1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

677

Re: АКПП S30/H30 Cross

в форуме нехрена не найдёшь важные статьи нужно выносить,

Всем спасибо огромное, действительно 2 нижние фары не светятся и машину только что домой пригнал

h30 cross автомат

678

Re: АКПП S30/H30 Cross

залез сегодня в задние фары, а там лампы целы,проверил все предохранители в салоне и в отсеке двигателя - все визуально цело
в задних сигналах горят все лампочки кроме 2-х в фарах красных нижних
машина ездеет хорошо проблем нет только "чек" горит и из-за этого коробка блочится, сброс минуса аккумулятора ничего не даёт при заводе сразу загорается и не гаснет

h30 cross автомат

679

Re: АКПП S30/H30 Cross

если верить инструкции то не горят задние противотуманные фары, а дополнительный сигнал и сигнал торможение горят нормально

h30 cross автомат

680 (2017-01-08 13:22:58 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Shaitan163Rus пишет:

залез сегодня в задние фары, а там лампы целы,проверил все предохранители в салоне и в отсеке двигателя - все визуально цело
в задних сигналах горят все лампочки кроме 2-х в фарах красных нижних
машина ездеет хорошо проблем нет только "чек" горит и из-за этого коробка блочится, сброс минуса аккумулятора ничего не даёт при заводе сразу загорается и не гаснет

Скорей ошибка по ДВС. К электрикам.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

681 (2017-01-08 13:54:40 отредактировано alexmed83)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Эти две лампочки они двух спиральные! Они отвечают за сигнал тормоза и они же за габариты! С виду спиральки были целые но не горели!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

682

Re: АКПП S30/H30 Cross

last boy scout пишет:
korsikov68 пишет:

Вспомнил и по новой прочитал ваши болячки ! Диагноз был  в блоке управления ABS он и блокировал коробку! Вопрос вам его поменяли или нет ? Вы пишите что они отремонтировали бумаги остались?Или кончалось заменой шлейфа? Думаю диагноз у второго авто тот же что и у вас!

Я про шлейф то еле заставил сделать запись в гарантийной книжке, очень они не любят следы оставлять!))))

У меня 3 автомобиля и все донг фенги н30, сначала на 1 машине заблокировалась коробка( ну в общем все один в один как описал автор выше) и загорелся чек, проблему решать не стали, подумал бензин плохой( иногда бывает такое, не первый год за рулем), а вот с коробкой просто посильнее нажали и она выскочила из режима паркинг и не пользовались паркингом, а оставляли на нейтрален и ручной тормоз( на машине езжу не только я, еще пару водителей) Вообщем и целом не придал я значения этой поломке и водителя все устраивало, машина то едет все нормально!( 50000 пробег)
Потом и на второй машине внезапно такая же ситуация, просто в один момент раз и заблокировалась коробка, а ехать срочно надо, ну мы и поступили таким же образом, пока пользоваться так как есть( то есть 2-му водителю тоже не особо это мешало, ставит на нейтраль и ручник! А произошло это все на 47000)  А сегодня, о ужас, и с моим та же история, но у меня всего 26000, и такой вариант с нейтралкой меня не устраивает! Ведь машинам и года нет, все расходники по регламенту! КАК ТАК ТО? На всех 3 машинах одна и та же проблема!? От чего эта проблема!? Может кто знает как устранить и не доводить машину до такого состояния, может я что то не так делаю, точнее все мы(3 водителя со стажем более 10 лет) ПОМОГИТЕ!!!

683

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto⇓ пишет:

и загорелся чек

А что за ошибка? У меня типа такого было, лечилось промывкой топливной системы, это конечно только после диагностики. Диагностику делаю сам

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

684

Re: АКПП S30/H30 Cross

Друзья, я тут ещё ни разу не читал, чтоб у кого-то коробка встала в аварийный режим из-за выхлопа. Практически у вех коробка стопорится из-за лампочек в стопорях.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

685

Re: АКПП S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Друзья, я тут ещё ни разу не читал, чтоб у кого-то коробка встала в аварийный режим из-за выхлопа. Практически у вех коробка стопорится из-за лампочек в стопорях.

