26

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

gav34⇓ пишет:

про производство машины в Черкесске https://www.drive2.ru/l/4827715/

А где там, извините, про Черкесск, если автор рассматривал "чистокровного китайца" be ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

27

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

пардон - там чуть ниже тема про косяки черкеской сборки - шагрень на бамперах и отсутствие заглушек.

28

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

а вот видео производства автомобилей на Дервейсе - реклама конечно, но явно не гаражный кооператив.
https://www.youtube.com/watch?v=MvQ12BchqPY

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

gav34⇓ пишет:

но явно не гаражный кооператив.

Я был на этом заводе, если честно, то меня впечатлило. Единственный нюанс, там текучка, поэтому сборка хромает, постоянно новые сборщики, пока научатся, то там не докрутят, то там неправильно перекрутят. Да и не только сборщики.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

30

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

valerik00 пишет:

Также перед тем как купить Дуню покатался на тест-драйве на Лифане и Джили, сразу обратил внимание, что машинам меньше года, а половина деталей по капотом уже покрываются ржавчиной и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас. Машины которые собраны в Китае однозначно  лучше.

Это что за бредни? Причём тут качество сборки и покрывающиеся ржой детали под капотом??? Какие-то другие детали нам поставляют хитрые китайцы? А про пластик - ага, китайцы отдельную линию по пластику открыли, чтобы похуже (и подешевле в производстве) лепить и "на Россию" поставлять! bj Пипец, Вы конспиролог... bu

Спасибо сказали: gazzzooo1

31 (2017-03-29 17:41:09 отредактировано a.filippenkov)

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

grIGORyev⇓ пишет:

китайцы отдельную линию по пластику открыли, чтобы похуже (и подешевле

А разве для ДФМ и семьи Дерев один и тот же пластик используется? вряд ли , а качество китайской сборки лучше чем Дервейс, что он не так написал ?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

32

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

a.filippenkov пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

китайцы отдельную линию по пластику открыли, чтобы похуже (и подешевле

А разве для ДФМ и семьи Дерев один и тот же пластик используется? вряд ли , а качество китайской сборки лучше чем Дервейс, что он не так написал ?

Блин, ну Вы читать-то не пробовали, читать, а не по буквам глазом скользить - каким боком обсуждаемое "качество сборки" влияет на ржу деталей??? bu  Лишь об этом и написал! И причём тут ДФМ применительно к Дервейсу, если речь идёт о СОБИРАЕМЫХ там "китайцах" и их качеству, в кои ряды ДФМ не входит... bn

33

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

grIGORyev⇓ пишет:

Вы читать-то не пробовали

Пробовали

grIGORyev⇓ пишет:

и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас

мне кажется что вы хотите то что вам нужно а не то что человек написал

grIGORyev⇓ пишет:

Также перед тем как купить Дуню покатался на тест-драйве на Лифане и Джили, сразу обратил внимание, что машинам меньше года, а половина деталей по капотом уже покрываются ржавчиной и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас. Машины которые собраны в Китае однозначно  лучш

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

34

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

какая то неразбериха!
качество деталей, есть качество деталей, они идут с одной линии (в Китай, в Россию), а качество сборки этих деталей, совсем другой вопрос! просто недопонимание, как мне кажется вышло из-за того, неверно трактовали сравнение разных авто, а не одного! если это так, то лифан, что наш, что китайский имеет пластик хуже , чем у Дуни

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

35 (2017-03-29 19:46:57 отредактировано grIGORyev)

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

a.filippenkov пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

Вы читать-то не пробовали

Пробовали

Хреново пробовали, видать... Говорю же - ЧИТАЙТЕ, а не глазами по буквам елозьте. Читайте и вникайте, а не по верхАм фраз мнение своё формируйте. Вот даже не знаю с чего начать объяснять, хотя уже как и не особо нужно - вон выше уже всё разжевал человек. Хотя поясню всё же для не понявших.   Я написал: "Причём тут качество сборки и покрывающиеся ржой детали под капотом?" Ну так расскажите тогда Вы мне - причём? Есть какая-то взаимосвязь? Детали ржавеют от того что их "криво" установили?  an   А про пластик - если автор пишет "и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас" - и я так понимаю он сравнивает ОДНУ и ТУ ЖЕ модель, собранную в Китае, и у нас? Так я и спрашиваю - "китайцы отдельную линию по пластику открыли, чтобы похуже (и подешевле в производстве) лепить и "на Россию" поставлять"??? bj Чего не понятного-то... bn
Не надо просто выдумывать - на одной модели совершенно одинаковый пластик идёт, на примере Тигго могу сравнивать - что на ТагАЗовском, что на родном 1,6 - всё идентично! Просто некоторые не понимают, о чём говорят - у них словом "кривая сборка" обозначается всё - и, якобы, другой пластик, и ржа на деталях под капотом (что тоже к сборке отношения не имеет), и щели-нестыковки кузовных панелей, небрежная сварка и прокладка электропроводки (что как раз вот этой самой "кривой сборкой" и является!). А у них всё в кучу... bn

