1

Тема: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Здравствуйте Друзья!

Недавно из СМИ стало известно о планах российского Представительства Дунфэн Мотор Рус вывести на российский рынок в течение 2017 года пикап-внедорожник DFM Rich NEW!

DFM Rich впервые был показан в России ещё в 2014 году на ММАС-2014, но в то время он ещё не имел в своем имени приставку "NEW", был "дорестайлинговым" и не вызвал в 2014 году должного для серьезного рассмотрения российских перспектив этой модели DFM интереса.

Однако время не стояло на месте и к середине 2016 года большие изменения произошли не только в экономической ситуации нашей отчизны, но и в ситуации рыночной - конкуренты сильно подорожали, преодолев ценовой и психологический барьеры в 1 500 000 руб (а некоторые "взошли" и за 2 млн.), многие ушли с российского рынка, а другие вообще были сняты с производства ... Остался только УАЗ!
DFM Rich также заметно изменился - кардинальный рестайлинг (отсюда и приставка "NEW" в его имени) сделал его намного красивее, благородней, сохранив характерную для "профессионального внедорожника" брутальность.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj7vpgk1vvj25tn8n1e8510q81.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj807jiquh84ja491u0euke2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj80k1hrel1uo3d3b1ar11epi3.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj820utfgf1e1d13p617e7814.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj82eb0bcvhbsm3dg3118t45.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj8di2c1488f761kvs15jq9ka1.jpg

Настоящая волна "российского" интереса "накрыла" DFM Rich NEW после старта ралли-рейда "Шелковый путь", по ходу которого "боевые" Rich NEW заводской команды DONGFENG постоянно были в центре внимания зрителей, теле- и фотокамер, и в результате одержали уверенную победу в классе серийных автомобилей (OP3.2). Апогей интереса к DFM Rich NEW пришелся на период выставки ММАС-2016, где победитель "Шелкового пути" был показан, как говорят гонщики, "только что приняв душ из шампанского" - посетители стенда DONGFENG постоянно держали его в центре внимания, а по популярности Rich NEW ни в чем не уступал явным шоу-стопперам DFM AX7 и представительскому А9 (несмотря на то, что Rich находился сбоку стенда, а не на "почетных местах") ad .

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj832sb1hvu11b8qvtimga26.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj841ik151f136hrsv1jts1iaj7.jpg

На ММАС-2016 ярко проявился повышенный интерес публики (и Потенциальных Покупателей!!!) к пикапу-внедорожнику DFM Rich NEW!!! Представители региональных Дилерских Центров DFM, даже впервые увидившие DFM Rich NEW "вживую", однозначно заявляли о готовности продавать его десятками в месяц, а главное - о том, что этот внедорожник-пикап сверх'востребован в России и его ждет головокружительный успех!!!
Догадываются об этом и в российском Представительстве Дунфэн Мотор Рус, где не скрывают, что рассматривают в планах на 2017 год начало поставок в Россию внедорожника-пикапа DFM Rich NEW. Однако, в свойственном для китайского подхода к бизнесу стиле - сначала рыночная и конкурентная ситуация должна быть ими исследована и проанализирована. ... А, значит ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj84q991dtkmnsgkpqbl51b8.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj8573k1k781hjo14a8uu34vd9.jpg

Чтобы исследование и анализ рыночно-экономических почв и ситуаций нашими с вами китайскими партнерами прошел как можно продуктивнее, эффективнее, а главное - быстрее (!!!) ... обсуждения DFM Rich NEW на страницах форума будут полезными абсолютно во всех отношениях!!!  bi  ay

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander, admin, bormann3

2

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Здравствуйте Друзья!

