51

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

gazzzooo пишет:
nvkz⇓ пишет:

И почему-то Лифан для меня как-то прям китайщина

так и есть! Вы в нутри сидели, дверью хлопали?

Сидел. Списал на то, что комплектация не люкс. Хлопал. Думал, показалось. Значит, так и есть - жестянка. Про динамику то же сказали, что нужно сравнить и поймете. Ну, значит хорошо, что он дороже, мне не нужен.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

52

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz⇓ пишет:

Списал на то, что комплектация не люкс

люкс , не люкс, пластик один и он хуже чем в Дуне, и железо не зависит от комплектации, жестянка дешевейшая, ну и как уже говорилось, наши сборщики руку приложили

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

53

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Сегодня с семьёй ездил на тест. Время к закрытию, тест был укороченный в 2 раза. Посмотрели цвета. Были красный, оранжевый, серебро и белый. Красный скорее вишневый, как не странно, больше всего понравился - насыщенный, броский
Теперь остался темно серый или красный. Серый бы ещё посмотреть в живую.
Кстати, X60 стоял, что можете сказать? Цена в топе на 100 000 больше, на улицах их больше. Но в салоне не советуют из-за качества. Мне Н30 больше нравится, семье Х60 или Х50. Но слово за мной. Нравится, что у лифана гарантия 5лет или 150, как у корейцев...

Кстати в самом Китае Лифан считается самой непопулярной и некачественной маркой, а у нас их больше всего продается из Китайских марок, Россия что тут скажешь.
Я до Н 30 покупал нового Эмгранда в салоне где продавались также Лифаны и Хайма, так даже по сравнению с Джили Эмгранд при одинаково корявой Черкеской сборки, Лифаны во всем были убогими.
По резине. Покупал зимнюю резину 205/55/R16 Formula Pirelli не жалею, за свою цену в 3800 (осень 2015) хорошая резина. Советую.

Белый DFM H30 Cross MT
Спасибо сказали: nvkz1

54

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Лифан был единственный китаец из которого я выскочил через 5 секунд ибо боялся задохнуться)
А вообще о lifan solano отзывы неплохие. У родственников уже лет 5 без поломок.

H30 CROSS АТ, 2015

55

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

а я не про солано говорю, а про линейку Х

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

56

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

А я в целом про Lifan)
У линейки X очень странная комплектация. Както двигло не соответствует размеру)

H30 CROSS АТ, 2015

57 (2016-10-03 17:21:24 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Думаю-думаю.
Сегодня проезжал один городок - на стене вывеска, запчасти  для китайских машин. Думаю, на обратном пути заеду, узнаю, что и как.
Обратно подъезжаю - на картинке много машин, одна очень на нашу похожа, но эмблема не нашей(Кстати наша не наша - что это я, оговорка прям, у меня Рио).
Читаю на вывеске в том числе и Донфенг, уже хорошо.
Захожу:
-У вас запчасти на Дунфенг есть?
- Какие?
- Да так, расходники, типа ремни, фильтра.
- Да, есть.
- А что-то посерьёзнее?
-Что именно?
- Ну стойки там, ходовка.
Подходит к стеллажам.
- Да. И перечисляет много чего есть по ходовке.
-А кузовщина?
-Какая?
-Крылья, двери.
- Кузовщины нет и не было.
- А по двигателю?
- Да есть, если нет, привезём, но не быстро. Двигатель же типа *****.
Я в замешательстве.
- Нет, вроде ***.
- Это какой Дунфенг?
-Н30 кросс!
-Легковой, что ли???
-Да...
- Нет, что вы! Никогда не было вообще ничего из запчастей, я думал, у вас грузовой. Легковых же их вообще нет почти.
Сказал, что думаю о покупке. Он посоветовал подумать. Я и так, говорю думаю, много думаю. Ты говорит, как подумаешь, будешь деньги в кассу протягивать, ещё перед кассой подумай. ab
Вот такой диалог вышел...
Тока не баньте меня, я правда очень взвешенно подхожу к покупке - постоянно за рулём работа, ещё и знак Весы. И отдых за рулём. В принципе, пробег за год в среднем 30-40тысяч., сейчас. Раньше было меньше.
На этой или след.неделе собираюсь, чтоб кредит рассчитали.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

