Тема: Не работают кнопки на ключе

Не работают кнопки на ключе, батарейка в норме, с центрального замка открывает-закрывает, с брелка нет. Как можно их запрограммировать???

Re: Не работают кнопки на ключе

af.abdullin пишет:

Не работают кнопки на ключе, батарейка в норме, с центрального замка открывает-закрывает, с брелка нет. Как можно их запрограммировать???

К дилеру обратитесь! И там пусть решают...  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Не работают кнопки на ключе

тов.Сухов⇓ пишет:

К дилеру обратитесь! И там пусть решают...

А если ОД нет или далеко ехать, что делать? Не, ну может кто-то сталкивался с такой проблемой и порешал ее?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

4

Re: Не работают кнопки на ключе

Проблема решена. Ключ (именно кнопки - радиоканал) прописывается к блоку салонных предохранителей (блок центрального замка) и перепрописать его невозможно. Только замена блока (идет в комплекте с прописанным ключем).

5

Re: Не работают кнопки на ключе

af.abdullin пишет:

Проблема решена. Ключ (именно кнопки - радиоканал) прописывается к блоку салонных предохранителей (блок центрального замка) и перепрописать его невозможно. Только замена блока (идет в комплекте с прописанным ключем).

При большом желании можно, вычитать из ключа инфу, и записать в бсм!

Спасибо сказали: korsikov681

Re: Не работают кнопки на ключе

Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

К дилеру обратитесь! И там пусть решают...

А если ОД нет или далеко ехать, что делать? Не, ну может кто-то сталкивался с такой проблемой и порешал ее?

Связаться по телефону, если ехать далеко - как вариант.... bs  bc

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

7

Re: Не работают кнопки на ключе

vovanhik007 пишет:
af.abdullin пишет:

Проблема решена. Ключ (именно кнопки - радиоканал) прописывается к блоку салонных предохранителей (блок центрального замка) и перепрописать его невозможно. Только замена блока (идет в комплекте с прописанным ключем).

При большом желании можно, вычитать из ключа инфу, и записать в бсм!

Понял так что вы разбираетесь в этом вопросе . Есть мануал по прописке ключей.   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=259#p259       Подробная инструкция по эксплуатации автомобиля DFM S30 и H30 Cross (на русском языке).  Скачать (261 Mb)  Хотел задать пару вопросов .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

8

Re: Не работают кнопки на ключе

korsikov68 пишет:
vovanhik007 пишет:
af.abdullin пишет:

Проблема решена. Ключ (именно кнопки - радиоканал) прописывается к блоку салонных предохранителей (блок центрального замка) и перепрописать его невозможно. Только замена блока (идет в комплекте с прописанным ключем).

При большом желании можно, вычитать из ключа инфу, и записать в бсм!

Понял так что вы разбираетесь в этом вопросе . Есть мануал по прописке ключей.   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=259#p259       Подробная инструкция по эксплуатации автомобиля DFM S30 и H30 Cross (на русском языке).  Скачать (261 Mb)  Хотел задать пару вопросов .

В мануале описана процедура прописки ключей иммобилайзера, как программировать центральный замок информации нет!

Спасибо сказали: korsikov681

9 (2017-03-31 17:07:08 отредактировано korsikov68)

Re: Не работают кнопки на ключе

vovanhik007 пишет:

В мануале описана процедура прописки ключей иммобилайзера, как программировать центральный замок информации нет!

ОД как то программируют. Попробую найти информацию.

+ открыть спойлер

Для того, чтобы запрограммировать ключ дистанционного управления центрального замка, необходимо:
1. Открыть дверь авто с помощью имеющегося брелока (обычно это UNLOCK);
2. Сесть на место водителя и закрыть дверь. Вставить ключ в замок зажигания и за 15 секунд успеть повернуть 10 раз из положения LOCK в положение ON и обратно. Остановиться в положении LOCK. Автомобиль просигналит -значит система готова к программированию на новый брелок (если не было звукового сигнала, повторить все заново);
3. Не позднее чем через 45 секунд, необходимо открыть водительскую дверь и снова закрыть ее.
Нажать и отпустить любую кнопку на новом брелоке. Должен прозвучать дважды звуковой сигнал, показывая, что брелок в нее прописан. Если нужно запрограммировать еще брелоки - вернуться на шаг 1. Всего в системе может быть записано до 4-х брелоков;
4. Вынуть ключ из замка зажигания. Автомобиль должен просигналить трижды, сообщая, что вышла из режима программирования;
5. Проверить все вновь запрограммированные брелоки на работоспособность.

