51 (2017-07-28 05:42:12 отредактировано DVS)

Re: Альтернатива АХ7

gav34 пишет:

ура - начали продавать... в Москве... не прошло и года с момента обещаний...
несколько вопросов:
1. а почему шторку багажника нельзя установить на все комплектации? она очень дорогая и сверх технологичная?
2. розетка спиногрызам на 220 В и 12 В в багажнике- это здорово, но аналогично - подогрев сидений зимой важнее...неужели так дорого было воткнуть в базу?
3. датчики парковки на автомобиле с невидимой задницей никому, кроме топа не положены? финиш...
4. то же самое про камеру заднего вида - ну воткните ее, она же пять юаней стоит, раз у вас все комплектации с одинаковым 7" мультимедийным устройством...
кстати, как я понял, защита двигателя - доп. оборудование....

Здравствуйте gav34!

"Ждущий - да обрящет" (С)  ad  ... кто ждал AX7 - тот его дождался.  az  Считаю официальный старт продаж DFM AX7 в России фактом свершившимся, отрадным и позитивным!

Ответы:

1. Потому что шторка багажника (уточню, что у AX7 она эластичная, самосворачивающаяся в компактный стержень, который легко "в один щелчок" можно вынуть из креплений) не является таким уж обязательным атрибутом кроссовера, у "бюджетных" версий большого числа различных кроссоверов обычно отсутствует, и, как показывает практика (солидарен с Constantinом) - у большинства Владельцев она лежит в гараже. Если эта шторка необходима - ее можно всегда заказать в качестве запчасти/аксессуара или соорудить самому, дав волю своей фантазии и инженерному мышлению, а рукам показать своё умение и мастерство ... Можно подключить детей - они обязательно подскажут что-то полезное и умное, факт участия в этом небольшом для Вас деле для них огромен и бесценен с педагогической точки зрения, а Супруга, так вообще будет "на небесах"!  ad  ...

2. Подогрев сидений (тут к ИМХО прибавлю статистику) с обивкой кресел из ткани - как показывает практика - напрочь никому не нужен! Классический пример: кто только не пинал DFM S30/H30 Cross за его отсутствие - в Урал-Сервис и в АВЕС быстро запустили его установку (по весьма бюджетной цене и в нескольких вариантах) - и что-же (???) ... только 40% пожелали установить!!! Причем, из этих 40% половине он был фактически навязан, так как были периоды, когда автомобилей без обогрева сидений в наличии в салонах (АВЕС) просто не было. К слову, Покупатели были не против, но если б обогрева не было, они б несильно расстроились. Так что "бла-бла-бла" - это одно, а сухой язык статистики - совсем другое! ;-) ... Нужен подогрев сидений??? Да не вопрос!!! Опциональные наборы обогревов сидений (встраиваемые в сиденья аналогично штатным) для DFM AX7 наверняка уже есть, а значит, их наверняка можно установить в качестве дополнительного оборудования - даже штатные места под регуляторы есть! Если прямо сейчас в наличии пока нет - значит будут!
Добавьте и то, что у Покупателя/Владельца DFM AX7 Comfort или Prestige есть целая гамма вариантов решения обогрева сидений - вот лишь те, что первые приходят в голову: подогрев кресла Водителя, двух передних кресел, заднего правого или правого+ левого или вообще всего дивана. В конце концов, можно просто "кинуть" на кресло "Емелю" и вопрос - снят! ...

3. Gav34, ну вот не видели Вы DFM AX7 вживую! Даже фотографии его не видели, а если видели, то точно - не всматривались в них!!!  bt  Смотрели только прайс-лист. Ну уж извините - это всё равно, что выбирать себе жену по формуле "90-60-90".  av Если б Вы видели живой DFM AX7 или хотя бы всмотрелись в фотографии его заднего бампера (фоток в Интернете - море!), то с позитивным удивлением обнаружили б, что этот кроссовер идеально приспособлен для установки парктроников. Секрет в том, что на его заднем бампере во всех комплектациях присутствуют заглушки-крышечки, вместо которых можно установить сенсоры парктроника! То есть штатные места - уже есть! Тем самым исключается самый сложный, деликатный и геморный процесс (на котором обычно и "косячат") установки парктроника - демонтаж заднего бампера и проделывание в нем отверстий для установки сенсоров - на AX7 снимать бампер не надо! ... ... ... А теперь - о свободе выбора ... Хотите : парктроник такой, сякой, третий, четвертый - выбор огромен. Можно вообще установить видеопарктроник (Дилеры! Берите на вооружение!  ad ) - соединенный в одну систему парктроник и камера заднего вида. Фишка видеопарктроника в том, что он выдает на экран мультимедийной системы не только картинку с камеры, но и накладывает на нее виджет с цветными полосками панорамы препятствий вокруг бампера и показания дальномера, вычисляющего расстояние в десятых долях метра до ближайшего препятствия (разумеется, при этом следует звуковое сопровождение "Пип-пип-пип"). Более того - видеопарктроник навряд ли кто-то захочет поставить на AX7 Luxury, так как при этом придется удалить штатные датчики и КЗВ - "жаба задушит"  ad ... и меня в том числе bk  Так что, как видите - и здесь вариантов - масса!

