51 (2016-09-16 17:14:54 отредактировано тов.Сухов)

Re: АВЕС негатив!

dok пишет:

Ребята,я уже не в первый раз.начинаю защищать Авес,хотя от меня до нерезиновой без малого 700км. Появляется новый участник форума,всего одно сообщение. и именно оно ,о негативе Авес. Лично я задумался,а потом просмотрел ваши спасибо.а за что вы благодарили?Со всем уважением к Чемберлен(у),вы пишите ,что постоянно сталкиваетесь с частичным заменой масло,как??? можно частично,заменить масло. Т.е открутили пробку.слили пару литров и закрутили?Но ведь это абсурд,кто либо из нас, на месте слесаря.будет это делать,уверен,что нет.Смысла нет,только испачкаешься весь.Если под частичной сменой подразумевается его замена.без смены маслянного фильтра,то что здесь криминального. Мы все периодически доливаем масло,особенно если движок подношен, никому и в голову не придет мысль менять фильтр.Так,что лично моё мнение,не надо сразу благодарить форумчанина, за его критическое сообщение. DVS разберётся (уверен)

Меня, откровенно говоря, несколько смутило само название темы - "Авес Негатив". Если у человека есть вопросы по работе конкретного ОД - не проще ли обратится в "личку" к её представителю, способному решить многие вопросы и РЕАЛЬНО оказать помощь? Я, кстати, так  и поступил,  когда была нужна консультация у DVS... Для чего надо создавать отдельную тему про КОНКРЕТНОГО дилера - мне до сих пор не понятно.... Не хотелось бы, что бы форум превратился в "словесный понос"... Заранее извиняюсь, если кого обидел.  Да, и ещё - из всей дилерской сети DFM только представитель Авеса есть на этом форуме... Печалька, однако  bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

52

Re: АВЕС негатив!

dok пишет:

Дааа видно я совсем от жизни отстал.для меня служебные машины-это машины имеющие гараж.где служба механика и водители занимаются их обслуживанием , а тут  bb

Лизинг.поэтому даже мелочевка -Оф.дилер

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

53 (2016-09-16 18:04:05 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: АВЕС негатив!

тов.Сухов пишет:

Меня, откровенно говоря, несколько смутило само название темы - "Авес Негатив". Если у человека есть вопросы по работе конкретного ОД - не проще ли обратится в "личку" к её представителю, способному решить многие вопросы и РЕАЛЬНО оказать помощь? Я, кстати, так  и поступил,  когда была нужна консультация у DVS... Для чего надо создавать отдельную тему про КОНКРЕТНОГО дилера - мне до сих пор не понятно.... Не хотелось бы, что бы форум превратился в "словесный понос"... Заранее извиняюсь, если кого обидел.  Да, и ещё - из всей дилерской сети DFM только представитель Авеса есть на этом форуме... Печалька, однако  bn

С одной стороны согласен с Вами, а с другой нет. К примеру:
Я как знающий лично уважаемого Дениса, он же DVS. По каким-либо вопросам обратился бы в личных сообщениях и решил бы там вопрос.
НО. Как мы знаем идеального ничего не бывает и люди ошибаются, а кто-то может намеренно делает плохие и негативные вещи, но отзывы будь то они плохие или хорошие нужны всегда для новых владельцев, новых форумчан, чтобы знать где хороший дилер, где плохой, а если даже и что-то плохое происходит в данном случае салон АВЕС, то мы видим, что Денис всегда старается помочь решить конкретную проблему. Отзывы - это та же самая реклама, но работает в разы лучше! Я думаю Вы все это отлично понимаете и внимательно эту тему читаете, т.к. интересна сама развязка чем всё закончится.
Повторюсь: "Идеального ничего не бывает". Вопрос в качестве и как дилер решает определённые проблемы, что мы и наблюдаем сейчас.
Тему конечно нужно переименовать типа "Отзывы салона АВЕС" или как-то так.

Ничего плохого в этой теме я не вижу, самое главное адекватность и ясность ума при написании сообщений.
Извиняюсь если слишком сумбурно написано.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

54

Re: АВЕС негатив!

