1

Тема: Ограничитель скорости

Добрый день дуневоды. Возник вопрос езжу на s30 2014 года выпуска автомат, да недавнего времени не проводил тест драйв на скорость, вот недавно появилась такая возможность на трассе, в итоге при максимум педали газа скорость не превышает 135 км\ч, и это с учетом спуска. Ни у кого не было что то подобное? Подскажите нет ли ограничителя скорости? ab

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

52

Re: Ограничитель скорости

Разгонял до 140. Быстрее не рискнул. Но запас вроде еще был. Спидометр тоже врет где-то на 10 км/ч. А значит реально разгонял до 130 км/ч. Мне быстрее и не надо. )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

53

Re: Ограничитель скорости

65240142⇓ пишет:

А значит реально разгонял до 130 км/ч.

Как я на предыдущей странице сам себя уже поправил - не имеет значения до какой реальной скорости Вы разогнали авто. Поскольку наличие "запаса" никак не завязано на показания спидометра или навигатора - Вы же разгоняли до каких-то определенных оборотов двигателя. И если на стоковой резине показометр выдал 140 км/ч, то на бОльшей может показать и 160. При этом "запас" останется точно таким же, в абсолютных показателях, т.е. в процентном выражении ad .
з.ы. Поправки, учитывающие увеличение аэродинамического сопротивления при бОльшей скорости и пр. - в расчет принимать не будем  br  .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

54

Re: Ограничитель скорости

Constantin⇓ пишет:

И если на стоковой резине показометр выдал 140 км/ч, то на бОльшей может показать и 160.

Наоборот, чем меньше диаметр колеса, тем больше скорость показывает спидометр.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

55

Re: Ограничитель скорости

vv⇓ пишет:

Наоборот, чем меньше диаметр колеса, тем больше скорость показывает спидометр.

Точно, запутался чуток bk . Но в контексте мессаги - это совершенно не важно ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

56

Re: Ограничитель скорости

Ребят привет,у меня на Дуне при 120 км/ч на тахометре загорается красная лампочка как при круизе и раздается сигнал,что это?предупреждение о превышении скорости?

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

Re: Ограничитель скорости

sarkel пишет:

Ребят привет,у меня на Дуне при 120 км/ч на тахометре загорается красная лампочка как при круизе и раздается сигнал,что это?предупреждение о превышении скорости?

Именно оно и есть. Мануал наверное не читали?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

58 (2017-09-07 22:38:17 отредактировано sarkel)

Re: Ограничитель скорости

Спасибо

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

59

Re: Ограничитель скорости

sarkel⇓ пишет:

загорается красная лампочка как при круизе

Круиз - синяя лампочка вообще-то.

Чемберлен⇓ пишет:

Мануал наверное не читали?

Зато сразу понятно - наш человек ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!