1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18qi91l4g44dsfmr6j1o5o14rf1.jpg


Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n6696v3lm1efd1nge1cuf192g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66eg51an11f5c1vjo8lng3m7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66l14jne1uhn1f651gjaf869.jpg

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

valerik00 пишет:

Уважаемые форумчане, просьба подсказать где можно прошить авто в Воронеже?

Фишка в том, что нужно выходить лично на Хаша. Чуть выше в своём посте я дал ссыль на драйве, там есть его телефон на его форуме.  Нужно созвониться с ним и он скажет где есть его представитель и в Воронеже в том числе.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: valerik001

503 (2018-01-30 16:41:59 отредактировано akuznecov909)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

oldboyoldschool пишет:
Чемберлен пишет:

А ведь есть в этом логика. Я сразу когда почитал кто оставил отзыв, даже не подумал, что и кто это, подумал что наш уважаемый alkyznecov909. А аказывается не он, а разница в одну лиш буковку. alkyznecov909 и akuznecov909, разницу заметили? Кстати, как-то и не обратил сразу внимание, что чел только появился на форуме. И подобрали такой похожий ник, что на уважаемого человека, как- бы и не подумаешь. Типа, столько полезной инфо скинул на форум, брехать по прошивке не будет. Даааа, не думал, что такая бодяга и в этом сегменте авторынка. Пипец короче.

Чемберлен. Вы молодцы! Если бы Вы не написали это сейчас я бы и не заметил

Уважаемые не мучайтесь и там Кузнецов и там Кузнецов это всё я. В первом случае случился какой-то косяк и я зарегистрировался по новому. Если кому-то интересно могу оставить свой номер телефона.  писать поэмы здесь нет ни времени ни желания. Поэтому разоблачение не удачное.

504

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Кстати, как-то и не обратил сразу внимание, что чел только появился на форуме. И подобрали такой похожий ник, что на уважаемого человека, как- бы и не подумаешь.

Я это как раз и подметил, потому и задал вопрос - что за авто у вопрошающего, т.к. всего 2 сообщения было и ни слова об авто.

akuznecov909⇓ пишет:

писать поэмы здесь нет ни времени ни желания

Какие поэмы, если даже на вопросы не отвечаете  bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

505

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

akuznecov909 пишет:

Уважаемые не мучайтесь и там Кузнецов и там Кузнецов это всё я. В первом случае случился какой-то косяк и я зарегистрировался по новому. Если кому-то интересно могу оставить свой номер телефона.  писать поэмы здесь нет ни времени ни желания. Поэтому разоблачение не удачное.

Причем тут поэмы и разоблачение..?! Если Вы говорите что и тот и тот - это Вы, тогда что составляет труда ответить на вопрос : где Вы брали прошивку и кто заливал ее Вам?
P.s: т.к прошивки от "Хаша" - это оригинал и они точно работают, проверено лично! И он даёт их только через личное общение с клиентами!

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

506

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

akuznecov909 пишет:

Уважаемые не мучайтесь и там Кузнецов и там Кузнецов это всё я. В первом случае случился какой-то косяк и я зарегистрировался по новому. Если кому-то интересно могу оставить свой номер телефона.  писать поэмы здесь нет ни времени ни желания. Поэтому разоблачение не удачное.

Нет поэмы печальнее на свете, чем поэма о прошивке

Полная хрень
Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

507

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Кто мне делал прошивку  вам это ничего не скажет. А они общались с разработчиком программы. А то что мне что то не понравилось так это мои ощущения. Кто прошил и сразу все понравилось так это хорошо. Может и я покатаюсь еще малость и мое мнение изменится. Кстати спустя пару дней стала лучше ехать. Может адаптация.

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

akuznecov909 пишет:

А они общались с разработчиком программы.

С кем именно общались они? А с кем вы общались? Чтобы залить прошивку от Хаша, нужно лично с ним обговаривать эту тему, только после этого будет прошивка. Если вы лично не общались с Андреем ( Хаш), то у вас не его прошивка.
И кстати никто, никого не разоблачал, а просто настороженно отнеслись к похожим никам.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

509 (2018-01-30 22:01:00 отредактировано akuznecov909)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Давайте просто сойдемся на том что у меня другой разработчик. Я вроде не выяснял чья прошивка лучше и кто ее автор. На этом думаю можно и закончить. Да и лично мне общаться с кем то не обязательно. Есть кто этим занимается они и общаются.

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

akuznecov909⇓ пишет:

Давайте просто сойдемся на том что у меня другой разработчик.

Вот с этого и надо было начинать. Вы залили совсем другую прошивку, другого автора, ну тогда бы и написали об этом. А то прошивка дерьмо, а мы здесь голову ломаем, у всех кто залил все отлично, а у вас плохо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

511

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:
akuznecov909⇓ пишет:

Давайте просто сойдемся на том что у меня другой разработчик.

Вот с этого и надо было начинать. Вы залили совсем другую прошивку, другого автора, ну тогда бы и написали об этом. А то прошивка дерьмо, а мы здесь голову ломаем, у всех кто залил все отлично, а у вас плохо.

Пусть будет так.

