1 (2015-12-11 16:23:22 отредактировано DVS)

Тема: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Здравствуйте Друзья!

В преддверии грядущего появления в России кроссовера DFM AX7, в средствах массовой информации появилась масса репортажей, тестов и видео, в которых DFM AX7 часто сравнивают то с одним, то с другим кроссовером. Не обходится без "ляпов", обусловленных, хочется надеяться, все же недостатком точной информации, нежели предубеждениями, что "китаец не может быть лучше ...".

Как говорится - "Миром правят цифры". Поэтому, дабы у читателей сложилось свое собственное - пусть предварительное, но взвешенное и объективное мнение о принадлежности DFM AX7 к какому-либо классу кроссоверов - Вашему вниманию небольшая сравнительная таблица основных размеров DFM AX7 в сравнении с некоторыми массовыми кроссоверами и внедорожниками ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a68iur8q135b12qq18qvkp81m111.jpg

Например, эта таблица ясно показывает, что сравнение DFM AX7 с Nissan Qashqai II - как минимум, неуместно! Их размеры заметно отличаются по всем четырем измерениям.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bormann, cerato2

2

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Вроде и так было понятно что это среднеразмерный кроссовер. Тем не менее его никто в здравом уме не купит по цене Кашкая.

3

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

slogic пишет:

Вроде и так было понятно что это среднеразмерный кроссовер. Тем не менее его никто в здравом уме не купит по цене Кашкая.

Вот Вы - Молодец (серьезно!) - Вам сразу стало понятно что к чему  ay  ... А если посмотреть просторы рунета, то у AX7 - полный Кашкай  av, что неверно!!! ... для этого в топике и размещена таблица со сравнением размеров.

А о цене ... Так она на сегодняшний день (12.2015 г.) совершенно неизвестна никому  bk  (уверен, что даже в представительстве точной цифры никто не назовет) - и это логично, правильно и понятно - до старта продаж DFM AX7 в России ещё несколько месяцев (ключевое слово: НЕСКОЛЬКО ad ). Вот в чем меня заверили, и в чем я абсолютно уверен (сугубое ИМХО) - цены на DFM AX7 будут очень даже выгодные ...  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

4 (2015-12-23 12:48:45 отредактировано Serg VRN)

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Если АХ7 позиционируется на уровне класса СантаФе, то уверен, что цены будут выгодные. Но выгодные относительно санты, но не кашкая ab
На той неделе у китаянки (поставщик по работе, общаемся онлайн иногда) спрашивал насчет их цен на дуньфены. Так вот Н30 в переводе с юаней на доллары стоит там от 8.400 USD, а АХ7 - от 15.000 USD. Минус небольшие скидочки в виде акций, которые производитель делает как у нас в России, так и в Китае.
Итого получаем, что при текущем курсе АХ7 будет стоить не меньше миллиона

5 (2015-12-23 16:45:33 отредактировано grrrigorrr)

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Serg VRN пишет:

Если АХ7 позиционируется на уровне класса СантаФе, то уверен, что цены будут выгодные. Но выгодные относительно санты, но не кашкая ab
На той неделе у китаянки (поставщик по работе, общаемся онлайн иногда) спрашивал насчет их цен на дуньфены. Так вот Н30 в переводе с юаней на доллары стоит там от 8.400 USD, а АХ7 - от 15.000 USD. Минус небольшие скидочки в виде акций, которые производитель делает как у нас в России, так и в Китае.
Итого получаем, что при текущем курсе АХ7 будет стоить не меньше миллиона

На сайте чайнамобиль я заметил что по текущему курсу н и s 30 почти в два раза дешевле в России нежели в Китае, исходя из этого думаю цена на ах7 будет начинаться от 650, 700... по крайней мере надеюсь.
П.С. уже месяц езжу на машине брата s 30 (свою продал), жду пока ах 7 привезут... после последних проблем начал посматривать в сторону вторичного рынка

DFM S30 Luxury

6

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

В два раза?
Давайте проверим математику:
H30 Cross - от 65800 юаней = по текущему курсу от 718 360 руб (Сейчас акция от 539 тыс., т.е. не в 2 раза, а в 1,33 раза)
http://www.chinamobil.ru/dongfeng/h30-cross/

AX7 - от 115700 юаней = по текущему курсу от 1 266 984 руб.
http://www.chinamobil.ru/dongfeng/ax7/?view=photos
При этом делить эту сумму на 1,33 не стоит. Рубль относительно недавно хорошо обесценился, и после НГ следует ожидать подорожания всех машин, в том числе Донфена.
Поэтому цена в 1 млн на АХ7 - наиболее вероятная.

