1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

802 (2017-07-25 17:07:25 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

viktorumr пишет:

Ясно, без пол литра не разобраться, поеду к диллеру пусть льют что надо, а то я так залью не то чё нить, потом дороже будет.

Вот масло что льют ОД на доливку  . Смело можете лить.  https://www.mitasuoil.com/ru/fluid/atf-ws  Правда цена его.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: viktorumr, Alexander, dimbnz3

803

Re: АКПП S30/H30 Cross

У меня когда была Skoda Octavia дилеры тоже рекомендовали лить Shell А через год почему-то те же дилеры уже стали рекомендовать Mobile

804

Re: АКПП S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток. Продолжаю поиск жижи для АКПП. Нашёл несколько вариантов, хочу спросить мнение форумчан.
1. WOLF ECOTECH MULTI VEHICLE ATF FE
2. TOTACHI ATF WS
3. COMMA MULTI-VEHICLE ATF AND PSF
4. ZIC ATF MULTI LF (уже рассматривалось, но появились сомнения в качестве)
5. NGN ATF DEXRON VI.
6. ENI Rotra ATF VI
У всех жидкостей есть допуск AW-1. Очень интересует ваше мнение.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, viktorumr, Чемберлен, Alexander, korsikov685

Re: АКПП S30/H30 Cross

bah26, Привет. Кстати спасибо за то что ещё нашёл жижи, которые можно использовать в нашем коробасе. Выскажу своё имхо. Верхние три жижи не низковязкие, у 1-ой и второй вязкость при 100 градусах больше 7 сантистоксов, а у Комы вообще 8, хотя они и имеют спецификацию AW-1, но не имеют низковязкой JWS 3324 (ATF WS). Тоташи это вообще отдельная тема, это типа япончиский бред варится в Обнинске, я бы его вообще не рассматривал как вариант.
Про зик уже писали, что в принципе пойдёт как запасной вариант.
5 и 6 варианты вполне себе. Имеют как Aisin Warner AW-1, так и JWS 3324. Мне лично понравился NGN. Ну и ENI покатить должна прям легко. Я на Сангйонге АТФ NGN катал, практически 80 тыс прошёл на ней, остались хорошие впечатления.  Только вот вопрос, где ты купишь NGN ATF DEXRON VI.?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Alexander, viktorumr3

806

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Только вот вопрос, где ты купишь NGN ATF DEXRON VI.?

NGN ATF DEXRON VI   1л - Цена: от 434,00     Артикул: V172085644
                                 4л - Цена: от 1 041,00   Артикул: V172085343
www.autodoc.ru

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, viktorumr3

807 (2017-08-04 11:54:11 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

bah26, У меня вообще 957 рублей 4-ре литра, это манна небесная.
А eni Rotra ATF VI нет артикулов?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, viktorumr2

808 (2017-08-04 11:54:56 отредактировано bah26)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

bah26, У меня вообще 957 рублей 4-ре литра, это манна небесная.

Получается, что цена зависит от региона, хотя у меня опт4. Значит можно остановится на NGN ATF DEXRON VI. 5л думаю хватит.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: viktorumr1

809 (2017-08-04 14:12:10 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

bah26 пишет:

Получается, что цена зависит от региона, хотя у меня опт4. Значит можно остановится на NGN ATF DEXRON VI. 5л думаю хватит.

У меня в автодоке стоимость 1100 рублей (опт3). Но не только автодок есть. Я назвал цену в "бропартсе". А она у меня там именно такая. Частичная замена жижи, а именно такую по ходу нужно проводить нам, т.е. Слить старую и залить новую, без замены фильтра и уплотнителей, проходит в несколько этапов, с нашим объёмом, три подхода. Нужно все-же уточнять у мастеров. А это как примерно 10 литров жижи. Короче говоря заехали на сервис, слили и залили столько, сколько слили, поездил чуть, ещё раз заехал слил-залил, и ещё раз заехал слил-залил. Короче говоря, что-бы полностью заменить старый объём на новый и немного промыть всю систему. Вот приблизительно так как-бы. Вполне допускаю, что на специализируемом сервисе, может быть немного другой подход. Но сама суть именно такая. Даже если путём замещения аппаратным способом, то все-равно нужно будет два объёма жижи. Как-то так в общем и целом. Как-бы я не специалист в этом деле , но так делали и делают многие. В хорошем сервисе все это прохаванно и для них не оставляет труда. Поэтому самому не советую этим заниматься, если прозевать уровень, то можно угробить коробку прям легко.
Я думаю, что NGN неплохой выбор, но с обязательной заменой через следующие 40 тыс. Скорее всего сам пока на него буду ориентироваться. По ENI артикулы не можешь скинуть?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, korsikov682