Вашему вниманию небольшой видеоролик, раскрывающий некоторые "секреты" и особенности DFM Rich NEW ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, admin, bormann4

3 (2016-09-05 17:50:34 отредактировано dok)

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Уважаемые форумчане! (как пафосно я начинаю  ao ) Денис предлагает обсуждать данную модель,наверное буду первым и всё ,что напишу-это лично МОЁ мнение. Да машина хороша во всех отношениях,стильная,рамная,достаточно надёжная и комфортная.И её якобы ждут не дождутся Российские покупатели.Мне кажется,что это хотелки(насчёт ожидания)диллеров.Думаю,что никто из них не делал,банального опроса потенциальных покупателей.Давайте будем объективны,в центральной России пикап нужен крайне редко.полный привод и того реже.Конечно если понты выше разума,то надо покупать (В России понты всегда выше здравого смысла) На Юге, Кавказе тоже очень мало будет покупателей. Остаётся Сибирь,Урал,Дальний Восток.там эти машины востребованны и даже очень,но есть большое НО,эти регионы плотно сидят на Японском автопроме,и снять их с Тайот и посадить на ДФМ,будет очень проблематично. А если учесть,что у Китайцев обновление идёт каждые 5-9 лет,вряд ли кто будет брать эту машину в долгосрочную перспективу.
Теперь о конкуренции Уаз, да возможно и будет конкурентом,но если изменится политика ДФМ к своим потребителям в России . Уаз можно отремонтировать на коленке, с помощью молотка и какойто матери al . А вот с Рич такой фокус не пройдёт. Поэтому тут не всё так радужно,как нам показывают.Ещё раз повторю.это лично моё мнение и никак не претендую на последнюю инстанцию.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, CIIayHeHoK, DVS, bormann5

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

dok⇓ пишет:

На Юге, Кавказе тоже очень мало будет покупателей.

Вопрос спорный. В наших сельских краях пикапы с полным приводом очень даже распространенные автомобили. У нас фермеры, предприниматели с сельскохозяйственным уклоном катаются на авто типа L200, Актион Спорт. Но сегодня на них цены не сложат. Ну если цена на DFM Rich NEW будет адекват, то почему бы и нет? А если дизель будет, то я думаю своего покупателя найдет легко. Все имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, DVS3

5

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Чемберлен⇓ пишет:

Вопрос спорный.

Вот именно, пока что пикапы занимают низшую ступень по востребованноти. Ну а если вышеуказанные пожелания воплотятся, то тогда конечно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: DVS1

6

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Чемберлен⇓ пишет:

. В наших сельских краях пикапы с полным приводом очень даже распространенные автомобили. У нас фермеры, предприниматели с сельскохозяйственным уклоном катаются на авто типа L200, Актион Спорт.

    Скажите,а сколько на ваш взгляд ,таких потенциальных покупателей,на весь край,ну или на Ставропольский район. По моим прикидам,если в районе 3-5 фермера с достатком,которые могут себе позволить купить такой пикап,то это будет очень хорошо. И где тогда десятки покупателей .А общаясь непосредственно с фермерами,приходится подрабатывать,не каждый готов купить новый автомобиль.для себя.Как сказал один знакомый "... Я лучше куплю движок на Камаз и поршневую на Беларусь,чем позволю себе новый автомобиль"

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

7 (2016-09-05 21:01:57 отредактировано Чемберлен)

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

dok⇓ пишет:

По моим прикидам,если в районе 3-5 фермера с достатком,которые могут себе позволить купить такой пикап,то это будет очень хорошо.

В нашем крае более 16 тыс фермеров, я не думаю, что всего-лишь 3-5 человек могут позволить взять себе пикап. А еще есть сильные хозяйства их тоже не мало у нас в крае, где главный агроном и зам председателя и главный инженер именно на пикапах полноприводных ездят. Вообще сельское хозяйство у нас сегодня на подьеме, всетаки как ни как 10 миллионов тонн в закрома страны зерновых в этом году собрали.

mr.grvv⇓ пишет:

Вот именно, пока что пикапы занимают низшую ступень по востребованноти.