+ открыть спойлер

Nissan X-trail
1. Закрыть все двери;
2. Повернуть ключ в замке зажигания из положения "LOCK" в "ON" 6 раз не менее, чем за 10 секунд и вернуть в положение "LOCK". Через 2 секунды активируется режим программирования. Повороты должны мигнуть дважды.
3. Нажать и удерживать "UNLOCK" на брелоке. Нажмите "LOCK" три раза. Отпустите "UNLOCK".
4. Если брелок запрогаммирован верно, то повороты мигнут один раз.
5. Поверните ключ в положение "ON", если все прошло успешно, то повороты мигнут дважды.
6. Процесс завершен, проверить работу дистанционного пульта.

Практически принцип один . Ну что то типа этого . Может кто видел как?  Или все же нет? 

+ открыть спойлер

Проблема решена. Ключ (именно кнопки - радиоканал) прописывается к блоку салонных предохранителей (блок центрального замка) и перепрописать его невозможно. Только замена блока (идет в комплекте с прописанным ключем).

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Не работают кнопки на ключе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поменять батарейку в ключе ? ah

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

Re: Не работают кнопки на ключе

oldboyoldschool пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поменять батарейку в ключе ? ah

Нажимаешь аккуратно ножичком со стороны эмблемы на ключе между двумя половинками и оттягиваешь в разные стороны две половинки ключа. Затем снимаешь аккуратно пластину с нарисованными замочками и под ней маааленький шурупик, его откручиваем и вытаскиваем батарейку, меняем и в обратной последовательности ставим все на место.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

Re: Не работают кнопки на ключе

Чемберлен пишет:
oldboyoldschool пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поменять батарейку в ключе ? ah

Нажимаешь аккуратно ножичком со стороны эмблемы на ключе между двумя половинками и оттягиваешь в разные стороны две половинки ключа. Затем снимаешь аккуратно пластину с нарисованными замочками и под ней маааленький шурупик, его откручиваем и вытаскиваем батарейку, меняем и в обратной последовательности ставим все на место.

Спасибо!

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

13

Re: Не работают кнопки на ключе

а я верно понимаю, что второй выкидной ключ с кнопками прописать к нам в блок нельзя?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

14 (2018-01-15 13:26:23 отредактировано korsikov68)

Re: Не работают кнопки на ключе

gazzzooo пишет:

а я верно понимаю, что второй выкидной ключ с кнопками прописать к нам в блок нельзя?

  Можно . Но не стоит он этих денег . Через сигу про которую писал DVS . С запросом на завод изготовителя . Думаю сейчас не кто это уже не делает . Если навернулся этот ключ . Раздавили и так далее . Покупка блока и ключа . Павел вроде у тебя меняли блок и ключ .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

15

Re: Не работают кнопки на ключе

Кому интересно как прописать ключ есть в руководстве   

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c3sipbqe5gs8g5vqn1c3u1qvl4.png

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

16

Re: Не работают кнопки на ключе

korsikov68⇓ пишет:

Павел вроде у тебя меняли блок и ключ .

Да Жень, все верно, мне ключ меняли с блоком! Но у меня лежит пустая болванка выкидная, хочу ее тоже привязать, что бы комплект был!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

17

Re: Не работают кнопки на ключе

Прочитай руководство как прописать ключ и все поймешь .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

18

Re: Не работают кнопки на ключе

Женя, для того что бы прописывать что-то, надо сначала купить это что-то! А я не нашел ни одного продавца, который бы торговал ключами с платой внутри! bu

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, malcevdmitij3442

19

Re: Не работают кнопки на ключе

gazzzooo пишет:

Женя, для того что бы прописывать что-то, надо сначала купить это что-то! А я не нашел ни одного продавца, который бы торговал ключами с платой внутри! bu

Тоже не встречал пока такого.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

20

Re: Не работают кнопки на ключе

bah26⇓ пишет:

Тоже не встречал пока такого.

я списывался с 5ю разными поставщиками, все продают только коробку

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah261

21

Re: Не работают кнопки на ключе

gazzzooo пишет:
bah26⇓ пишет:

Тоже не встречал пока такого.

я списывался с 5ю разными поставщиками, все продают только коробку

Я, в принципе, догадывался об этом.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

22

Re: Не работают кнопки на ключе

Продают на Таобао потраха и чипы 46 наш в ключ .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

23 (2018-04-24 19:27:17 отредактировано alushta)

Re: Не работают кнопки на ключе

Села батарейка в ключе, при разборке не обратил внимание, как стояла батарейка плюсом вверх или минусом вверх, подскажите кто помнит...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

24

Re: Не работают кнопки на ключе

korsikov68 пишет:

Продают на Таобао потраха и чипы 46 наш в ключ .

Женя, ткни носом, где продают потроха! так как ни один поставщик при переписке этого не подтвердил bl

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

25

Re: Не работают кнопки на ключе

gazzzooo пишет:
korsikov68 пишет:

Продают на Таобао потраха и чипы 46 наш в ключ .

Женя, ткни носом, где продают потроха! так как ни один поставщик при переписке этого не подтвердил bl

Павел поищу .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: a.filippenkov1