810

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
bah26 пишет:

Получается, что цена зависит от региона, хотя у меня опт4. Значит можно остановится на NGN ATF DEXRON VI. 5л думаю хватит.

У меня в автодоке стоимость 1100 рублей (опт3). Но не только автодок есть. Я назвал цену в "бропартсе". А она у меня там именно такая. Частичная замена жижи, а именно такую по ходу нужно проводить нам, т.е. Слить старую и залить новую, без замены фильтра и уплотнителей, проходит в несколько этапов, с нашим объёмом, три подхода. Нужно все-же уточнять у мастеров. А это как примерно 10 литров жижи. Короче говоря заехали на сервис, слили и залили столько, сколько слили, поездил чуть, ещё раз заехал слил-залил, и ещё раз заехал слил-залил. Короче говоря, что-бы полностью заменить старый объём на новый и немного промыть всю систему. Вот приблизительно так как-бы. Вполне допускаю, что на специализируемом сервисе, может быть немного другой подход. Но сама суть именно такая. Даже если путём замещения аппаратным способом, то все-равно нужно будет два объёма жижи. Как-то так в общем и целом. Как-бы я не специалист в этом деле , но так делали и делают многие. В хорошем сервисе все это прохаванно и для них не оставляет труда. Поэтому самому не советую этим заниматься, если прозевать уровень, то можно угробить коробку прям легко.
Я думаю, что NGN неплохой выбор, но с обязательной заменой через следующие 40 тыс. Скорее всего сам на него буду ориентироваться. По ENI артикулы не можешь скинуть?

Что бы самому, на данный момент даже мыслей таких не допускаю. А в сервис АКПП я заходил, мне предлагали жижу, назвали её Т-4, вроде Toyota. Я не знаю что за жижа. Поэтому решил ещё поискать. А так, частичная замена стоит, если я правильно их понял, 1000 руб. Так что куплю эту жижу (NGN ATF DEXRON VI) и запишусь к ним на замену.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

811

Re: АКПП S30/H30 Cross

Здравствуйте дорогие форумчане! Спешу к вам обратиться в связи с прискорбными событиями: а именно полетела у меня полностью коробка, сначала была вибрация, потом появились толчки, а вот совсем недавно вообще отказалась работать. Отвёз в спеццентр, разобрали, сняли, вообщем ремонт на 130 рублёвых штук! И появилась у меня мысль, а можно ли впихнуть туда коробку от чего нибудь ещё, знаю, что наши коробки или похожие ставятся и на другие авто.
А теперь внимание: просто крик о помощи, не могу найти ничего подобного рода, я имею ввиду, чтоб заменить и все подошло и все работало, как это должно быть при замене старой детали на новую. Что подойдёт точно без особых проблем!? Или может учить китайский и обращаться в китай! Про официального дилера даже не пишите, они даже выявить поломку не смогли! КАКАЯ АКПП точно встанет как родная!?

812

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto⇓ пишет:

КАКАЯ АКПП точно встанет как родная!?