Смотря где. Повторюсь у нас пикапы на каждом шагу, это начиная от Тойоты, Амарок, L200, Актион Спорт, Патриот "фермер" вполне востребованные авто и не только в колхозаз, но и в городах, так как много бизнеса имено под сельхозников заточено, а по деревням на БМВ седанах не поездишь.
P.S. Я не утверждаю, что сразу после выхода на рынок DFM Rich NEW все начнут его покупать и у нас в том числе, но могу предположить, что своего покупателя вполне возможно он найдет. Еще нужно не забывать рыбаков-охотников, это то-же потенциальные покупатели. Опять-же имхо, все зависит от того как и по чем будет представлен этот автомобиль на нашем рынке. А то что он имеет шанс быть востребованным, по моему личному и скромному мнению вполне возможно, особливо дизель.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

8

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Чемберлен⇓ пишет:

Повторюсь у нас пикапы на каждом шагу, это начиная от Тойоты, Амарок, L200, Актион Спорт, Патриот "фермер" вполне востребованные авто и не только в колхозаз, но и в городах, так как много бизнеса имено под сельхозников заточено, а по деревням на БМВ седанах не поездишь.

     Игорь(если позволите)очень рад , что в Ставрополье так востребованы пикапы. Но если честно,я сомневаюсь,что на них передвигаются фермеры.Бизнесмены,которые занимаются околофермерским бизнесом да,уверен.Что касается езды по деревням на седанах. В моей молодости, а я прожил на Кавказе 30 лет и изъездил всё Ставроплье,Кубань и Ростовскую область.Бездорожье я встречал только в Сальском районе и немного под Нефтекумском.неужели за 25 лет.весь асфальт по деревням убили ?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

dok⇓ пишет:

Бездорожье я встречал только в Сальском районе и немного под Нефтекумском.неужели за 25 лет.весь асфальт по деревням убили ?

Наоборот, асфальта еще больше стало, и в деревнях и в селах и в колхозах с совхозами. У нас в Ставропольском крае последнее время с этим все вполне тип-топ. Но что-бы сегодня вести сельхоз бизнес с максимальной отдачей, нужно находиться в полях, на прудах (рыбоводство), на фермах и кашарах, как говориться на передовой и желательно с экземплярами товара который предлагается, что-бы воочую видеть покупателю потенциальному (фермеру), к примеру удобрения или добавки к кормам. А фермеру пикап нужен, что-бы к примеру к поломанному комбайну привезти запчасть в кузове или или пару канистр солярки или десяток мешков удобрений или десять мешков цемента, для ремонта коровника или свинарника. Зил или Газон не рентабельно использовать, а здесь все включено и комфорт и экономия средств. А так как сегодня все-же и простые фермеры не отказываются от благ цивилизации (кондей, удобства управления, мультимедиа), то вполне логично предположить, что все-же современный пикап, еще и если по хорошей цене, да еще и с хорошей сервисной потдержкой, вполне востребованным автомобилем будет. Опять-же, я не утверждаю, я предполагаю.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS2

10 (2016-09-06 19:41:52 отредактировано DVS)

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Здравствуйте Друзья!

Добавлю немного информации о пикапе-внедорожнике DFM Rich NEW, которая поможет продолжить обмен мнениями более предметно  bf  ad

Итак ... Далее, скажем так,  ad  всё - сугубое ИМХО.  al

DFM Rich NEW берет свое начало от полностью лицензионного "профессионального внедорожника" NISSAN NAVARA D22 (он же NP 300) образца 1997-2005 г.г. (не путать с более известным у нас "окроссовленым" NAVARA D40), который после нескольких модернизаций и трех рестайлингов стал DFM Rich NEW ...

На наш взгляд, поставлять в Россию DFM Rich NEW следует только в полноприводном варианте 4х4, так как заднеприводный вариант 4х2 этого автомобиля на наш взгляд абсолютно бесполезный и бестолковый для наших российских условий.