7

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Serg VRN пишет:

В два раза?
Давайте проверим математику:
H30 Cross - от 65800 юаней = по текущему курсу от 718 360 руб (Сейчас акция от 539 тыс., т.е. не в 2 раза, а в 1,33 раза)
http://www.chinamobil.ru/dongfeng/h30-cross/

AX7 - от 115700 юаней = по текущему курсу от 1 266 984 руб.
http://www.chinamobil.ru/dongfeng/ax7/?view=photos
При этом делить эту сумму на 1,33 не стоит. Рубль относительно недавно хорошо обесценился, и после НГ следует ожидать подорожания всех машин, в том числе Донфена.
Поэтому цена в 1 млн на АХ7 - наиболее вероятная.

Если цена от 1млн. рублей на никому не известный (в России) кроссовер, как думаете много покупателей на него найдется... а я так думаю они не дураки. А если сравнить топовые комплектации, то разница уже 1,6, а сравните другие китайские модели... но это не столь важно. Цену, скорей всего, будут ставить исходя из стоимости конкурентов + с учетом что модель новая + что китайская марка (не сильно доверяют ей в России).
П.С. Меня уже представитель второго официального дилера убеждает что цены будут очень выгодными... Может Вы знаете больше чем они? Поделитесь?

DFM S30 Luxury

8

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

grrrigorrr,
А что за проблемы-то. Поделись.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

9

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

sergryabc пишет:

grrrigorrr,
А что за проблемы-то. Поделись.

Почитайте в теме  "Какой пробег Вашего авто и основные неисправности"

DFM S30 Luxury

10

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

DVS пишет:

Здравствуйте Друзья!

В преддверии грядущего появления в России кроссовера DFM AX7, в средствах массовой информации появилась масса репортажей, тестов и видео, в которых DFM AX7 часто сравнивают то с одним, то с другим кроссовером. Не обходится без "ляпов", обусловленных, хочется надеяться, все же недостатком точной информации, нежели предубеждениями, что "китаец не может быть лучше ...".

Как говорится - "Миром правят цифры". Поэтому, дабы у читателей сложилось свое собственное - пусть предварительное, но взвешенное и объективное мнение о принадлежности DFM AX7 к какому-либо классу кроссоверов - Вашему вниманию небольшая сравнительная таблица основных размеров DFM AX7 в сравнении с некоторыми массовыми кроссоверами и внедорожниками ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a68iur8q135b12qq18qvkp81m111.jpg

Например, эта таблица ясно показывает, что сравнение DFM AX7 с Nissan Qashqai II - как минимум, неуместно! Их размеры заметно отличаются по всем четырем измерениям.

Одназначно SUV D-класса. Одноклассники в этих же размерах Outlander, Santa Fe, RAV 4 и т.д.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

11 (2017-08-03 23:50:00 отредактировано hotdad)

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Serg VRN⇓ пишет:

Но выгодные относительно санты, но не кашкая ab

Да чего уж там, дальше жги, сравни АХ7 с Джуком иль с рено-Сандерой ab

12

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

slogic⇓ пишет:

его никто в здравом уме не купит по цене Кашкая.

Я хоть и старый, но маразма вроде пока не нажил, так что ответственно заявляю, что Кашкай не купил бы никогда ни за какие деньги, даже если бы он был раза в два дешевле
этого АХ7. Так же, как и Тигуан впрочем.

13

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

hotdad⇓ пишет:

что Кашкай не купил бы никогда ни за какие деньги

непонимаю, а что с ним не так? 2 года у меня был во владении кашкай и абсолютно никаких проблем не доставлял, и всем мне нравился, но ДТП не пережил, а так я его даже не думал продавать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

14 (2017-08-04 01:39:06 отредактировано DVS)

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Информация для размышления по поводу сравнения DFM AX7 и Toyota RAV4'2017 ...

                                     DFM AX7    Toyota RAV-4
Длина (мм)                       4690    4605
Ширина (мм)                    1850    1845
Высота (мм)                     1727    1675
База (мм)                          2712    2 660
Колея пер/задн (мм)1 585 / 1 585    1560 / 1570
Обьем бака (Л)                61    60
Мощность (л.с.)              143 / 6 000    146 / 6200
Крутящий момент (Нм)    200 / 4 000    187 / 3600

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, тов.Сухов2

15

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Китая?

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

16 (2017-08-04 08:00:56 отредактировано vv)

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

Что лучше кашкая или китая?

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

17 (2017-08-04 22:53:17 отредактировано hotdad)

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

gazzzooo⇓ пишет:

hotdad⇓ пишет:

    что Кашкай не купил бы никогда ни за какие деньги

непонимаю, а что с ним не так?

