51

Re: Тема про наш отдых

Kvalme пишет:
Nod пишет:

вернулся 15 го с югов. (с 29-по - 15)
намотал на дуне 4500км. (сейчас пробег ~15000) - в начале пути хапнул проблемку "местную" - уплотнитель лобовухи "вылез" и начал ДОЛБИТЬ по крыше - при скорости больше 110-120 - заправить обратно не получается. - через пару сотен км - купил двухсторонний скотч и заклеил - пока полет нормальный - но осадочек остался.

Тоже самое ловил. Обратился к дилеру, и они както это дело приклеили. Больше не вылазиет)

Вот и у меня такая же ерунда вылезла ab Думал багажник сверху брякает, оказалось резинка выпала. Затолкал обратно, пока держится на месте.
А как оно, вообще, "должно" выглядеть в заправленном виде? Я затолкал как получилось, боюсь - не слишком ли глубоко?
Или там глубже чем нужно не получится затолкать?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

52

Re: Тема про наш отдых

dvteam⇓ пишет:

Или там глубже чем нужно не получится затолкать?

Получится, получится. Я второй раз когда выскочило - заправил её как следует - так потом показать не смог в салоне, но они всеравно проклеили. Я её под углом немного вогнал, так что край её топорщился над крышей. А при правильном - там все гладенько выходит.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: dvteam1

Re: Тема про наш отдых

А я в отпуске. Грею пузо в станице Благовещенской на пляже дома отдыха "Растовчанка". Дельфины утром и вечером прямо возле берега сигают. Вода кайф, погода кайф, покушать кайф! Хорошо в отпуске! Всем желаю отдыхать в отпуске как можно дольше и успешно. Дуня только радует, битком ехал, средний расход 6,8 литров с кондеем, прет аки гоночный болид. Приеду буду менять масло, все фильтра и дальше попру. Всем удачи!

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, CIIayHeHoK, Alexander, gotzilla, korsikov68, dimbnz6

54 (2016-09-11 21:29:53 отредактировано dok)

Re: Тема про наш отдых

Чемберлен⇓ пишет:

Грею пузо в станице Благовещенской на пляже

   Хорошего отдыха,главное на солнышке не усни  bg

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Тема про наш отдых

dok пишет:

Хорошего отдыха,главное на солнышке не усни  bg

Спасибо! Я без фанатизма bs

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

56

Re: Тема про наш отдых

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p1asi1klk21n3s1on815ta6j71b4n6.JPG

 
Встреча на Кубанской земле с уважаемым Чемберлен(ом) !...Пос. Тарусино недалеко от Анапы...Ещё лучше бы смотрелось, если бы дуневодов на встрече было бы больше двух !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dvteam, dok, Чемберлен, DVS, CIIayHeHoK, bah26, gotzilla, dimbnz8

57

Re: Тема про наш отдых

Alexander пишет:
+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p1asi1klk21n3s1on815ta6j71b4n6.JPG

 
Встреча на Кубанской земле с уважаемым Чемберлен(ом) !...Пос. Тарусино недалеко от Анапы...Ещё лучше бы смотрелось, если бы дуневодов на встрече было бы больше двух !...

МОЛОДЦЫ!!!  bp  ay  az

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander, bah262

Re: Тема про наш отдых

DVS пишет:

МОЛОДЦЫ!!!  bp  ay  az

Это все благодаря Александру. Да! Если-бы с кубанскими дуневодами скооперироваться, то вообще было-бы хорошо. Алееее!!! Дуневоды Кубани давайте собираться!.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah262

59

Re: Тема про наш отдых

Чемберлен пишет:
DVS пишет:

МОЛОДЦЫ!!!  bp  ay  az

Это все благодаря Александру. Да! Если-бы с кубанскими дуневодами скооперироваться, то вообще было-бы хорошо. Алееее!!! Дуневоды Кубани давайте собираться!.

Ловите кайф ! Когда-то ехал в Адлер . Думал где авто оставить если что. Теперь знаю где благодаря форуму!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander, bah262

60

Re: Тема про наш отдых

Чемберлен пишет:
DVS пишет:

МОЛОДЦЫ!!!  bp  ay  az

Это все благодаря Александру. Да! Если-бы с кубанскими дуневодами скооперироваться, то вообще было-бы хорошо. Алееее!!! Дуневоды Кубани давайте собираться!.