Информация к размышлению. О трансмиссии. DFM Rich NEW оснащен полноприводной трансмиссией 4х4, с 5-ступенчатой МКПП, раздаточной коробкой с "понижайкой" (режимы: 2H, 4H, N, 4L), неразрезным задним мостом (подвеска рессорная со стабилизатором поперечной устойчивости), передней независимой подвеской на продольных торсионах (!!!) и двойных треугольных рычагах. Ступицы переднего моста стандартно оснащены автоматическими "двусторонними" хабами. Все узлы подвески изготовлены из стали. Управление КПП и РК - механическое ручное независимыми (двумя) рычагами.

Двигателей - два, оба 4-цилиндровые:
- Бензиновый 2.4 л, 120 л.с., 217 Нм (2600-3200 об/мин). NISSAN ZG24
- Турбодизельный DDiT 2.5 л, 118 л.с., 280 Нм (1800-2600 об/мин) NISSAN ZD25TCI

Есть ещё турбодизельный DDiT 3.0л, 130 л.с., 300-320 Нм, который NISSAN ZD30 и который как раз представлен на раллийном Rich NEW, но в каких-то источниках он в гамме есть, а в каких-то, что его в гамме нет. Оставим "до выяснения" ...

Информация к размышлению. О двигателях. Главная особенность двигателей, в частности турбодизельного - они сверх'низкооборотные. Например турбодизель 2.5 л развивает 80% крутящего момента в диапазоне от 1100 аж до 3500 об/мин (!!!), то есть, практически с холостых оборотов - то что нужно для движения по бездорожью!!! Турбокомпрессор - GARRETT или IHI с фиксированной геометрией наддува. Дизель оснащен интеркулером схемы воздух-воздух.

Кабина DFM Rich NEW - тип "Double Cab", 4-дверная, 5-местная (рассчитана на комфортное расположение 5-х пассажиров (включая водителя) ростом 185 см).

Комплектации - две: Comfort и Luxury. В Comfort: 2 подушки безопасности, ABS, EBD, EVA и др. асистенты торможения, кондиционер, электрозеркала, электростеклоподъемники 4-х дверей, центральный замок, ... бла-бла-бла ...))). У Luxury добавляется: Парктроник задний, мультимедийная система, "хромированный обвес" и внедорожный декор, кожаный салон, легкосплавные диски R17.

А вот теперь самое главное .... О цене! Давайте представим, что его цена, например, будет такова:
- от 950 000 руб за Comfort 2.4 бензин, ...
- до 1 250 000 руб за Luxury 2.5 турбодизель.
ad

Информация к размышлению. Цены на УАЗ Patriot Пикап. Его рекомендованные заводом цены на сегодняшний день (06 сентября 2016 г.) таковы: от 839 000 руб за Classic бензиновый 2.7/135 л.с./217 Нм до 1 139 990 руб за Limited турбодизельный  2.3TD/114 л.с./270 Нм.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

DVS⇓ пишет:

- от 950 000 руб за Comfort 2.4 бензин, ...
- до 1 250 000 руб за Luxury 2.5 турбодизель.

Могу предположить, что с такой ценой по функционалу в конкурентах будет только УАЗ. А по комфорту и эстетики, конкурентов не будет. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DVS, bormann2

12 (2016-09-07 14:27:55 отредактировано Rad1st)