Наверно, это всё-таки старческий маразм ab Есть у меня мнение, что если конструкторы допустили в продукте хотя бы один явный, на уровне лоховства, промах, то в этом продукте(автомобиле в данном случае) 100% найдутся другие досадные ошибки. В Кашкае такой ошибкой была теплоизоляция пола в районе выхлопной трубы, которая запросто... могла загорется, ибо сделана была из материала, напоминающего рубероид. Т.е. степень дешманства производителя из Великобритании просто умиляла. Потом исправили, сейчас не уверен вообще, что их на туманном альбионе делают.
Совершенно аналогичная вещь с DSG коробкой Фольксвагена. Их кидалово настолько меня поразило, что вообще ФВ был мной навсегда вычеркнут из списка допустимого. Знакомый электрик подтвердил мою мысль - электропроводка у ФВ уже много лет делается из неслыханного дерьма, т.е. история с коробкой - это лишь вершина айсберга , что ещё раз подтвердила история с ФВ дизелями.

PS. Ну и конечно, больной вопрос для России - у Кашкая автомат есть вариатор, нет веры, что эту муть когда-нибудь доведут до ума.
PPS. Мкпп вообще не рассматриваю ни в каком виде, проехали уже.

Спасибо сказали: dimbnz1

18

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

hotdad пишет:

PS. Ну и конечно, больной вопрос для России - у Кашкая автомат есть вариатор, нет веры, что эту муть когда-нибудь доведут до ума.
PPS. Мкпп вообще не рассматриваю ни в каком виде, проехали уже.

А чего такой негатив к МКПП?
P,S. Со всем остальным согласен на все 100

19

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

hotdad⇓ пишет:

Мкпп вообще не рассматриваю ни в каком виде, проехали уже.

а я наоборот, кроме мкпп ничего и не смотрю

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

20

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

А тем временем был вчера в Химках в салоне, решил посмотреть товарные AX7. В салоне их уже штуки 3 стоит в разных комплектациях. Ребята продавцы говорят, что разбирают как горячие пирожки! Но судя по тишине на форуме, видимо товарищи которые тут не сидят ибо еще ни одного отзыва не увидел.

21

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

grIGORyev⇓ пишет:

А чего такой негатив к МКПП?

Не негатив, назревшее решение. В принципе при необходимости запросто поеду на мкпп, но :
1. "В среднем по больнице" акпп надёжней, ибо нет сцепления, которое в последнее время затеяли делать с разными приблудами, повышающими стоимость его замены до величин, сравнимых с кап. ремонтом акпп
2. А нафига собственно дёргать ручку, если можно её не дёргать ? Все достойные компании предлагают акпп. Другой вопрос, что у не очень достойных её вообще нет(ВАЗ), а  у некоторых она отвратительного качества(французская DP2, санянговская DSI).
3. Езда на авте с акпп безопасней. Каким бы вы мастером не были, а переключения передач отнимают время у вашего "процессора".
4. Ну и обобщая - это просто удобно, вы же бельё в машинке стираете, а не на доске-тёрке ?

Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

22

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

hotdad⇓ пишет:

4. Ну и обобщая - это просто удобно, вы же бельё в машинке стираете, а не на доске-тёрке ?

Самый весомый аргумент ay  ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

23 (2017-08-05 14:28:38 отредактировано hotdad)

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

gazzzooo⇓ пишет:

а я наоборот, кроме мкпп ничего и не смотрю

Да, и чтобы изменить мнение, надо на автомате поездить ДОЛГО. Не "друг дал покататься", а конкретно, более года эксплуатировать машину. У меня перелом произошёл, когда супруга купила себе первый автомобиль - Акцент, разумеется на акпп. Я поездил на нём и возникла мысль - "а какого х... я вообще мучаюсь ?"
Ещё мысль в эту тему - многие китайские компании совершают чудовищную ошибку, привозя в Россию сначала более дешёвые варианты машин с мкпп, лишая сразу себя более половины потенциальных покупателей. В результате "раскрутки" не происходит, модель бросают, а то и вовсе приходится уходить с рынка. С АХ7 поступили очень правильно, огромный красивый шарабан с передним приводом на мкпп - это нонсенс. Обратите внимание на Лифан Мурман, продажи будут единичные, Лифан совершил ту самую ошибку, хотя машинки а-ля Камри у нас очень любят. Только вот Камри с мкпп вообще у нас не продаётся, а Оптиму с мкпп надо заказывать и ждать более полгода.

Спасибо сказали: Alexander1

24

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

ice80⇓ пишет:

Но судя по тишине на форуме, видимо товарищи которые тут не сидят ибо еще ни одного отзыва не увидел.

Имеется некая статистика по форумам - отношение кол-ва "сидит и пишет" и "просто читает и даже не регистрируется" где-то 1:10.

25

Re: Размеры DFM AX7 или к какому классу кроссоверов он относится?

hotdad⇓ пишет:

а, и чтобы изменить мнение, надо на автомате поездить ДОЛГО. Не "друг дал покататься", а конкретно, более

эксплуатировал на ежегодной основе, хёндэ соната нф, пока у брата было лишение прав на 1,5 г, а я разнес своего форда, вот на его сонате и катался, и именно после этого  как раз еще больше склонился к мкпп

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...