Тема: Утепление подкапотного пространства V5

Хочу прикупить автоодеяло для утепления движки. Может есть первопроходцы??? Чтоб не мучать и себя и продаванов. Какой номер или размер?

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

2

Re: Утепление подкапотного пространства V5

офтоп - было у нас вчера -20 - машина после 14 часов стояния - завелась как обычно с пол пинка. Молодец дуня! первый тест пройден.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

3

Re: Утепление подкапотного пространства V5

Остался от предыдущего автомобиля утеплитель автоодеяло размером 142х80. Стелил это автоодеяло на DFM S30, легло с избытком, края одеяла пришлось заправлять. Думаю, нормальный размер будет 130-140х70.
При обслуживании у ОД на ТО-0, мне категорически не рекомендовали использовать автоодеяло. Мотивируя тем, что на этом двигателе нет в нем необходимости. Кроме того, в процессе эксплуатации в автоодеяло впитываются частицы масла и всякой подкапотной нечести, что в конечном итоге сказывается на огнестойкости автоодеяла. Пока езжу без одеяла. Были пару дней морозы до -25, двигатель, не накрытый одеялом, после несколькочасовых стояний на морозе заводился нормально, как от ключа, так и автозапуском.

S30 AT, черный

4

Re: Утепление подкапотного пространства V5

Nod пишет:

офтоп - было у нас вчера -20 - машина после 14 часов стояния - завелась как обычно с пол пинка. Молодец дуня! первый тест пройден.

У нас тоже наступило долгожданное похолодание, было -25. Тоже завелась без проблем. Но вопрос стоит не в запуске замороженного авто, а в ускоренном прогреве и сохранении тепла при краткосрочных стоянках-остановках. Не знаю как у других, а у меня после остановок на 5-10 минут, стрелка падает на ноль. И на прогреве стрелка внизу, пока не проедешь минут 5, не поднимается. Хотя воздух чувствительно теплеет. Как то так.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.