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

На самом деле, тема поднята вовремя и к месту. И вот почему:
Если судить по нашему городу Стерлитамаку и близлежащей агломерации (Югу Башкортостана и Оренбургской области), то большинство людей, покупающих автомобили DFM в нашем регионе, как правило, жители деревень и небольших городов. Они часто выезжают на дачи, в сады. Кроме того, как и во многих регионах, у нас очень любят охоту и рыбалку.
По мере покупаемости DFM, новые владельцы всё чаще интересуются расширением модельного ряда. Со многими владельцами я частенько общаюсь и сложилась такая картинка:
- людям нужен полный привод
- людям нужен вместительный автомобиль
- людям нужен универсальный и неприхотливый автомобиль
Эти люди не могут выехать на ММАС и сообщить о своем мнении. Они, зачастую, даже не пользуются интернетом и остается ощущение, что такой автомобиль, как пикап Rich - будет невостребован. Однако, это огромное заблуждение.
Из-за почти полной безальтернативности они вынуждены брать либо УАЗ в кузове пикап, либо брать ФВ Амарок. Других вариантов нет! Первый откровенно не пользуется особым доверием, второй имеет "космическую" стоимость.
А ниша в этом классе остается практически пустой. При правильной ценовой политике - Rich имеет все шансы стать реальным конкурентом в классе пикапов в регионах. Главное, чтобы базовая комплектация была "психологически" меньше 1 миллиона рублей.
Тогда у DFM Rich - Не будет равных.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: DVS, dimbnz, bormann3

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

https://www.drive.ru/news/isuzu/57cebe4 … 0001c.html
Позволю себе перефразировать известное изречение: "Если пикапы появляются - значит это кому-нибудь нужно...."  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

14

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Rad1st пишет:

На самом деле, тема поднята вовремя и к месту. И вот почему:
Если судить по нашему городу Стерлитамаку и близлежащей агломерации (Югу Башкортостана и Оренбургской области), то большинство людей, покупающих автомобили DFM в нашем регионе, как правило, жители деревень и небольших городов. Они часто выезжают на дачи, в сады. Кроме того, как и во многих регионах, у нас очень любят охоту и рыбалку.
По мере покупаемости DFM, новые владельцы всё чаще интересуются расширением модельного ряда. Со многими владельцами я частенько общаюсь и сложилась такая картинка:
- людям нужен полный привод
- людям нужен вместительный автомобиль
- людям нужен универсальный и неприхотливый автомобиль
Эти люди не могут выехать на ММАС и сообщить о своем мнении. Они, зачастую, даже не пользуются интернетом и остается ощущение, что такой автомобиль, как пикап Rich - будет невостребован. Однако, это огромное заблуждение.
Из-за почти полной безальтернативности они вынуждены брать либо УАЗ в кузове пикап, либо брать ФВ Амарок. Других вариантов нет! Первый откровенно не пользуется особым доверием, второй имеет "космическую" стоимость.
А ниша в этом классе остается практически пустой. При правильной ценовой политике - Rich имеет все шансы стать реальным конкурентом в классе пикапов в регионах. Главное, чтобы базовая комплектация была "психологически" меньше 1 миллиона рублей.
Тогда у DFM Rich - Не будет равных.

Полностью согласен! Сам бы взял такой пикап, но они все на МКПП.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

15 (2016-09-08 18:14:17 отредактировано DVS)

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Здравствуйте Друзья!

В процессе обсуждений вокруг пикапа-внедорожника DFM Rich NEW мы обнаружили очень интересную (и крайне специфическую(!), так как, похоже, больше ни с одним кузовом такое реализовать не получится!) область применения пикапов вообще! Снабдив его так называемым жилым модулем, который просто устанавливается в кузове пикапа, как "стакан в стакан", фиксируется, и ... пикап превращается в довольно удобный кемпер ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1as51aqh21gkh6lq1ri9p462861.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1as51b6le1jav17fsfq413af19rg2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1as51bg6l3uh1941d9e1bvpffj3.jpg