Спасибо сказали: frozenlove1

36

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

grIGORyev⇓ пишет:

Ну так расскажите тогда Вы мне - причём

Последний раз, если и сейчас не поймете тогда я пас. valerik00 перед покупкой DFM тестит Лифан и Джили у которых детали покрылись ржой. Доходчиво? и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас (DFM). Где здесь бредни? Дорогу осилит идущий. Удачи

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

a.filippenkov⇓ пишет:

valerik00 перед покупкой DFM тестит Лифан и Джили у которых детали покрылись ржой. Доходчиво? и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас (DFM). Где здесь бредни?

Я лично то-же именно так и понял. Поэтому че-то и не въезжаю в сыр-бор этот bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

38

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Чемберлен⇓ пишет:

Поэтому че-то и не въезжаю в сыр-бор этот

Так три дня на сайте тишина была, обсуждали лампочки, контактики, покрасочку, а теперь опять демоны просыпаются...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262

39

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Чемберлен⇓ пишет:

Я лично то-же именно так и понял. Поэтому че-то и не въезжаю в сыр-бор этот...

"Аналогично, шеф!"
Прямо религиозный диспут))) Чем больше читаю и пытаюсь понять,
тем хуже у меня получается...видимо на меня так весна влияет)))
Особенно мне непонятна причина спора...если учесть, что я три года
откатал на Лифан Солано..."странные они - крестьянские дети!"

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

40

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Stren⇓ пишет:

странные они - крестьянские дети

но-но, я бы попросил! af  граф Толстой сам обучал таких детишек и говорил "Когда я вхожу в школу и вижу эту толпу оборванных, грязных, худых детей с их светлыми глазами и так часто ангельскими выражениями, на меня находит тревога, ужас, вроде того, который испытывал бы при виде тонущих людей... И тонет тут самое дорогое, именно то духовное, которое так очевидно бросается в глаза в детях. Я хочу образования для народа только для того, чтобы спасти тонущих там Пушкиных, Остроградских, Ломоносовых. И они кишат в каждой школе." bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

41

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

gazzzooo пишет:
Stren⇓ пишет:

странные они - крестьянские дети

но-но, я бы попросил! af  граф Толстой сам обучал таких детишек и говорил "Когда я вхожу в школу и вижу эту толпу оборванных, грязных, худых детей с их светлыми глазами и так часто ангельскими выражениями, на меня находит тревога, ужас, вроде того, который испытывал бы при виде тонущих людей... И тонет тут самое дорогое, именно то духовное, которое так очевидно бросается в глаза в детях. Я хочу образования для народа только для того, чтобы спасти тонущих там Пушкиных, Остроградских, Ломоносовых. И они кишат в каждой школе." bk

Оффтоп:

+ открыть спойлер

Лев Толстой очень любил детей, и все ему было мало. Приведет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: "Еще! Еще!"
Даниил Хармс

H30 Cross AT
Спасибо сказали: dimbnz1

42

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

skin.at.home⇓ пишет:

Даниил Хармс

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bcflsv66q7jakgctd1qrq1sgt1.jpg

тот самы Хармс, видок как буд то купил Весту ag

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bcfm77t1btd1ag6gok1h0bo582.jpg

и тот самый Толстой, всей своей мощью и статусом говорящий, ты б еще Хрей купил, вот я с Дуней не прогадал

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bcfmtc0u16f01o215o61v8phr23.jpg

и Горький, говорящий Хармсу "чё?! у тебя хороший пластик?! да ты у Толстого в машине не сидел! вот там пластик, так пластик!"

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: a.filippenkov, Alexander, Чемберлен, dimbnz4

43

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

gazzzooobj зачот.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

44 (2017-05-20 07:56:38 отредактировано Alexander)

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

https://auto.mail.ru/amp/article/64907- … lt_kaptur/

Просто как ещё одна инфа о Тигго-5....

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

45

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Alexander⇓ пишет:

инфа о Тигго-5

А еще у Kaptur на задней оси барабанные тормозные механизмы, заезжал на неделе в салон к тюненгерам, удивило.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

46

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Ну и что, что барабаны сзади? Они по 100 тыс ходят без обслуживания. А вот салон в Каптюре тесный. Сзади места мало, вроде внешне большая машина.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: dimbnz1

47

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

vv⇓ пишет:

Ну и что, что барабаны сзади?

Вопрос не в том, что сколько ходят, а в надежности. Для такой габаритной машины странновато, хотя французам я уже не удивляюсь, все эти машины, начиная с Logan созданы специально для России. Поэтому их лучше не брать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

48

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

А какие надо брать? Созданные для Китая?  ag

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

49

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

vv⇓ пишет:

А какие надо брать?

А какие нравятся те и берите.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

50

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

а зимой?

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс