Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

152

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Добрый день. Пробег 40 тыс. км, четвертый раз поменял масло и фильтры. Претензий нет ни к чему. За все время поменял передние колодки и стойку стабилизатора поперечной устойчивости (сам виноват, где то зацепился и пыльник порвался, грязь попала - результат замена) При трогании в горку в автомате вроде какие то  вибрации в общем звук появляется потом все нормально, может так и надо? В целом машиной доволен.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе
Спасибо сказали: dimbnz1

153

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sality пишет:

Всем привет. Недавно был на ТО 20000 км, во время движения на ТО у меня загорелся chek. Так как я как раз на ТО и ехал, я сказал им о этой проблеме. После диагностики результат меня убил. Вышел из строя катализатор, он остои 42000 руб без учета цены работы по его замене...есть ли более дешевые аналоги?

Где ТО делали у ОД  юг? Что то рано. У вас масло ест? Заправка плохим топливом? Или авто много работало в стоячем режиме. По воде катались? Вы первый с такой бедой .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sality пишет:

Всем привет. Недавно был на ТО 20000 км, во время движения на ТО у меня загорелся chek. Так как я как раз на ТО и ехал, я сказал им о этой проблеме. После диагностики результат меня убил. Вышел из строя катализатор, он остои 42000 руб без учета цены работы по его замене...есть ли более дешевые аналоги?

Катализатор - штука надежная. Может выйти из строя, если двигатель троит долгое время, или плохо заводится и приходится долго маслать (например зимой), или с галстука заводили.
Т.е. убивает катализатор несгоревший (по какой-либо причине) в цилиндрах бензин, который догорает потом в катализаторе и прожигает соты.
Если у Вас ничего такого не было, тогда я бы  сгонял еще машину к другим специалистам. Может быть и не в катализаторе дело.
Возможно лямбды глючат, или контакты на них. Прогарающая гофра может дать ошибку лямбд, например.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, korsikov683

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик⇓ пишет:

Возможно лямбды глючат, или контакты на них. Прогарающая гофра может дать ошибку лямбд, например.

Полностью соледарен с этим ответом. За 20000 км пробега не реально угробить каталик. Если только он с завода не был угробленным или все 20 тыс нужно заправлять реально сернистым, левым бензином. Что по мне не реально. Хотя не знаю как в Новосибе, если чесно с бензом дела обстоят.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

156

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Да уж, странно, у меня на Джили МК катализатор рассыпался после ста тысяч. Хотя "мастера" меня уверяли с пеной у рта, что срок службы ЛЮБОГО катализатора - 25000 км. Не хочется в это верить.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov68, viktorumr2

157

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

dimbnz пишет:

Да уж, странно, у меня на Джили МК катализатор рассыпался после ста тысяч. Хотя "мастера" меня уверяли с пеной у рта, что срок службы ЛЮБОГО катализатора - 25000 км. Не хочется в это верить.

Бред! Я на предыдущем ато пробежал от 0км до 160 000 км  катализатор выжил и до сих пор живет! 25 000 км.  ai   От этих мастеров надо бежать как можно быстрее не оглядываясь!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexmed83 пишет:
dimbnz пишет:

Да уж, странно, у меня на Джили МК катализатор рассыпался после ста тысяч. Хотя "мастера" меня уверяли с пеной у рта, что срок службы ЛЮБОГО катализатора - 25000 км. Не хочется в это верить.

Бред! Я на предыдущем ато пробежал от 0км до 160 000 км  катализатор выжил и до сих пор живет! 25 000 км.  ai   От этих мастеров надо бежать как можно быстрее не оглядываясь!

У меня на Акценте катализатор прошел 260 тыс. км., правда половину на газе.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

159

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:

У меня на Акценте катализатор прошел 260 тыс. км., правда половину на газе.