Ну так не стоит всех под одну гребёнку - "Поверте,частичная замена масла это неплохой заработок.через щюп пол уровня отсасывается и свежим доливается.с каждой такой замены остается 2-3литра дорого масла.вот и считайте сколько за смену можно.где стоят на обсуживании рабочие машины за смену штук десять нашей фирмы проходит,не считая других."
Если так рассуждать, то нужно дома под замком сидеть т. к. кругом одни маньяки, бандиты и жулики, а если вспомнить, что мы в России, то ещё и медведи с балалайками.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov68, bah262

55

Re: АВЕС негатив!

dimbnz пишет:

Ну так не стоит всех под одну гребёнку - "Поверте,частичная замена масла это неплохой заработок.через щюп пол уровня отсасывается и свежим доливается.с каждой такой замены остается 2-3литра дорого масла.вот и считайте сколько за смену можно.где стоят на обсуживании рабочие машины за смену штук десять нашей фирмы проходит,не считая других."
Если так рассуждать, то нужно дома под замком сидеть т. к. кругом одни маньяки, бандиты и жулики, а если вспомнить, что мы в России, то ещё и медведи с балалайками.

Зачем дома сидеть,надо наоборот писать говорить ,рассказывать.А по суте не сложно посидеть и посмотреть что с твоим аато делают.а про гребенку не понял вас,я же про  своего дилера,отечественных Авто.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: АВЕС негатив!

CIIayHeHoK пишет:

Отзывы - это та же самая реклама, но работает в разы лучше! Я думаю Вы все это отлично понимаете и внимательно эту тему читаете, т.к. интересна сама развязка чем всё закончится.
Повторюсь: "Идеального ничего не бывает". Вопрос в качестве и как дилер решает определённые проблемы, что мы и наблюдаем сейчас.
Тему конечно нужно переименовать типа "Отзывы салона АВЕС" или как-то так.
Ничего плохого в этой теме я не вижу, самое главное адекватность и ясность ума при написании сообщений.
Извиняюсь если слишком сумбурно написано.

Я очень сомневаюсь, что само название "Авес НЕГАТИВ" ПОЛОЖИТЕЛЬНО скажется на рекламе самой компании... А судя по названию темы - позитива в "Авесе" НИКАКОГО. Сомнительная реклама - не находите? Ну назовите тему "Мой ОД" и пишите туда все, что думаете о СВОЁМ дилере... И хорошее и плохое. Что-то мне подсказывает, что второго будет больше... bk  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: АВЕС негатив!

dimbnz пишет:

Если так рассуждать, то нужно дома под замком сидеть т. к. кругом одни маньяки, бандиты и жулики, а если вспомнить, что мы в России, то ещё и медведи с балалайками.

С баБАлайками, как говАривал персонаж одного очень известного фильма из моей юности... ag  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: mmakkcs1

58

Re: АВЕС негатив!

Признают гарантийный случай а вы негатив,наоборот не плохо.а по времени у нас не принято в России торопиться,если только не за отдельную плату.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

59

Re: АВЕС негатив!

dok пишет:

Дааа видно я совсем от жизни отстал.для меня служебные машины-это машины имеющие гараж.где служба механика и водители занимаются их обслуживанием , а тут  bb

Заметьте я не новый участник , а с неким опытом эксплуатации данного авто как и поездкам к дилерам! АВЕС третий посещаемый мной ( если не считать автосалона центральный , там то и была к стати замечена и одобрена дуня), так вот я про масло слава богу ни чего не писал и писал всё в общем та по существу, да посты написанные так сказать по горячим следам могут содержать и некоторую очень малую величину эмоций!)))Да они есть!!!!


Надеюсь ДВС прочтёт этот пост, да так и сказал сегодня я переспросил раза три раньше 28 и не ждите сказал мне он!!!! Я же заинтересован был!Хотя до этого за полчаса заезжал в АВЕС вещички забрать из бардочка и бумажки так как понял дело долгое!Так в АВЕС манагер сказал заказали ждём!Заказать заказали а обратной связи ни какой, человек то и не виноват что не интересовался судьбой заказанного им инструмента, потому что ему ревльно на это пох! Ладно это везде сплошь и рядом!
Я то начал писать что да не ошибся переспрасил три раза
Прошу прощенья за ошибки строчу со смартфона!)))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

60

Re: АВЕС негатив!

mmakkcs пишет:

Признают гарантийный случай а вы негатив,наоборот не плохо.а по времени у нас не принято в России торопиться,если только не за отдельную плату.