К сожалению, ни какая, т.к. у Вас автомобиля-то НЕТ  bn .
Профиль (подпись) заполните, т.к. на s30, h30 было несколько вариантов АКПП - как угадать, какая стояла у Вас.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

813

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Спешу к вам обратиться в связи с прискорбными событиями: а именно полетела у меня полностью коробка, сначала была вибрация, потом появились толчки, а вот совсем недавно вообще отказалась работать. Отвёз в спеццентр, разобрали, сняли, вообщем ремонт на 130 рублёвых штук! И появилась у меня мысль, а можно ли впихнуть туда коробку от чего нибудь ещё, знаю, что наши коробки или похожие ставятся и на другие авто.
А теперь внимание: просто крик о помощи, не могу найти ничего подобного рода, я имею ввиду, чтоб заменить и все подошло и все работало, как это должно быть при замене старой детали на новую. Что подойдёт точно без особых проблем!? Или может учить китайский и обращаться в китай! Про официального дилера даже не пишите, они даже выявить поломку не смогли! КАКАЯ АКПП точно встанет как родная!?

Ни какая под этот ДВС. Эта новая коробка АКПП последние покаления . Может что то подойти от80,81_40le, U440   но не факт даже фильтра разные. Если нужна будет ссылка в Китае нашел коробку цена там 60 руб. Это новая. Обойдется в 130-150 руб с доставкой. Вариант искать в России с разборов. Такие коробки идут ещё на чанган 35 . Но у них дифференциал другой но остальное может подойти . Надо смотреть.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

814

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Эта новая коробка АКПП последние покаления

Или что-то случилось, или одно из двух? С какой стороны это новая коробка?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

815

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Спешу к вам обратиться в связи с прискорбными событиями: а именно полетела у меня полностью коробка, сначала была вибрация, потом появились толчки, а вот совсем недавно вообще отказалась работать. Отвёз в спеццентр, разобрали, сняли, вообщем ремонт на 130 рублёвых штук! И появилась у меня мысль, а можно ли впихнуть туда коробку от чего нибудь ещё, знаю, что наши коробки или похожие ставятся и на другие авто.
А теперь внимание: просто крик о помощи, не могу найти ничего подобного рода, я имею ввиду, чтоб заменить и все подошло и все работало, как это должно быть при замене старой детали на новую. Что подойдёт точно без особых проблем!? Или может учить китайский и обращаться в китай! Про официального дилера даже не пишите, они даже выявить поломку не смогли! КАКАЯ АКПП точно встанет как родная!?


Проще выучить китайский и заказать оттуда коробку в сборе, чем выяснять что же туда может подойти... bj

Вот ссылки на з/ч Донгфенг Н30Кросс и прочих - полистай, там 33 страницы

https://31dffs.taobao.com/category-1084 … o=1#anchor

Вот ссылка оттуда же, конкретно на коробку, но это не автомат...

https://world.taobao.com/item/536979226 … 8d4cgVyqYh

На АКПП нашёл только какую-то крышку половинчатую...

https://world.taobao.com/item/532646731 … 8d4c3vIXZ0

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto, Какой пробег автомобиля? Выскажу свою имху конечно, но 130 рупий за ремонт автомата нашего, это ещё и ничего. Кстати гарантию на отремонтированную дают какую-либо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

817 (2017-08-29 06:33:10 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Эта новая коробка АКПП последние покаления

Или что-то случилось, или одно из двух? С какой стороны это новая коробка?

Эта коробка последняя разработка  AW  четырех ступки . Основа взята от коробок 80,81-40 ,U440  и так далее. Как пишут более компактна.   http://www.aw-china.cn/a/en/product.htm.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

818 (2017-08-29 11:07:08 отредактировано alf.niz)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Есть очень крутой сайт по акпп https://www.transakpp.ru/ советую посмотреть.
найдешь много полезного и нужного про наш карабас. даже по наличию запчастей.

ссылка на нашу коробку
https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u440.html

Спасибо сказали: Nod, Constantin, dimbnz3

819

Re: АКПП S30/H30 Cross

К сожалению, ни какая, т.к .
Профиль (подпись) заполните, т.к. на s30, h30 было несколько вариантов АКПП - как угадать, какая стояла у Вас.
Мы здесь вроде на форуме DFM, в основном  H30 cross обсуждаем, у меня тоже h30, автомат

820

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

kaktakto, Какой пробег автомобиля? Выскажу свою имху конечно, но 130 рупий за ремонт автомата нашего, это ещё и ничего. Кстати гарантию на отремонтированную дают какую-либо.