Моя нексия прошла до продаж 490000 на s30 сейчас пробег 87750 про катализаторы даже не задумывался

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

160

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:

Катализатор - штука надежная. Может выйти из строя, если двигатель троит долгое время, или плохо заводится и приходится долго маслать (например зимой), или с галстука заводили.
Т.е. убивает катализатор несгоревший (по какой-либо причине) в цилиндрах бензин, который догорает потом в катализаторе и прожигает соты.
Если у Вас ничего такого не было, тогда я бы  сгонял еще машину к другим специалистам. Может быть и не в катализаторе дело.
Возможно лямбды глючат, или контакты на них. Прогарающая гофра может дать ошибку лямбд, например.

У меня ничего из вышеупомянутого не было. Максимум что было это часто давлю в тапок...возможно ли что топливо не успевает сгорать, и просто вылетает в трубу? От этого же тоже может?

Dong Feng H30 cross 2015 Luxury AT белого цвета

161

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sality пишет:
Мехханик пишет:

Катализатор - штука надежная. Может выйти из строя, если двигатель троит долгое время, или плохо заводится и приходится долго маслать (например зимой), или с галстука заводили.
Т.е. убивает катализатор несгоревший (по какой-либо причине) в цилиндрах бензин, который догорает потом в катализаторе и прожигает соты.
Если у Вас ничего такого не было, тогда я бы  сгонял еще машину к другим специалистам. Может быть и не в катализаторе дело.
Возможно лямбды глючат, или контакты на них. Прогарающая гофра может дать ошибку лямбд, например.

У меня ничего из вышеупомянутого не было. Максимум что было это часто давлю в тапок...возможно ли что топливо не успевает сгорать, и просто вылетает в трубу? От этого же тоже может?

Вряд-ли. У нас ведь не карбюратор с ускорительным насосом, который может переливать. Возможно, к несчастью, так "повезло".

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

162 (2016-08-21 16:09:14 отредактировано isaevvd)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sality пишет:

Всем привет. Недавно был на ТО 20000 км, во время движения на ТО у меня загорелся chek. Так как я как раз на ТО и ехал, я сказал им о этой проблеме. После диагностики результат меня убил. Вышел из строя катализатор, он остои 42000 руб без учета цены работы по его замене...есть ли более дешевые аналоги?

Я уже писал о том, что у меня была бракованная головка блока цилиндров. Антифриз попадал во 2 цилиндр и затем выталкивался в выхлопную трубу, конечно, проходя через катализатор. Видимо антифриз не горит и забил катализатор. Недавно катализатор "умер". Автомобиль еле-еле ехал, мах. 70-80 км/ч. Кат. выбили, машинка стала чуть громче рычать и чуть сильнее "вонять", чуть быстрее ехать (разгоняться). Горел чек неисправности катализатора. Знакомый перепрошил на Евро2. Чек погас. Авто едет ОЧЕНЬ хорошо, расход не увеличился. Я бы даже сказал, что стал меньше. За городом был примерно 6,3-5,8, сейчас 5,3 (правда проверял один раз). Поезжу дольше, перепроверю. Отпишусь. Да, пробег 60 000 км.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: dimbnz, mtsiss, gotzilla3

163

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DFMводитель пишет:
alexmed83 пишет:

Да да! Куда свой подлокотник дел? Может диллеры сперли?!))))) вот у меня например пепельницу увели!! ))))

У меня тоже не довезли, сказали не было вообще. Мне как бы до фоноря,я не курю, но все же...

У меня вот тоже не было... может кто подскажет у китайских товарищей в инет-магазинах она продается?

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

164

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

isaevvd пишет:
Sality пишет:

Всем привет. Недавно был на ТО 20000 км, во время движения на ТО у меня загорелся chek. Так как я как раз на ТО и ехал, я сказал им о этой проблеме. После диагностики результат меня убил. Вышел из строя катализатор, он остои 42000 руб без учета цены работы по его замене...есть ли более дешевые аналоги?