Началось там всё по другому поводу!
А гарантия на подвеску год и условия эксплуатации городские куда бы они делись))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

61

Re: АВЕС негатив!

А если другой ОД был быстрей было бы ?И признали случий гарантийный? Это единственный ОД или официальное лицо на форуме . Как-то не хорошо все выплескивать на форуме  можно и через личку. Или у ОД на сервисе тет а тет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

62

Re: АВЕС негатив!

Не согласен с предыдущим оратором. Гласность (до определённого) необходима! Причём это нужно и нам и дилеру для принятия правильных решений.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: last boy scout1

63

Re: АВЕС негатив!

korsikov68 пишет:

А если другой ОД был быстрей было бы ?И признали случий гарантийный? Это единственный ОД или официальное лицо на форуме . Как-то не хорошо все выплескивать на форуме  можно и через личку. Или у ОД на сервисе тет а тет.

Привыкайте к гласности!))))
С 86 годов перестройка, ускорение идут!!!!
Информация людям нужна, оперативная при чём! Не важно какая она и хорошее нужно и негатив, пока на форуме второй раз не написал была вообще тишина!!!
Информации 0 зеро, вот это то и пробирает!!!
А как не здесь? Для этого и пишем и читаем посты друг друга!!!!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: dimbnz, CIIayHeHoK, mmakkcs, nvkz4

64 (2016-09-16 20:05:12 отредактировано mmakkcs)

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:
korsikov68 пишет:

А если другой ОД был быстрей было бы ?И признали случий гарантийный? Это единственный ОД или официальное лицо на форуме . Как-то не хорошо все выплескивать на форуме  можно и через личку. Или у ОД на сервисе тет а тет.

Привыкайте к гласности!))))
С 86 годов перестройка, ускорение идут!!!!
Информация людям нужна, оперативная при чём! Не важно какая она и хорошее нужно и негатив, пока на форуме второй раз не написал была вообще тишина!!!
Информации 0 зеро, вот это то и пробирает!!!
А как не здесь? Для этого и пишем и читаем посты друг друга!!!!

В точку,все верно

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

65

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:
applezovx1 пишет:

И к слову про Авес после прохождения нулевого ТО негатива осталось столько что уже не сильно хочется оставаться на гарантии. Простая замена масла без замены масленого фильтра (сказали что на нулевом его менять не надо) и регулировка схождения передней оси превратилась в четыре часа ожиданий(регулировка сход развала нужна была из-за того что машину тянуло влево сразу как забрал из салона).Но всё бы нормально не жалко потраченного времени если бы хоть чего нибудь сделали. Замена масла была произведена частично как говорят на раз два три (кто знает что это значит тот поймёт). машину ещё сильнее стало тянуть влево плюс к этому спица руля встала криво(наклонена в право) поцарапали руль распоркой.Не буду размазывать сопли написать могу ещё много чего(если кому интересно опишу всё как есть когда время будет).Итог переделывали сход развал ещё два раза(сказали что из-за порванного сайлентблока на рычаге и это на новой то машине которая проехала 2.500 км) стало две царапины на руле,масло толком не поменяно(работаю в автосервисе и знаю какого оно должно быль цвета) скрипело водительское сиденье показал пальцем какой болт надо подтянут (сам не полез на болте метка а в кресле подушка опять же из-за гарантии)меня продинамили сказав что это нормально это скрипят пружины жри мужик поменьше(плюнул затянул сам всё прошло).

Здравствуйте applezovx1!

На «нулевом» ТО для DFM S30 и H30 Cross, действительно, по регламенту DFM, смена масляного фильтра не предусмотрена. На ТО0 масляный фильтр меняется исключительно по желанию Заказчика. Стоимость ТО0 в АВЕС без смены МФ = 4 344 руб, со сменой МФ = 4 977 руб.

Замена масла в двигателе на СТОА АВЕС производится только ПОЛНОСТЬЮ  bq , в полном соответствии с регламентом технического обслуживания не только DFM, но и PEUGEOT и FIAT Professional. Более того – «частичная» смена масла у нас вообще не предусмотрена! У нас даже термина такого не существует.