4. Установить КЗВ - совершенно не проблема! В ее отсутствии даже есть плюс - можно установить КЗВ с активными парковочными линиями (!!!), функцией, которая отсутствует у штатной КЗВ, а если рассмотреть все автомобили этой ценовой категории, так это вообще - крайняя редкость ... которую можно легко реализовать на DFM AX7!  bf

В заводской комплектации - защита картера из высокопрочной пластмассы. Если эксплуатировать DFM AX7 преимущественно в городе - ее вполне достаточно. Если кроссовер будет часто и много лазать по грязи и говнам - конечно лучше установить стальную. Стальную защиту картера можно будет приобрести в качестве допоборудования.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, Alexander, CIIayHeHoK, dimbnz, Constantin, korsikov686

52 (2017-07-28 10:00:34 отредактировано Constantin)

Re: Альтернатива АХ7

тов.Сухов⇓ пишет:

Я дико извиняюсь, но Вы мне приписали не мною озвученные мнения...)

Прошу прощения за такой косяк, но в данном случае - я целиком и полностью не при чем av , автора цитаты форум подставлял самостоятельно bk , мой косяк - только в излишнем доверии движку форума, не проверил, панимаш, перед отправкой bn .
upd: Поправил bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Альтернатива АХ7

Constantin пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Я дико извиняюсь, но Вы мне приписали не мною озвученные мнения...)

Прошу прощения за такой косяк, но в данном случае - я целиком и полностью не при чем av , автора цитаты форум подставлял самостоятельно bk , мой косяк - только в излишнем доверии движку форума, не проверил, панимаш, перед отправкой bn .
upd: Поправил bs .

Извинения приняты!!! bs  az  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

54

Re: Альтернатива АХ7

http://www.brilliance-motor.ru/models/b … ype=prices
Они шутят???  ai

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: korsikov681

55

Re: Альтернатива АХ7

xjlon4uk⇓ пишет:

Они шутят???  ai

Гы ! Ещё один кандидат на вымирание. Непросветлевшие мозги приводят к вымиранию.

PS. Хёнде Крета дешевле этой никому не известной повозки.

Спасибо сказали: korsikov681

56

Re: Альтернатива АХ7

hotdad⇓ пишет:

Хёнде Крета дешевле этой никому не известной повозки.

Так она и дешевле неизвестной повозки АХ7

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

57

Re: Альтернатива АХ7

a.filippenkov пишет:
hotdad⇓ пишет:

Хёнде Крета дешевле этой никому не известной повозки.

Так она и дешевле неизвестной повозки АХ7

Ну так конечно дешевле - машина другого класса и размера bk  Лучше выберите Крету с таким же "фаршем" и потом сравнивайте... И полметра ещё отпилите, не забудьте... ap

Спасибо сказали: Alexander, korsikov682

58

Re: Альтернатива АХ7

Наверно, сидел я в нем, 1 млн за него это ни в какие ворота.
зы: Хотя мб это следующее поколение, я пробовал тот который 1,6л. Имхо вообще не конкурент ах7

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

59

Re: Альтернатива АХ7

a.filippenkov пишет:
hotdad⇓ пишет:

Хёнде Крета дешевле этой никому не известной повозки.

Так она и дешевле неизвестной повозки АХ7

А ничего что Creta на 2 класса ниже? B-класс против полноразмерного кроссовера класса Santa Fe, CRV. Посмотрите сколько просят сейчас за них, даже в дешманских комплектациях - около 2 лямов! Так что давайте уж сравнивать корректно, а не апельсины и фломастеры. А то так вообще можно сказать, что Lada Xray вообще за 800 в полном жире.