58

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Я перед покупкой своего 5 месяцев все смотрел и думал, все варианты новых и б/у авто на рынке просмотрел. Остановился на Шкоде Рапид договорился с дилером приезжаю покупать с деньгами, начали оформлять, а мне сообщают что машина вместо обещанных 600 т.р. стоит 640 т.р. не люблю когда мне обещают и нае....т развернулся и ушел, оставался вариант с DFM H30 но в Тюмени, а это 400 км. туда ехать. Поехал купил, кстати вместе с братом он такой же взял только серого цвета. Я не жалею, он тоже, вот такой рассказ)

Белый DFM H30 Cross MT
Спасибо сказали: dvteam, gazzzooo, nvkz, dimbnz, Alexander5

59 (2016-10-04 19:46:03 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Читаю, с чем сравниваете Донфенг - конкуренты. С какой-то фигней, реально. Неужели при выборе Дуни смотрели только на китай и ваз?

Sensor пишет:

Остановился на Шкоде Рапид договорился с дилером приезжаю покупать с деньгами, начали оформлять, а мне сообщают что машина вместо обещанных 600 т.р. стоит 640 т.р.

Шкода Рапид уже лучше. Я сегодня был на тест-драйве Сид. Предлагали комфорт на автомате. Плюсы по сравнению с Дуней - вроде тише, не факт, вроде лучше на ямах, не факт. Гарантированно лучше - гарантия 150тык или 5лет, есть подогрев сидений, зоны покоя дворников, обогрев форсунок омывателя, передняя панель мягкая, антизанос, тип-троник с переключением на руле, АКПП 6-ть ступеней, воздуховоды к ногам задних пассажиров. Места в салоне не сказал бы что больше, показалось сзади даже меньше.  Внешний вид вроде красивее, но их уже много, очень много на дорогах, приелись, как и мой Рио, то есть Дуня в этом плане красивее)).   Тупит при разгоне, почти как и Дунфен. Сотрудник сказал, что не обкатан - 600км. пробег. Но ценник!  Что лучше в Дуне - клиренс, климат, а не кондёр, режимы - спорт, зимний, камера заднего вида, парктроники, люк(хотя, как я понял, он у нас одноразовый - пару раз открыл и не работает) Или не так, как у вас с люком? Но цена комфорта с АКПП! 890+зимняя резина со скидкой за 15г. 16г. на 50 000 дороже. Тестируемая мной комплектация 1 100тыщ., может больше. Да, в ней, конечно, есть всё, что нужно. Но это сильно выходит за рамки бюджета. Причем в трейд-ин мой Рио 350-360 000 + скидка за трейд-ин вроде 60 000. Смешно.  В этом плане салон Дунфен лучше. Основные аргументы сотрудника автосалона - Киа это имя, сид это автомобиль, который через 5 лет я продам немного дешевле, чем купил, учитывая инфляцию рубля, а Дуню через 5 лет даже за пол цены не возьмут. В итоге расстались нормально, я сказал после тест-драйва, что тот же Китай практически. После этого интерес ко мне у него почти пропал, тем более за авто 15-го года, который он предлагал мне, приехала девушка, которой одобрили кредит. Чему я был рад, всё таки 900 тысяч немало.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

60 (2016-10-04 19:47:15 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Ещё посмотрел б/у Соул в максималке, 10 год с пробегом 100 000 за 550 000. Даже светомузыка в салоне есть.  Но форма мне не очень, даже не знаю, почему, не лежит душа. Хотя давно смотрю на них,не могу привыкнуть. Ещё и цвет салатовый. Был бы другой, может быть и выигрышнее смотрелся б.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

61

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Очень странно ai , но у меня люк не одноразовый - работает. Наверное это какая-то патология bn . Слишком хорошо китайцы сделали bj .

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Чемберлен, DVS, alexmed83, Alexander4

62

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Насчет Сида могу сказать для меня 3 главных минуса.
Много дороже.
Машина только для асфальта 100%
Подвеска го......
Да кстати и места меньше и это заметно сразу.
Простите меня но на всех Kia Hundai не встречал еще нормальной подвески именно адаптированной для России, в остальном все вроде нормально.