Для любителей туризма и путешествий - самое то!
Жилые модули получаются довольно легкими - до 400-600 кг. При их изготовлении используются яхтенно-катерные технологии (стеклопластик, вспененные полимеры и гелькоут) и от них же оснастка (миниатюрные кухни, умывальники, емкости для воды, и т.д.). Оказывается очень хорошие жилые модули научились делать и в России, от чего цена на них относительно бюджетная - от 300-400 000 руб (иностранные - почти от 1 млн руб) и до ...  ai ... всё зависит от оснастки и материалов.
Выяснилось также, что для покупки и установки жилого модуля в пикап, вроде как, никаких дополнительных оформлений и документов не нужно.
... Возвращаешься из отпуска. Отцепляешь жилой модуль, оставив его в гараже или на стоянке (а наверняка есть фирмы, где его можно взять на прокат) и далее используешь пикап по своему прямому назначению ...  ad

P.S.
Эх мечты-мечты ... Закатить бы на DFMах какой-нибудь трансроссийский автопробег под эгидой нашего форума, и такой пикап-кемпер пришелся бы в колонне очень кстати!!!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, dvteam, gotzilla, Rad1st, dimbnz, CIIayHeHoK6

16

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Давно планирую съездить на Дальний Восток (я там родился) на автомобиле,в прошлом году летал самолётом,прокатился почти 800 км по грейдеру на микроавтобусе(Тайота Хайсс), но это всё не то.Хочется именно самому.за рулём,эхххххххх ac А что может стоит задуматься? В хорошей компании,да ещё с помощью от спонсоров?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

17

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Друзья, тысяча извинений, что не по теме, но всё же. А не замахнуться ли нам на атопробег на наших авто?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah261

18

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

dimbnz пишет:

Друзья, тысяча извинений, что не по теме, но всё же. А не замахнуться ли нам на атопробег на наших авто?

Идея хорошая. Вот только тяжеловато будет собраться.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

19

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

bah26 пишет:
dimbnz пишет:

Друзья, тысяча извинений, что не по теме, но всё же. А не замахнуться ли нам на атопробег на наших авто?

Идея хорошая. Вот только тяжеловато будет собраться.

Так ведь опыт уже есть. Главное желание, а регламент и даты всегда можно обсудить.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah261

20

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

DVS пишет:

Здравствуйте Друзья!

Недавно из СМИ стало известно о планах российского Представительства Дунфэн Мотор Рус вывести на российский рынок в течение 2017 года пикап-внедорожник DFM Rich NEW!

DFM Rich впервые был показан в России ещё в 2014 году на ММАС-2014, но в то время он ещё не имел в своем имени приставку "NEW", был "дорестайлинговым" и не вызвал в 2014 году должного для серьезного рассмотрения российских перспектив этой модели DFM интереса.

Однако время не стояло на месте и к середине 2016 года большие изменения произошли не только в экономической ситуации нашей отчизны, но и в ситуации рыночной - конкуренты сильно подорожали, преодолев ценовой и психологический барьеры в 1 500 000 руб (а некоторые "взошли" и за 2 млн.), многие ушли с российского рынка, а другие вообще были сняты с производства ... Остался только УАЗ!
DFM Rich также заметно изменился - кардинальный рестайлинг (отсюда и приставка "NEW" в его имени) сделал его намного красивее, благородней, сохранив характерную для "профессионального внедорожника" брутальность.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj7vpgk1vvj25tn8n1e8510q81.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj807jiquh84ja491u0euke2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj80k1hrel1uo3d3b1ar11epi3.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj820utfgf1e1d13p617e7814.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj82eb0bcvhbsm3dg3118t45.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj8di2c1488f761kvs15jq9ka1.jpg

Настоящая волна "российского" интереса "накрыла" DFM Rich NEW после старта ралли-рейда "Шелковый путь", по ходу которого "боевые" Rich NEW заводской команды DONGFENG постоянно были в центре внимания зрителей, теле- и фотокамер, и в результате одержали уверенную победу в классе серийных автомобилей (OP3.2). Апогей интереса к DFM Rich NEW пришелся на период выставки ММАС-2016, где победитель "Шелкового пути" был показан, как говорят гонщики, "только что приняв душ из шампанского" - посетители стенда DONGFENG постоянно держали его в центре внимания, а по популярности Rich NEW ни в чем не уступал явным шоу-стопперам DFM AX7 и представительскому А9 (несмотря на то, что Rich находился сбоку стенда, а не на "почетных местах") ad .

