Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

52

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

grrrigorrr пишет:

... Если не секрет, сколько у Вас ТО 30000 стоит? ...

Да не секрет ...  bs  ... Стоимость "стандартного" ТО 30 000 км для DFM S30/H30 Cross у нас = 11 020 руб.
Цифра включает в себя з/ч, стоимость работ и др., т.е. "под ключ".
Если Владелец заказывает применение другого моторного масла, бОльшее количество работ, дополнительные мероприятия, то цифра соответственно будет меняться.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

53

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DVS пишет:
grrrigorrr пишет:

... Если не секрет, сколько у Вас ТО 30000 стоит? ...

Да не секрет ...  bs  ... Стоимость "стандартного" ТО 30 000 км для DFM S30/H30 Cross у нас = 11 020 руб.
Цифра включает в себя з/ч, стоимость работ и др., т.е. "под ключ".
Если Владелец заказывает применение другого моторного масла, бОльшее количество работ, дополнительные мероприятия, то цифра соответственно будет меняться.

Почему такой контраст? Первые 2ТО стоили намного дешевле. Я утром приехал в 11:00 на диагностику а машину забрал в 15:30. Всег то надо было подтянуть хомут на шланге системы охлаждения и выяснить почему гул. Сначала подъемник занят потом еще что то в итоге фактически работы было максимум на час, а остальное время машина стояла... зачем было меня записывать на 11:00? Очень меня расстроили они + гарантия на этот подшипник закончилась оказывается, хотя про гул впервые я им сказал еще при первом ТО, тогда они меня заверили что дело в зимней резине.
А задние подшипники от передних отличаются?

DFM S30 Luxury

54 (2015-12-23 16:43:03 отредактировано DVS)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

grrrigorrr пишет:

... Почему такой контраст? Первые 2ТО стоили намного дешевле. ...

Не сочтите за рекламу! Ссылка на таблицу с нашего сайта с ценами на ТО и кратким списком работ и замен на каждом ТО
http://www.dongfengufa.ru/servis/tekhni … obiley.php
- таблица наглядно показывает чем отличается одно ТО от другого.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: tydon1

55

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DVS пишет:
grrrigorrr пишет:

... Почему такой контраст? Первые 2ТО стоили намного дешевле. ...

Не сочтите за рекламу! Ссылка на таблицу с нашего сайта с ценами на ТО и кратким списком работ и замен на каждом ТО
http://www.dongfengufa.ru/servis/tekhni … obiley.php
- таблица наглядно показывает чем отличается одно ТО от другого.

...какой любезный СЦ!!!
Жаль нет возможности проверить на деле, Вы только в Уфе.
Спасибо что помогаете нам.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: DVS1

56

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DVS пишет:
grrrigorrr пишет:

... Почему такой контраст? Первые 2ТО стоили намного дешевле. ...

Не сочтите за рекламу! Ссылка на таблицу с нашего сайта с ценами на ТО и кратким списком работ и замен на каждом ТО
http://www.dongfengufa.ru/servis/tekhni … obiley.php
- таблица наглядно показывает чем отличается одно ТО от другого.

Да Вы что, думаю очень полезно сравнить, в принципе примерно столько же в Сургуте стоит я заплатил около 14000 но это с заменой передних колодок.

DFM S30 Luxury

57

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег уже более 7000 км (машина куплена 06.01.2016) замечаний ни каких нет, кроме одного, была порвана трубка на омыватель пятой двери. В остальном машина устраивает на все 100%.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

bah26 пишет:

Пробег уже более 7000 км (машина куплена 06.01.2016) замечаний ни каких нет, кроме одного, была порвана трубка на омыватель пятой двери. В остальном машина устраивает на все 100%.