Белый DFM H30 Cross MT

63

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Sensor пишет:

Насчет Сида могу сказать для меня 3 главных минуса.
Много дороже.
Машина только для асфальта 100%
Подвеска го......
Да кстати и места меньше и это заметно сразу.
Простите меня но на всех Kia Hundai не встречал еще нормальной подвески именно адаптированной для России, в остальном все вроде нормально.

полностью поддерживаю.у шефа сид универсал,шаг влево шаг вправо-жопа.сам говорит,вроде и клиеренс ничего и тд и тп но никак не едет по снегу или грязи.Кстати седня по пескам за грибами ,товарищ спросил че?антибукс? ну я конечно сказал ага

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

64

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Ну тогда напишите авто за 600000 рублей с кондером,вылетом руля  и  хотябы на 16 дисках?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

65

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

У друга Сидор, причем 2-х литровый. Послушав его рассказы никогда не взял бы его. Он уже столько вложил в него за 5 лет. Столько проблем вылезло. Вплоть до рыжиков на крыше на третий год.
А самое главное в Кузне сервис по kia полные .... Причем дорогие, друг приезжал со мной когда я забирал дуню. Посмотрел стенд с ценами на ТО и сказал, что у на сидора цены вдвое.
И да, в сидоре визуально теснее, хотя багажник по сантиметрам больше.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: dimbnz1

66

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

ALex пишет:
nvkz⇓ пишет:

Читаю, с чем сравниваете Донфенг - конкуренты. С какой-то фигней, реально. Неужели при выборе Дуни смотрели только на китай и ваз?

А до 600 000 что то есть еще?Сравнение идет по ценовой категории и тут Дуня выигрывает у всех "немцев-японцев-корейцев".Если есть лишние деньги,то можно и Сид рассматривать. af

В этом и дело, что рассматривать эту ценовую нишу нет смысла, Дуня выиграет, нужно нишу +100,+ 200, учитывая, что лучше переплавить, чем взять Китай. Но Дуня и +100 выигрывает, +200 наравне, а выше уже ценник не реальный.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

67

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

mmakkcs пишет:

Ну тогда напишите авто за 600000 рублей с кондером,вылетом руля  и  хотябы на 16 дисках?

Только Рио. Для меня 16-15 диски разницы нет, кондер практически у всех, без кондера вообще не воспринимаю автор, вылет руля?... не знаю, у меня не было с регул.по вылету, это так важно?

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

68

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz⇓ пишет:

В этом и дело, что рассматривать эту ценовую нишу нет смысла, Дуня выиграет, нужно нишу +100,+ 200, учитывая, что лучше переплавить, чем взять Китай

А смысл смотреть в другой ценовой нише? Обычно машину берут по бюджету и тотже ceed как то уже выскакивает за бюджет.
А при бюджете от миллиона уже есть другие, гораздо более интересные машины, в том числе и среди китайцев.
Ну а с подходом "лучше переплатить чем взять Китай" и правда лучше не брать cross чтоб потом на китайщину не плеваться.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: dimbnz1

69

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:
mmakkcs пишет:

Ну тогда напишите авто за 600000 рублей с кондером,вылетом руля  и  хотябы на 16 дисках?

Только Рио. Для меня 16-15 диски разницы нет, кондер практически у всех, без кондера вообще не воспринимаю автор, вылет руля?... не знаю, у меня не было с регул.по вылету, это так важно?

Я уже писал ранее, что это скорее всего не Ваш автомобиль, т.к. я заметил Вы хотите продумать все что только можно и нельзя. Тут вывод один - если лежит душа к автомобилю, а не к мнению окружающих и как его потом продать, то нужно покупать, если возникает столько сомнений, то лучше в этой ценовой категории взять ЛАДУ, она и продается легко (намного быстрее чем Рио и Солярис, т.к. продавал и свою и знакомым максимум за 2 дня) и запчастями нет проблем. Если есть сумма больше миллиона и автомобиль в приоритете над остальными потребностями, то стоит рассматривать вообще другие марки.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, DVS, Alexander4

