51

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Еще есть одно наблюдение....
При резвом наборе скорости присутствует небольшая вирация ...что это?

Проверить балансировку колес.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

52

Re: Dongfeng S30 из Баку

Не то чтобы вибрация от колес (хоть по моему она тоже присутствует) , а как будто подергивает слегка...... bn

DFM S30 Noble AT 2015

53

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Не то чтобы вибрация от колес (хоть по моему она тоже присутствует) , а как будто подергивает слегка...... bn

у меня тоже самое на небольших скоростях, балансировка не помогает, и с зимними и с летними колесами.
забил....

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: mamedovrd1

54

Re: Dongfeng S30 из Баку

алекс163⇓ пишет:

у меня тоже самое на небольших скоростях, балансировка не помогает, и с зимними и с летними колесами.
забил....

Успокоил ))))))

DFM S30 Noble AT 2015

55

Re: Dongfeng S30 из Баку

Я тоже наблюдаю небольшую вибрацию при разгоне на 2-й передаче. Никак не напрягает. Забил.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

56

Re: Dongfeng S30 из Баку

65240142⇓ пишет:

Я тоже наблюдаю небольшую вибрацию при разгоне на 2-й передаче

Да да......именно на 2-й..
Значит тоже ЗАБЬЮ!  az

DFM S30 Noble AT 2015

57

Re: Dongfeng S30 из Баку

65240142 пишет:

Я тоже наблюдаю небольшую вибрацию при разгоне на 2-й передаче. Никак не напрягает. Забил.

Предисловие: Ещё раз повторюсь, забирал машину 1 декабря на летней резине. До дома ~25 км. Что то такое почувствовал, но было не до этого. На следующий день переобулся на зимнюю б/у. И вот тогда стал присматриваться-прислушиваться. Вибрация на кузов, в большей степени, чем на руль, проявляется четко от 20 до 40 км/ч. Приехал к ОД с этой проблемой. Охаяли мою резину, воткнули с тест-драйвовской, прокатились, сказали на нашей все хорошо. Отдал денег и уехал с надеждой весной переобуться в родную летнюю и тогда делать выводы.
А теперь и не знаю. Может и вправду какая то болячка "родовая"?

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

58

Re: Dongfeng S30 из Баку

Миха54⇓ пишет:

Может и вправду какая то болячка "родовая"?

скорее всего БОЛЯЧКА....у меня тоже на этих же скоростях.
На руль вообще ничего а вот толи подергивает ..толи вибрирует ..не понятно вообщем.
Сильно не напрягает

DFM S30 Noble AT 2015

59

Re: Dongfeng S30 из Баку

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1adoh9ac9h4f1mlo651cdh8cg1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1adoh9vrp1njk1n1810g61fqv2os2.jpg
А вот и чуток про мою ДУНЬКУ!!!! aa

DFM S30 Noble AT 2015

60

Re: Dongfeng S30 из Баку

Миха54 пишет:
65240142 пишет:

Я тоже наблюдаю небольшую вибрацию при разгоне на 2-й передаче. Никак не напрягает. Забил.

Предисловие: Ещё раз повторюсь, забирал машину 1 декабря на летней резине. До дома ~25 км. Что то такое почувствовал, но было не до этого. На следующий день переобулся на зимнюю б/у. И вот тогда стал присматриваться-прислушиваться. Вибрация на кузов, в большей степени, чем на руль, проявляется четко от 20 до 40 км/ч. Приехал к ОД с этой проблемой. Охаяли мою резину, воткнули с тест-драйвовской, прокатились, сказали на нашей все хорошо. Отдал денег и уехал с надеждой весной переобуться в родную летнюю и тогда делать выводы.
А теперь и не знаю. Может и вправду какая то болячка "родовая"?

Ну не знаю, не знаю на моей машине нет ничего такого, никакой вибрации ни на родной летней, ни на зимней. Если есть вибраци, значит есть причина: колеса, диски, балансировка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

61

Re: Dongfeng S30 из Баку

И еще...у меня на Дуньке ПТФ в комплекте был.

DFM S30 Noble AT 2015

62

Re: Dongfeng S30 из Баку

Была вибрация поначалу на 2-3 передаче при резком наборе скорости. Лечится пробегом. сейчас 15 000 накатал и никакой вибрации нет.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

63

Re: Dongfeng S30 из Баку

mr.grvv пишет:

Ну не знаю, не знаю на моей машине нет ничего такого, никакой вибрации ни на родной летней, ни на зимней. Если есть вибраци, значит есть причина: колеса, диски, балансировка.

