Re: Задняя дверь

dimbnz, А сам лазил в электрику? Ну может что-то сам подключал? Если лазил, то может от этого начинать плясать?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

27

Re: Задняя дверь

Чемберлен пишет:

dimbnz, А сам лазил в электрику? Ну может что-то сам подключал? Если лазил, то может от этого начинать плясать?

Лазил, но только не так глубоко, чтоб машина так заболела. Я всего-то подключил видео регистратор (на тот-же провод куда мне в АВЕСе попогрейки подключали) и резанул провод который затемняет экран БК. Машина у меня заборохлила где-то через неделю после. И я естественно передёргал все фишки и предохранители. Как и писал, ничего мне это не дало.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Задняя дверь

dimbnz⇓ пишет:

И я естественно передёргал все фишки и предохранители. Как и писал, ничего мне это не дало.

Понятно. Значится нужно к спецам все-же.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

29

Re: Задняя дверь

Чемберлен пишет:
dimbnz⇓ пишет:

И я естественно передёргал все фишки и предохранители. Как и писал, ничего мне это не дало.

Понятно. Значится нужно к спецам все-же.

Сегодня был у спецов (официалы в Химках) - спецы не помогли. Три часа машина была у спецов. По истечении этого времени, спецы только развели руками, сославшись, что подобный случай первый в их практике и что с этим всем делать они будут спрашивать в письменной форме у завода-изготовителя.
п. с.  Буду пока кататься как идиот - с аварийкой.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

30

Re: Задняя дверь

dimbnz пишет:
Чемберлен пишет:

dimbnz, А сам лазил в электрику? Ну может что-то сам подключал? Если лазил, то может от этого начинать плясать?

Лазил, но только не так глубоко, чтоб машина так заболела. Я всего-то подключил видео регистратор (на тот-же провод куда мне в АВЕСе попогрейки подключали) и резанул провод который затемняет экран БК. Машина у меня заборохлила где-то через неделю после. И я естественно передёргал все фишки и предохранители. Как и писал, ничего мне это не дало.

Дим,привет. Попробуй восстанови затемнение экрана БК. Что то мне подсказывает,что эта штука завязана на всю схему освещения и сигнализацию световую

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

31

Re: Задняя дверь

dok пишет:

Дим,привет. Попробуй восстанови затемнение экрана БК. Что то мне подсказывает,что эта штука завязана на всю схему освещения и сигнализацию световую

Вообще еще елм 327 тоже может быть такое пользовались?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

32

Re: Задняя дверь

dimbnz⇓ пишет:

Я всего-то подключил видео регистратор

В прошлом году была попытка подключить регистратор после чего магнитола зависла, вытаскиваю ключ а она гадина светит заставкой и не гаснет, вернул как было, а две недели назад нужен был прикуриватель, воткнул регистратор в магнитолу так она приуменьшении звука его добавляла aq

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

33

Re: Задняя дверь

Вообще самостоятельная диагностика или переделка надо аккуратней в инете много есть об этом и глюках авто после  диагностики типа елм и им подобным.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

34 (2017-03-30 20:59:05 отредактировано Чемберлен)

Re: Задняя дверь

Я поэтому вообще стараюсь по минимуму лазить в электрику автомобиля. Ну его в пень. Был негативный опыт на рабочей Вольве S80 установить регистратор, чуть авто не спалил.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Задняя дверь

korsikov68 пишет:

Вообще самостоятельная диагностика или переделка надо аккуратней в инете много есть об этом и глюках авто после  диагностики типа елм и им подобным.

Я уже несколько раз подключал елм и пока все нормально. Правда без надобности не буду подключатся, но просто испытывал типа.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

36

Re: Задняя дверь

Да нет ребята,можно лазить и что то переделывать,подключать, только без фанатизма и имея минимум знаний по электрике (минус это всегда корпус и его нельзя путать с плюсом  ai ) всё несколько раз проверять (контролька,тестер,мультиметр)и будет всё нормально. Ну не Марсе всё это делали.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov68, bah26, dimbnz3

37 (2017-03-30 21:31:11 отредактировано korsikov68)

Re: Задняя дверь

Чемберлен пишет:

Я уже несколько раз подключал елм и пока все нормально. Правда без надобности не буду подключатся, но просто испытывал типа.

Может пытался зайти туда куда нельзя . Написал просто читал об этом бывало подключат и каюк авто на  эвакуатор . Дело в том что цена его мала типа  елм 327. А себестоимость процессора вообще не о чем не стоит он 1 бакс они их там что льют.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

38

Re: Задняя дверь

Попробую развеять ваши сомнения.
По поводу затемнения экрана БК - я, после того как проводок резанул, ездил несколько несколько дней без всяких проблем.
По поводу ЕЛМ - он у меня год в Джили отъездил не вынимаясь и проблем не было. На Дуне я им пару раз воспользовался, само-собой без фанатизма (с фанатизмом просто не умею).
Вся эта эпопея у меня началась в дождь. Вот я и думаю: может вода куда-нибудь попала (в замок к примеру).