На трех машинах лампочки? Что то сомневаюсь.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

686

Re: АКПП S30/H30 Cross

af.abdullin пишет:

Добрый день всем.
Автомобиь ДонгФенг Н30, АКПП.
В общем проблема в следующем, рычаг кпп не выходит из положения Р, т.е. не срабатывает соленоид разблокирующий рычаг кпп. Плюс к этому в пол силы горит центральный стоп сигнал. Ошибка ссылается на концевик педали тормоза, но его замена никаких результатов не дает.
Кто нибудь сталкивался? Заранее спасибо.[]


Вспомнил и по новой прочитал ваши болячки ! Диагноз был  в блоке управления ABS он и блокировал коробку! Вопрос вам его поменяли или нет ? Вы пишите что они отремонтировали бумаги остались?Или кончалось заменой шлейфа? Думаю диагноз у второго авто тот же что и у вас!

Не только у вас такая проблема, еще плюс 3 машины с таким же диагнозом, лампочки стопов горят, но и в пятой двери тоже тускло горит на габаритах, и чек загорелся и коробка заблокировалась в положении паркинга, при чём при обычной эксплуатации, поставил на парк, вышел на 5 мин, даже не глушил, пробую на драйв, а не переключается!
У меня 3 автомобиля и все донг фенги н30, сначала на 1 машине заблокировалась коробка( ну в общем все один в один как описал автор выше) и загорелся чек, проблему решать не стали, подумал бензин плохой( иногда бывает такое, не первый год за рулем), а вот с коробкой просто посильнее нажали и она выскочила из режима паркинг и не пользовались паркингом, а оставляли на нейтрален и ручной тормоз( на машине езжу не только я, еще пару водителей) Вообщем и целом не придал я значения этой поломке и водителя все устраивало, машина то едет все нормально!( 50000 пробег)
Потом и на второй машине внезапно такая же ситуация, просто в один момент раз и заблокировалась коробка, а ехать срочно надо, ну мы и поступили таким же образом, пока пользоваться так как есть( то есть 2-му водителю тоже не особо это мешало, ставит на нейтраль и ручник! А произошло это все на 47000)  А сегодня, о ужас, и с моим та же история, но у меня всего 26000, и такой вариант с нейтралкой меня не устраивает! Ведь машинам и года нет, все расходники по регламенту! КАК ТАК ТО? На всех 3 машинах одна и та же проблема!? От чего эта проблема!? Может кто знает как устранить и не доводить машину до такого состояния, может я что то не так делаю, точнее все мы(3 водителя со стажем более 10 лет) ПОМОГИТЕ!!!

687

Re: АКПП S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Друзья, я тут ещё ни разу не читал, чтоб у кого-то коробка встала в аварийный режим из-за выхлопа. Практически у вех коробка стопорится из-за лампочек в стопорях.

Не только лампы но и блок абс! Там какая то засада с окислением контактов!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

688

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Считайте ошибки тогда что то можно сказать.

Это все понятно, что надо Чек сделать и проверить в чем ошибка, в сервисе что то все занято аж до среды((( а хотелось бы починить побыстрее, меня это очень напрягает, что скорость по нормальному не включить и еще стоп сигнал этот горит, да и в целом что ошибка где то в системе((

689

Re: АКПП S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Друзья, я тут ещё ни разу не читал, чтоб у кого-то коробка встала в аварийный режим из-за выхлопа. Практически у вех коробка стопорится из-за лампочек в стопорях.

У меня было из-за плохого топлива, соответственно и выхлоп такой же.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

690

Re: АКПП S30/H30 Cross

А если это лампочки в стопарях, что с ними делать если они горят!?
Лично сам пришел к выводу что наверно контакты где то окислились(в заднем стопаре), либо действительно кнопка на педали, если она там есть!

691

Re: АКПП S30/H30 Cross

У меня АКПП стопорилась из-за проблем с контактами abs.