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj832sb1hvu11b8qvtimga26.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj841ik151f136hrsv1jts1iaj7.jpg

На ММАС-2016 ярко проявился повышенный интерес публики (и Потенциальных Покупателей!!!) к пикапу-внедорожнику DFM Rich NEW!!! Представители региональных Дилерских Центров DFM, даже впервые увидившие DFM Rich NEW "вживую", однозначно заявляли о готовности продавать его десятками в месяц, а главное - о том, что этот внедорожник-пикап сверх'востребован в России и его ждет головокружительный успех!!!
Догадываются об этом и в российском Представительстве Дунфэн Мотор Рус, где не скрывают, что рассматривают в планах на 2017 год начало поставок в Россию внедорожника-пикапа DFM Rich NEW. Однако, в свойственном для китайского подхода к бизнесу стиле - сначала рыночная и конкурентная ситуация должна быть ими исследована и проанализирована. ... А, значит ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj84q991dtkmnsgkpqbl51b8.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1arj8573k1k781hjo14a8uu34vd9.jpg

Чтобы исследование и анализ рыночно-экономических почв и ситуаций нашими с вами китайскими партнерами прошел как можно продуктивнее, эффективнее, а главное - быстрее (!!!) ... обсуждения DFM Rich NEW на страницах форума будут полезными абсолютно во всех отношениях!!!  bi  ay

Всё бы хорошо но где брать запчасти? У меня Dongfeng ZNA точно такой же, разбил фару и не где найти не могу. OEM 26060-P2770 26010-P2770 FOR NISSAN PICK UP P27 2013 Auto Car head lamp head light

21

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Всё бы хорошо но где брать запчасти? У меня Dongfeng ZNA точно такой же, разбил фару и не где найти не могу. OEM 26060-P2770 26010-P2770 FOR NISSAN PICK UP P27 2013 Auto Car head lamp head light, вот мучаюсь не где найти не могу, машина конечно хорошая но вот китайских запчастей типа фары не где не найдёте и не где ваш вин пробиваться не будет.

22 (2017-09-06 22:51:37 отредактировано hotdad)

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

sergey13okt⇓ пишет:

Всё бы хорошо но где брать запчасти?

Общая беда китайцев - отсутствие каталогов. Ты хоть p\n знаешь ab

По теме - может кто объяснит, нахрен вообще нужен пикап ? Ведь в этот кузовок ничегошеньки не влезет, кроме кучи навоза. Да если и влезет, то с нашими погодами жалко как-то оставлять там хоть что-то ценное.
Имхо большой внедорожник-сарай с парт-таймом был бы гораздо более в тему для России.

23

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

hotdad пишет:
sergey13okt⇓ пишет:

Всё бы хорошо но где брать запчасти?

Общая беда китайцев - отсутствие каталогов. Ты хоть p\n знаешь ab

По теме - может кто объяснит, нахрен вообще нужен пикап ? Ведь в этот кузовок ничегошеньки не влезет, кроме кучи навоза. Да если и влезет, то с нашими погодами жалко как-то оставлять там хоть что-то ценное.
Имхо большой внедорожник-сарай с парт-таймом был бы гораздо более в тему для России.

В этот кузовок не только куча навоза влезет, но и куча песка и всего остального а в какие машины ты ещё уложишь эту кучу навоза?

24

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Хорошая машина. Если бы такие продавались, то марка Дунфэн получила бы популярность в России.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

25

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

vv пишет:

Хорошая машина. Если бы такие продавались, то марка Дунфэн получила бы популярность в России.

Да она у меня уже 10 лет не нарадуюсь, вот проблема фару разбил найти не могу.