70

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

valerik00, какую Ладу?О чем вы? Уж лучше я на Рио буду ездить дальше. Она проблем пока почти не доставляет. У меня знакомый купил в кредит Шевроле Ланос, через пол года-год не понравилась работа двигателя, поменялся на приору 2005г., думал и кредит вернет и деньги останутся. Загнали на подъёмник - снизу вся гнилая, ремонту не подлежит. 2005г.! Видел ее, снаружи вполне ничего.
Был в салоне Лада с другом заезжали, он Весту смотрел. Снаружи красивая, внутри - дешевый пластик и робот, это портит все впечатление. На Х-рее не лучше. + у них только ЕСП и подогревы сидений, лобового, автодождь, автосвет (не уверен). Подогрев сидений - у меня "Емеля" уже пару лет, переживу.
Мне нравится Кросс, поэтому и обсуждаю. Если не моя, отговорите, а пока только плюсы слышу.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

71

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Sensor пишет:

Кстати седня по пескам за грибами ,товарищ спросил че?антибукс? ну я конечно сказал ага


Интересно, часто слышу про проходимость. Неужели снежинка так помогает? Я читал, что просто со 2-й трогается и обороты пониже.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

72

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz⇓ пишет:

Интересно, часто слышу про проходимость. Неужели снежинка так помогает? Я читал, что просто со 2-й трогается и обороты пониже.

Лично проверял в снежной каше, но ещё и от резины зависит.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:
Sensor пишет:

Кстати седня по пескам за грибами ,товарищ спросил че?антибукс? ну я конечно сказал ага


Интересно, часто слышу про проходимость. Неужели снежинка так помогает? Я читал, что просто со 2-й трогается и обороты пониже.

Зимой со "снежинкой" по сугробикам  без проблем.... bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: bah26, alexmed832

74

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

valerik00, какую Ладу?О чем вы? Уж лучше я на Рио буду ездить дальше. Она проблем пока почти не доставляет. У меня знакомый купил в кредит Шевроле Ланос, через пол года-год не понравилась работа двигателя, поменялся на приору 2005г., думал и кредит вернет и деньги останутся. Загнали на подъёмник - снизу вся гнилая, ремонту не подлежит. 2005г.! Видел ее, снаружи вполне ничего.
Был в салоне Лада с другом заезжали, он Весту смотрел. Снаружи красивая, внутри - дешевый пластик и робот, это портит все впечатление. На Х-рее не лучше. + у них только ЕСП и подогревы сидений, лобового, автодождь, автосвет (не уверен). Подогрев сидений - у меня "Емеля" уже пару лет, переживу.
Мне нравится Кросс, поэтому и обсуждаю. Если не моя, отговорите, а пока только плюсы слышу.

Я свою покупал еще как такового и форума как сейчас развитого не было, поэтому и говорю что вы долго задумываетесь о покупке. Мне машина сразу приглянулась и как минимум пара человек сделали такую же покупку когда облазали и покатались на моей машине. Однозначно в своем ценнике равных нет.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: bah26, nvkz, dimbnz3

75

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Внесу свои пять копеек, как я приобрел DFM.  У моего хорошего друга с Челнов был Солано на палке года четыре. Бывал я у него в гостях и видел, как он его эксплуатирует(очень жестко). В прошлом году летом общаясь по телефону, он сообщил, что поменял по трейду свою старую клячу на нового китайца КИТАЙСКОЙ сборки. Сказал название и я как то это пропустил на второй план.
Случайно в инете натыкаюсь на автосалон в нашем городе, который продает дунфенов и не только. Ради спортивного интереса записался на тест. Звонят, приезжайте. Говорю супруге поехали время убъем. Показали нам S30 и H30, хайму и чанган ну конечно же французов. Н30 жене не прилянулся, поехали на Sке. Ну здорово, новая есть новая. Продискутировали, а что можно взять в максималке за меньше чем 600 килорупий не из китая. Ничего. Машина понравилась, тем более товарищь с лета откатал честные 10000 км за 5 месяцев и был очень доволен.
В итоге мы подошли к манагеру и сказали - заверните нам вот эту машинку. Авто взяли в зиму, стояла под окном, ни разу не подвела, теплая, комфортная в меру высокая и все такое и бла бла бла. Летом на юга 10500 км круг. Довольными было все семейство. Но ДТП много чего подпортило. И я ни сколько не пожалел, что выбрал именно этот автомобиль. Он спас жизнь всей моей семье. Надежный, комфортный КИТАЕЦ.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.
Спасибо сказали: bah26, nvkz, DVS, dvteam, dimbnz, korsikov68, skin.at.home, alexmed838