Про совет о некоем болте (вообще-то там винты ad ), который надо подтянуть – похоже, из разряда фантастики. Даже если представить, что у сотрудника вдруг помутилось сознание (так как находясь в добром здравии, ни один из них такого сказать-сделать не сможет хотя бы уже потому, что тут же за такое будет уволен) то на уровне рефлексов, он знает, что названные Вами «болты» крепления кресел на DFM имеют головки под ключи TORX. Естественно, что такие ключи очень вряд ли имеются в инструментарии Владельца, но на СТОА они всегда под рукой, причем, любой конфигурации и размера, поэтому ничего не стоит – просто взять ключ и закрутить винт как надо – дело нескольких секунд. Вообще, если автолюбитель заехал на СТОА просто для того, чтобы что-то закрутить, подтянуть, т.е. для какой-нибудь «ерундовой» работы, «по-человечески» не требующей посещения автомобилем ремзоны СТОА, наши мастера-консультанты часто так и делают – берут необходимый ключ и подкручивают где надо, экономя время Владельца и свое рабочее время.

К слову – метки на болтах (винтах) крепления кресел и положение этих меток никакого отношения к Гарантии не имеют, так как означают, что при сборке автомобиля они закручены с тарированным усилием – не более того.

В общем так … Сигнал поступил! Надо расследовать и разобраться! Пришлите мне, applezovx1, в «личку»  VIN Вашего автомобиля, а также опишите, когда был Ваш визит с описанными событиями. Жду …  bs




Я не хочу ни с кем ругаться искать крайних и виноватых.Я понимаю что нет такой услуги как частичная замена масла и я оплатил полную его замену насчет фильтра согласен на таком пробеге нет смысла его менять,но масло после замены должно быть чистым и прозрачным каким оно не являлось. По поводу спец ключей я работаю в автосервисе и недостатка в инструментах у нас нет, а проблема со скрипом водительского сиденья у многих владельцев DFM. И уж если на то пошло прокомментируйте пожалуйста поцарапанный руль и три заезда на сход развальный стенд.

Спасибо сказали: dimbnz1

66 (2016-09-16 22:46:38 отредактировано Чемберлен)

Re: АВЕС негатив!

dok⇓ пишет:

?Со всем уважением к Чемберлен(у),вы пишите ,что постоянно сталкиваетесь с частичным заменой масло,как???

Ну сразу оговорюсь, я не имел в виду АВЕС конкретно. Так как там не был и не обслуживался. И все-же DVS считаю порядочным человеком. поэтому у меня нет желания наводить тень на плетень и бездоказательно вершить поклепы. А как делают? Элементарно...! Как правило у ОД используется брендовое и не дешевое масло, что-бы поиметь это масло к примеру себе любимому или другу по дешевке, слесаря (не сервисмены) в сервисах прибегают к очень простой манипуляции. Сливают не полностью, через пробку картера, а путем отсоса. Если в поддоне находится 4 литра, высасывают к примеру три, а то и два с половиной, меняют фильтр и заливают столько сколько слили. Масло вроде не совсем черное первое время и сразу определить загрязнение визуально не возможно. Затем пишут в заказ-наряде 4литра, т.е. один или полтора литра идет в канистру недобросовестного слесаря. После нескольких таких манипуляций, он (слесарь) перепродает его своим друзьям со скидкой или себе заливает на халяву. Это упрощенная схема, но работает безукаризненно. И в сервисах где не пускают в рем зону, это может процветать, как "рыба об лед". Со мной работает человек который трудился на сервисе "GM" мастером ремзоны, всю эту блудьню знает из нутри. Сейчас ОД Джиэма приказали долго жить, но технологии давно в массах живут и процветают. Я не берусь утверждать, что так делают все ОД, есть конечно и порядочные и за честное имя борющиеся. Но и у них вполне могут быть непорядочные люди. К сожалению мне не везет на ОД, поэтому у меня было желание на 10000 ехать в АВЕС даже, но решил всетаки с горантии соскочить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, mr.grvv, bah26, applezovx1, Alexander, CIIayHeHoK6

67

Re: АВЕС негатив!