Я уже писал о том, что у меня была бракованная головка блока цилиндров. Антифриз попадал во 2 цилиндр и затем выталкивался в выхлопную трубу, конечно, проходя через катализатор. Видимо антифриз не горит и забил катализатор. Недавно катализатор "умер". Автомобиль еле-еле ехал, мах. 70-80 км/ч. Кат. выбили, машинка стала чуть громче рычать и чуть сильнее "вонять", чуть быстрее ехать (разгоняться). Горел чек неисправности катализатора. Знакомый перепрошил на Евро2. Чек погас. Авто едет ОЧЕНЬ хорошо, расход не увеличился. Я бы даже сказал, что стал меньше. За городом был примерно 6,3-5,8, сейчас 5,3 (правда проверял один раз). Поезжу дольше, перепроверю. Отпишусь. Да, пробег 60 000 км.

расскажите про перепрошивку подробнее, у нас стоит евро-4, если не ошибаюсь? евро-2 более низкие требования к выхлопу, следовательно должна вырасти мощность и/или уменьшиться расход топлива?
P.S. а отдельной темы про программную начинку/перепрошивку/диагностику еще не заводили?

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

165

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мощность увеличилась - заметно при разгоне, расход снизился (мне кажется, т.к. проверял 1 раз). Перепроверю несколько раз, напишу.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

166

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 15000км. Несколько раз при движении тух ближний свет фар! Методом тыка выяснил, (коньки наточил) под рулевой переключатель. Поехал к ОД все изложил! Проверили сказали что переключатель помер! Отправили запрос на замену! Вопрос сколько гарантия на эти вещи? В гарантийнике все размазано написано!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

167

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Добрый день форумчане. Пробег на сегодняшний день 34 тыс.  За это время успел поменять помимо расходников: Левый ступичный подшипник, ближний свет 2 лампы+освещение номерного знака, вот в принципе и все. Чего не хватает, так это подогрева сидений, противотуманки или ДХО, было б неплохо обогрев лобового стекла. В остальном машинкой своей доволен.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду
Спасибо сказали: dimbnz, dvteam, korsikov683

168

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

LexWeider пишет:

Добрый день форумчане. Пробег на сегодняшний день 34 тыс.  За это время успел поменять помимо расходников: Левый ступичный подшипник, ближний свет 2 лампы+освещение номерного знака, вот в принципе и все. Чего не хватает, так это подогрева сидений, противотуманки или ДХО, было б неплохо обогрев лобового стекла. В остальном машинкой своей доволен.

Пробег 42600, ездил с подфарниками, которые по паспорту служат и ДХО до тех пор, пока инспектор не придрался, что мои огни в солнечную погоду плохо видно. Поставил противотуманки с двумя лампочками - одна для ДХО, вторая, собственно, противотуманная. ДХО подключил, как положено, а вот противотуманки пока не подключал ввиду отсутствия реле ПТФ и проводки. На сайтах предлагают накидки на сиденья с подогревом. Обхожусь пока накладкой из шкуры барана.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

169 (2017-04-13 22:12:00 отредактировано xaxa666)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

День добрый.  Сейчас пробег 7800 км.
- 2 месяца как перестал работать обмыв заднего стекла, вместо включения подачи воды начинают работать передние дворники....  походу глюк в электронике....
- С  3000 км.  на небольшой скорости появилось постоянное дребезжание кузова в правой части моторного отсека...
- Отключалась камера заднего вида, вылечил 30 секундным отключением клеммы АКБ.
Через год пробег 13200 км. Перегорела лампа в стоп-сигнале и потушили лампу айр-бега (разъёмы проводов замка ремня под сиденьем растянулись).