H30 CROSS АТ, 2015

692

Re: АКПП S30/H30 Cross

В сервисе сказали сто процентов лампочки в стопах, купи говорит лампочки и не трать деньги на диагностику, поменяй и все будет ОК! Поменял лампочки в стопах, стопы действительно перегорели, лампочки заработали, но эффекта на коробку это не оказало(( сейчас отсоединил акум, стою жду может чего обнулится! А то на паркинг теперь рычаг поставить не дает((

693

Re: АКПП S30/H30 Cross

Все бесполезно, коробас заблокирован и штыречек дергал, но на паркинг не хочет вставать, чек горит, отключение Акума не помогло((( зато стопы теперь в порядке)) на завтра записан на диагностику, надеюсь только на то, что если ошибки удалить, все восстановиться! Однако собственными силами решить проблему не удалось :-(

694 (2017-01-25 10:58:13 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Для тех у кого коробка переключается с ударами можно провести инициализацию или проще обучение может поможет

+ открыть спойлер

Откинуть  клеммы аккумулятора плюс и минус  сомкнуть между собой . Ставим наместо.Для начало нужно прогреть коробку прогреваем на холостом ходу или в движение важно. Не газуем на мести что бы прогреть желательно иметь сканер температура должна быть в диапазоне 65 до 80 не больше не  меньше. Если температура выше или ниже нельзя проводить обучение это важно. Учение контроля переключения на месте. Когда автомобиль стоит на месте, нажмите на педаль тормоза и удерживайте рычаг переключения передач в положение N в течение 3 секунд. Затем переключите рычаг переключения передач в положение D, удерживайте в течение 3 секунд и повторите этот шаг пять раз. Затем аналогично переключите не на D-передачу,а на R-передачу, повторите описанные выше действия пять раз. Второй этап в движение. Когда рычаг переключения передач находится в положении D, открытие дросселя составляет между 25% и 35%, управлять до тех пор, пока рычаг переключения передач не будет переключен на четвертую передачу, и скорость движения не будет составлять выше 80 км.ч . Затем отпустить педаль акселератора, чтобы автомобиль катился , после чего остановить автомобиль на 60 секунд. Повторить этот шаг 10 раз. Ну и проверяем уменьшились ли удары после учения.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

695

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Для тех у кого коробка переключается с ударами можно провести инициализацию или проще обучение может поможет...

Интересная инфа, korsikov68!
А откуда взяли, если не секрет?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

696

Re: АКПП S30/H30 Cross

Вобщем починили, чек сбросили ошибки по концевикам стопов и все! Поломка была механическая, внутри коробки фиксатор пластиковый и если перегорают стопари включается блокировка. Дак вот если не использовать штыречек в пепельнице для разблокировки, то можно сломать этот пластиковый фиксатор, что и произошло! Решил проблему удалением этого фиксатора, теперь включается даже без нажатие на стоп! Зато больше не заблокируется! Но лучше вовремя менять лампочки и использовать этот штырек для разблокировки! Удачи))

697

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto пишет:

Вобщем починили, чек сбросили ошибки по концевикам стопов и все! Поломка была механическая, внутри коробки фиксатор пластиковый и если перегорают стопари включается блокировка. Дак вот если не использовать штыречек в пепельнице для разблокировки, то можно сломать этот пластиковый фиксатор, что и произошло! Решил проблему удалением этого фиксатора, теперь включается даже без нажатие на стоп! Зато больше не заблокируется! Но лучше вовремя менять лампочки и использовать этот штырек для разблокировки! Удачи))

Это конечно хорошо , но теперь есть вероятность перевода селектора без нажатия педали тормоза , а это черевато более сурьёзными последствиями!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: АКПП S30/H30 Cross

Stren пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Для тех у кого коробка переключается с ударами можно провести инициализацию или проще обучение может поможет...

Интересная инфа, korsikov68!
А откуда взяли, если не секрет?

В принципе, какая разница откуда инфа? Главное что она есть и вполне применяема. Имхо конечно, но как правило "обучение" на всех практически АКПП похожи, отличаются нюансами. Так, что просто скажем спасибо korsikov68. ad

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah262

699

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Так, что просто скажем спасибо korsikov68...

Обязательно скажем)))
Вот только сначала попробовать нужно!
Да и "прогнать" весь алгоритм непросто...
как бы не пришлось целый день на "обучение" потратить...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

Re: АКПП S30/H30 Cross

Ну что АКППшники! Кто-нибудь менял масло или нет?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

701

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Ну что АКППшники! Кто-нибудь менял масло или нет?

Пока нет. Но, думаю, тысяч после 60000 стоит начинать думать, хотя бы на частичную замену. (сейчас 45000) Плюс ко всему, в Кирове ДЦ появился.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Чемберлен1