Чемберлен⇓ пишет:

Я не берусь утверждать, что так делают все ОД

Подписываюсь под каждым словом, сам пал жертвой нерадивых работников СТО ОД Пежо, залили такое, что словами не описать, теперь я к ним ни ногой, обслуживаюсь сам пока силы не покинули, хотя они клятвенно присягались, что навели порядок. Меня достаточно обмануть один раз.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah26, applezovx1, Alexander, CIIayHeHoK4

68

Re: АВЕС негатив!

Спустя 54 дня ластонька моя выпорхнула из клетки!Поменяли подшипники и рычаги сзади!
По визуальным ощущениям стала повыше!
Дальше будем посмотреть на сколько хватит ,хотелось бы конечно больше не заморачиваться с задней подвеской!)
Спасибо мастерам!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: bah26, gotzilla2

69 (2016-10-16 08:24:00 отредактировано nvkz)

Re: АВЕС негатив!

Поздравляю. Конечно, 54 дня это жесть. А нельзя было ездить, пока инструмент идёт? Подменный авто вы просили? Меня, например, за 54 дня без авто уже бы уволили. Некоторые пишут - писать в личку. Человек и обратился лично к дилеру, не через форум. А когда его отшили, сюда. Тут уже накипело. Всё правильно, в след раз подумают, как нужно общаться. Спасибо DVS, но так быть не должно. После прочтения темы отношение 50/50, наверное, хорошо решили, негатива нет у меня к АВЕС.
Про царапины на руле, это вообще нонсенс. Я бы настаивал на замене руля по гарантии. Хотя, интересно фото царапин, насколько они заметны.
Ну и в защиту дилера. Была у меня малоизвестная машина YRV. Сервисов, тем более офф. вообще нет. Появился стук спереди на ямках. По совету с форумов, поехал к лучшим мастерам по подвеске. Сел, проехал со мной, стук есть. Посмотрели, вердикт - передние опорные подшипники. Поменял, не помогло. Замена стоек - поменял, не помогло. И только в гараже у дяди Васи заметили, что лопнула подушка. Причём заметили, по тому, что двигатель почти лежал на подрамнике. И на ямках бился об него. А мне нужно ехать к родственникам - 4500км. в один конец. Ждать подушку 2-3 недели, отпуск, нет времени. У дяди Васи под подушку подложили прокладку из резины, стук прошёл, поехали. Через 3500км. снова начало подстукивать. При приезде к родственникам долбило нехило. С братом на яме снова исправили путём прокладок, ещё и в порванную подушку в трещину засунули прокладки. Вернулся домой (10500км. накатал всего за время путешествия и это на YRV не турбо, 1,4, я жена, ребенок 5 лет.)
При продаже, кстати, поставил стойки родные обратно, с ними и продал.
По поводу дилеров ещё. Бывает, мыл двигатель(сейчас перестал) на автомойке. На пробеге 30 000 засвистел подшипник ремня навесного. Свист только на холодную. Пока ехал к дилеру, пока ехал, свист прошёл. Нет свиста-нет проблем. Хотя они слушали, не услышали. Негатива у меня нет абсолютно. Прошла неделя, услышали, заменили по гарантии. На 50 000 снова засвистел. Позвонил дилеру, ответ, что уже ролики по гарантии не меняют, изменилась гарантия. Отложил на потом, само перестало свистеть. Пробег 65000 снова свистит на холодную. Поездил, стало свистеть постоянно. Записался к дилеру на выходные, пока ездил - свист прошёл. Приехал посмотрели нет свиста-нет проблем. Заколдованная машина. Ощущение, что самодиагностика и самоустранение. 68000 - не свистит. Но мастера сказали, это не ремень.
Про частичную замену масла через щуп, мне кажется, это страшилки из 90-х. Всё под камерами, я сижу в комнате ожидания, на стене на экране вижу, как обслуживают. Качество плохое, но видно. Я и беру новое авто из-за гарантии. ТО только у ОД. После ТО приглашают в ремзону. Всегда рассказывают, что делали. При замене масла всегда показывают щуп - что масло светлое и уровень в норме.  Если прошу показать, что поменяли - показывают(меняли на ТО бензонасос). У меня вопросов к дилеру практически нет.
PS. Прошу ответ по поводу подменного авто, по поводу можно ли было ездить эти 54 дня и фото царапин руля. По рулю, я бы настаивал на замене по гарантии. Что говорят? Я понимаю, 1 раз поцарапали, но 2-й раз снова, это из ряда вон.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.
Спасибо сказали: last boy scout1

70

Re: АВЕС негатив!