H30 CROSS АТ, апрель 2016, ПТС июль 2015. Диски реплика Citroen CI12 6jх15, 4х108, ЕТ-23, d-65,1. Шины Зима- HANKOOK WINTER I*PIKE W419 92Т, 195х60х15. Шины Лето Hankook Optimo ME02 K424 195х60х15

170

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

vladspass пишет:

Пробег 42600, ездил с подфарниками, которые по паспорту служат и ДХО до тех пор, пока инспектор не придрался, что мои огни в солнечную погоду плохо видно. Поставил противотуманки с двумя лампочками - одна для ДХО, вторая, собственно, противотуманная. ДХО подключил, как положено, а вот противотуманки пока не подключал ввиду отсутствия реле ПТФ и проводки. На сайтах предлагают накидки на сиденья с подогревом. Обхожусь пока накладкой из шкуры барана.

От чего поставил противотуманки с двумя лампами? если есть номер напиши.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

171

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

17 тыщев пробег и на данном рубеже я словил проблему со светом! Завожу авто, включаю свет, горит, потом бах и нету! Переключатель качнул, загорелся, потом опять пропал, заметил , что само колесико на переключателе стало работать с характерным щелчком, ранее такого не было! Мечта, а не машина!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

172

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

gazzzooo пишет:

17 тыщев пробег и на данном рубеже я словил проблему со светом! Завожу авто, включаю свет, горит, потом бах и нету! Переключатель качнул, загорелся, потом опять пропал, заметил , что само колесико на переключателе стало работать с характерным щелчком, ранее такого не было! Мечта, а не машина!

Насколько я помню Вы новый переключатель поставили с переключателем переднего ПТФ?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

173

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Насколько я помню Вы новый переключатель поставили с переключателем переднего ПТФ?

нет, еще не ставил, это штатный! новый буду ставить, когда противотуманки подключать буду

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

174

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

gazzzooo пишет:

17 тыщев пробег и на данном рубеже я словил проблему со светом! Завожу авто, включаю свет, горит, потом бах и нету! Переключатель качнул, загорелся, потом опять пропал, заметил , что само колесико на переключателе стало работать с характерным щелчком, ранее такого не было! Мечта, а не машина!

Пробег 15000км. Несколько раз при движении тух ближний свет фар! Методом тыка выяснил, (коньки наточил) под рулевой переключатель. Поехал к ОД все изложил! Проверили сказали что переключатель помер! Отправили запрос на замену! Вопрос сколько гарантия на эти вещи? В гарантийнике все размазано написано!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: tydon1

175

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexmed83 пишет:
gazzzooo пишет:

17 тыщев пробег и на данном рубеже я словил проблему со светом! Завожу авто, включаю свет, горит, потом бах и нету! Переключатель качнул, загорелся, потом опять пропал, заметил , что само колесико на переключателе стало работать с характерным щелчком, ранее такого не было! Мечта, а не машина!

Пробег 15000км. Несколько раз при движении тух ближний свет фар! Методом тыка выяснил, (коньки наточил) под рулевой переключатель. Поехал к ОД все изложил! Проверили сказали что переключатель помер! Отправили запрос на замену! Вопрос сколько гарантия на эти вещи? В гарантийнике все размазано написано!

Ну это электрика. Смотрите срок гарантии электрики

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

176

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

CIIayHeHoK пишет:
alexmed83 пишет:
gazzzooo пишет:

17 тыщев пробег и на данном рубеже я словил проблему со светом! Завожу авто, включаю свет, горит, потом бах и нету! Переключатель качнул, загорелся, потом опять пропал, заметил , что само колесико на переключателе стало работать с характерным щелчком, ранее такого не было! Мечта, а не машина!

Пробег 15000км. Несколько раз при движении тух ближний свет фар! Методом тыка выяснил, (коньки наточил) под рулевой переключатель. Поехал к ОД все изложил! Проверили сказали что переключатель помер! Отправили запрос на замену! Вопрос сколько гарантия на эти вещи? В гарантийнике все размазано написано!

Ну это электрика. Смотрите срок гарантии электрики

По нашему мануалу - гарантия на электрику 1 год, все что связано с управлением двигателя 24 месяца.

Оранжевый Н30 механика