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

39

Re: Задняя дверь

dimbnz пишет:

Попробую развеять ваши сомнения.
По поводу затемнения экрана БК - я, после того как проводок резанул, ездил несколько несколько дней без всяких проблем.
По поводу ЕЛМ - он у меня год в Джили отъездил не вынимаясь и проблем не было. На Дуне я им пару раз воспользовался, само-собой без фанатизма (с фанатизмом просто не умею).
Вся эта эпопея у меня началась в дождь. Вот я и думаю: может вода куда-нибудь попала (в замок к примеру).

Попробуйте методом тыка. То есть убрать  пред с дверей , запуск и  так далее. Все между собой связано через блок предохранителей .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

40 (2017-03-30 22:02:45 отредактировано dimbnz)

Re: Задняя дверь

А это мысль. Но с другой стороны, если всё связано, то фиг его знает, как будет реагировать авто на такие манипуляции?
И вот ещё мысли в слух: неужели за три часа, электрик в официальном сервисе не мог также передёргать предохранители?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

41

Re: Задняя дверь

dimbnz⇓ пишет:

По поводу затемнения экрана БК - я, после того как проводок резанул, ездил несколько несколько дней без всяких проблем

                      Это всё так,но ведь и после перегорания ламп стоп сигналов, вроде не сразу аварийка включается?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

42 (2017-03-30 22:11:15 отредактировано dimbnz)

Re: Задняя дверь

dok пишет:
dimbnz⇓ пишет:

По поводу затемнения экрана БК - я, после того как проводок резанул, ездил несколько несколько дней без всяких проблем

                      Это всё так,но ведь и после перегорания ламп стоп сигналов, вроде не сразу аварийка включается?

Сейчас в схему загляну, откуда там питание берётся.
Не, Виталий, вряд ли.  Там питание идёт с переключателя света фар. А вся та хрень, которая у меня не работает и не выключается выходит (судя по схемам) из штуки под названием MCU. Знающие люди поправьте меня если я не прав.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

43

Re: Задняя дверь

dimbnz пишет:

А это мысль. Но с другой стороны, если всё связано, то фиг его знает, как будет реагировать авто на такие манипуляции?
И вот ещё мысли в слух: неужели за три часа, электрик в официальном сервисе не мог также передёргать предохранители?

Мог может не хотел ? Опять вопрос вы наблюдали что он делал нет. У вас авто на гарантии?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

44

Re: Задняя дверь

dok пишет:
dimbnz⇓ пишет:

По поводу затемнения экрана БК - я, после того как проводок резанул, ездил несколько несколько дней без всяких проблем

                      Это всё так,но ведь и после перегорания ламп стоп сигналов, вроде не сразу аварийка включается?

Все может быть. Зависит может от количества пусков авто если неисправность повторяется через сколько то пусков может быть и так.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

45

Re: Задняя дверь

korsikov68 пишет:

У вас авто на гарантии?

Да я и сам понять не могу. Но денег с меня сегодня не взяли.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

46

Re: Задняя дверь

dimbnz⇓ пишет:

На работе пробыл часа два с половиной (машина стояла со снятой клеммой). Накинул клемму - чудеса, аварийка не включилась. Завёл - подушка не горит. Обрадовался, проверил центральный замок - не фурычит, хотя под торпедо, если прислушаться, клацает реле. Дверь багажника заблокирована и дворник задний не работает. Поехал к знакомым, через метров 800 опять началась новогодняя ёлка.

  Получается,что мозги не сразу реагируют на неисправность. если вода попала,то она или есть.или высохла и тогда всё должно работать, а тут системный сбой и мозги его определяют через некоторое время.Это так мысли вслух

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

47

Re: Задняя дверь

Вы же подходили инженеру по гарантии когда пригнали авто ОД. Что он вам сказал?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

48

Re: Задняя дверь

dok пишет:

Получается,что мозги не сразу реагируют на неисправность. если вода попала,то она или есть.или высохла и тогда всё должно работать, а тут системный сбой и мозги его определяют через некоторое время.Это так мысли вслух

Да, ситуёвина примерно так и выглядит. Думаю недельку переждать (вдруг придёт таки ответ с завода).

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

49

Re: Задняя дверь

dimbnz⇓ пишет:

А вся та хрень, которая у меня не работает и не выключается выходит (судя по схемам) из штуки под названием MCU.

  MCU, если верить Векипедии- это микросхема.простейший компьютер. Может она глючит? Вот только где она стоит?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

50

Re: Задняя дверь

dok пишет:
dimbnz⇓ пишет:

А вся та хрень, которая у меня не работает и не выключается выходит (судя по схемам) из штуки под названием MCU.

  MCU, если верить Векипедии- это микросхема.простейший компьютер. Может она глючит? Вот только где она стоит?

В блоке пред в салоне.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M