От себя добавлю...Дуневоды Ставрополья, Ростовской обл., Крыма...и всем остальным желающим и путешествующим на юг...на этих замечательных авто !... bi  bq  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, bah26, Чемберлен, dimbnz4

61 (2016-09-14 18:30:34 отредактировано Alexander)

Re: Тема про наш отдых

korsikov68 пишет:
Чемберлен пишет:
DVS пишет:

МОЛОДЦЫ!!!  bp  ay  az

Это все благодаря Александру. Да! Если-бы с кубанскими дуневодами скооперироваться, то вообще было-бы хорошо. Алееее!!! Дуневоды Кубани давайте собираться!.

Ловите кайф ! Когда-то ехал в Адлер . Думал где авто оставить если что. Теперь знаю где благодаря форуму!

Уточните какое авто...не то,... надеюсь, на котором работаете ?!  ai От того авто даже запаску в гараж не запихнуть... an  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

62

Re: Тема про наш отдых

Об этом писал. Первый прошел на авто туда обратно! S30 .Кемерово-Адлер.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

63 (2016-09-13 22:58:47 отредактировано korsikov68)

Re: Тема про наш отдых

Добавлю поменял только задние колодки и дворнике. Пробег по России 31т . То    . осталось тормозуху. Весь косяк с Самара . Бойтесь дорог нету зато бьет с передо и в зад! Пришло только от туда на 3000 руб!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

64

Re: Тема про наш отдых

korsikov68 пишет:

Об этом писал. Первый прошел на авто туда обратно! S30 .Кемерово-Адлер.

http://dongfeng-club.ru/extensions/imag … tfgi74.jpg
А я...про это...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

65 (2016-09-14 09:28:29 отредактировано Чемберлен)

Re: Тема про наш отдых

Alexander пишет:

От себя добавлю...Дуневоды Ставрополья, Ростовской обл., Крыма...и всем остальным желающим и путешествующим на юг...на этих замечательных авто !... bi  bq  ag

Ага! Правильнее именно так будет. Кубань имел в виду так как Дунь в Краснодарском крае реально больше, чем в Других регионах близлежащих. Лично я готов рассмотреть любые предложения, и пока в отпуске и после отпуска тоже. У меня хоть и по сменная работа, но имею раз в две недели выходные в субботу и воскресение, так что можно повстречаться с коллегами, поговорить, обсудить и автомобили наши и просто побалякать. А поговорить есть о чем. Мы хоть с Александром и не долго беседовали, но узнали друг о друге много интересного, что в интернете не выложишь, да и общение в живую никогда не заменит интернет, хотя конечно без "паутины" сложно представить сегодняшнее житье-бытье. Единственный момент не очень положительный, это для Крымчан, пока мост не пустили все-же сложно будет им приехать к нам, ну или нам приехать к ним. Я в 14 году в конце октября попал на пароме на "Бору", так пять дней ждал когда паромы пустят. И то пустили только "килевые" поромы, я на "Керчь-2" переправлялся. Плоскодонные греческие еще сутки стояли. Благо у меня было где ждать, у меня брат в Севастополе живет, а если нет ни кого в Крыму родных или знакомых, то тяжко даже пару дней сидеть на переправе.
P.S. Конечно и у нас на Ставрополье и на Кубани и на Дону нет АВЕСа, да и дилера который бы взял на себя организацию встречи дуневодов днем с огнем, все только "бабки делать" и по большому счету им наплевать, как и куда уходят автомобиле, что конечно с точки зрения нынешних человеческих отношений в пределах нормы. Но вот если смотреть на перспективу, то создается впечатление, что те-же Краснодарские ОД вообще продают эти авто с как-то без оптимизма. Хотя если бы кто-нибудь затеял бы встречу, то на их имидже, по моему мнению сказалось бы в хорошую сторону. С тем же к примеру представлением новых моделей, с тест драйвом, это привлекло бы как и уже владеющих ДФМ, так и будущих потенциальных покупателей. По ходу нет на нашей плодородной земле таких людей как DVS и в обозримом будущем не предвидится, к огромному моему сожалению.
Все это хотел написать вчера, но интернет здесь где я нахожусь на отдыхе тяжеловато подключается, сейчас на пляже пишу этот опус, так как самое лучшее место для подключения к паутине.
Давайте собираться мужики и женщины владельцы нынешние и бушующие? Я лично за любой кипишь, но без стрельбы и мордобоя. Всем удачи.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, bah26, dimbnz4