Спасибо сказали: Alexander, korsikov68, dimbnz3

60

Re: Альтернатива АХ7

kodimka пишет:

Наверно, сидел я в нем, 1 млн за него это ни в какие ворота.
зы: Хотя мб это следующее поколение, я пробовал тот который 1,6л. Имхо вообще не конкурент ах7

Вот и я про то же!! Только ценник у него на тот момент был от 650 тыр, а сейчас "конкурент" АХ7 только по цене!
Даже печальный Zotye T600 и Hawtai Boliger стоят дешевле, чем Brilliance сейчас!
P.S. кто-нибудь смотрел Faw x80? Вроде того же размера как АХ7, только багажник помощью, но он и покороче и подешевле ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

61

Re: Альтернатива АХ7

xjlon4uk⇓ пишет:

Кто-нибудь смотрел Faw x80? Вроде того же размера как АХ7, только багажник помощью, но он и покороче и подешевле...

И Faw x80 я смотрел, и Brilliance V5...сборка Дервейс - и этим все сказано!
Одни криво висящие дверцы чего стоят)))
У меня уже была машина сборки этого завода, так что
двери и прочее я регулировать умею...вот только не хочу!
Что же касаемо всего остального - я считаю, что в наших условиях,
полный привод (пусть и AWD) намного интереснее "класса" автомобиля!
Так что...кому нужны "шашечки", а кому нужно просто ехать...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

62 (2017-10-18 11:40:52 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

Stren пишет:

считаю, что в наших условиях, полный привод (пусть и AWD) намного интереснее "класса" автомобиля!

Считаю, что это из разряда "религии" - примерно как бензин-дизель, МКПП-АКПП... Замечали может - выходит новая модель (того же Патриота) и в моторах отсутствует дизель - и сразу во всех комментах рёв и нытьё про "что за шлак - а где дизель?", "Эх, ему бы дизель да с АКПП" ну и т.д. в том же духе. Появляется дизель... и продажи составляют какие-то доли %%!!! А стонов-то было!!! Так и тут. Вам этот а-ля "полный привод" понадобится 2,5 раза в год, а разговоров-то вечно, разговоров... bk То есть за то, что пару раз в год преодолеть какое-то недорожье (к слову, куда на переднем приводе просто бы подумал и лишний раз не попёрся или просто объехал), оставшиеся 363 дня в году ездить в тесноте и думать куда бы багаж впихнуть невпихуемый? Ну это действительно на любителя...  bn  Я бы выбрал авто попросторнее - полный привод "вожу" в голове, а в гости к родственникам на дальняк, когда нужен объём и место, мне важнее тех 2,5 раз ощущения себя "крутым джипером", ибо езжу в том направлении регулярно и часто...

63 (2017-08-16 10:36:31 отредактировано Kors)

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:

Считаю, что это из разряда "религии" - примерно как бензин-дизель, МКПП-АКПП... Вам это а-ля "полный привод" понадобится 2,5 раза в год, а разговоров-то вечно, разговоров... bk

Поддерживаю, езжу на переднем приводе на кашкае и достаточно как бы, главное иметь разум и понимать и не лазить в говна, и зимой тоже хватает

Спасибо сказали: xjlon4uk1

64

Re: Альтернатива АХ7

Браццы, давайте в одну кучу не валить всё подряд.
Бриллианс V5 - он очень даже в классе Креты. FAW X80 - явно больше, но всё же он пересекается с Кретой, при оценке конкурентов человек всегда "очерчивает круг" некоего радиуса.
АХ7 настолько больше Креты, что он явно вываливается из её конкурентов, т.е. очень маловероятно, что кто-то будет размышлять "что же мне купить - Крету или Дунфена АХ7 ?".

Спасибо сказали: dimbnz1

65

Re: Альтернатива АХ7

Stren пишет:

И Faw x80 я смотрел, и Brilliance V5...сборка Дервейс - и этим все сказано!

Вот +100500 ! За что не возьмутся - испохабят напрочь. Рукожопы.

Stren пишет:

я считаю, что в наших условиях,
полный привод (пусть и AWD) намного интереснее "класса" автомобиля!