Самый большой пробег на китайском форуме я нашел в 220 000 км. Правда еще на дористайловском двигателе.
Интересно, что сколько перелопатил их форумов, нет ни единой жалобы на ржавление кузова.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, dvteam, gotzilla, viktorumr4

59

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Всем привет, пробег пока 3500 машиной довольны, но есть некоторые нюансы, с самого начало какой то сверчок в передней панели, найти пока не могу. Болтался ручник (спасибо форумчанам за фото) сделал за 5 минут (кстати кто то говорил что тросик ручника бъет об кузов, так вот у меня там было заранее проклеено дилером). Не знаю с чем это связано но первое время очень сильно потели окна (как на S30 так и на H30) помогла обычная мойка. Не хватает в авто, как уже сказано было выше, подогрева спины-попы (с утра не приятно на холодной коже* сидеть)  и дефлекторов обдува задних пассажиров. как по мне так немного не удобные сиденья, не хватает регулировки наклона подголовника, голова находиться всегда навесу, на дальних расстояниях будет затекать шея, нужна опора. еще в ходе эксплуатации выяснилось что очень широкие боковые стойки, вообщем у нас большая слепая зона впереди. Еще в плохую погоду очень забрызгивает боковые окна (можно поставить  дефлекторы (ветровики) окон). Еще не хватает боковых отсеков в багажнике под мелочь (в Н30 кросс они есть, мелочь а приятно) ну или на крайняк сетки.

Мехханик⇓ пишет:

нет ни единой жалобы на ржавление кузова.

После очередной мойки рассмотрел машину и на капоте нашел около 7 сколов (Спасибо чиновникам за хороший* асфальт, за дыры, щебень и крошки на нем), и на одном из сколов рассмотрел маленького рыжика.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

60

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Ап. Пробег 14 000. Полёт нормальный. За зимний период небыло ни одного подмерзания крышки бочка антифриза не происходило, как и выдавливанием оного.
Косяки были только от дилера. На ТО-0 оставили масляное пятно на заднем сиденье, сами же потом оттирали, сейчас и невидно. Были проблемы со значком АБС на приборке, жил сам своей жизнью, раз 7 наверно ездил к дилеру, то перепрошивали, то чистили, то ещё что-то, на зимний период 1 или 2 раза только появлялся ито не долго, сейчас всё ок. Был самый не приятный момент - это то что в один прекрасный день перестал открываться водительский стеклоподъёмник, заехав первый раз к дилеру - сказали фишка питания выпала, они вставили и заработала, после этого каждый день проверял на открытие стеклоподъёмников и буквально через неделю он опять перестал работать, заехав к дилеру, после осмотра мне сказали, что видимо я когда-то забыл окно закрыть и двигатель стеклоподъёмника залило водой, вообщем двигатель нужно менять. Открытую я никак не мог оставить, так как 1. Была холодная осень, 2. Практически каждый день дожди, и я не экстремал по такой погоде с открытыми окнами ездить. Вообщем содрали с меня в районе 2500 рублей, написал жалобу к представителям ДонгФенга - через месяца 3 пришел ответ об отказе и что это не гарантийный случай. Когда разбирали дверь заглушку в ручке двери отвёрткой поцарапали, на внешней ручке двери оставили трещину. Сам пока не смотрел, не разбирал - жду весны. К дилеру больше не поеду. Во-первых отношение и качество плохое, а во-вторых цены огого какие. Буду либо сам делать ТО, либо поищу хороший сервис.

major пишет:

как по мне так немного не удобные сиденья, не хватает регулировки наклона подголовника, голова находиться всегда навесу, на дальних расстояниях будет затекать шея, нужна опора.

Я данную проблему решил очень просто. Мне на День Рождения подарили подушки-подголовники. Очень удобно и шея не затекает теперь, да и в цвет салона. Красиво смотрится.

major пишет:

Еще в плохую погоду очень забрызгивает боковые окна (можно поставить  дефлекторы (ветровики) окон).

Тоже из-за данной проблемы буду весной ставить дефлектора на окна.

major пишет:

После очередной мойки рассмотрел машину и на капоте нашел около 7 сколов (Спасибо чиновникам за хороший* асфальт, за дыры, щебень и крошки на нем), и на одном из сколов рассмотрел маленького рыжика.