Подменную не просил, не обязаны давать и не дают. По поводу кипиша тут и писем к китайцам, по моему мнению не подними его, я ещё бы ждал "у моря погоды"!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: nvkz1

71

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:

Подменную не просил, не обязаны давать и не дают. По поводу кипиша тут и писем к китайцам, по моему мнению не подними его, я ещё бы ждал "у моря погоды"!

Согласен. Но про подменный не уверен, а если ремонт больше 30 дней, вроде обязаны.  А можно было не оставлять, а ездить дальше?

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

72

Re: АВЕС негатив!

nvkz пишет:
last boy scout пишет:

Подменную не просил, не обязаны давать и не дают. По поводу кипиша тут и писем к китайцам, по моему мнению не подними его, я ещё бы ждал "у моря погоды"!

Согласен. Но про подменный не уверен, а если ремонт больше 30 дней, вроде обязаны.  А можно было не оставлять, а ездить дальше?

В кратце-  у вас всё гуд, ок еду в другой сервис ,оставляйте ,разобрали для фото китайцам собирать не будем дождёмся з/ч, з/ч пришли не чем менять, закажите инструмент, попробуем, заказали ждём (может лень было собирать - разбирать)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

73

Re: АВЕС негатив!

2016-08-23 - первое сообщение в теме.
2016-09-16
DVS в очередной раз ответил в теме: "по имеющейся у меня информации мы (АВЕС) заказали этот инструмент 28-29 августа"
И наконец:
2016-10-17
Спустя 54 дня ластонька моя выпорхнула из клетки!Поменяли подшипники и рычаги сзади!
DVS, так всё-таки, когда был заказан ключ? И наказали ли кого? Интересно ещё и фото этого необычного приспособления.
А вообще, если в Москву ключ шёл полтора месяца(я думаю, он шел таки из Китая), то в Новокузнецк он будет идти все 2 месяца.
Но это же пипец!
По закону, last boy scout мог подать в суд и вернуть деньги за авто ч/з 45 дней ремонта.
В любом случае, он вправе требовать компенсации и как минимум, стать вашим VIP клиентом.
Прочитал ещё раз тему.
2016-08-23 20:43:18 DVS грозился смыть кровью этот позор. Смывали почти 2 месяца под его надсмотром. А что будет, если его бы не было на форуме?
Да. Надеюсь всё-таки, что случай экстраординарный, единичный и таких случаев больше не будет.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

74

Re: АВЕС негатив!

По поводу заказа инструмента , после трёх писем в обратной связи с представительством, отдуплились 14 сентября и обещали за две недели привезть , получилось обманули!)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

75 (2016-10-18 13:57:21 отредактировано DVS)

Re: АВЕС негатив!

applezovx1 пишет:

... Я не хочу ни с кем ругаться искать крайних и виноватых.Я понимаю что нет такой услуги как частичная замена масла и я оплатил полную его замену насчет фильтра согласен на таком пробеге нет смысла его менять,но масло после замены должно быть чистым и прозрачным каким оно не являлось. По поводу спец ключей я работаю в автосервисе и недостатка в инструментах у нас нет, а проблема со скрипом водительского сиденья у многих владельцев DFM. И уж если на то пошло прокомментируйте пожалуйста поцарапанный руль и три заезда на сход развальный стенд.

Здравствуйте applezovx1!

"Поздно, Дубровский!" (С) Свой пост Вы здесь разместили, а значит нанесли пощечину моей фирме и мне, сотруднику её руководства!  bk  Теперь я просто обязан разобраться - за дело она нанесена, или нет ... В общем - расследованию дан ход, а по поводу крайних и виноватых и всего остального ...

Обращаюсь к Вам ВТОРОЙ раз:
Пришлите мне в «личку» (можно прямо здесь, если через "личку" неудобно)  VIN Вашего автомобиля, а также опишите дату (и желательно номер Заказ-наряда), когда был Ваш визит с описанными событиями.
Жду …  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1