Ээээ, нееее ! Есть ведь люди, покупающие премиум на ЗАДНЕМ приводе ! И ничо себя так чувствуют ab

66

Re: Альтернатива АХ7

надо просто определиться оценивать конкурентов по стоимости или все же по их характеристикам

67

Re: Альтернатива АХ7

hotdad пишет:

Браццы, давайте в одну кучу не валить всё подряд.
Бриллианс V5 - он очень даже в классе Креты. FAW X80 - явно больше, но всё же он пересекается с Кретой, при оценке конкурентов человек всегда "очерчивает круг" некоего радиуса.
АХ7 настолько больше Креты, что он явно вываливается из её конкурентов, т.е. очень маловероятно, что кто-то будет размышлять "что же мне купить - Крету или Дунфена АХ7 ?".

Конкуренты в ценовом диапазоне от 0,9млн руб до 1,3млн руб за новый

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

68

Re: Альтернатива АХ7

xjlon4uk пишет:

Конкуренты в ценовом диапазоне от 0,9млн руб до 1,3млн руб за новый

УАЗ Патриот ?
Pro_ceed ?
Optima ?
Smart Fortwo ?

Конечно конкуренты. И одинаковые в общем-то, все с 4-мя колёсами.

Спасибо сказали: dimbnz1

69

Re: Альтернатива АХ7

думаю нужно сравнивать с такими переднеприводными машинами схожими по классу и продаваемыми в России, как: Ниссан Кашкай, Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Х-Трэйл, Киа Спортадж, Чери Тиго 5, Хавал Н6, Джили Эмгранд Х7, Фау Бестурн Х80

70 (2017-08-16 14:48:06 отредактировано xjlon4uk)

Re: Альтернатива АХ7

hotdad пишет:
xjlon4uk пишет:

Конкуренты в ценовом диапазоне от 0,9млн руб до 1,3млн руб за новый

УАЗ Патриот ?
Pro_ceed ?
Optima ?
Smart Fortwo ?

Конечно конкуренты. И одинаковые в общем-то, все с 4-мя колёсами.

Я имел в виду кроссоверы и тому подобные, кстати про Патриот я тоже думал и даже катал на нём тест, на дороге очень понравился, но вся его "колхозность" - типо не закрывающихся дверей, гуляющих ручек и прочие "радости" отпугивают, и отсутствие автомата, за короткий промежуток времени так привык к нему, что слазить не собираюсь ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

71

Re: Альтернатива АХ7

Конкуренты средние-большие недорогие паркеты:
Haval H6
Nissan Xtrail
Ford Kuga
Mitsubushi Outlander

Хавейл, как по мне послабее, остальные подороже, но есть варианты, если не нужен сильный фарш.
На Ниссан и Форд сейчас легко сделают скидку по трейдин около 180 тысяч от ценника
На Митсубиши около 240 тысяч
Без трейдина на всех них скидка 10 процентов по гос поддержке (первый авто или 2е детей)

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: gav341

72 (2017-09-22 09:19:13 отредактировано Kors)

Re: Альтернатива АХ7

вот еще ожидается выход конкурента в ноябре: http://www.kolesa.ru/news/novyj-krossov … -v-noyabre http://moj-vnedorozhnik.ru/krossovery/geely-atlas

73

Re: Альтернатива АХ7

malakhovvv пишет:

Конкуренты средние-большие недорогие паркеты:
Haval H6
Nissan Xtrail
Ford Kuga
Mitsubushi Outlander

Хавейл, как по мне послабее, остальные подороже, но есть варианты, если не нужен сильный фарш.
На Ниссан и Форд сейчас легко сделают скидку по трейдин около 180 тысяч от ценника
На Митсубиши около 240 тысяч
Без трейдина на всех них скидка 10 процентов по гос поддержке (первый авто или 2е детей)

В каком месте хавейл слабее? Турбомотором?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

74

Re: Альтернатива АХ7

про ржавеющие Креты: https://www.zr.ru/content/articles/9084 … yandex.com

75

Re: Альтернатива АХ7

Ахренееееть... be  И пусть мне кто-то ещё будет говорить "фиии, китай!"... an  За что платить?  bu Да у меня на Тигго через 4 года что-то подобное вылезло - и то лишь в одном (!!! всего в одном!) месте! На Тигго!!! Куда катится Мир... bn