С новых родных снял ЛЕТО и поставил б/у ЗИМУ. Балансировка в ноль на всех колёсах при минимуме грузиков. Жду тепла, переобуюсь и тогда все станет ясно. Я так думаю.  ab

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

64

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd      скажи пожалуйста, что в Азербайджане до сих пор белый цвет самый модный. Просто в далеком 1980,гнал новую Ваз21011 тёмно зелёную, возле кафешки гдето в Ростовской области.Ребята из Баку пристали, продай да продай,давали 9000рублей, а новая стоила 6360.30. Говорили была бы белая дали б 10000

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Dongfeng S30 из Баку

dok пишет:

mamedovrd      скажи пожалуйста, что в Азербайджане до сих пор белый цвет самый модный. Просто в далеком 1980,гнал новую Ваз21011 тёмно зелёную, возле кафешки гдето в Ростовской области.Ребята из Баку пристали, продай да продай,давали 9000рублей, а новая стоила 6360.30. Говорили была бы белая дали б 10000

Я уже месяц в Ташкенте, здесь 90% машин белые.
Спрашиваю местных, это что, национальный цвет такой, белый?
Говорят, а ты представь себя в   машине темного цвета, когда на улице +40 град. Я представил и сразу согласился, что для них белый - лучший вариант.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

66

Re: Dongfeng S30 из Баку

Я это знаю,сам 30 лет прожил в Грозном

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

67

Re: Dongfeng S30 из Баку

У нас черный и белый цвет самый популярный!
Но белый из за того что лень мыть и летом в +35-40 спасает.
До этой у меня был и есть черный Заз Сенс.....летом ужас просто
И выехал с мойки проехался километр и уже слой пыли видно

DFM S30 Noble AT 2015

68

Re: Dongfeng S30 из Баку

Вот и проехал 2000км. Глюки с коробкой достали ((((
На холодную вообщем коробас сплошной ГЛЮК...то не едет, то ревет не переключает,
То быстро переключает, сегодня вообще на секунду как бы залипла ( переключилась с первой на вторую...рев и резко поехала). После пару км дороги все встает на свои места. И все прекрасно работает.
Печалька.....

DFM S30 Noble AT 2015

69

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Вот и проехал 2000км. Глюки с коробкой достали ((((
На холодную вообщем коробас сплошной ГЛЮК...то не едет, то ревет не переключает,
То быстро переключает, сегодня вообще на секунду как бы залипла ( переключилась с первой на вторую...рев и резко поехала). После пару км дороги все встает на свои места. И все прекрасно работает.
Печалька.....

Может масла в коробке маловато? Разогревается смазывается и нормально становится? Надо к ОД!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

70

Re: Dongfeng S30 из Баку

Масло проверяли у ОД...все в норме

DFM S30 Noble AT 2015

71

Re: Dongfeng S30 из Баку

Еще наблюдения по машинке.....
При нажатии на тормоз .... Остановился стоишь ...и секунды через 3-4 педаль тормоза чутку спускается...
Прикольно .... Снова я один такой????

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Еще наблюдения по машинке.....
При нажатии на тормоз .... Остановился стоишь ...и секунды через 3-4 педаль тормоза чутку спускается...
Прикольно .... Снова я один такой????

Так это нормально, вакуумный усилитель дотягивает тормоз, а дотягивать его на двигателе без нагрузки легче.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mamedovrd1

73

Re: Dongfeng S30 из Баку

Не знаю нормально ли. В пробках стою постоянно. Обычно секунд по 10-30 тормоз держу. Не замечал ухода его. Может конечно сразу его вдавливаю сильно что уйти уже некуда.

H30 CROSS АТ, 2015

Re: Dongfeng S30 из Баку

Kvalme пишет:

Не знаю нормально ли. В пробках стою постоянно. Обычно секунд по 10-30 тормоз держу. Не замечал ухода его. Может конечно сразу его вдавливаю сильно что уйти уже некуда.

У меня и на прошлых машинах такое было: остановился, держишь педаль тормоза, через какое то время она начинает немного проваливаться.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

75

Re: Dongfeng S30 из Баку

Может воздух?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?