66

Re: Тема про наш отдых

Чемберлен пишет:
Alexander пишет:

От себя добавлю...Дуневоды Ставрополья, Ростовской обл., Крыма...и всем остальным желающим и путешествующим на юг...на этих замечательных авто !... bi  bq  ag

Ага! Правильнее именно так будет. Кубань имел в виду так как Дунь в Краснодарском крае реально больше, чем в Других регионах близлежащих. Лично я готов рассмотреть любые предложения, и пока в отпуске и после отпуска тоже. У меня хоть и по сменная работа, но имею раз в две недели выходные в субботу и воскресение, так что можно повстречаться с коллегами, поговорить, обсудить и автомобили наши и просто побалякать. А поговорить есть о чем. Мы хоть с Александром и не долго беседовали, но узнали друг о друге много интересного, что в интернете не выложишь, да и общение в живую никогда не заменит интернет, хотя конечно без "паутины" сложно представить сегодняшнее житье-бытье. Единственный момент не очень положительный, это для Крымчан, пока мост не пустили все-же сложно будет им приехать к нам, ну или нам приехать к ним. Я в 14 году в конце октября попал на пароме на "Бору", так пять дней ждал когда паромы пустят. И то пустили только "килевые" поромы, я на "Керчь-2" переправлялся. Плоскодонные греческие еще сутки стояли. Благо у меня было где ждать, у меня брат в Севастополе живет, а если нет ни кого в Крыму родных или знакомых, то тяжко даже пару дней сидеть на переправе.
P.S. Конечно и у нас на Ставрополье и на Кубани и на Дону нет АВЕСа, да и дилера который бы взял на себя организацию встречи дуневодов днем с огнем, все только "бабки делать" и по большому счету им наплевать, как и куда уходят автомобиле, что конечно с точки зрения нынешних человеческих отношений в пределах нормы. Но вот если смотреть на перспективу, то создается впечатление, что те-же Краснодарские ОД вообще продают эти авто с как-то без оптимизма. Хотя если бы кто-нибудь затеял бы встречу, то на их имидже, по моему мнению сказалось бы в хорошую сторону. С тем же к примеру представлением новых моделей, с тест драйвом, это привлекло бы как и уже владеющих ДФМ, так и будущих потенциальных покупателей. По ходу нет на нашей плодородной земле таких людей как DVS и в обозримом будущем не предвидится, к огромному моему сожалению.
Все это хотел написать вчера, но интернет здесь где я нахожусь на отдыхе тяжеловато подключается, сейчас на пляже пишу этот опус, так как самое лучшее место для подключения к паутине.
Давайте собираться мужики и женщины владельцы нынешние и бушующие? Я лично за любой кипишь, но без стрельбы и мордобоя. Всем удачи.

ag  bj Да пообщались пркольно !...Открыли капоты...послушали работу двс...всё нормально...подумали...и пришли к выводу, что машины отличные...прблем нам тьфу, тьфу, тьфу никаких пока, ещё раз тьфу три раза, не создали и обсуждать в принципе нечего...только что выбор был сделан правильно...и за "рюмкой" чая (реально чая...я правда с кофе)...перешли на политические темы...Как два настоящих зрелых мужчины  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, dimbnz3

67

Re: Тема про наш отдых

Вооот, и состоялась ещё одна встреча дуневодов. Мои поздравления! Что отрадно, при очных встречах нам ведь и пожаловаться на наши авто не получается - не на что. Вот и задумываюсь я, да и не только я, что на форуме жалуются троли, а не реальные владельцы ДФМов. Очень рад за своего земляка Чемберлена, что он отпускник. В следующий раз поеду на родину, могу сделать не большой крюк и проскочить через Ставрополь. Так сказать можно ещё одну микро встречу организовать, чаёк попить. А вообще как я уже писал ранее, а не подумать ли всерьёз об автопробеге???

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, Alexander, Чемберлен3

Re: Тема про наш отдых

dimbnz пишет:

Так сказать можно ещё одну микро встречу организовать, чаёк попить. А вообще как я уже писал ранее, а не подумать ли всерьёз об автопробеге???