Пробег 124000, никаких гарантий сервисмены  не дают, тоесть гарантия есть 30 дней и все, а ставить предлагают б/у АКПП, родную типа дороже чинить((

821 (2017-08-29 12:38:17 отредактировано grIGORyev)

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto пишет:

Пробег 124000, никаких гарантий сервисмены  не дают, тоесть гарантия есть 30 дней и все, а ставить предлагают б/у АКПП, родную типа дороже чинить((

Я бы в таком раскладе заморочился покупкой АКПП на Таобао - деньги ПОЧТИ те же, но она НОВАЯ!!! bi

822 (2017-08-29 12:47:42 отредактировано grIGORyev)

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto пишет:

Мы здесь вроде на форуме DFM, в основном  H30 cross обсуждаем

Вот странный Вы - Вас попросили (замечу - согласно обычным правилам Форумов!) заполнить профиль для более предметного обсуждения, а Вы чего-то огрызаетесь и умничаете. Да, это Форум ДФМ, но что - у ДФМа одна модель в продаже была? Если да - так нет. Заполните нормально профиль и обсуждать будем конкретику, а не предположения того, на чём Вы там катаетесь.

Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Alexander3

Re: АКПП S30/H30 Cross

kaktakto⇓ пишет:

Пробег 124000, никаких гарантий сервисмены  не дают, тоесть гарантия есть 30 дней и все, а ставить предлагают б/у АКПП, родную типа дороже чинить((

Масло хоть раз меняли в коробке? Б/у коробас наш, т.е. от ДФМ или подобрали другой? И что поломалось в коробке продиагностировали? Вообще ее разбирали или на глаз определили, что ремонтонепригодна?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

824

Re: АКПП S30/H30 Cross

Не совсем понятен диагноз поломки автомата.
Вам сняли коробас, разобрали., зарядили 130тр, а что они будут там чинить, что менять на 130тр? замена гидроплиты (гидроблока), там умер солеинойд? или погорели фрикционы?

Спасибо сказали: dimbnz1

825 (2017-08-29 14:49:06 отредактировано kaktakto)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
kaktakto⇓ пишет:

Пробег 124000, никаких гарантий сервисмены  не дают, тоесть гарантия есть 30 дней и все, а ставить предлагают б/у АКПП, родную типа дороже чинить((

Масло хоть раз меняли в коробке? Б/у коробас наш, т.е. от ДФМ или подобрали другой? И что поломалось в коробке продиагностировали? Вообще ее разбирали или на глаз определили, что ремонтонепригодна?

Отвёз в сервис, там разобрали полностью всю сняли ( теперь моя АКПП лежит в багажнике в 3 картонных коробках) выявили причину( более 40% деталей под замену + ремонт~ примерно 120-130 тыс.₽, а если б/у поставить ( к сожалению не уточнил родную или нет) + работы обойдётся в 85-90  тыс.р!
Вот и озадачился я поиском нового коробаса может от другой машины!  Потому что из китая заказать те же 130-150 получиться, да плюс работы!
Вообщем не знаю я что и делать(((
Да про масло, менял на 90, чёрное все было, вместе с фильтром менял! Как видно не помогло, как мне объяснили все из за перегрева, плохое охлаждение что ли, и рекомендовали чаще за системой охлаждения следить, после того как починят, вроде как у этой машины болячка с коробкой как правило из за перегрева((

826

Re: АКПП S30/H30 Cross

alf.niz пишет:

Не совсем понятен диагноз поломки автомата.
Вам сняли коробас, разобрали., зарядили 130тр, а что они будут там чинить, что менять на 130тр? замена гидроплиты (гидроблока), там умер солеинойд? или погорели фрикционы?

К сожалению под рукой нет всего списка запчастей, но как видно 35-40% АКПП под замену(
Причина перегрев, масло чёрное, стружка вследствие выход из строя по цепочке( все предпосылки к этому были, была вибрация на 40км и на 80, поменял масло и фильтр- не помогло!