1

Тема: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

На прошлой неделе был в автосалоне, сидел в машине, все понравилось, но возникла заминка... Автомобиль был с люком, но я почему-то не смог его открыть. Зажигание было включено, но сам лючок не открывался. Я не понял, надо обязательно машину завести или я куда-то не туда нажимал?

2

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Semen82 пишет:

На прошлой неделе был в автосалоне, сидел в машине, все понравилось, но возникла заминка... Автомобиль был с люком, но я почему-то не смог его открыть. Зажигание было включено, но сам лючок не открывался. Я не понял, надо обязательно машину завести или я куда-то не туда нажимал?

При заведённом авто, люк работает, немного покатались по территории салона ну я и попробовал ag . На счёт  должен ли он открываться при не заведенном двигателе, я не знаю

3

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Люк работает при включенном зажигании. Что-то у вас не так значит было...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

На днях поехал в магазин, по дороге попал в сильный дождь. Подъехал к магазину и решил переждать пока надтихнет. Решил проверить герметичность люка, сдвинул обшивку потолка, а там по периметру люка, где уплотнитель были небольшие капли. На выходных буду думать, как устранить. Может кто подскажет, что можно сделать, если сталкивался с такой проблемой.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

При выключении зажигания люк закрывался сам автоматически или кнопкой закрытия!Сейчас морочаюсь что б закрыть,однократное нажатие кнопки на закрытие его не закрывает!Приходиться ловить положение закрытое!Это что то с автоматикой люка?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

6 (2015-09-16 08:05:41 отредактировано korsikov68)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

last boy scout пишет:

При выключении зажигания люк закрывался сам автоматически или кнопкой закрытия!Сейчас морочаюсь что б закрыть,однократное нажатие кнопки на закрытие его не закрывает!Приходиться ловить положение закрытое!Это что то с автоматикой люка?

Проверти механическую часть люка повнимательней.Авто на гарантии у вас диллер под боком стоит голову ломать .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

7

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

см. страницу 120 руководства:
При возникновении нарушений в работе светового люка можно провести инициализацию светового люка.
Метод: в течение 7 секунд удерживайте кнопку "2" (Tilt Up), чтобы световой люк достиг позиции полного подъема.
У светового люка появится верхнее и нижнее регулирование тряски, которым завершится инициализация.

(Не совсем понятно, что там имеют в виду китайцы, но что то с люком точно можно попробовать сделать)

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: last boy scout1

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

dvteam пишет:

см. страницу 120 руководства:
При возникновении нарушений в работе светового люка можно провести инициализацию светового люка.
Метод: в течение 7 секунд удерживайте кнопку "2" (Tilt Up), чтобы световой люк достиг позиции полного подъема.
У светового люка появится верхнее и нижнее регулирование тряски, которым завершится инициализация.

(Не совсем понятно, что там имеют в виду китайцы, но что то с люком точно можно попробовать сделать)

Спасибо!Хотел ведь посмотреть руководство!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

9

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Согласно инструкции люк должен закрываться при кратковременном нажатии кнопки 2 или через 3 секунды после выключения зажигания. Пробовал и так и так ни чего не получилось. Приходится ловить момент, когда люк закроется. В ОД только пообещали посмотреть при ТО. У кого-нибудь было что то подобное?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

10

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

bah26 пишет:

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Согласно инструкции люк должен закрываться при кратковременном нажатии кнопки 2 или через 3 секунды после выключения зажигания. Пробовал и так и так ни чего не получилось. Приходится ловить момент, когда люк закроется. В ОД только пообещали посмотреть при ТО. У кого-нибудь было что то подобное?

У меня люк сначала не закрывался на опускание, сделал инициализацию, как написано в инструкции, а закрывался автоматически при выключении зажигания сразу.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah261

11

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Спасибо. Попробую. По результатам отпишусь.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

12

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Сделал инициализацию всё заработало. Большое спасибо.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

13

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

bah26 пишет:

Сделал инициализацию всё заработало. Большое спасибо.

Я как тот удав "а где спасибо".

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

14

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

mr.grvv пишет:
bah26 пишет:

Сделал инициализацию всё заработало. Большое спасибо.

Я как тот удав "а где спасибо".

Огроменное спасибо!!!!!!!!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

15

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

last boy scout пишет:

А зачем люк зимой открывать?!!!!

Влажный воздух выпустить, что бы окна не запотевали

S30 2014г. люкс

16 (2016-01-15 07:57:53 отредактировано Миха54)

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Prad0783 пишет:

Влажный воздух выпустить, что бы окна не запотевали

А двери не пробовали открывать? ab
Мне такой способ помогает. Когда машину ставлю на долго, открываю двери, минуту просквозит, закрываю и все.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

17

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Миха54 пишет:

А двери не пробовали открывать? ab
Мне такой способ помогает. Когда машину ставлю на долго, открываю двери, минуту просквозит, закрываю и все.

Не пробывал. Предпочитаю ездить с закрытыми дверями, но с приоткрытым люком.

S30 2014г. люкс

18

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

писец вчера случайно нажал открыл люк теперь он толком не закрывается либо вниз либо вверх зажигание выключаешь он открывается иницилизация не помогает поймал его в положении кое как вытащил предохранитель блин обрубил еще стеклоподьемники дилеру звоню телефон выключен о......

H30 CROSS АТ

19

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Я как то завёл машину прогреваться, жена с ребёнком в машине, я на улице курю, смотрю люк открывается, а на крыше корка ледяная и снег идёт, все что было на люке падает в салон, ребёнок попросил жену открыть люк, она и открыла. Я потом задолбался его закрывать, снег и лёд попали на контакты или ещё куда и он вроде уже закрылся, опять открывается. Минут 10 истеричного продувания и выгребания снега с мест прилегание люка. Кое как закрыл. Сейчас все работает.  ag

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

20

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

обля еще автосалон где брал машину закрылся он банкрот сказали вообще зашибись

H30 CROSS АТ

21

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

да чисто там было ифеном уже все прогрел толку нет

vovan1075 пишет:

Я как то завёл машину прогреваться, жена с ребёнком в машине, я на улице курю, смотрю люк открывается, а на крыше корка ледяная и снег идёт, все что было на люке падает в салон, ребёнок попросил жену открыть люк, она и открыла. Я потом задолбался его закрывать, снег и лёд попали на контакты или ещё куда и он вроде уже закрылся, опять открывается. Минут 10 истеричного продувания и выгребания снега с мест прилегание люка. Кое как закрыл. Сейчас все работает.  ag

H30 CROSS АТ

22

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

Prad0783 пишет:

Не пробывал. Предпочитаю ездить с закрытыми дверями, но с приоткрытым люком.

А у меня после такой процедуры и правильно включенного климата практически не затягивает на ходу.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

23

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

вообщем решил в салоне предохранитель F10 убрал через 15 мин поставил обратно все люк закрыт уф блин....

H30 CROSS АТ

24

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

А открытие люка на морозе может привести к порче уплотнительной резинки и как следствие жёлтые подтеки на обшивке  после дождей.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

25

Re: Люк на Dongfeng S30/H30 cross

igor пишет:

обля еще автосалон где брал машину закрылся он банкрот сказали вообще зашибись

мне до близжайщего автосалона 1к верст. я и не парюсь )))

S30 2014г. люкс