Про микро встречу я за! И за автопробег я очень даже за! Опять-же кто бы только взял на себя организационные вопросы. DVS-a напрягать уже как-то не айс, у него своих задач и намерений полно, не только наши авто у него под колпаком. Да и совесть просто нужно иметь и так его постоянно напрягаем. А про пробег тема путячая, по моему личному, скромному мнению. Можно просто с двух или нескольких направлениях двинуться и встретиться к примеру под Воронежем или еще где. Варианты конечно есть.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

69 (2016-09-16 00:12:21 отредактировано dimbnz)

Re: Тема про наш отдых

Ну, так давайте обсуждать, предлагать, а DVS, если у него будет возможность, думаю к нам присоеденится. Организоваться всегда можно самим. Тут нет ничего сложного, было бы желание.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Alexander1

70

Re: Тема про наш отдых

А мы в этом году без карпов.Пруд спустили рыбы нет.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1asmm5fhq10526k01t4e1lp61muf4.jpg

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Тема про наш отдых

dimbnz пишет:

Ну, так давайте обсуждать, предлогать, а DVS, если у него будет возможность, думаю к нам присоеденится. Организоваться всегда можно самим. Тут нет ничего сложного, было бы желание.

Да желания есть, но нет харизмы для токого дела. Лично я готов рассмотреть любые варианты и поучаствовать в любом кипише. В принципе я вроде как и предложил в Воронеже, готов слушать других.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

72 (2016-09-15 21:50:38 отредактировано Alexander)

Re: Тема про наш отдых

dimbnz пишет:

Ну, так давайте обсуждать, предлогать, а DVS, если у него будет возможность, думаю к нам присоеденится. Организоваться всегда можно самим. Тут нет ничего сложного, было бы желание.

Идея Ваша...хотя я в шутливой форме предлагал и раньше..."Ударить по бездорожью и разгильдяйству !"...
Думаю Вам стоит открыть здесь новую тему -"Автопробег" !...Вношу предложение...в пику Чемберлену  ag ...Пробег по Азово-Черноморскому побережью !...Желательно осенью или весной...когда уже или ещё не жарко...и нет наплыва отдыхающих... Сколько замечательных, красивых мест можно посмотреть !  bq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

73

Re: Тема про наш отдых

mmakkcs пишет:

А мы в этом году без карпов.Пруд спустили рыбы нет.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1asmm5fhq10526k01t4e1lp61muf4.jpg

Мои соболезнования...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

74 (2016-09-16 00:40:30 отредактировано dimbnz)

Re: Тема про наш отдых

Да, Азово-Черноморское побережье это здорово! Но... мне кажется, что начинать стоит с менее длительных пробегов, так, чтоб в выходные дни укладываться.

Вносите предложения друзья.

Новую тему начинать не вижу смысла, но если кто-то настаивает, то пусть он начнёт.

Я выношу на обсуждение регламент мероприятия: автопробег выходного дня - 500-800км чтоб успеть уложиться максимум в два дня, встречаемся в определённой точке нашей необъятной страны, дружеские рукопожатия, чай-кофе, можно шашлык (заранее договоримся о мангалах, мясе и шампурах), заглядывание под капот своей и чужих машин, хвастаемся своими авто (типо тюнинг-шмунинг и т. д.), жалуемся на стуки бряки и прочие бяки и т. д. и т. п.
п.с. Я, пока за "где-то под Воронижем"

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

75 (2016-09-16 08:23:53 отредактировано Чемберлен)

Re: Тема про наш отдых

dimbnz пишет:

Я выношу на обсуждение регламент мероприятия: автопробег выходного дня - 500-800км чтоб успеть уложиться максимум в два дня, встречаемся в определённой точке нашей необъятной страны,

Именно поэтому я и предложил под Воронежем. В принципе 700-800 км для бешеной собаки не круг. Да и в два дня можно уложиться. Единственный нюанс, нужно все-же собираться не по заморозкам, а когда еще их нет, ну это где-то до 15-20 октября. Если в этом году не получиться, то можно на весну сообразить. Конечно хотелось-бы сейчас и сразу, но не у всех, вернее сказать совсем не у всех возможности могут совпасть с желанием. Но я лично готов при любом раскладе и за любое предложение. Жду еще желающих и предложений.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.