512

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Друзья, всем привет! Буду прошивать ЭБУ. Вопрос, как с гарантией? В мае делать 2-е ТО

DFM H30 Cross, 1,6 AT, красный, 2015 год

513

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Всем доброго времени суток. Сегодня попробовал замерить разгон до 100 км/ч. Замерял с помощью Torque, получилось, лучший результат 15,3 с. Сильно шлифует. Буду ещё пробовать, но основной замер буду делать, когда перейду на лето. Надеюсь уложиться 12-13 с. Не судите строго, просто решил попробовать и поделиться своими мыслями, по этому поводу.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

514

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

bah26, а до сотки - по "градуснику" или до реальных 100 км/ч? Насколько я понимаю, Торк берет все данные с разъема, т.е. напрямую от машинки. Соответственно, озвученная Вами цифра ни о чем не говорит, если не указана размерность шин.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

515

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Constantin пишет:

bah26, а до сотки - по "градуснику" или до реальных 100 км/ч? Насколько я понимаю, Торк берет все данные с разъема, т.е. напрямую от машинки. Соответственно, озвученная Вами цифра ни о чем не говорит, если не указана размерность шин.

резина 205/55/R16. А остальное то, что прога показала. И да, я понимаю, что всё это примерно.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

516

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

kanav52 пишет:

Друзья, всем привет! Буду прошивать ЭБУ. Вопрос, как с гарантией? В мае делать 2-е ТО

Подымем ! аналогичная ситуация.
А ктонибудь проходил ТО не у дилера? CO2 в норме после такой прошивки?

H30 Cross AT 2016г

517

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

на СО влияет катализатор если он стоит и работает то все остается как прежде .спроси еще у прошивщика он подробее скажет.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

518

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Antonio пишет:

Подымем ! аналогичная ситуация.
А ктонибудь проходил ТО не у дилера? CO2 в норме после такой прошивки?

Чёй-то я сомневаюсь, что на ТО, дилер делает такие замеры. Дилеру, по большому счёту, побоку, что у Вас в автомобиле наделано, особенно если это не видно вооружённым взглядом. Вы ведь дилеру деньги везёте приезжая на ТО.
Вот если сломается чего и по гарантии делать придётся - тут он, дилер может в позу встать. По опыту, могу сказать, что не особо они в позу становятся. Опять же, ну встанет он в позу, а Вы уедите к другим мастерам ремонтироваться и больше к этому дилеру не приедете. Вот и нафиг дилеру это надо?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed83, sarkel, korsikov684

519 (2018-03-19 17:51:13 отредактировано bah26)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Всем доброго времени суток. Последнее время одолели две ошибки Р0340, Р0341. По каим то данным это связано с датчиком распредвала, а по другим - с дроссельной заслонкой и педалью газа. Кто, что может сказать по этому поводу? Возможно, что контакт где то плохой. Сегодня воспользовался Valvoline Clean Tronic (универсальное средство для электрических контактов). Ошибки пропали и не выпадают, пока. Но завтра, всё равно, сгоняю к диагносту, пусть перепроверит.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

520

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Для нашего ДВС есть расшифровка 

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c8v91hqqmn11rlj194sbp0spe4.png

Сеточки у нас нет . Я не нашел . Там где должна быть просто отверстие . Так что нужно проверить сам датчик .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

521

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Сеточки у нас нет . Я не нашел . Там где должна быть просто отверстие . Так что нужно проверить сам датчик .

Завтра посмотрим.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

522

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Добрый день!
Прошу апнуть тему с прошивкой для МКП.
Так и не прошивался еще никто?!
Недавно приобрел дуню, понравились отзывы о прошивке.

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

523

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Уважаемые форумчане!
Наверное немного не в тему - но подскажите, кто сталкивался - брелок перестал открывать-закрывать машину - причем резко - утром закрыл - вечером не открыл, заменил батарейку - 0 эффекта - завтра поеду к дилеру , но есть всякие сомнения (у меня загорался знак "подушки безопасности" и не отключался - дилеры сказали из-за контакта у водительского кресла - сделали - через два дня та же картина (загорается и не гаснет)+ еще брелок отрубился - может не там ищем?).

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

524

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

knv_1 пишет:

Уважаемые форумчане!
Наверное немного не в тему - но подскажите, кто сталкивался - брелок перестал открывать-закрывать машину - причем резко - утром закрыл - вечером не открыл, заменил батарейку - 0 эффекта - завтра поеду к дилеру , но есть всякие сомнения (у меня загорался знак "подушки безопасности" и не отключался - дилеры сказали из-за контакта у водительского кресла - сделали - через два дня та же картина (загорается и не гаснет)+ еще брелок отрубился - может не там ищем?).

Если лазили к замку зажигания . Могли сбить антенну обходчика иммобилайзера . Можно самому поправить сидя в авто . Если понимаете о чем я .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

525

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

korsikov68, вообще не понимаю, но сам никуда не лезу - не мастер.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

526

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

korsikov68 пишет:
knv_1 пишет:

Уважаемые форумчане!
Наверное немного не в тему - но подскажите, кто сталкивался - брелок перестал открывать-закрывать машину - причем резко - утром закрыл - вечером не открыл, заменил батарейку - 0 эффекта - завтра поеду к дилеру , но есть всякие сомнения (у меня загорался знак "подушки безопасности" и не отключался - дилеры сказали из-за контакта у водительского кресла - сделали - через два дня та же картина (загорается и не гаснет)+ еще брелок отрубился - может не там ищем?).

Если лазили к замку зажигания . Могли сбить антенну обходчика иммобилайзера . Можно самому поправить сидя в авто . Если понимаете о чем я .

А Можно поподробнее про антенну, а то у меня с пульта открывает когда только в платную подойдёшь к машине. Замена батарейки не помогла.

DFM H30 KROSS MKПП Белый 2016