Судя по словам нашего форумчанина Dankin, а он побывал в аварии - у нас весь кузов полностью оцинкован, кроме крышки капота и багажника.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: MaxKazan1

61

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

CIIayHeHoK⇓ пишет:

. К дилеру больше не поеду. Во-первых отношение и качество плохое, а во-вторых цены огого какие. Буду либо сам делать ТО, либо поищу хороший сервис.

Мне кажется напрашивается тема "Косяки ОД".  ag

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

62

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 30000 три раза менял масло (остановился на Мотюле 5W30) и фильтры, салонный 5 раз.  Стер полностью родную резину на передке, весной поставлю Нокиан. Постукивает стойка стабилизатора слева, пока аналог не подобрал. Если, кто, что знает подскажите пожалуйста. Все остальное в норме.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе
Спасибо сказали: bah261

63

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

vladspass пишет:

Пробег 30000 три раза менял масло (остановился на Мотюле 5W30) и фильтры, салонный 5 раз.  Стер полностью родную резину на передке, весной поставлю Нокиан. Постукивает стойка стабилизатора слева, пока аналог не подобрал. Если, кто, что знает подскажите пожалуйста. Все остальное в норме.

здесь на форме пишут, что от лифан бриз подходит

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

64

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

k084ma пишет:
vladspass пишет:

Пробег 30000 три раза менял масло (остановился на Мотюле 5W30) и фильтры, салонный 5 раз.  Стер полностью родную резину на передке, весной поставлю Нокиан. Постукивает стойка стабилизатора слева, пока аналог не подобрал. Если, кто, что знает подскажите пожалуйста. Все остальное в норме.

здесь на форме пишут, что от лифан бриз подходит

пробег 42000!!!!

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

65

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Вчера поменял стойку. Порвался пыльник, наверное зацепился за камень в горах, у мастера лежала стойка один-в-один с моей, заменил. Стук исчез, все в норме. Мастер сказал, что стойка от Лачетти и, что такие же стойки стоят на многих моделях Шевроле и Опель. Сфотографирую, проставлю размеры и выложу.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexmed83 пишет:

Да да! Куда свой подлокотник дел? Может диллеры сперли?!))))) вот у меня например пепельницу увели!! ))))

У меня тоже не довезли, сказали не было вообще. Мне как бы до фоноря,я не курю, но все же...

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Купил своего Дункана в ноябре и проехал до сегоднешнего момента 5,5к километров. сборка отличная косяков пока не видел (почитав форум проверил все возможные косяки). После установки сигналки у афициала при пробеге в 500км сгорел блок управления СРС, дело было в декабре так что замену сделали сразу после нового года, кроме этого некоторое время горел дадчик абс (на заснеженной парковке решил подрифтовать) доехать до серыиса не успел сам потух, до сих пор не беспокоит. По работе в основном ежу за пределами города ао трассе гапрягает один момент - сильные вибрации по всему салону и в руле начиная с 80 км и при увеличении скорости она только усиливается если кто встречался с такой бедой жду совета. Из неудобств отметил бы не закрывающийся лючок бензобака и отсутствие открывание богажника из салона, а так же место положение горловины бочка для омывателя стекол.

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

68 (2016-03-01 20:37:43 отредактировано mr.grvv)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Вибрация при разгоне это признак разбалансировки одного или несколько колес, бегом на шиномонтаж, а то может обрезать крепежные болты на колесе. А лучше к ОД, это их косяк.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: DFMводитель1

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DFMводитель пишет:

По работе в основном ежу за пределами города ао трассе гапрягает один момент - сильные вибрации по всему салону и в руле начиная с 80 км и при увеличении скорости она только усиливается если кто встречался с такой бедой жду совета. .

