если кто где заказывав плиз сылочку,интересует толлько орегинальная камера.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

87

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

если не секрет, то почему так категорично в плане оригинала?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

88

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Эдуард пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1b91i04it11d712l42b6nj4fcd4.pngНарод помогиде.решил поставить штатную камеру .??? Это она. Если кто где заказывав плиз сылочку,интересует толлько орегинальная камера.

Сильно не похожа на оригинал.
Вот так выглядит оригинал:

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Эдуард пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1b91i04it11d712l42b6nj4fcd4.pngНарод помогиде.решил поставить штатную камеру .??? Это она. Если кто где заказывав плиз сылочку,интересует толлько орегинальная камера.

У меня,по моему, есть оригинальная камера, вернусь из командировки,-посмотрю.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

90

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Мехханик пишет:
Эдуард пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1b91i04it11d712l42b6nj4fcd4.pngНарод помогиде.решил поставить штатную камеру .??? Это она. Если кто где заказывав плиз сылочку,интересует толлько орегинальная камера.

У меня,по моему, есть оригинальная камера, вернусь из командировки,-посмотрю.

Зачем переплачивать за штатную, когда ставится также универсальная с качеством ни чуть не хуже. А проводку тянуть, что к штатной, что к универсальной. Мне обошлась покупка камеры в 1200 р и ее установка у ОД за 1380 р.

Оранжевый Н30 механика

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

valerik00 пишет:

Зачем переплачивать за штатную, когда ставится также универсальная с качеством ни чуть не хуже. А проводку тянуть, что к штатной, что к универсальной. Мне обошлась покупка камеры в 1200 р и ее установка у ОД за 1380 р.

Может человек хочет штатную.
На штатную я не нашел ответную эл. колодку, чтобы её подключить.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

92

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Кому нужна штатная камера могу продать.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1bh34p2l01kphnp0d44qr5glt1.jpg

Н30 Cross АКПП

93

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Ребята, подскажите, не нахожу схемы включения камеры заднего вида на наших машинах. Если есть такая схема - ткните носом.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

94

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Здравствуйте valerik00!
Ваш вопрос оказался как раз кстати ...  bf  Уж с месяц хочу поделиться новостью с форумчанами, а тут такой повод!  ay Заодно и Вам помогу!!!  bs
Друзья! Недавно среди камер заднего вида AVEL (ранее этот бренд назывался AVIS) появилась камера заднего вида, специально предназначенная для DFM S30 и H30 Cross!!!
https://podgolovnik.ru/catalog/kamery-z … mera-zad-6
У этой камеры есть три важнейших преимущества:
1) ДИНАМИЧЕСКИЕ цветные парковочные линии!!! То есть, они поворачиваются на экране мультимедийной системы в соответствии с поворотом руля!!!  ay  ay  ay
2) CCD-матрица!!! Эта матрица позволяет "видеть" в кромешной тьме!!! Картинка имеет высокую чёткость и сочность цветов. Вообще - матрица CCD - лучшая из всех, коими может оснащаться автомобильная камера заднего вида!  ay  ay
3) Камера встроена в плафон подсветки заднего номера, малозаметна, имеет идеальный угол наклона и "панораму", приспособлена для установки в DFM S30 и H30 Cross по принципу "Plug&Play".

А как быть с разъемом типа тюльпан, и питание на штатной камере 5 В, а вами хваленая от 12 В пашет.?

95

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Помогите в чем может быть проблема при включении штатной камеры заднего вида изображение начинает дергатся

96

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Скорее всего контакт где то плохой!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

97 (2019-09-25 22:21:06 отредактировано fazilspb)

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

masan07 пишет:

Помогите появилась проблема с камерой заднего вида изображение при включении задней скорости начинает дергатся

/

Возможно, причина в нарушении нормального контакта, а вот где - нужно смотреть, проверить  места соединений. Мне пришлось устанавливать на СТО камеру дважды. Поставили ее ниже блестящей (гальванопластика) планки. Через пару недель изображение периодически стало глючить. Приехал на СТО, там "установщик" сказал, что проблема в самой камере. Поехал в магазин, где покупал ее, чтобы обменять. Показал  продавцу ее работу непосредственно на машине, а потом снял ее  и отдал  для обмена.  А там при нескольких включениях обнаружили, что провод камеры немного  расплющен. При установке мастер пропустил его под блестящей планкой и пережал, затянув планку. Внутри провода произошел разрыв. Пришлось купить другую камеру, и вырезать на планке свободное место под провод, да и камеру убрал в нишу. Получилось как под козырьком, меньше вода попадает на камеру. Переустановили камеру бесплатно, благо не стал "опускать" мастера на бабки. Но она  заглючила через год. Периодически при включении заднего хода не включалась, либо шли искажения. Обратил внимание, что при поднятой задней двери, изображение стабилизировалось. На СТО выяснилось, что провод от тюльпанов камеры к разъемам под торпедой находился в сильном натяге, и со временем, в месте перегиба провода у задней двери произошел внутренний обрыв. При поднимании задней двери, натяг уменьшался, контакт в проводе улучшался, и вновь появлялась картинка. Заменили провод и все наладилось. Проверьте этот вариант, может причина та же. Удачи...

H30 cross

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

masan07 пишет:

Помогите в чем может быть проблема при включении штатной камеры заднего вида изображение начинает дергатся

У меня дергается, когда капли по камере стекают.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

99

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Как говорится стоит только начаться и понеслась. После того как одна барышня попробовала на крепость задний бампер моего Кросса, в результате чего вылетел левый крайний датчик парктроника, не успел еще с ним разобраться как сегодня сдохла видеокамера парковки, темный экран, аж нервирует, привык уже. Наверно переломался провод в гофре к задней двери, надо проверить, это самое элементарное что пришло в голову. Может у кого есть другие предположения. Пока буду рыть в этом направлении.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

100

Re: Камера заднего вида S30/H30 cross

Я бы снял магнитолу(проще чем в гофру лезть) и прозвонил провод до камеры.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: mr.grvv, dimbnz2