Сновья так или нет? В первую очередь я бы проверил, балансировку дисков. Проверил бы не согнуты ли диски, т.е не бьет ли колесо. Может в яму попадали или еще куда мало ли?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, DFMводитель2

70

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Чемберлен пишет:
DFMводитель пишет:

По работе в основном ежу за пределами города ао трассе гапрягает один момент - сильные вибрации по всему салону и в руле начиная с 80 км и при увеличении скорости она только усиливается если кто встречался с такой бедой жду совета. .

Сновья так или нет? В первую очередь я бы проверил, балансировку дисков. Проверил бы не согнуты ли диски, т.е не бьет ли колесо. Может в яму попадали или еще куда мало ли?

Да у меня на прошлой на 130 начиналась вибрация на 145 пропадала)Балансировка всё решала!
Омывающий бак жесть ни чего не скажешь!(

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: DFMводитель1

71

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

last boy scout⇓ пишет:

Омывающий бак жесть ни чего не скажешь!(

А меня бачок не напрягает, я сперва из пакетика выжимаю концентрат, а потом шланг в горловину, кран на старт.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: DFMводитель1

72

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

last boy scout пишет:
Чемберлен пишет:
DFMводитель пишет:

По работе в основном ежу за пределами города ао трассе гапрягает один момент - сильные вибрации по всему салону и в руле начиная с 80 км и при увеличении скорости она только усиливается если кто встречался с такой бедой жду совета. .

Сновья так или нет? В первую очередь я бы проверил, балансировку дисков. Проверил бы не согнуты ли диски, т.е не бьет ли колесо. Может в яму попадали или еще куда мало ли?

Да у меня на прошлой на 130 начиналась вибрация на 145 пропадала)Балансировка всё решала!
Омывающий бак жесть ни чего не скажешь!(

После покупки машины была такая же проблема, сразу же загнал к дилеру на балансировку. После 3,5 часов балансировки проблема исчезла. Вся проблема с некачественной родной резиной, но менять ее сразу после покупки жалко.

Оранжевый Н30 механика

73

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Чемберлен пишет:
DFMводитель пишет:

По работе в основном ежу за пределами города ао трассе гапрягает один момент - сильные вибрации по всему салону и в руле начиная с 80 км и при увеличении скорости она только усиливается если кто встречался с такой бедой жду совета. .

Сновья так или нет? В первую очередь я бы проверил, балансировку дисков. Проверил бы не согнуты ли диски, т.е не бьет ли колесо. Может в яму попадали или еще куда мало ли?

Проверяй балансировку колес!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

74

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Покупал у ОД с тест-драйва, 2014 г.в., пробег 8400 км., сам накатал около 300 км. Замечаний нет, за исключением подогрев зеркал неработает. Но об этом писал в другой теме. Уровень тормозной жидкости в бачке низковат, надо будет колодки посмотреть при переобувке на лето.
Про камеру. До DFM ставил камеру на Калину 2 люкс сам, выводил на штатный экран, есть с чем сравнить. К сожалению, DFM проиграл. Не совсем удачное расположение и низкая яркость экрана, в итоге в солнечную погоду картинка плохо различима. Поставить самому - не проблема, если раздобыть распиновку разъёма головы. Как вариант: купить на алиэкспресс камеру с экраном, который вмонтирован в зеркало заднего вида и крепится на штатное зеркало. Размер 5", или..., да там вариантов вагон.

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

sar.nsv64 пишет:

Как вариант: купить на алиэкспресс камеру с экраном, который вмонтирован в зеркало заднего вида и крепится на штатное зеркало. Размер 5", или..., да там вариантов вагон.

По установке камеры заднего вида у нас есть целая тема, - там все расписано, и про распиновку в том числе.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

76

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 4400км. Сиденье водителя начиная с пробего 200 км начало скрипеть! Ездил на 0 ТО сказал им отрегили перестало скрипеть! На 3000км примерно опять заскрипело! Сегодня отвалилась шляпка от болта под сиденье ненашел откуда и сидень начало шеркать вперед и на зад во время езды! Позвонил ОД записался на следующую субботу! Вес мой 110 кг. Думаю это не от веса а от качества! На шевике 9 лет откатал все нормуль с сидухой было!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4